Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке


Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#541  Повідомлення ainm cleite » 21 лютого 2012, 14:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: еще бы, как можно сравнивать буженину и бритни спирс? бритни спирс целюллитнее буженины будет.
вот если бы Сиена Миллер, да, Аинм? тогда и буженинка подождать сможет...

Не знаю, кто такая миллер, но бритни спирс очень даже ничего! Есть на что посмотреть. Даже сейчас. А тогда - так вообще.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#542  Повідомлення Galochka » 21 лютого 2012, 14:35

лучше уж о буженинке думайте
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#543  Повідомлення kizya » 21 лютого 2012, 15:21

советы от незнакомых с внутренней ситуацией в семье и чувствами-это советы, которые улетят в воздух. имхо
если есть еще огонек в ваших отношениях, то не на форуме это обсуждай, а пойдите к хорошему психологу, Крина уже об этом писала.
от этого больше проку будет, тк ты сможешь разобраться во многих вопросах, которые ранее были непонятны.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#544  Повідомлення ainm cleite » 21 лютого 2012, 15:26

Кизя и есть психолог :Z

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#545  Повідомлення Galochka » 21 лютого 2012, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: советы от незнакомых с внутренней ситуацией в семье и чувствами-это советы, которые улетят в воздух. имхо
если есть еще огонек в ваших отношениях, то не на форуме это обсуждай, а пойдите к хорошему психологу, Крина уже об этом писала.
от этого больше проку будет, тк ты сможешь разобраться во многих вопросах, которые ранее были непонятны.
отчего же? на кое-что мне правильно указали, кое-о-чем я вобще не задумывалась, теперь обязательно учту.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#546  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 15:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: советы от незнакомых с внутренней ситуацией в семье и чувствами-это советы, которые улетят в воздух. имхо
если есть еще огонек в ваших отношениях, то не форуме это обсуждай, а пойдите к хорошему психологу, Крина уже об этом писала.
от этого больше пользы будет, тк ты сможешь разобраться во многих вопросах, которые ранее были непонятны.

психолуги-психолуги..
не в обиду тебе, Кизя :jokingly:
ну вот объясни мне, отставшей от современных тенденций - чем психолуг лучшее поможет, чем люди, которые хоть как-то да знают вот к примеру, Галочку
Ну да, знают ее как человека, и может быть, в чем-то даже получше, чем ее мама (которая смотрит на мужа, как на крест..)
И на каком по счету сеансе хотя бы теоретически возможно одному человеку, пусть даже и с дипломом психолога, разобраться в истории другого человека?
Или это будут готовые схЭмы, как протоколы при лечении болезни?
И самое главное, где же такого психолога взять-то, который полечит, а не покалечит, реально вот в нашем городе?
По объявлениям??? :shock:
По рекомендации - анреал, лично для меня, потому что НИКТО из всех моих знакомых не обращался и не может порекомендовать.
И где тогда?

Это знаешь, как с дизайнерами. Когда делаешь кап.ремонт энд стройку. Вроде бы профессионалы и все такое, а как столкнешься - вот тоже должны разобраться в психологии семьи, ее укладе, привычках, образе жизни, тогда и дизайн-проект будет удачным и кайфовым. А в реале - кто из дизайнеров это будет делать? Ноль целых ноль десятых. Зато 30 уев за 1 кв.м стОит наша работа, ога.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#547  Повідомлення Татьянка » 21 лютого 2012, 15:35

Аспазия, не согласна с твоим мнением про психологов.
Понятно, что к первому-встречному психологу идти не стоит. Но так ли уж хорошо мы знаем Галочку? Ровно столько, сколько она посчитала нужным и уместным нам рассказать. Ну, что-то кто-то сумел между строк прочитать. А сеанс у психолога длится не 15-20 минут, там беседа может и на несколько часов затянуться. И иногда во время одной такой вот беседы человек сам начинает смотреть на себя со стороны. Именно, когда вслух проговаривает свои проблемы. Как-то так.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#548  Повідомлення ainm cleite » 21 лютого 2012, 15:35

Да, дизайнеры - одни из самых мерзких уродцев после мебельщиков. 1 на 10 тыс. попадается толковый, который стоит своих денег, остальные - с дипломом :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#549  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 15:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Аспазия, не согласна с твоим мнением про психологов.
Понятно, что к первому-встречному психологу идти не стоит. Но так ли уж хорошо мы знаем Галочку? Ровно столько, сколько она посчитала нужным и уместным нам рассказать. Ну, что-то кто-то сумел между строк прочитать. А сеанс у психолога длится не 15-20 минут, там беседа может и на несколько часов затянуться. И иногда во время одной такой вот беседы человек сам начинает смотреть на себя со стороны. Именно, когда вслух проговаривает свои проблемы. Как-то так.

в идеале - все классно
в реале - не слышала ниразу, чтобы прием психолога длился несколько часов :D
вот насчет проговорить - да
советские кухни и разговоры до пол-ночи за рюмкой чая - вот наши психологические кабинеты, глубоко въевшиеся в наш менталитет :)
а форумы сейчас - вот что-то подобное им, ИМХО
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#550  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 15:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, дизайнеры - одни из самых мерзких уродцев после мебельщиков. 1 на 10 тыс. попадается толковый, который стоит своих денег, остальные - с дипломом :D

Вы или уточняйте, или молчите. Дизайнеры - это не только те, кто интерьеры рисуют с кривыми размерами.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#551  Повідомлення Татьянка » 21 лютого 2012, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в идеале - все классно
в реале - не слышала ниразу, чтобы прием психолога длился несколько часов :D
вот насчет проговорить - да
советские кухни и разговоры до пол-ночи за рюмкой чая - вот наши психологические кабинеты, глубоко въевшиеся в наш менталитет :)
а форумы сейчас - вот что-то подобное им, ИМХО

Ну, мне повезло. Потому как хороших психологов у меня на примете есть, аж трое. И ни один из них не сачкует. Занимаются столько, сколько нужно для решения проблемы.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#552  Повідомлення ainm cleite » 21 лютого 2012, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Аспазия, не согласна с твоим мнением про психологов.
Понятно, что к первому-встречному психологу идти не стоит. Но так ли уж хорошо мы знаем Галочку? Ровно столько, сколько она посчитала нужным и уместным нам рассказать. Ну, что-то кто-то сумел между строк прочитать. А сеанс у психолога длится не 15-20 минут, там беседа может и на несколько часов затянуться. И иногда во время одной такой вот беседы человек сам начинает смотреть на себя со стороны. Именно, когда вслух проговаривает свои проблемы. Как-то так.

Татьянка, с появлением психологов в нашей жизни (а они появились у нас как секс - с приходом амер. фильмов) ничегошеньки не изменилось. Людям легче не стало, тяжелее не стало. Их даже нельзя сравнить со стиральной машинкой, которая пришла на смену доски в ванной, потому, что сам процесс легче не стал, а результат и в том и в том случае одинаковый. Психологи - как авокадо: прикольно, но можно и обойтись :D

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#553  Повідомлення ainm cleite » 21 лютого 2012, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы или уточняйте, или молчите. Дизайнеры - это не только те, кто интерьеры рисуют с кривыми размерами.

Я всех имел ввиду.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#554  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 15:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы или уточняйте, или молчите. Дизайнеры - это не только те, кто интерьеры рисуют с кривыми размерами.

та хоть и с прямыми :)
когда оно приходит и видя людей, которые будут в этом жить, впервые в жизни, начинает рассказывать, скока уровней вот тута будет потолок и где чего сломать, не поинтересовавшись, ни как семья живет, ни как отдыхает, а выдавая заведомые "модные" клише, ну и походу, скока будет стОить каждая вот такая "ценная" идея, презрительно морщась на робкие попытки заказчика высказать свои пожелания - это мы про таких с Аинмом, если че :crazy:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#555  Повідомлення Татьянка » 21 лютого 2012, 15:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Татьянка, с появлением психологов в нашей жизни (а они появились у нас как секс - с приходом амер. фильмов) ничегошеньки не изменилось. Людям легче не стало, тяжелее не стало. Их даже нельзя сравнить со стиральной машинкой, которая пришла на смену доски в ванной, потому, что сам процесс легче не стал, а результат и в том и в том случае одинаковый. Психологи - как авокадо: прикольно, но можно и обойтись :D

Так потому легче и не стало, что психологи в большинстве своем - доморощенные, и прием ведут, именно как Аспазия написала - до полуночи на кухне и за чашкой чая. Ну, мода такая у нас - получить второе ВО на психологии (Кизя, я не про тебя). Например, пока в декрете сидела.
В детских садах я тоже поначалу с подозрительностью отнеслась к наличию психолога в штате, глядя на нашего "спеца", а потом посмотрела, как девочка с детьми в другом саду работает - любо-дорого поглядеть. Так что, обойтись без психолога можно, но вот стОит ли?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#556  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 15:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я всех имел ввиду.

Ну, тогда Вы меня лично оскорбили.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#557  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 15:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: та хоть и с прямыми :)
когда оно приходит и видя людей, которые будут в этом жить, впервые в жизни, начинает рассказывать, скока уровней вот тута будет потолок и где чего сломать, не поинтересовавшись, ни как семья живет, ни как отдыхает, а выдавая заведомые "модные" клише, ну и походу, скока будет стОить каждая вот такая "ценная" идея, презрительно морщась на робкие попытки заказчика высказать свои пожелания - это мы про таких с Аинмом, если че :crazy:

Дизайнер - это общее. Он может вообще не заниматься интерьерами, а шляпки делать. Так понятнее?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#558  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 15:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так потому легче и не стало, что психологи в большинстве своем - доморощенные, и прием ведут, именно как Аспазия написала - до полуночи на кухне и за чашкой чая. Ну, мода такая у нас - получить второе ВО на психологии (Кизя, я не про тебя). Например, пока в декрете сидела.
В детских садах я тоже поначалу с подозрительностью отнеслась к наличию психолога в штате, глядя на нашего "спеца", а потом посмотрела, как девочка с детьми в другом саду работает - любо-дорого поглядеть. Так что, обойтись без психолога можно, но вот стОит ли?

тут разного уровня задачи - к примеру, готовность ребенка к школе и кризис конкретной семьи

если в первом случае вполне уместны и допустимы, ИМХО, некие общие критерии оценки и методы коррекции, то во вторых случаях психолог имеет дело со взрослыми сложившимися людьми, каждый со своей длинной историей и накопленными тараканами, и это все - очень разное от семьи к семье, т.е. никакие общие правила не приемлемы вообще, ИМХО.
Посему я считаю, что как минимум, чтобы психолог проник во все глубины, я даже не знаю, сколько надо сеансов.
Но в принципе, пока человек сам себе не поможет и не примет решение касательно своей жизни, которое изменит не удовлетворяющую его ситуацию - никакой психолог ему не поможет. Мне так кажется :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#559  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 15:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дизайнер - это общее. Он может вообще не заниматься интерьерами, а шляпки делать. Так понятнее?

я приводила в пример дизайнеров интерьера - за остальных не в курсе :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#560  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я приводила в пример дизайнеров интерьера - за остальных не в курсе :)

Поэтму я и просила Аинма не обобщать.
Кстати, когда работала со шторами, больше всего умиляли клиенты "сделайте мне красиво". Т. е. человек сам не знает, чего хочет, и чаще всего ему ничего и не понравится.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник