Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Место мужчины в бытовой обстановке


Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#361  Повідомлення Peppy » 20 лютого 2012, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: если он почувствует, что может потерять, то уйдет.
неоднократно повторял, что при разводе ни я, ни ребенок больше никогда его не увидим. для него развод = смерть. такой человек.

Звучит как чистой воды манипуляция. Для него ребенок имеет ценность лишь пока вы в браке?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#362  Повідомлення D_1 » 20 лютого 2012, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: если он почувствует, что может потерять, то уйдет.
неоднократно повторял, что при разводе ни я, ни ребенок больше никогда его не увидим. для него развод = смерть. такой человек.


Не могу сдержаться, извини. Вот мудила-то. Не люблю шантажистов.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#363  Повідомлення Dav_poltava » 20 лютого 2012, 15:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разочарование, конечно, никуда не деть. Но буквально месяц назад в твоих словах о нём было столько любви, что это говорит о временной проблеме. Ты устала, потому и раздражена на него сильно.


Это не усталость, это скорее прозрение. Давно было видно. :pardon:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#364  Повідомлення Молчунья » 20 лютого 2012, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Звучит как чистой воды манипуляция. Для него ребенок имеет ценность лишь пока вы в браке?

Если кто-то с таким подходом не встречался, это не говорит о том, что такого не бывает. Не обязательно манипуляции. У каждого свои тараканы, мы с вами тоже не ангелы.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#365  Повідомлення Риорита » 20 лютого 2012, 15:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Звучит как чистой воды манипуляция. Для него ребенок имеет ценность лишь пока вы в браке?

О, мой первый муж говорил, что умрет, если я с ним разведусь. Причем, я так боялась, что он покончит с собой, что чуть в дурку не попала, клянусь. И что вы думаете? Жив-здоров, двоих детей нажил.
С Молчуньей согласна по части "Но почему бы не перестать возлагать на него свои мысли о том, кем ему быть. Тогда и разочарований не будет.
Ты сама создала ему благоприятные условия для обломовщины, попробуй начать с того, чтобы эти условия убрать."
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#366  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 15:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разочарование, конечно, никуда не деть. Но буквально месяц назад в твоих словах о нём было столько любви, что это говорит о временной проблеме. Ты устала, потому и раздражена на него сильно. Но почему бы не перестать возлагать на него свои мысли о том, кем ему быть. Тогда и разочарований не будет.
Ты сама создала ему благоприятные условия для обломовщины, попробуй начать с того, чтобы эти условия убрать.
та я ж вроде не даю ему расслабляться - малого на него навесила, готовку, стирку, уборку, покупку продуктов... только все доделывать за ним приходится.
и поиски работы проходят без энтузиазма с его стороны.
я ношусь с покупкой квартиры, узнаю, прикидываю варианты. муж ждет готовых идей.
вобщем все это нужно мне, а не ему. а если ему не нужно, то зачем он нужен мне? :N пиздец, я в ступоре и не знаю как разрулить.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#367  Повідомлення Чертенок No13 » 20 лютого 2012, 15:41

А ему что нужно? Не пытался сформулировать?
Ну, хорошо, "умрете" вы для него в случае развода. А финансовый аспект? К брату на мамину шею поедет?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#368  Повідомлення Олюшка » 20 лютого 2012, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: та я ж вроде не даю ему расслабляться - малого на него навесила, готовку, стирку, уборку, покупку продуктов... только все доделывать за ним приходится.
и поиски работы проходят без энтузиазма с его стороны.
я ношусь с покупкой квартиры, узнаю, прикидываю варианты. муж ждет готовых идей.
вобщем все это нужно мне, а не ему. а если ему не нужно, то зачем он нужен мне? :N пиздец, я в ступоре и не знаю как разрулить.

НЕ НОСИСЬ. я в полном смысле этого слова. покажи, что тебе вообще безразлично ВСЕ, что касается ваших семейных дел. Посвяти время исключительно себе. Это, если ты все-таки хочешь, чтобы он не был домохозяином.
А если вариант домохозяина устраивает тебя, то смирись с тем как все есть.

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#369  Повідомлення Олюшка » 20 лютого 2012, 15:44

И еще не покупай никаких шмоток и не выделяй деньги на: питание для него, проезд и одежду.

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#370  Повідомлення Олюшка » 20 лютого 2012, 15:44

И не поздравляй с праздником!!!

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#371  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 15:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ему что нужно? Не пытался сформулировать?
Ну, хорошо, "умрете" вы для него в случае развода. А финансовый аспект? К брату на мамину шею поедет?
вот мне жалко наверно его, что таки действительно поедет туда.
в Харькове деваться ему больше некуда.

а что ему нужно - как зеркало повторяет мои мысли и слова.
я раньше думала, что это наши планы и наши мысли, но походу только мои. я не припомню ни одну его идею.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#372  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2012, 15:45

Галь, если я не ошибаюсь, то увольнение мужа с предыдущей работы было твоей инициативой? То есть, тогда тебя муж домохозяин устраивал? Для всех это было удобнее - ребенок под присмотром, есть кому с ним заниматься и т.п. А на каком этапе тебя перестала устраивать сложившаяся ситуация и знает ли об этом сам виновник?
И еще, немаловажное - сын, по моему, к отцу привязан? Как ты ему объяснишь ваш развод?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#373  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 15:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: НЕ НОСИСЬ. я в полном смысле этого слова. покажи, что тебе вообще безразлично ВСЕ, что касается ваших семейных дел. Посвяти время исключительно себе.
а как с ребенком быть? я не хочу впутывать его.
если я перестану доготавливать, доубирать, доделывать всякую прочую хрень, то ребенок же будет страдать от этого.
вариант отправить к бабушке воспринимается в штыки прежде всего самой бабушкой, да и малой больше чем на сутки не захочет к ней.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#374  Повідомлення Чертенок No13 » 20 лютого 2012, 15:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И еще не покупай никаких шмоток и не выделяй деньги на: питание для него, проезд и одежду.

Это, простите, пиздец. Давайте теперь еще и голодом морить.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#375  Повідомлення Риорита » 20 лютого 2012, 15:52

Вы чего, тетки? Ну, представьте, что речь идет о женщине-домохозяйке: не давать денег на одежду, не поздравлять с праздником и т.д.
А поговорить? Дорогой, меня не устраивает то, что ты не работаешь, я устала все тянуть сама. Мне нужны твои усилия не только по дому. И точка.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#376  Повідомлення Олюшка » 20 лютого 2012, 15:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это, простите, пиздец. Давайте теперь еще и голодом морить.

я думаю, что это кардинальный метод и очень эффективный

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#377  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2012, 15:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
если я перестану доготавливать, доубирать, доделывать всякую прочую хрень, то ребенок же будет страдать от этого.

Ну, ребенок у тебя не грудной, с голоду не помрет. И от отсутствия уборки стерильной уборки хуже ему не станет. Думаю, Ольга права, надо спокойно поговорить. Ребенок вечерком может навестить бабушку.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#378  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2012, 15:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я думаю, что это кардинальный метод и очень эффективный

Два холодильника предлагаешь поставить? Не метод совершенно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#379  Повідомлення Олюшка » 20 лютого 2012, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы чего, тетки? Ну, представьте, что речь идет о женщине-домохозяйке: не давать денег на одежду, не поздравлять с праздником и т.д.

не перекручивай... от нее же не хотят, чтобы она ходила на работу.
когда нет средств к существованию, то человек на работу побежит поверь мне. тем более, что Галочка я думаю это желание озвучила

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#380  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 16:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галь, если я не ошибаюсь, то увольнение мужа с предыдущей работы было твоей инициативой? То есть, тогда тебя муж домохозяин устраивал? Для всех это было удобнее - ребенок под присмотром, есть кому с ним заниматься и т.п. А на каком этапе тебя перестала устраивать сложившаяся ситуация и знает ли об этом сам виновник?
И еще, немаловажное - сын, по моему, к отцу привязан? Как ты ему объяснишь ваш развод?
это крайне сложные и болезненные моменты для меня.
попробую разложить.
1. инициатива с увольнением была моя, т.к. для того чтобы полноценно заниматься на курсах тестирования, мужу нужно было свободное время. он идею горячо поддержал, т.к. на заводе денег было очень мало, да и те задерживали.
2. с малым помогал, да. мы обошлись этот год без няни. думаю, что оплата няни потянула бы больше, чем заводская зарплата мужа. с этими выводами он был полностью согласен.
3. по сути муж не работает с сентября, а у меня к середине января началось закипание. несколько раз мы беседовали о сложившейся ситуации (и до января, и в январе, и позже). итог бесед таков - муж несколько дней кипишует по дому, все блестит, все приготовлено, чем-то занимается в области получения новых навыков, шерстит сайты с работой. потом обороты сбавляются (я ж на работе, мне всего не видно) и все возвращается на круги своя.
4. малой очень любит отца. но муж с ним очень строг, порой даже чересчур, если не сказать что жесток (не в физическом плане, а в плане морального давления). муж очень вспыльчив по отношению к ребенку, иногда малейшее непослушание может привести к получасовой тираде на повышенных тонах. несколько раз мы с мужем скандалили из-за этого. я ему объясняла, как негативно это может сказаться на психике ребенка, на его осознании себя как личности, на дальнейших проблемах в отношениях. и тем не менее это продолжается. (зная родителей мужа, понимаю, что его именно так воспитывали, но я не хочу чтобы так воспитывали моего ребенка).
иногда малой в обиде на отца говорит, что "лучше бы чтобы Леша с нами не жил" (малой часто называет отца по имени). но это в пылу обиды. как будет, если дойдет дело до реального расставания - не знаю. Мишка очень ранимый. это сложно. мне нужно будет подумать об этом.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник