Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке


Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Йолка » 20 лютого 2012, 16:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Йолка, ты сидишь дома и не работаешь. Тебя эта ситуация не напрягает, хотя могла бы пойти работать и заработать хотя бы себе на гардероб, чтобы помочь мужу именно так, а виде бонусов стать профи в своей сфере.

Чем ты лучше любого мужа-домохозяина?

Меня муж на работу не пускает. Он вообще не хочет чтоб я работала.
А Галя хочет, чтоб муж работал и помогал ей. И это у них проблема.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 16:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Может вариант дурацкий, не кидайтесь сразу тапками, но может быть разъехаться на время?
Не всегда это вреный путь к разводу.
а как в нашей ситуации разъехаться? дать ему денег на пожить отдельно? тогда какой в этом смысл?
не дать - это все равно, что выгнать пса за дверь.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#403  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 16:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня муж на работу не пускает. Он вообще не хочет чтоб я работала.
А Галя хочет, чтоб муж работал и помогал ей. И это у них проблема.

Галя хочет, т.к. в том числе, боится за будущее.
А вот уйдет завтра твой муж к другой и что тогда? Кому ты будешь нужна без квалификации? Ты за будущее не боишься?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Олюшка » 20 лютого 2012, 16:22

Галь, попробуй пресловотую игру +/-. Или найди один большой плюс "за" вашу семью и один большой минус "против" вашей семьи и подумай, что все-таки больше

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Молчунья » 20 лютого 2012, 16:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и еще
вот недавно муж уезжал на оформление наследства, так я в этот день столько всего успела сама сделать помимо работы. и на ребенка время остлось.
и меня как осенило - ведь нет по сути той помощи, ведь получается, что все то, что я делаю, я в основном делаю для мужа, а не для нас с сыном, нам не нужно так много.

Значит, делай только то, что нужно вам с сыном (вернее, доделывай за мужем). Всё остальное пусть делает муж, если это ему нужно. "Я так устаю, помоги мне в этом, мой таракашка."

Это сейчас тебе кажется, что ты сбросишь груз, но хороший мужчина (а он же таким был) - это не груз, а сокровище.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#406  Повідомлення Йолка » 20 лютого 2012, 16:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галя хочет, т.к. в том числе, боится за будущее.
А вот уйдет завтра твой муж к другой и что тогда? Кому ты будешь нужна без квалификации? Ты за будущее не боишься?

Ты даже не представляешь как я к нему приставала с просьбами научить чему-то меня. Он отказывается, говорит нафиг оно тебе, я нормально зарабатываю.
Пойти на учебу сейчас не могу, по определенным причинам.
Вот если б он мне как Галочка и книги носил, и собеседования проводил... я б уже что-то делала.
Разница в том, что я по-крайней мере хочу, но пока не могу, отправлю ребенка в сад - смогу пойти.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 16:26

думала седня ночью на тему семейного психолога.
сначала воодушевилась даже этой идеей, а потом пришло понимание того, что психолог никак не поможет найти мужу работу
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#408  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 16:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ты даже не представляешь как я к нему приставала с просьбами начить чему-то меня. Он отказывается, говорит нафиг оно тебе, я нормально зарабатываю.
Пойти на учебу сейчас не могу, по определенным причинам.
Вот если б он мне как Галочка и книги носил, и собеседования проводил... я б уже что-то делала.
Разница в том, что я по-крайней мере хочу, но пока не могу, отправлю ребенка в сад - смогу пойти.

Это всё левые отговорки :D
Кто хочет, тот делает. Те же нянь никто не отменял, как и частные сады, как и сады по пол-дня.
Ты же ждешь, что кто-то решит за тебя, книжку принесет, определит генеральную линию партии.
И теперь еще раз вопрос - чем же тогда жена-домохозяйка лучше мужа-домохозяина?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#409  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: думала седня ночью на тему семейного психолога.
сначала воодушевилась даже этой идеей, а потом пришло понимание того, что психолог никак не поможет найти мужу работу

Алё. Психолог поможет тебе посмотреть на ситуацию другими глазами.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#410  Повідомлення IndyJu » 20 лютого 2012, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: думала седня ночью на тему семейного психолога.
сначала воодушевилась даже этой идеей, а потом пришло понимание того, что психолог никак не поможет найти мужу работу

Мое мнение такое - мужчина в семье должен работать.
И еще. Работу при желании можно найти всегда, более квалифицированную или менее. Не получается в одной сфере - надо немного снизить запросы и попробовать себя в другой.
А вообще, Галя, не руби с плеча. Я бы на твоем месте методично и постоянно "пилила" бы мужа насчет работы. Метод длительный, но действенный, ему рано или поздно надоест постоянное "жужжание" над ухом об одном и том же и он все же пойдет работать. Ну как-то так.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#411  Повідомлення Йолка » 20 лютого 2012, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это всё левые отговорки :D
Кто хочет, тот делает. Те же нянь никто не отменял, как и частные сады, как и сады по пол-дня.
Ты же ждешь, что кто-то решит за тебя, книжку принесет, определит генеральную линию партии.
И теперь еще раз вопрос - чем же тогда жена-домохозяйка лучше мужа-домохозяина?

Ладно, пусть будут отговорки. Все-равно настоящие причины я не скажу :R

Я нигде не говорила, что жена-домохозяйка лучше мужа-домохозяина. С этим вопросом не ко мне.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Алё. Психолог поможет тебе посмотреть на ситуацию другими глазами.
я не хочу смотреть другими глазами на неработающего мужа, я хочу смотреть своими глазами на работающего :pardon:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#413  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мое мнение такое - мужчина в семье должен работать.
И еще. Работу при желании можно найти всегда, более квалифицированную или менее. Не получается в одной сфере - надо немного снизить запросы и попробовать себя в другой.
А вообще, uаля, не руби с плеча. Я бы на твоем месте методично и постоянно "пилила" бы мужа насчет работы. Метод длительный, но действенный, ему рано или поздно надоест постоянное "жужжание" над ухом об одном и том же и он все же пойдет работать. Ну как-то так.

плохой совет

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Вика » 20 лютого 2012, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: думала седня ночью на тему семейного психолога.
сначала воодушевилась даже этой идеей, а потом пришло понимание того, что психолог никак не поможет найти мужу работу

Почему? Может хоть инициатива появится и стимул действовать.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#415  Повідомлення Вика » 20 лютого 2012, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я не хочу смотреть другими глазами на неработающего мужа, я хочу смотреть своими глазами на работающего :pardon:

Вопрос - работающего или зарабатывающего? Это не всегда одно и то же. :) Т.е. устроит ли тебя муж-охранник, например?

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Чертенок No13 » 20 лютого 2012, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: просто взять и не дать. я так делала. ничего страшно..мозг заработал

Не дать можешь другое.
А кастрюлю с едой для себя и ребенка - спрятать? И объяснить 8-милетнему парню "А папа на покушать не заработал"?
Ну, и в дополнение поводком отлупить...
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 16:38

я не могу пилить, я с работы прихочу часто уставшая, хочется покоя, ничегонеделания, с ребенком побыть, отдохнуть.
а приходить и включать пилу - это не мое, я ж домой перестану хотеть возвращаться. буду в БигБэне крылышками с пивом ужинать, а домой только спать.

я когда-то на форуме создавала тему про мотивацию, хотела почитать про всевозможные способы мотивации для близких. я считаю, что заставлять никого нельзя, ни взрослого, не ребенка.
пилить/угрожать/шантажировать - может и принести результаты, но цена будет высока.
нужно мотивировать. только у меня креативность иссякла и сменилась усталостью и разочарованием.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#418  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 16:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я не хочу смотреть другими глазами на неработающего мужа, я хочу смотреть своими глазами на работающего :pardon:

Ну хорошо.
Разведешься.
Может быть найдешь себе другого мужа, а это не так легко, как кажется. Он будет работать. Но у него будет миллион других недостатков, как у любого человека. Более того, он будет решать всё сам, а ты будешь просто милым украшательством, таким себе диванным тявкателем, типа той-терьера, которого любят, но он глупенький, чего его слушать (ты же устала от инициативы?). На этом фоне будет сын, который может быть ну совсем не в восторге от твоей личной жизни. На этом фоне будет твоя квартира, в кредите, а новые принцы ну как-то не спешат разруливать все-все проблемы из прошлого.
Ну еще он не будет тебе разрешать самостоятельный досуг, еще на велосипедах, еще и с мужиками.
Ты же хочешь чего-то диаметрально противоположного? Ты его получишь, бойся свои желаний. Тогда ты будешь счастлива?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Вика » 20 лютого 2012, 16:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не дать можешь другое.
А кастрюлю с едой для себя и ребенка - спрятать? И объяснить 8-милетнему парню "А папа на покушать не заработал"?
Ну, и в дополнение поводком отлупить...

Да не, с едой полный бред. :nea: Я вот своему всё хочу не давать на курение, типа заработай сам на него, твоей зарплаты на это не хватает, но понимаю, что так и не смогу. :FGU Пока всё пытаюсь разговорами уговорить бросить. Пока безуспешно. :unknown:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 16:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вопрос - работающего или зарабатывающего? Это не всегда одно и то же. :) Т.е. устроит ли тебя муж-охранник, например?
наверно не устроит :N
пиздец, это безвыходная ситуация ( ( (
уйти с бесперспективной работы, чтобы опять устроиться на бесперспективную - хуже не придумаешь.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник