Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке


Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#741  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2012, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Психологи практикуются на тех, на ком потом хирурги :D

отэто похоже! :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#742  Повідомлення KRina » 22 лютого 2012, 10:13

огосподи, я так не могу

"кругом станки-станки" (с)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#743  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2012, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: огосподи, я так не могу

"кругом станки-станки" (с)

- *а тока я королевна*, да :hahaha:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#744  Повідомлення Чертенок No13 » 22 лютого 2012, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у вас когда ОРЗ - всегда врача вызываете, или как-то оно без диплома в курсе, шо робыть? :S

А ты родилась сразу в курсе, шо робыть? Или все-таки где-то там на первых разах врач присутствовал?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#745  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2012, 10:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ты родилась сразу в курсе, шо робыть? Или все-таки где-то там на первых разах врач присутствовал?

ну мне лично не врач это рассказывал - по совокупности инфы из других источников :pardon:
врач иногда такое рассказывает - на голову не натянешь, ага
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#746  Повідомлення ricci99 » 22 лютого 2012, 10:46

Я от логики балдею просто. Зачем те специалисты, ну чему такому они научиться могли в тех самых институтах-университетах, в самом-то деле.
Примерно как зачем нам эти бухгалтера, сами стандарты почитаем, кодекс полистаем и отчетность слепим.
Человек, хоть с интеллектом, хоть без, сам на себя со стороны посмотреть не может. И если решить проблему самостоятельно не получается, ничего зазорного в посторонней помощи нет.
И еще очень странно читать, что незнакомому человеку стесняются свои проблемы озвучивать, а в прямом смысле на всеобщее обозрение во всемирную паутину это пожалуйста.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#747  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2012, 10:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Примерно как зачем нам эти бухгалтера, сами стандарты почитаем, кодекс полистаем и отчетность слепим.

в некоторых случаях так и есть :D
я со своей профессии священную корову для избранных не делаю
Например, нормальный ЧПешник, хоть с парой извилин в голове, вполне в состоянии разобраться в учете и отчетности при несложной деятельности без бухгалтера. :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#748  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2012, 10:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Человек, хоть с интеллектом, хоть без, сам на себя со стороны посмотреть не может.

неужели?

зазорного-то нет, но вот на вопросы о том, где же найти хорошего психолога и по каким критериям оценивается "хорошесть" - так никто и не ответил.
Довод один - а потому что потому.
Я такие доводы не воспринимаю, моей логики не достает, ага.

Я серьезно спрашиваю - ГДЕ и КАК.
Проблемы есть у всех, и я не исключение. Куда обратиться в случае затруднения?
Вот Татьянка писала "я знаю троих хороших психологов" - что подвигло назвать их хорошими?
Личный опыт? *Моей подруге помогло*? Или что?

почему я задаю эти вопросы?
потому что допускаю вариант похода к первому попавшемуся психологу человека, находящегося, к примеру, в депрессии, как риск получить дополнительные отрицательные эмоции - как свести такой риск к минимуму?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#749  Повідомлення Чертенок No13 » 22 лютого 2012, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: неужели?

зазорного-то нет, но вот на вопросы о том, где же найти хорошего психолога и по каким критериям оценивается "хорошесть" - так никто и не ответил.
Довод один - а потому что потому.
Я такие доводы не воспринимаю, моей логики не достает, ага.

Я серьезно спрашиваю - ГДЕ и КАК.
Проблемы есть у всех, и я не исключение. Куда обратиться в случае затруднения?
Вот Татьянка писала "я знаю троих хороших психологов" - что подвигло назвать их хорошими?
Личный опыт? *Моей подруге помогло*? Или что?

почему я задаю эти вопросы?
потому что допускаю вариант похода к первому попавшемуся психологу человека, находящегося, к примеру, в депрессии, как риск получить дополнительные отрицательные эмоции - как свести такой риск к минимуму?

Точно так же можно утверждать, что нет хороших эндокринологов, сантехников и пилотов пассажирских авиалиний, аргументируя тем, что никто не может порекомендовать, потому что лично не сталкивался, а те, кто сталкивался, судят субъективно, и никаких гарантий нет. И поэтому к тому же эти профессии бесполезны и дипломы куплены.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#750  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2012, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Точно так же можно утверждать, что нет хороших эндокринологов, сантехников и пилотов пассажирских авиалиний, аргументируя тем, что никто не может порекомендовать, потому что лично не сталкивался, а те, кто сталкивался, судят субъективно, и никаких гарантий нет. И поэтому к тому же эти профессии бесполезны и дипломы куплены.

вот только не надо перекручивать
хорошего сантехника вычислить весьма легко, на первом же собственном кране, ага
А моя психика - не кран, знаешь ли.
Эндокринологов в нашем городе нормальных нет - все уехамши, это мне главврач Доктора Алекса поведала, кстати.
А пилоты - тут само общество выработало "на крови" механизм контроля за квалификацией подобных профессий, чего туда лезть?
Механизма контроля психологов я не вижу. А ты?

зы. я поняла, все это вопрос веры :crazy:
Алилуйя.
Верьте во всемогущественность спеСиалистов дальше, так гораздо проще жить однозначно.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#751  Повідомлення kizya » 22 лютого 2012, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот только не надо перекручивать
хорошего сантехника вычислить весьма легко, на первом же собственном кране, ага
А моя психика - не кран, знаешь ли.
Эндокринологов в нашем городе нормальных нет - все уехамши, это мне главврач Доктора Алекса поведала, кстати.
А пилоты - тут само общество выработало "на крови" механизм контроля за квалификацией подобных профессий, чего туда лезть?
Механизма контроля психологов я не вижу. А ты?

зы. я поняла, все это вопрос веры :crazy:
Алилуйя.
Верьте во всемогущественность спеСиалистов дальше, так гораздо проще жить однозначно.

Наташ, у тя истерика.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50044
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#752  Повідомлення Татьянка » 22 лютого 2012, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот Татьянка писала "я знаю троих хороших психологов" - что подвигло назвать их хорошими?
Личный опыт? *Моей подруге помогло*? Или что?

Для того, чтобы назвать этих людей хорошими психологами, мне было достаточно моих собственных наблюдений за этими людьми, беседами с ними и нескольких лет достаточно тесного сотрудничества. Плюс беседы на всякие/празные темы (озвучивать, пардон, не буду). Беседы были не на кухне и не за чашкой чая. Так чтоЮ, немного личного опыта тоже присутствовало.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#753  Повідомлення Marta » 22 лютого 2012, 11:40

честно думала, кто же в нашей семье ведомый, а кто ведущий
ничего не придумала
потому что
есть сферы и вопросы, в которых я давно и прочно отдала пальму первенства мужу
и есть сферы и вопросы, в которых он совершенно спокойно приходит за советом и решением ко мне..
Фокус в том, что и там и там наряду с мелочевкой решаются очень важные вещи и для семьи идля каждого из нас.

Соглашусь с Аспазией.
Всё-таки идеальные семьи - это редкость, как бы кто не рассказывал.
И роли в семье перераспределяются из-за разных жизненных коллизий, и ничего страшного, если жена когда-то возьмет на себя мужские обязанности.
У меня такой период был летом: я увидела, что прораб на строительстве нашего дома захотел нас крепко надуть. Муж как всегда занят на работе, голова и так занята, к тому же ему психологически тяжело с кем-то находиться в контрах, легче отдать деньги, а потом заработать еще.
Я решила, что ему нечего делать на даче и пару месяцев ездила сама, сказав, что он болеет: и консультировалась, и узнавала цены, и считала, и доказывала...Может, со стороны такое распределение обязанностей выглядит диковато, но как же я оказалась права!
С одной стороны, я женщина и позиция у меня в связи с этим перед мужиками выиогрышная, с другой стороны - мягко дожимала и дожимала...и получилось нормально) Женщина не должна идти на пролом или рубить с плеча, ее козырь - женственность, разум и интуиция - воспитаем кого хош))
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#754  Повідомлення ricci99 » 22 лютого 2012, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот только не надо перекручивать
хорошего сантехника вычислить весьма легко, на первом же собственном кране, ага
А моя психика - не кран, знаешь ли.
Эндокринологов в нашем городе нормальных нет - все уехамши, это мне главврач Доктора Алекса поведала, кстати.
А пилоты - тут само общество выработало "на крови" механизм контроля за квалификацией подобных профессий, чего туда лезть?
Механизма контроля психологов я не вижу. А ты?

зы. я поняла, все это вопрос веры :crazy:
Алилуйя.
Верьте во всемогущественность спеСиалистов дальше, так гораздо проще жить однозначно.

Хороший это тот, который лично вам поможет решить вашу проблему. Можно и по рекомендации найти, а можно и по объявлению. Объявления не только мошенники да недоучки дают.
Рисковать здоровьем страшно, но мы им каждый день рискуем и полагаемся при этом на посторонних людей и их знания, умения и порядочность. Но вы не верьте и дальше и продолжайте попытки сделать все самим, а где не сделать, то хоть проконтролировать. В таком параноидальном мире жизнь не легче, зато намного эмоционально богаче :)

Имхо в каждой семье роли должны распределяться так, как комфортно этой конкретной семье, а не бабушке, соседке или коллективному разуму.
В такой ситуации я бы лично подумала, а действительно ли хочется отдать все принятие решений мужчине или это стереотип с детства взлелеянный, что мужик должен то, а баба это.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#755  Повідомлення Aspaziya » 22 лютого 2012, 12:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: [

Имхо в каждой семье роли должны распределяться так, как комфортно этой конкретной семье, а не бабушке, соседке или коллективному разуму.
В такой ситуации я бы лично подумала, а действительно ли хочется отдать все принятие решений мужчине или это стереотип с детства взлелеянный, что мужик должен то, а баба это.


ну так ситуацию рассматривали тут конкретную, в которой женщине весьма некомфортно в сложившейся ситуации распределения ролей..
Когда всех все устраивает, хоть пусть грудью мужик кормит - об этом речь и не шла бы.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#756  Повідомлення Татьянка » 22 лютого 2012, 12:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну так ситуацию рассматривали тут конкретную, в которой женщине весьма некомфортно в сложившейся ситуации распределения ролей..
Когда всех все устраивает, хоть пусть грудью мужик кормит - об этом речь и не шла бы.

Да, но ведь еще два месяца назад такая ситуация всех устраивала.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#757  Повідомлення Риорита » 22 лютого 2012, 13:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: блин, какая мерзкая тема...
жил себе с любимым человеком, потом начались негаразды, так нет что бы обсудить эти негаразды с любимым приходим на форум и приносим споднее белье...
кидайте в меня помидоры, но это предательство.
хочешь решить проблемы решай ее с человеком, с которым живешь, а не за его спиной кости перемывай.
ладно, прошу извинения за резкий пост, но не выдержала.


зы: уважайте свою половинку.

Как никогда солидарна с Кизей. Предательство-не предательство, но нехорошо это. По-человечески не хо-ро-шо.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#758  Повідомлення Galochka » 22 лютого 2012, 13:35

ок, так и запишем - на форуме общаться не хорошо и варись сама в своих проблемах, но ни дай бох кому-то сказать об этом, сразу "нехорошо, предательство"
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#759  Повідомлення Galochka » 22 лютого 2012, 13:36

о, а может лучше к позорному столбу привязать с табличкой "она не поговорила с мужем!"
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#760  Повідомлення kizya » 22 лютого 2012, 13:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ок, так и запишем - на форуме общаться не хорошо и варись сама в своих проблемах, но ни дай бох кому-то сказать об этом, сразу "нехорошо, предательство"

ты даже не поняла...
такие проблемы решают в семье, а не на весь инет.
вариться нужно не самой, а с мужем перемолоть- мука выйдет
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50044
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник