Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Покупка квартиры


Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если ты хочешь сказать, что с Одесской и тем более Основы ближе добираться в центр, чем с Алексеевки, то даже не знаю, какой центр ты имеешь в виду. Да, на Салтовку не ближний свет добираться, но она нужна далеко не всем.

Алексеевка же хороша по многим причинам. Относительно свежий воздух, просторно (большие дворы, в отличие, к примеру, от Салтовки и Новых Домов), множество магазинов, хороший рынок, поликлиники, нормальный контингент и, как следствие, нормальные школы и сады. Ещё и гаражей и стоянок в избытке.


С Одесской - таки удобнее и быстрее, чем с Алексеевки, по Гагарина. Причем и общественным транспортом, и машиной. Основа тоже разная бывает - если та, что за озером и ж/д - то да, там ебеня еще те, но если та Основа, где у нас садик (тоже считается Основа, но территориально район детского санатория) - так там от Одесской две остановки по тому же Гагарина, и маршрутки в любой конец города.
На Северной прожили 5 лет - жуть просто, как неудобно выехать оттуда без метро, хотя считается тоже неплохим районом.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Молчунья » 19 лютого 2012, 22:55

Если Центр обозначить Дзержинской-Советской, то с Алексеевки добраться туда гораздо быстрее (пр.Ленина, Деревянко, Клочковская). А общественный транспорт, с появлением метро на Алексеевке, вообще, не идёт ни в какое сравнение с Одесской.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#123  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если Центр обозначить Дзержинской-Советской, то с Алексеевки добраться туда гораздо быстрее (пр.Ленина, Деревянко, Клочковская). А общественный транспорт, с появлением метро на Алексеевке, вообще, не идёт ни в какое сравнение с Одесской.

Молчунья, я на метро НЕ ЕЗЖУ, это бывает крайне редко и по вынужденной необходимости, поэтому конкретно для меня близость к метро скорее недостаток, чем достоинство, хотя оно тут тоже недалеко, для любителей - Спортивная, Гагарина, кому что удобнее. То же самое, что доехать с Северной до метро Героев труда, если не ближе. Да и Алексеевка не вся расположена в ста метрах от метро.
Так что, все относительно, и каждый выбирает район себе по вкусу.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2012, 23:05

Я на Алексеевку только по необходимости. Знаю ее плохо и не люблю. Павлово Поле почти родное. Чем Алексеевка лучше Отакара, особенно по стороне Источника, где балетка?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Молчунья » 19 лютого 2012, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Молчунья, я на метро НЕ ЕЗЖУ, это бывает крайне редко и по вынужденной необходимости, поэтому конкретно для меня близость к метро скорее недостаток, чем достоинство, хотя оно тут тоже недалеко, для любителей - Спортивная, Гагарина, кому что удобнее. То же самое, что доехать с Северной до метро Героев труда, если не ближе. Да и Алексеевка не вся расположена в ста метрах от метро.
Так что, все относительно, и каждый выбирает район себе по вкусу.

Я даже не о вкусе, а о том, что это далеко не ебени.


Ольга, ПП мне тоже нравится. Например, Балакирева. Отакара - это всё-таки очень густонаселённое место. Хотя тоже неплохое.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я даже не о вкусе, а о том, что это далеко не ебени.


.


Ладно, это просто ДАЛЕКО :P

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Риорита » 19 лютого 2012, 23:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я даже не о вкусе, а о том, что это далеко не ебени.


Ольга, ПП мне тоже нравится. Например, Балакирева. Отакара - это всё-таки очень густонаселённое место. Хотя тоже неплохое.

Там очень красиво осенью. А когда Ботсад еще не обнесли забором, я с дочкой там гуляла. Это заповедник просто!!! Правда, там много сумасшедших. Один к нам с жабой в литровой баночке подходил и уверял, что он повелитель мира :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Молчунья » 19 лютого 2012, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ладно, это просто ДАЛЕКО :P

Далеко от тебя. :R :D

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Galochka » 19 лютого 2012, 23:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Основа тоже разная бывает - если та, что за озером и ж/д - то да, там ебеня еще те, но если та Основа, где у нас садик (тоже считается Основа, но территориально район детского санатория)
садик возле кладбища :hang:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Далеко от тебя. :R :D

Или от мест, которые мне привычно посещать. У меня подруга живет на Алексеевке, раз в год туда езжу, встречаемся на нейтральной территории обычно, как поехать туда, так и на день потеряццо :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: садик возле кладбища :hang:

Хде? :shock:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Galochka » 19 лютого 2012, 23:36

и тем не менее контингент на Алексеевке и ПП получше, чем на Одесской, Салтовке и Новых Домах. да и цены на жилье говорят не в пользу последних, иначе не переплачивали бы за квартиры в Дзержинском районе, а довольствовались бы какими-нить Гарибальди, Коссиора и Зерновой :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Nihrenasebe » 19 лютого 2012, 23:38

А мне в принципе все равно в какой части города жить, лишь бы водоем был рядом. Ну не магу без воды и все....

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Galochka » 19 лютого 2012, 23:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хде? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 23:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и тем не менее контингент на Алексеевке и ПП получше, чем на Одесской, Салтовке и Новых Домах. да и цены на жилье говорят не в пользу последних, иначе не переплачивали бы за квартиры в Дзержинском районе, а довольствовались бы какими-нить Гарибальди, Коссиора и Зерновой :)

Я тебя умоляю - контингент.....
Если бы я выбирала квартиру и район, а не цена играли бы решающую роль - я бы смотрела новострои на Рымарской, Культуры и Державинской и Грековской - именно из-за удобства добирания куда угодно и района. Но Алексеевку при тех же составляющих не выбрала бы никогда, хотя там есть неплохие варианты. Но контингент....Блин, Галя, это бред. Везде есть нормальные люди и быдло, и это не зависит от района проживания.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 23:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кладбище/детский санаторий здесь Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Садик вообще с другой стороны детского санатория, я район имела ввиду, чтоб было понятнее, до кладбища там, я даже не знаю сколько, километра три домами, если не больше.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#137  Повідомлення Nihrenasebe » 19 лютого 2012, 23:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тебя умоляю - контингент.....
Если бы я выбирала квартиру и район, а не цена играли бы решающую роль - я бы смотрела новострои на Рымарской, Культуры и Державинской и Грековской - именно из-за удобства добирания куда угодно и района. Но Алексеевку при тех же составляющих не выбрала бы никогда, хотя там есть неплохие варианты. Но контингент....Блин, Галя, это бред. Везде есть нормальные люди и быдло, и это не зависит от района проживания.

Та не скажите. Есть вапще наркоманские районы - Лысая гора например - шприцы бля по дороге валяются. Грековская - цыганское гетто.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#138  Повідомлення Galochka » 19 лютого 2012, 23:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тебя умоляю - контингент.....
Если бы я выбирала квартиру и район, а не цена играли бы решающую роль - я бы смотрела новострои на Рымарской, Культуры и Державинской и Грековской - именно из-за удобства добирания куда угодно и района. Но Алексеевку при тех же составляющих не выбрала бы никогда, хотя там есть неплохие варианты. Но контингент....Блин, Галя, это бред. Везде есть нормальные люди и быдло, и это не зависит от района проживания.
имела несчастье сравнить Алексеевку и Коммунальную, больше сравнивать не хочу ничего :T
вобще непонятен мне этот спор, мы четко определились с районом проживания исходя из множества факторов.
ну а если кому-то этот район не нравится, то можете хоть пикетировать Горсовет с просьбами сравнять Алексеевку с землей :D на мое решение это никак не повлияет
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#139  Повідомлення KRina » 19 лютого 2012, 23:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: пасиб, учту

кста, мы уже начали двигаться по-тихоньку.
на этой неделе муж ездил в родовое имение, оформили наследство после смерти отца - 3к квартиру в 130 км от Харькова. через месяц ее можно будет выставить на продажу.
мать мужа согласилась с большим трудом оформить наследство на себя, но оплачивать это наследство придется мне (все оформление было за мой счет и теперь я буду оплачивать счета по той трешке вплоть до момента ее продажи). хотя этого и стоило ожидать, ведь свекрушенция тянет на себе неработающего мужниного брата-алиментчика.

стоп
а свекровь где жить будет?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#140  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 23:57

Мне непонятно, чем алексеевский контингент отличается от контингента салтовского, цетрального, роганского, одесского или еще хз какого, и чем этот район так престижен. Ну ладно ПП, нельзя не согласиться, но Алексеевка? Обычный спальный район, не хуже и не лучше любого другого.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка