Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#481  Повідомлення El_ka » 19 лютого 2012, 18:49

И снова я про нашу БЦЖ. Она вроде подсохла, но там внутри огромный желтый... я не знаю как назвать... нарыв или как стержень. Оно там в организме само рассосется? Его, как прыщик, вскрывать не надо? Просто мне кажется, что гноя там нереально много...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#482  Повідомлення Татьянка » 19 лютого 2012, 18:51

Лена, в свое время мне сказали ничего с этим прыщиком не делать, хотя у старшей тоже было что-то, на гнойничок похожее. Месяцам к трем все куда-то делось.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#483  Повідомлення IndyJu » 19 лютого 2012, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И снова я про нашу БЦЖ. Она вроде подсохла, но там внутри огромный желтый... я не знаю как назвать... нарыв или как стержень. Оно там в организме само рассосется? Его, как прыщик, вскрывать не надо? Просто мне кажется, что гноя там нереально много...

Мы с подобным ходили к детскому фтизиатру в поликлинику, выписала нам мазь, которую по рецепту изготовили в аптеке на Бекетова, и лекарство класть на место прививки. а сверху пластырь. Так делали ежедневно окло полутора месяцев, постепенно прошло.
Трогать и вскрывать врач категорически запрещала.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#484  Повідомлення Златовласка » 19 лютого 2012, 19:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И снова я про нашу БЦЖ. Она вроде подсохла, но там внутри огромный желтый... я не знаю как назвать... нарыв или как стержень. Оно там в организме само рассосется? Его, как прыщик, вскрывать не надо? Просто мне кажется, что гноя там нереально много...

а мне сказали, что это замечательно. Это иммунитет образуется.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#485  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2012, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а мне сказали, что это замечательно. Это иммунитет образуется.

У дочки такое было. Но и реакции Манту все очень бурные. Так что, на всякий случай, готовьтесь к разнообразным содержательным разговорам с фтизиатром.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#486  Повідомлення Леда » 19 лютого 2012, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И снова я про нашу БЦЖ. Она вроде подсохла, но там внутри огромный желтый... я не знаю как назвать... нарыв или как стержень. Оно там в организме само рассосется? Его, как прыщик, вскрывать не надо? Просто мне кажется, что гноя там нереально много...

У моего вообще месяцам к 4-5 сошел этот нарыв : ( причем все говорили, что все нормально). Видимо, у них все всегда нормально
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#487  Повідомлення Волна » 19 лютого 2012, 23:32

БЦЖ должно нарывать. Чем сильнее идёт процесс - тем лучше иммунитет в туберкулёзу.
Но, Лена, если сильно беспокоишься - покажи педиатру. Или, на крайний случай, сфотографируй и покажи фото вот тут Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину . Мне там в своё время помогли, когда я мучалась вопросом - давать ли дочке изониазид или нет.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#488  Повідомлення Волна » 19 лютого 2012, 23:35

Вот тут как правильно задать вопрос Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину . Они там очень щепетильны по этому поводу. Правильно открытая тема - больше шансов на быстрый и качественный ответ.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#489  Повідомлення Booker » 19 лютого 2012, 23:38

Я только скажу, что там ведущий фтизиатр ушла с форума.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#490  Повідомлення Волна » 19 лютого 2012, 23:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я только скажу, что там ведущий фтизиатр ушла с форума.

Анабелла? Жаль, я много толкового почерпнула просто из её комментариев.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#491  Повідомлення Booker » 19 лютого 2012, 23:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Анабелла? Жаль, я много толкового почерпнула просто из её комментариев.
Она. Вообще многие ведущие врачи ушли, вернее читают, но почти не консультируют.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#492  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 00:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Она. Вообще многие ведущие врачи ушли, вернее читают, но почти не консультируют.

что такое? что за кулуарные революции? кто кого обидел?

ЗЫ. мне там не понравилось.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#493  Повідомлення Booker » 20 лютого 2012, 07:59

Там действительно очень жёстко, но зато качество на самом высоком уровне. Система принятия в консультанты такова, что глупость не проходит в принципе.
Ушли, потому что админ стал проводить не очень красивую политику.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74229
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#494  Повідомлення El_ka » 20 лютого 2012, 09:15

Ага, спасибо :) Я в принципе тоже читала, что если прививка нарывает - это хорошо. Подожду еще немножко - она уже сухая, покраснения нет. Просто мне удивительно, что такое количество гноя само куда-то денется, что его не надо выводить из организма :unknown:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#495  Повідомлення Indie » 20 лютого 2012, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ага, спасибо :) Я в принципе тоже читала, что если прививка нарывает - это хорошо. Подожду еще немножко - она уже сухая, покраснения нет. Просто мне удивительно, что такое количество гноя само куда-то денется, что его не надо выводить из организма :unknown:

У нас эта штука сама вылезла через пару месяцев. Я просто при очередном ребенкином купании это заметила. Ничем не мазали, никак не обрабатывали. Судя по всему, ребенку эта прививка вообще не доставляет никаких неприятных ощущений, несмотря на всю ее внешнюю страшность.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#496  Повідомлення Вика » 20 лютого 2012, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ага, спасибо :) Я в принципе тоже читала, что если прививка нарывает - это хорошо. Подожду еще немножко - она уже сухая, покраснения нет. Просто мне удивительно, что такое количество гноя само куда-то денется, что его не надо выводить из организма :unknown:

У меня прорвало как-то после купания, когда я в полотенце его завернула. Я так перепугалась. Ничего не делала, одела чистые вещи и всё. И потом снова гной образовался. И снова прорвал. Так несколько раз. Я на приёме рассказала педиатру, она сказала, что это очень хорошо, чем больше рубец, тем лучше иммунитет. И когда нас с большой манту послали в фтизиатру в 2 года, она сказу сказала - у вас шикарный рубец, поэтому скорее всего у вас аллергия на манту. Так и получилось. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#497  Повідомлення ainm cleite » 22 лютого 2012, 09:03

Везет некоторым. У нас и следа нет от этой прививки. И не было.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#498  Повідомлення Златовласка » 22 лютого 2012, 10:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Везет некоторым. У нас и следа нет от этой прививки. И не было.

у старшего не было.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#499  Повідомлення El_ka » 22 лютого 2012, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у старшего не было.

Ага.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#500  Повідомлення KRina » 23 лютого 2012, 15:53

Может ли БЦЖ быть причиной туберкулеза (промежуток между прививкой и диагностированием заболевания примерно 1,5 месяца)?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)