Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке


Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#761  Повідомлення kizya » 22 лютого 2012, 13:43

Галь, вопрос:
что бы ты почувствовала, если бы наткнулась на тему твоего мужа, где он просил дать совет, тк жена забила ниже плинтуса и из-за этого ничего не хочется делать?
(это как пример)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#762  Повідомлення Galochka » 22 лютого 2012, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ты даже не поняла...
такие проблемы решают в семье, а не на весь инет.
вариться нужно не самой, а с мужем перемолоть- мука выйдет
нет, это ты меня держишь за идиотку полагая, что этот вопрос вобще не поднимался в семье.
поднимался неоднократно, но выхода найдено не было.
и прежде чем снова сесть с мужем, поговорить и попытаться что-то решить, я хочу обдумать варианты, понять что можно сделать, потому как своей креативности уже не хватает.

почему обсуждение проблем с ребенком, со здоровьем, с родственниками считается нормой, а пробмем между супругами - нет?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#763  Повідомлення Galochka » 22 лютого 2012, 13:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галь, вопрос:
что бы ты почувствовала, если бы наткнулась на тему твоего мужа, где он просил дать совет, тк жена забила ниже плинтуса и из-за этого ничего не хочется делать?
(это как пример)
я была бы удивлена, т.к. знаю, что мужики в большинстве своем не склонны метаться по таким поводам и обсуждать личные проблемы ни с друзьями, ни в сети, ни у психолога (мой муж именно к таким принадлежит).
и да, я сейчас не о гипотетическом муже, а о своем.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#764  Повідомлення kizya » 22 лютого 2012, 13:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: нет, это ты меня держишь за идиотку полагая, что этот вопрос вобще не поднимался в семье.
поднимался неоднократно, но выхода найдено не было.
и прежде чем снова сесть с мужем, поговорить и попытаться что-то решить, я хочу обдумать варианты, понять что можно сделать, потому как своей креативности уже не хватает.

почему обсуждение проблем с ребенком, со здоровьем, с родственниками считается нормой, а пробмем между супругами - нет?

патамушта это слишком интимный вопрос.

"я лучшая, я креативная, я делаю все, на мне вся ответственность"...
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#765  Повідомлення kizya » 22 лютого 2012, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я была бы удивлена, т.к. знаю, что мужики в большинстве своем не склонны метаться по таким поводам и обсуждать личные проблемы ни с друзьями, ни в сети, ни у психолога (мой муж именно к таким принадлежит).
и да, я сейчас не о гипотетическом муже, а о своем.

да, ты была бы удивлена, ведь твой муж не склонен обсуждать личные проблемы.
а какие чувства мог испытать муж при прочтении данной темы?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#766  Повідомлення IndyJu » 22 лютого 2012, 14:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ок, так и запишем - на форуме общаться не хорошо и варись сама в своих проблемах, но ни дай бох кому-то сказать об этом, сразу "нехорошо, предательство"

Галя, я считаю, что нет ничего страшного в том, что ты обсуждаешь наболевшую тему на форуме. Никакое это не предательство, муж и не узнает об этом, если ты не захочешь его в это посвятить. Плюс в том, что ты можешь получить при обсуждении множество советов, среди которых наверняка будут дельные и стоящие.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#767  Повідомлення kizya » 22 лютого 2012, 14:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галя, я считаю, что нет ничего страшного в том, что ты обсуждаешь наболевшую тему на форуме. Никакое это не предательство, муж и не узнает об этом, если ты не захочешь его в это посвятить. плюс в том, что ты можешь получить при обсуждении множество советов, среди которых наверняка будут дельные и стоящие.

проблему видно только с одной строны, так что и советы будут односторонние, да еще не для нее, а для себя, те как бы ты поступила в данной ситуации, а она не ты.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#768  Повідомлення IndyJu » 22 лютого 2012, 14:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: проблему видно только с одной строны, так что и советы будут односторонние, да еще не для нее, а для себя, те как бы ты поступила в данной ситуации, а она не ты.

Но так она примерит их на себя и выберет то, что нужно и подходит именно ей, как бы она тоже поступила, но просто в голову ей это раньше не приходило.
Человек обратился за помощью в трудный момент, меньше всего ей сейчас нужно твое и чье-то другое осуждение..если бы она могла разобраться сама, то врядли писала бы подробности своей семейной жизни тут.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#769  Повідомлення kizya » 22 лютого 2012, 14:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: но так она примерит их на себя и веберет то, что нужно и подходит именно ей, как бы она тоже поступила, но просто в голову ей это раньше не приходило.
Человек обратился за помощью в трудный момент, меньше всего ей сейчас нужно твое и чье-то другое осуждение..если бы она могла разобраться сама, то врядли писала бы подробности своей семейной жизни тут.

:FGU
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#770  Повідомлення D_1 » 22 лютого 2012, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Звучит ми-ми-миленько, очень женственно :) Донна, а что Вы делаете, если видите, что он принимает неправильное решение? Или вообще его не принимает, тянет кота за хвост? А если это важное решение, касающееся вас обоих. Не поход на рыбалку, а, например, эмиграция или покупка жилья или кредит на дорогущее авто?


Не знаю что делает Донна, я могу сказать что я делаю - крайне редко вмешиваюсь, хочет наступить на грабли - пусть наступает. Единственный раз когда я встала стеной и не пущала - когда под влиянием общей паники "будет дорожать" он собирался купить квартиру в кредит в 2008 году. Для справки - позже мы купили такую же ровно в два раза дешевле и без кредита. И то я не вмешивалась бы, но очень уж дорого вышли бы эти грабли...

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#771  Повідомлення IndyJu » 22 лютого 2012, 14:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Психологи практикуются на тех, на ком потом хирурги :D

тоже на трупах чтоле :crazy: ?
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#772  Повідомлення Galochka » 22 лютого 2012, 14:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: проблему видно только с одной строны
конечно, ведь это проблема для меня, а не для него.
хотя, считай что я тут напиздела с три короба и все приукласила, точнее себя обелила, его очернила. ведь так же проще думать об интернет-собеседниках.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#773  Повідомлення kizya » 22 лютого 2012, 14:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: конечно, ведь это проблема для меня, а не для него.
хотя, считай что я тут напиздела с три короба и все приукласила, точнее себя обелила, его очернила. ведь так же проще думать об интернет-собеседниках.

как ты думаешь, что может стать причиной такого поведения?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#774  Повідомлення kizya » 22 лютого 2012, 14:22

иногда стоит задуматься "а почему?", но проще сказать "я зашибись какая умница, а он неудачник"
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#775  Повідомлення Galochka » 22 лютого 2012, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: иногда стоит задуматься "а почему?", но проще сказать "я зашибись какая умница, а он неудачник"
Кизя, ты или не читаешь, что я пишу, или читаешь выборочно.
я не только задумываюсь "а почему?" я еще и пытаюсь найти выход из ситуации.
если я не буду говорить, что я умница, а он неудачник (хотя я так и не говорю), ты думаешь ситуация изменится? или мы тут же поменяемся ролями?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#776  Повідомлення Олюшка » 22 лютого 2012, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и еще
что вы будете делать, если наткнетесь на пост своего мужа в инете, который обсуждает вас и спрашивает совета как с вами поступить?
в семье разговоров никаких небыло.

Кизя, мне в свое время "+" в пользу развода было то, что я узнала от своего мужа, что он обсуждал нашу супружескую жизнь с своей коллегой по работе

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#777  Повідомлення kizya » 22 лютого 2012, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: да, ты была бы удивлена, ведь твой муж не склонен обсуждать личные проблемы.
а какие чувства мог испытать муж при прочтении данной темы?

ответь на этот вопрос.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#778  Повідомлення Galochka » 22 лютого 2012, 14:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ответь на этот вопрос.
не могу. я не мой муж.
могу сбрехать щас шо-нить, но угадать его реакцию не могу
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#779  Повідомлення Peppy » 22 лютого 2012, 14:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кизя, мне в свое время "+" в пользу развода было то, что я узнала от своего мужа, что он обсуждал нашу супружескую жизнь с своей коллегой по работе

А почему с психологом можно, а с анонимными людьми в интернете - зась?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#780  Повідомлення kizya » 22 лютого 2012, 14:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А почему с психологом можно, а с анонимными людьми в интернете - зась?

да потому что это равносильно транспоранту на главной улице города.
анонимов тут уже нет, ну разве что Букер :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник