Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Покупка квартиры


Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Йолка » 19 лютого 2012, 23:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне непонятно, чем алексеевский контингент отличается от контингента салтовского, цетрального, роганского, одесского или еще хз какого, и чем этот район так престижен. Ну ладно ПП, нельзя не согласиться, но Алексеевка? Обычный спальный район, не хуже и не лучше любого другого.

Каждый хвалит свой район, в котором живет. Поэтому остальные хуже просто по определению.
Вон, дальше этой темы не ходи.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 00:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: стоп
а свекровь где жить будет?
там, где она и жила последние 15 лет - в частном доме в селе, с хозяйством и огородом.
батец мужа тоже живет с нею, он уже лет 10 в разводе. сначала жил в этой трешке, а когда остался без работы, перебрался к родителям, помогает им (теперь уже только матери) по хозяйству.
квартира эта им ни к чему, там никто не живет. еще при жизни отца обсуждали, что дом достанется старшему брату, а квартира младшему, т.е. моему мужу.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 00:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне непонятно, чем алексеевский контингент отличается от контингента салтовского, цетрального, роганского, одесского или еще хз какого, и чем этот район так престижен. Ну ладно ПП, нельзя не согласиться, но Алексеевка? Обычный спальный район, не хуже и не лучше любого другого.
как это чем? здесь живу я :CX:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#144  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 00:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: там, где она и жила последние 15 лет - в частном доме в селе, с хозяйством и огородом.
батец мужа тоже живет с нею, он уже лет 10 в разводе. сначала жил в этой трешке, а когда остался без работы, перебрался к родителям, помогает им (теперь уже только матери) по хозяйству.
квартира эта им ни к чему, там никто не живет. еще при жизни отца обсуждали, что дом достанется старшему брату, а квартира младшему, т.е. моему мужу.

ну тогда хорошо
а то я уже подумала, что вы свекровь к себе забираете

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 00:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну тогда хорошо
а то я уже подумала, что вы свекровь к себе забираете
свят-свят
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Indie » 20 лютого 2012, 00:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Каждый хвалит свой район, в котором живет. Поэтому остальные хуже просто по определению.
Вон, дальше этой темы не ходи.

Не знаю, я за 15 лет в Х-ве жила в центре на Артема, на ПП на Отакара Яроша, на СС, на Южнопроектной, сейчас - район 13-й больницы, Одесской, ну везде есть и свои плюсы и минусы, но мерить районы каким-то мифическими контингентами....это снобизм. Фу, короче. Проходили уже, в теме про школы.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Peppy » 20 лютого 2012, 00:11

Галочка, понимаю выбор района, жила долго на Л. Свободы 46. Но найти будет непросто, выбор ограничен парой десятков домов.
А кредиты на жильё сейчас дают? А то в ветке недвижимость на ХФ недавно обсуждали, что в реальности никто не кредитует.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#148  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 00:13

ну и алексеевский контингент действительно лучше, чем салтовский и иже с ними, достаточно вечером высунуть нос на улицу, или днем пройтись в выходные, чтобы прочувствовать разницу.
что там с роганским контингентом - не знаю, Рената вроде там живет.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#149  Повідомлення KRina » 20 лютого 2012, 00:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, понимаю выбор района, жила долго на Л. Свободы 46. Но найти будет непросто, выбор ограничен парой десятков домов.
А кредиты на жильё сейчас дают? А то в ветке недвижимость на ХФ недавно обсуждали, что в реальности никто не кредитует.

нежилую кредитуют точно

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Galochka » 20 лютого 2012, 00:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, понимаю выбор района, жила долго на Л. Свободы 46. Но найти будет непросто, выбор ограничен парой десятков домов.
А кредиты на жильё сейчас дают? А то в ветке недвижимость на ХФ недавно обсуждали, что в реальности никто не кредитует.
ыыы, 46й дом, я ж там больше 20 лет прожила, щас родители в нем живут.
насчет ипотеки все действительно туго, но мой любимый директор (счастья, удачи и процветания ему), оглашая на планы на ближайший год, грил, что в разумных пределах поможет работника с покупкой недвижимости (в рассрочку).
сумму помощи оговаривал как годовой-полуторагодовой размер зарплаты на момент сделки. на что и уповаю. :girl_angel:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Peppy » 20 лютого 2012, 00:18

Я много лет жила на Алексеевке, теперь на ХТЗ. Кого понимать под контингентом? Молодежь с пивом сидит и там и там, соседи у меня и были и есть приличные люди. На базарах бабки с тачками тоже одинаковые. Контингент учеников в школе во времена моей учёбы был в пользу ХТЗ. Я ужаснулась, когда в новую школу перешла, сплошная шпана, пьянь и нарики.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Peppy » 20 лютого 2012, 00:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ыыы, 46й дом, я ж там больше 20 лет прожила, щас родители в нем живут.
насчет ипотеки все действительно туго, но мой любимый директор (счастья, удачи и процветания ему), оглашая на планы на ближайший год, грил, что в разумных пределах поможет работника с покупкой недвижимости (в рассрочку).
сумму помощи оговаривал как годовой-полуторагодовой размер зарплаты на момент сделки. на что и уповаю. :girl_angel:

О, вот нужно побыстрее за его предложение цепляться, пока не передумал и какой-нибудь кризис очередной не стукнул. Отличный вариант, прям сказка.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Златовласка » 20 лютого 2012, 08:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне непонятно, чем алексеевский контингент отличается от контингента салтовского, цетрального, роганского, одесского или еще хз какого, и чем этот район так престижен. Ну ладно ПП, нельзя не согласиться, но Алексеевка? Обычный спальный район, не хуже и не лучше любого другого.

ну, по идее, алексеевку заселяли молодыми специалистами, а ПП-профессорско-преподавательским составом. Но это уже давно все сравнялось. Меня больше привлекает воздух. На Гагарина транспортный поток нереальный, и воздух жуткий. ПП-старая застройка, потому и не нравится. Смотрели дома на 23 августа, либо старье-гадость, новостройки-цена я не знаю для каких миллионеров, а при этом гулять негде, а вид из окна на задницу Биллы :M (я имею в виду новостройки на 23-его)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Татьянка » 20 лютого 2012, 08:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну, по идее, алексеевку заселяли молодыми специалистами, а ПП-профессорско-преподавательским составом. Но это уже давно все сравнялось. Меня больше привлекает воздух. На Гагарина транспортный поток нереальный, и воздух жуткий. ПП-старая застройка, потому и не нравится. Смотрели дома на 23 августа, либо старье-гадость, новостройки-цена я не знаю для каких миллионеров, а при этом гулять негде, а вид из окна на задницу Биллы :M (я имею в виду новостройки на 23-его)

На самом деле, Алексеевку, когда она только застраивалась, заселяли военными-отставниками и еще, по какой-то программе, многодетными семьями. У меня половина класса были из многодетных семей, вторая - дети военных. Но это было годах в 78-86, потом я и не знаю уже. Ну, немного ВУЗовских домов там построили. А Павлово Поле - да какой там профессорско-преподавательский состав? Где там, на ПП ведомственные институтские дома? Ничего, кроме Дома Архитекторов за Спутником, и не приходит на ум. Хрущевки там строили, в основном, и заселяли людей из частного сектора и бараков. И на самом деле, понятие контингента сейчас несколько изменилось, что ли.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Златовласка » 20 лютого 2012, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На самом деле, Алексеевку, когда она только застраивалась, заселяли военными-отставниками и еще, по какой-то программе, многодетными семьями. У меня половина класса были из многодетных семей, вторая - дети военных. Но это было годах в 78-86, потом я и не знаю уже. Ну, немного ВУЗовских домов там построили. А Павлово Поле - да какой там профессорско-преподавательский состав? Где там, на ПП ведомственные институтские дома? Ничего, кроме Дома Архитекторов за Спутником, и не приходит на ум. Хрущевки там строили, в основном, и заселяли людей из частного сектора и бараков. И на самом деле, понятие контингента сейчас несколько изменилось, что ли.

мои преподы из Каразина почти все живут на ПП. Балакирева, район ФТИНТ, 23-его. :)
Да, у нас в доме на Алексеевке многодетные тоже заселялись, в подъезде было 96 детей (!!!). Но на Алексеевке есть ещё кооперативные дома, дома МВД.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Indie » 20 лютого 2012, 10:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мои преподы из Каразина почти все живут на ПП. Балакирева, район ФТИНТ, 23-его. :)
Да, у нас в доме на Алексеевке многодетные тоже заселялись, в подъезде было 96 детей (!!!). Но на Алексеевке есть ещё кооперативные дома, дома МВД.


У нас квартира была в доме МВД. Из тех соседей, с кем общались, один был бывший гаишнег, кстати, классный дядька:). В остальном - одни прихлебатели и купившие квартиры люди среднего достатка. Хотя изначально предполагалось, что дом именно ведомственный, и квартиры там выдавались милициянтам совершенно бэзвозмэздно. Так что, одно название там, а не МВД.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Galochka » 26 березня 2012, 12:04

Народ, кто в курсе, какой должен быть минимальный доход у семьи для получения кредита на квартиру? вобще существует ли он?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Indie » 26 березня 2012, 12:07

Галя, оформи себе ЧП и пиши какой хочешь, доход.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#159  Повідомлення donna godrich » 26 березня 2012, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас квартира была в доме МВД. Из тех соседей, с кем общались, один был бывший гаишнег, кстати, классный дядька:). В остальном - одни прихлебатели и купившие квартиры люди среднего достатка. Хотя изначально предполагалось, что дом именно ведомственный, и квартиры там выдавались милициянтам совершенно бэзвозмэздно. Так что, одно название там, а не МВД.


У меня один родственник как-то снимал квартиру в Днепрапетровске несколько месяцев в добротном ментовском доме.
Так говорит, забавно - едешь в лифте с соседом, он вроде приветливый, а взгляд такой серый стальной.. :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Indie » 26 березня 2012, 12:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня один родственник как-то снимал квартиру в Днепрапетровске несколько месяцев в добротном ментовском доме.
Так говорит, забавно - едешь в лифте с соседом, он вроде приветливый, а взгляд такой серый стальной.. :D


Наша служба и опасна и трудна ........:rofl:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка