Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Блендер


Блендер

Повідомлення номер:#1  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 23:04

Вопрос вот какой - у кого какой блендер?
У меня и у мамы были Браун, погружные с измельчителем. Служили верой и правдой, но по итогу скопытились.
Хочу родителям подарить на свадьбу (папе по фиг, а маме приятно). Свадьба у них была на прошло неделе, но мы же не общались 8-)
Смотрю опять Браун, сейчас есть не только с измельчителями, а с кучей другой херни - шинковка, тёрка, нарезка... Правда, и цена ...ммм... умиляет. Аналогичные есть Филипс и еще чего-то, подешевле.
Короче, я в раздумьях. Какую марку выбрать и сколько наворотов должно в нем быть?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Блендер

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Lizz » 20 лютого 2012, 23:14

Филипсы вполне себе ничего. можешь поискать Зелмер, если они есть, то он классные. я маме Зелмеровскую мясорубку покупала - супер :good:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Блендер

Повідомлення номер:#3  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 23:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Филипсы вполне себе ничего. можешь поискать Зелмер, если они есть, то он классные. я маме Зелмеровскую мясорубку покупала - супер :good:

О, точно Зелмер смотрела! Название из головы вылетело.
Просто когда мы покупали свои блендеры (сто лет назад), то аналогов им не было. А сейчас прямо глаза разбежались.

Спасибо.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Блендер

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Lizz » 20 лютого 2012, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, точно Зелмер смотрела! Название из головы вылетело.
Просто когда мы покупали свои блендеры (сто лет назад), то аналогов им не было. А сейчас прямо глаза разбежались.

Спасибо.

да не за что))) я Зелмеры всем рекомендую - они еще испоганиться не успели))) или то поляки таки умеют делать хорошую технику - хз :D (честно, забыла, мы на "ты" или на "вы"?)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Блендер

Повідомлення номер:#5  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 23:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: (честно, забыла, мы на "ты" или на "вы"?)

мне по фиг
я это не придаю никакого значения
на работе всем выкаю и вы давно перестало быть признаком уважения или дистанции

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Блендер

Повідомлення номер:#6  Повідомлення donna godrich » 20 лютого 2012, 23:28

А можете примеры с изображениями давать?
А то тоже актуально.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Блендер

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Lizz » 20 лютого 2012, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А можете примеры с изображениями давать?
А то тоже актуально.

да пожалуйста)
Зображення

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Блендер

Повідомлення номер:#8  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 23:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А можете примеры с изображениями давать?
А то тоже актуально.

Там на изображениях ни фига не понятно - стакан, сам блендер, куча железок, ну совсем неинформативно. Примерно на такой смотрю - Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Фото везде одинаковые, на других сайтах к ним описания получше.


Я по ТВ недавно краем глаза видела как какой-то шеф-повар что-то готовил и резал всё именно в блендере, правда не знаю в каком, и всё восторгался на пару с ведущим. Порезано было хорошо - факт. Вроде как описывают, тот же Браун именно может теперь и резать, и шинковать, и тесто месить.
Некоторые другие вроде как тоже это делают, но разница в цене 500-800 грн. Вот я и в раздумьях - и переплачивать не хочется, и лохануться не хочется, и нормальное купить хочется.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Блендер

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Indie » 21 лютого 2012, 00:09

Если погружной, то лучше Брауна может быть только новый Браун. Честно. Даже не смотри на все остальное.
Можно глянуть на Кенвуд, но у них комбайны мегаотличные, насчет именно блендеров - не знаю.
У Филипсов раньше был плюс - если ломается во время гарантии, которая, по-мойму, 2 года, то его не ремонтируют, а просто меняют на новый.
А вообще, вся куча вот этой вот прибамбасни к блендеру обычно используется раза два и затем прячется в кладовку.

А вопрос возник - что нужно сделать с Брауном, чтоб он сломался?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Блендер

Повідомлення номер:#10  Повідомлення KRina » 21 лютого 2012, 00:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если погружной, то лучше Брауна может быть только новый Браун. Честно. Даже не смотри на все остальное.
Можно глянуть на Кенвуд, но у них комбайны мегаотличные, насчет именно блендеров - не знаю.
У Филипсов раньше был плюс - если ломается во время гарантии, которая, по-мойму, 2 года, то его не ремонтируют, а просто меняют на новый.
А вообще, вся куча вот этой вот прибамбасни к блендеру обычно используется раза два и затем прячется в кладовку.

А вопрос возник - что нужно сделать с Брауном, чтоб он сломался?

Что у меня, что у мамы хрень перегорела в ножке, от старости. Ножка не разбирается.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Блендер

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Олюшка » 21 лютого 2012, 07:02


Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Блендер

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 21 лютого 2012, 07:24

У меня Браун. С измельчителем.
Ничего другого и не хочу, хотя... может, на новомодные функции и созрею через годок.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Блендер

Повідомлення номер:#13  Повідомлення D_1 » 21 лютого 2012, 10:23

У меня Бош. С венчиком и измельчителем. Венчик мне не очень, взбивает долго. Измельчителем пользуюсь постоянно, у меня вообще в большом комбайне есть измельчитель, но как показывает практика когда нужно 1 луковицу и 1 зубчик чеснока - удобнее маленьким, то же самое пармезан - в большом комбайне его по всей чашке потом собирай.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Блендер

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Молчунья » 21 лютого 2012, 14:22

У меня тоже Браун. Но комбайн - Филипс (покупала его, наверное, лет десять назад, поэтому без особых наворотов, которые мне и не нужны). Так вот он для взбивания теста, белков и прочего гораздо удобнее погружных аппаратов. Включил и отдыхаешь. А не стоишь и держишь блендер в напряжении. Да ещё и брызги во все стороны летят.


Но "для покрошить" использую блендер.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Блендер

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Татьянка » 21 лютого 2012, 14:25

Для взбивания и размешивания у меня миксер, который можно стационарно привинтить к стойке, и заниматься своими делами, пока все для блинов перемешивается. И белки так тоже взбиваю.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Блендер

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Молчунья » 21 лютого 2012, 14:27

И брызги отсутствуют?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Блендер

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Йолка » 21 лютого 2012, 14:30

У меня блендер в виде чаши. Погружной не пробовала.
Куча насадок для терок используются редко, пользуюсь всегда только одной.
А мешать тесто в комбайне само удовольствие :)

У меня Бош, само ничего не ломалось, но ребенок пару раз швырял его и пару кусочков от разных частей откололось.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Блендер

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Татьянка » 21 лютого 2012, 14:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И брызги отсутствуют?

Да. Ну, если жидкость до краев не наливать. Но тесто на блины из 1,5 литра молока без брызг размешивается.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Блендер

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Молчунья » 21 лютого 2012, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да. Ну, если жидкость до краев не наливать. Но тесто на блины из 1,5 литра молока без брызг размешивается.

Нет, ну если у тебя уже есть миксер, то понятно, что докупать комбайн нет смысла. Но если стоит выбор, что купить, то нужно думать, для каких целей. И, если Кринина мама часто что-то печёт, то комбайн будет прекрасным подарком.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Блендер

Повідомлення номер:#20  Повідомлення KRina » 21 лютого 2012, 17:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, ну если у тебя уже есть миксер, то понятно, что докупать комбайн нет смысла. Но если стоит выбор, что купить, то нужно думать, для каких целей. И, если Кринина мама часто что-то печёт, то комбайн будет прекрасным подарком.

Комбайн отпадает. Поставить его негде, чтобы постоянно под рукой, а доставать-собирать она его не будет.
Блендер нужен как измельчитель, миксер у неё и так хороший. Смотрела сегодня в живую Браун и теперь совсем сомневаюсь. Он называется блендерный комбайн, собирается и выглядит попроще, чем комбайн, но всё-равно достаточно большой.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка