Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке


Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#481  Повідомлення Златовласка » 21 лютого 2012, 10:06

Я против развода. Не так-то и легко найти взамен мужчину, который тебя устроит. Принцев мало, и на всех их не хватает. Второе-банально, но хороших уже кто-то разобрал. Кто попало тебе не нужен, ты не ради этого мужа оставила, а идеал... а есть ли он? Третье-а где, собственно, знакомиться? Работающей маме с ребенком-не так и легко. Четвертое-у вас сын растет, и это ой как много, мужчину для секса найдешь, а отца ребенку? Пятое-развод-это огромный стресс, люди, прожившие вместе 12 лет, становятся частью друг друга, и оторвать эту часть-оторвать себя. Шестое. и самое главное, если бы ТЫ хотела, чтоб он работал, он бы работал. А насчет уважения и выгорания... Я понимаю на 100%. В юности я встречалась с мальчиком 3 года, мы планировали пожениться. Но он был троечником. За полгода на крыльях любви он закончил 11 класс без единой тройки, со средним баллом 4,6. Физфак он вместе со мной закончил на отлично. Но вот я все равно была хоть на шаг, но лучше, быстрее соображала, легче схватывала. Как он меня раздражал! Ужас. В конце концов я его бросила. Сейчас он автор множества книг по информатике, хорошо зарабатывает, квартиру купил, машину. Женат, женился на девушке, которая много лет его пыталась у меня отбить, для неё он-ого-го какой гений. Если бы мой мой муж не был тем. кто он есть, я б себе волосы под мышками сгрызла, наверное. Кстати, его мама до сих пор меня обожает и считает ангелом-хранителем их семьи, в отличие от свекрови, с которой у нас....ммм. не сложилось. Это я к тому, что когда партнеры в одной области работают, им это мешает оценивать друг друга по достоинству.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#482  Повідомлення Galochka » 21 лютого 2012, 10:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я против развода. Не так-то и легко найти взамен мужчину, который тебя устроит. Принцев мало, и на всех их не хватает. Второе-банально, но хороших уже кто-то разобрал. Кто попало тебе не нужен, ты не ради этого мужа оставила, а идеал... а есть ли он? Третье-а где, собственно, знакомиться? Работающей маме с ребенком-не так и легко. Четвертое-у вас сын растет, и это ой как много, мужчину для секса найдешь, а отца ребенку? Пятое-развод-это огромный стресс, люди, прожившие вместе 12 лет, становятся частью друг друга, и оторвать эту часть-оторвать себя. Шестое. и самое главное, если бы ТЫ хотела, чтоб он работал, он бы работал. А насчет уважения и выгорания... Я понимаю на 100%. В юности я встречалась с мальчиком 3 года, мы планировали пожениться. Но он был троечником. За полгода на крыльях любви он закончил 1 класс без единой тройки, со средним баллом 4,6. Физфак он вместе со мной закончил на отлично. Но вот я все равно была хоть на шаг, но лучше, быстрее соображала, легче схватывала. Как он меня раздражал! Ужас. В конце концов я его бросила. Сейчас он автор множества книг по информатике, хорошо зарабатывает, квартиру купил, машину. Женат, женился на девушке, которая много лет его пыталась у меня отбить, для неё он-ого-го какой гений. Если бы мой мой муж не был тем. кто он есть, я б себе волосы под мышками сгрызла, наверное. Кстати, его мама до сих пор меня обожает и считает ангелом-хранителем их семьи, в отличие от свекрови, с которой у нас....ммм. не сложилось. Это я к тому, что когда партнеры в одной области работают, им это мешает оценивать друг друга по достоинству.
наверно в этом и лежит корень зла.
буду пытаться убедить мужа сменить направление. если смогу, конечно. он вбил себе в голову, что работать и зарабатывать можно только в ай-ти :FGU
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#483  Повідомлення kizya » 21 лютого 2012, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а кто это?

рисует ох какие дорогущие картины с пупсиками, погугли, а то я убегавю
муж у нее не зарабатывае таких денег как она, но они прекрасно живут вместе.



зы: мужей не згрызать нужно, а вдохновлять.
а обгрызанный и скрученный в бараний рог, то вже не мужчина, а изломанный человек, которому стоит только посочувствовать...
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#484  Повідомлення D_1 » 21 лютого 2012, 10:25

[quote="Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину"][/quote]

Никак. Либо бурно скандалить с ломкой, либо пилить годами. Можно конечно попробовать чтобы психолог убедил срочно идти на работу.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#485  Повідомлення Galochka » 21 лютого 2012, 10:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: рисует ох какие дорогущие картины с пупсиками, погугли, а то я убегавю
муж у нее не зарабатывае таких денег как она, но они прекрасно живут вместе.



зы: мужей не згрызать нужно, а вдохновлять.
а обгрызанный и скрученный в бараний рог, то вже не мужчина, а изломанный человек, которому стоит только посочувствовать...
Кизь, а если вдохновлялка иссякла? если я устала креативить, направлять и вдохновлять. если мне хочется, чтобы меня вдохновляли.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#486  Повідомлення D_1 » 21 лютого 2012, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: рисует ох какие дорогущие картины с пупсиками, погугли, а то я убегавю
муж у нее не зарабатывае таких денег как она, но они прекрасно живут вместе.


Кто знает как именно они живут вместе и какие у них сложности. Во всех семьях есть сложности, в том числе и в тех где муж зарабатывает, а жена дома.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#487  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 10:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кизь, а если вдохновлялка иссякла? если я устала креативить, направлять и вдохновлять. если мне хочется, чтобы меня вдохновляли.

Может, вдохновлять не умеешь? Вот о себе могу сказать точно: я могу вдохновить кого угодно, но только на одно - на свое же (в смысле мое) собственное убийство.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#488  Повідомлення Galochka » 21 лютого 2012, 10:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Может, вдохновлять не умеешь? Вот о себе могу сказать точно: я могу вдохновить кого угодно, но только на одно - на свое же (в смысле мое) собственное убийство.
может.
а может просто мне лежачий камень попался (как свидетельство - нереализованность к 35 годам)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#489  Повідомлення Златовласка » 21 лютого 2012, 11:03

Кстати, не понимаю этого феномена. но разведенную женщину опасаются её замужние подруги. Сейчас Татьянка скажет, что быть этого не может, но тем не менее... может, ещё и как. Глупо, конечно, но факт.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#490  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, не понимаю этого феномена. но разведенную женщину опасаются её замужние подруги. Сейчас Татьянка скажет, что быть этого не может, но тем не менее... может, ещё и как. Глупо, конечно, но факт.

Разведенных подруг у меня нет, но вот незамужние в гости только в отсутствие мужа.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#491  Повідомлення Леда » 21 лютого 2012, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: может.
а может просто мне лежачий камень попался (как свидетельство - нереализованность к 35 годам)

А когда вы женились ( а женились вы тоже в непростое время), ты что, реально думала, что он сумеет самореализоваться в финансовом плане? Ну и работал-то он на своем заводе лет 10, и его ж все устраивало?

Честно, ты просто огромный молодец, ты многого добилась, и, как мне кажется, добьешься еще большего. Но есть множество людей, которые довольствуются тем, что есть. Тем более, если всегда были какие-то условия - сначала твоя гостинка, жизнь в квартире родителей. Потом ты сняла квартиру, теперь ты прекрасно зарабатываешь, собираешься обеспечить всех жильем. Большего мужу и не надо.

Ну и Крина еще была права - ведь если бы в таких условиях женщина была домохозяйкой, ее бы никто не осуждал. а мужчину - аж прям сразу.
Может, мужу вернуться на завод? Больничные-отпуск, какая-никакая з/п. Не всем угнаться за твоей з/п. Вспомни, сколько зарабатывал твой муж и представь, что, как оказывается, 2/3 Харькова столько зарабатывают.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#492  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я против развода. Не так-то и легко найти взамен мужчину, который тебя устроит. Принцев мало, и на всех их не хватает. Второе-банально, но хороших уже кто-то разобрал. Кто попало тебе не нужен, ты не ради этого мужа оставила, а идеал... а есть ли он? Третье-а где, собственно, знакомиться? Работающей маме с ребенком-не так и легко. Четвертое-у вас сын растет, и это ой как много, мужчину для секса найдешь, а отца ребенку?

тут все такое...
а если (на сегодня) ей проще жить, банально жить, решая все жизненные вопросы, самой, чем с двумя фактически детьми?
Зачем таким женщинам вообще кого-то искать?
Для секасу - нет проблем, сама пишешь.
А отца.. Ну вопросы. Насчет излишней строгости, примера лежачего камня для мальчика и проч. ньюансов.
Так ли велика была бы потеря?
Я не агитирую ниразу, если че :)
Я просто к тому, что если партнер - не просто стена, а даже не ширмочка, во всех вопросах (тут вообще всех касается, и теток тоже) - то к чему по жизни такой партнер, на шее? Абы було?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#493  Повідомлення D_1 » 21 лютого 2012, 11:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вспомни, сколько зарабатывал твой муж и представь, что, как оказывается, 2/3 Харькова столько зарабатывают.


Дело в том что очень сложно жить вместе когда одному все надо и побольше, а второму - и так неплохо. Это я по печальному собственному опыту говорю - на эти грабли я больше не наступец, для меня лучше вообще быть одной, чем с тем кого устраивает средний уровень, причем речь сейчас не о деньгах.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#494  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А когда вы женились ( а женились вы тоже в непростое время), ты что, реально думала, что он сумеет самореализоваться в финансовом плане? Ну и работал-то он на своем заводе лет 10, и его ж все устраивало?

Может, мужу вернуться на завод? Больничные-отпуск, какая-никакая з/п. Не всем угнаться за твоей з/п. Вспомни, сколько зарабатывал твой муж и представь, что, как оказывается, 2/3 Харькова столько зарабатывают.

Леда, если начинаются доводы - "А посмотри, бомжам под мостом еще хуже" - это реальный трындец, ИМХО :hang:
Галочку уже это не устраивает - почему она должна начать себя уговаривать, шо она во всем не права?
Что ее чувства и потребности ничего не стОят и никому не нужны?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#495  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дело в том что очень сложно жить вместе когда одному все надо и побольше, а второму - и так неплохо. Это я по печальному собственному опыту говорю - на эти грабли я больше не наступец, для меня лучше вообще быть одной, чем с тем кого устраивает средний уровень, причем речь сейчас не о деньгах.

оо, вот это +100500!!
и да, речь вообще в последнюю очередь о размере ЗП
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#496  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: интересно, а мужья паряться тем, что их вторая половинка не достигла таких же высот как и они :?

парятся, Кизь
но в силу нелюбви к обсуждениям всяческим и вообще формулированиям, тупо заводят интересных любовниц или тупо валят из семей
если жена ни к чему не стремится и не развивается
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#497  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Леда, если начинаются доводы - "А посмотри, бомжам под мостом еще хуже" - это реальный трындец, ИМХО :hang:
Галочку уже это не устраивает - почему она должна начать себя уговаривать, шо она во всем не права?
Что ее чувства и потребности ничего не стОят и никому не нужны?

Не смеши. Свои потребности на сама реализовывает вполне успешно. И не надо себя ни уговаривать, ни в чем убеждать.
Иметь "престижного" мужа - это что угодно, но не потребность.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#498  Повідомлення Чертенок No13 » 21 лютого 2012, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: парятся, Кизь
но в силу нелюбви к обсуждениям всяческим и вообще формулированиям, тупо заводят интересных любовниц или тупо валят из семей
если жена ни к чему не стремится и не развивается

Интересных или с большой зарплатой?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#499  Повідомлення Booker » 21 лютого 2012, 11:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дело в том что очень сложно жить вместе когда одному все надо и побольше, а второму - и так неплохо. Это я по печальному собственному опыту говорю - на эти грабли я больше не наступец, для меня лучше вообще быть одной, чем с тем кого устраивает средний уровень, причем речь сейчас не о деньгах.
Т.е. надо постоянно устраивать соревнование? А наслаждаться достигнутым-то когда?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Место мужчины в бытовой обстановке

Повідомлення номер:#500  Повідомлення Aspaziya » 21 лютого 2012, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не смеши. Свои потребности на сама реализовывает вполне успешно. И не надо себя ни уговаривать, ни в чем убеждать.
Иметь "престижного" мужа - это что угодно, но не потребность.

а где было про "престижность"?
ты как-то слишком через себя пропустила, ИМХО
Главную проблема я увидела в том, что в семье единственный дееспособный член - это женщина Галочка, которая боится, что если с ней что-то случится, ее сын будет голодать. А муж придумал себе классную отмазку, что тока в АйТи он будет зарабатывать - в других местах корона упадет. Какая нахрен престижность?? И у кого, собсно?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник