Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке


Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#561  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 15:57

кстати, продолжая параллель
психолог в садике/школе и психолог, работающий с семьей это как дизайн офиса и дизайн частного жилища
Офис "сделать" все-таки в разы проще, чем дом или квартиру. Фактор индивидуального подхода.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#562  Повідомлення Татьянка » 21 лютого 2012, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати, продолжая параллель
психолог в садике/школе и психолог, работающий с семьей это как дизайн офиса и дизайн частного жилища
Офис "сделать" все-таки в разы проще, чем дом или квартиру. Фактор индивидуального подхода.

Ну, я бы так не сказала. Если, конечно, в обязанности психолога входит не только тестирование ребенка, но и помощь в адаптации ребенка в классе или в детском саду. Детей много, и причина нежелания ходить в детский сад у каждого своя. Только еще не каждый ребенок в состоянии объяснить свои страхи и тревоги. А про отношения в классах, особенно в средней школе, я вообще молчу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#563  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 16:04

Психолог от форума отличается хотя бы тем, что к семейным психологам ходят парами, а мы тут знаем ситуацию только через призму Галочкиного видения.
А представь, зашел бы ее муж и написАл "Жена щимит, что не сделаю, ей всё не так. Не делаю по-ее - орет, что я невдалый, делаю по-ее - психует, что у меня своего мнения нет. Хочу развестись, но не знаю, как это сын перенесет." Ну, как-то так для примера.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#564  Повідомлення Татьянка » 21 лютого 2012, 16:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Психолог от форума отличается хотя бы тем, что к семейным психологам ходят парами, а мы тут знаем ситуацию только через призму Галочкиного видения.
А представь, зашел бы ее муж и написАл "Жена щимит, что не сделаю, ей всё не так. Не делаю по-ее - орет, что я невдалый, делаю по-ее - психует, что у меня своего мнения нет. Хочу развестись, но не знаю, как это сын перенесет." Ну, как-то так для примера.

Кстати, тоже правда. Мало того, ситуацию мы еще знаем через призму настроения, плохого самочувствия и усталости
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#565  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Психолог от форума отличается хотя бы тем, что к семейным психологам ходят парами, а мы тут знаем ситуацию только через призму Галочкиного видения.
А представь, зашел бы ее муж и написАл "Жена щимит, что не сделаю, ей всё не так. Не делаю по-ее - орет, что я невдалый, делаю по-ее - психует, что у меня своего мнения нет. Хочу развестись, но не знаю, как это сын перенесет." Ну, как-то так для примера.

ну и что?
каждый всегда прав со своей колокольни..
если опять стремиться к идеалу - не нужно вообще никому ничего рассказывать и писать на форумах - все равно все лажа :D
Мы же не судилище тут устраиваем с вынесением кто прав, а кто не прав, а высказываем свое субъективное мнение о ситуации.
Человек странное существо - ему почему-то интересны разные мнения разных человеков :pardon:
А делает выводы "больной" :jokingly: всегда сам. И принимает решение сам. Вне зависимости, сходил ли он к психологу, выговорился на форуме или сел и обдумал со всех сторон свою ситуацию сам.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#566  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну и что?

Ну и то, что при знании ситуации с обеих сторон эти субъективные мнения могли бы быть совсем иными.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#567  Повідомлення Dav_poltava » 21 лютого 2012, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Психолог от форума отличается хотя бы тем, что к семейным психологам ходят парами, а мы тут знаем ситуацию только через призму Галочкиного видения.


Ну хоть одно здравое высказывание. :hi:
Когда я говорил тут о роли мужчины в семье, то многие тут вставали на дыбы, защищая сомнительные достижения феминизма: унификацию мужчины и женщины. Когда же вы этого добиваетесь по факту в жизни, то начинаете разводиться, искать замену и прочее.
Нетушки - поменялись ролями, вот и вживайтесь по полной, чтоб со шкурой приросло.
Правильно Галочке мама сказала, это уже её крест. За что боролись, как говорится...
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#568  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 16:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну и то, что при знании ситуации с обеих сторон эти субъективные мнения могли бы быть совсем иными.

вы интересные люди :)
*иногда банан - это просто банан*
оттого, что мы бы узнали, почему именно мушш не хочет идти на работу, изменился бы как-то сам факт того, что мушш не хочет идти на работу, или что? :S
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#569  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 16:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вы интересные люди :)
*иногда банан - это просто банан*
оттого, что мы бы узнали, почему именно мушш не хочет идти на работу, изменился бы как-то сам факт того, что мушш не хочет идти на работу, или что? :S

А если не это узнали бы? А то, что "Не хочу туда, куда говорит жена, а то, куда я хочу, даже не рассказываю ей, ибо ей все равно не понравится". Например, из-за того, что там платят меньше.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#570  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 16:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А если не это узнали бы? А то, что "Не хочу туда, куда говорит жена, а то, куда я хочу, даже не рассказываю ей, ибо ей все равно не понравится". Например, из-за того, что там платят меньше.

а вот тут мне интересно
т.е. вы хотите мне сказать, что бывает так, что человек не в состоянии что-то сказать своему супругу, с которым он ни один год пуд соли ел, но придет и вывалит это незнакомому человеку с табличкой "психолог" на двери? :S
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#571  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а вот тут мне интересно
т.е. вы хотите мне сказать, что бывает так, что человек не в состоянии что-то сказать своему супругу, с которым он ни один год пуд соли ел, но придет и вывалит это незнакомому человеку с табличкой "психолог" на двери? :S

Да. И он может это и сейчас кому-то рассказывать. А жене не говорить, чтоб не обидеть, чтоб "не пасть в ее глазах" и т. п. Причин может быть множество.
И уж точно психолог не посоветует "не кормить". Это уже даже не дрессура, знаете ли. Разве что собак перед охотой не кормят.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#572  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 16:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да. И он может это и сейчас кому-то рассказывать. А жене не говорить, чтоб не обидеть, чтоб "не пасть в ее глазах" и т. п. Причин может быть множество.
И уж точно психолог не посоветует "не кормить". Это уже даже не дрессура, знаете ли. Разве что собак перед охотой не кормят.

ну, я по себе сужу
я бы не рассказала :)
незнакомому человеку, в смысле

тут было множество мнений - ты выбрала самое одиозное
а кстати, есть и психологи такое посоветуют, точнее не посоветуют, а предпишут к исполнению, шо ховайся
Тут хоть можно прочитать и не делать, а к психологу если пойти - это ж надо отчитаццо на след.приеме, что сделал, что не сделал из заданных уроков :hang:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#573  Повідомлення Galochka » 21 лютого 2012, 16:57

с Аспазией согласна по всем пунктам
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#574  Повідомлення Galochka » 21 лютого 2012, 16:59

кто считает, что есть еще какая-то правда или что я загоняю мужа под плинтус - вполне имеете право.
не подтверждать, не опровергать эти теории мне не хочется.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#575  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 16:59

:)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#576  Повідомлення Dav_poltava » 21 лютого 2012, 17:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут хоть можно прочитать и не делать, а к психологу если пойти - это ж надо отчитаццо на след.приеме, что сделал, что не сделал из заданных уроков :hang:

"Комплекс отличницы" какой-то. Обязана сделать - мне дядя/тетя так сказал. :jokingly:
Задача психолога - добиться взаимопонимания, контакта в первую очередь.
Психолог не будет за тебя решать свои проблемы, он может только подтолкнуть к решению. А его принятие - полностью за самим человеком, как и ответственность за последствия.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#577  Повідомлення Вика » 21 лютого 2012, 17:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Психолог не будет за тебя решать свои проблемы, он может только подтолкнуть к решению. А его принятие - полностью за самим человеком, как и ответственность за последствия.

Ну и чем тогда психолог отличается от того, что мы все советовали тут Галочке? Только тем, что у нас нет дипломов? Так у нас получше дипломов - у каждой свой жизненный опыт, где-то схожий в той или иной степени. Практика всё лучше теории.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#578  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 17:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну и чем тогда психолог отличается от того, что мы все советовали тут Галочке? Только тем, что у нас нет дипломов? Так у нас получше дипломов - у каждой свой жизненный опыт, где-то схожий в той или иной степени. Практика всё лучше теории.

как говорила наша математичка (мировая тетка, кстати) - "Теория без практики - топтание на месте!" :hahaha:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#579  Повідомлення kizya » 21 лютого 2012, 17:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну, я по себе сужу
я бы не рассказала :)
незнакомому человеку, в смысле

тут было множество мнений - ты выбрала самое одиозное
а кстати, есть и психологи такое посоветуют, точнее не посоветуют, а предпишут к исполнению, шо ховайся
Тут хоть можно прочитать и не делать, а к психологу если пойти - это ж надо отчитаццо на след.приеме, что сделал, что не сделал из заданных уроков :hang:

настоящий психолог советов не дает!!!
вы путаете психолога и подругу на кухне, которая со своей позиции скажет "разводись", ведь это приемлемо именно в ее ситуации, а как лучше для тебя это уже дело другое.
психолог же поможет разобраться в ситуации, прочувствовать, понять и рассмотреть ее с разных сторон.
проще говоря можно сравнить с рыбалкой:
подруги на кухне тебе дадут рыбу, а психолог даст в руки удочку и ты сам найдешь свою рыбу, те ответ на вопрос который мучает тебя, а не твою подругу на кухне.
все, некогда, убежала.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#580  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 17:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: настоящий психолог советов не дает!!!
вы путаете психолога и подругу на кухне, которая со своей позиции скажет "разводись", ведь это приемлемо именно в ее ситуации, а как лучше для тебя это уже дело другое.
психолог же поможет разобраться в ситуации, прочувствовать, понять и рассмотреть ее с разных сторон.
проще говоря можно сравнить с рыбалкой:
подруги на кухне тебе дадут рыбу, а психолог даст в руки удочку и ты сам найдешь свою рыбу, те ответ на вопрос который мучает тебя, а не твою подругу на кухне.
все, некогда, убежала.

прибегай, договорим :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник

cron