Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Покупка квартиры


Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Galochka » 19 лютого 2012, 13:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, именно с тех ебеней Алексеевка и начиналась. Много-много лет назад. Когда на месте всех ваших домов деревня была и пастбища.
я знаю, но сейчас, говоря об Алексеевке, кладбище вспоминают в самую последнюю очередь
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Татьянка » 19 лютого 2012, 13:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я знаю, но сейчас, говоря об Алексеевке, кладбище вспоминают в самую последнюю очередь

Ну да, теперь там другие ориентиры - ХИОП и к-тр "Современник".
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#103  Повідомлення KRina » 19 лютого 2012, 13:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: кстати, то же самое можно сказать и про Алексеевку: жить можно вдоль пр.Л.Свободы и пр.Победы, но и здесь есть такие ебеня как Архитекторов и псевдо-Алексеевка рядом с кладбищем на клочках.
и на ПП я согласилась бы жить где-нить в районе Троянды или Дружбы, но ни за какие коврижки не стала бы на 23, Тобольской или Отакара.
уверена, что есть места пригодные для жизни и на Салтовке, тока я пока их не знаю (районы возле метро-базаров точно не пригодны)

ку-ку
я живу на Архитекторов :D
это обычная дальняя Алексеевка, от проспекта третий ряд домов

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Galochka » 19 лютого 2012, 13:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ку-ку
я живу на Архитекторов :D
это обычная дальняя Алексеевка, от проспекта третий ряд домов
не-не, я точно не хочу на Архитекторов. далеко это для нас
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Татьянка » 19 лютого 2012, 13:19

Вот я ж и говорю: все познается в сравнении.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#106  Повідомлення donna godrich » 19 лютого 2012, 14:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ку-ку
я живу на Архитекторов :D
это обычная дальняя Алексеевка, от проспекта третий ряд домов


у меня часть клана живет на Архитекторов. Ну и дороооги :hang: :D Прошлой зимой вообще ездила по переходной части, тк вдоль гаражей было в принципе не проехать.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#107  Повідомлення KRina » 19 лютого 2012, 14:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня часть клана живет на Архитекторов. Ну и дороооги :hang: :D Прошлой зимой вообще ездила по переходной части, тк вдоль гаражей было в принципе не проехать.

это да
там одно название осталось, в прямом смысле слова

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Златовласка » 19 лютого 2012, 18:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Смотри, Московский пр., 3 - центр. Кстати, я в том доме частенько бывала. Во 2 подъезде. До 2006 года.
И у меня - центр. Только - тихий центр. Разницу улавливаешь? Дворы у нас закрытые, тихие, тенистые. До парка Шевченко - 5 минут прогулочным шагом. До поликлиники - те же 5 минут, но в другом направлении. И школы - на выбор, и до Дворца Пионеров рукой подать. Говорю же, центр центру - рознь.

А у нас был 4 подъезд, поняла, какой? Где каштаны.
Про Культуры, Фанинский-не спорю. Это при Советах был элитный район, там давали квартире элите и профессуре. Тихие места, шикарные планировки.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 19:03

Читаю тут про вашу элитную Алексеевку......Блин, для меня это таааакие ебеня, как-то вот еще со студенчества впечатление сформировалось, никому не в обиду. Ни за какие коврижки не поехала бы туда жить.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Златовласка » 19 лютого 2012, 19:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Читаю тут про вашу элитную Алексеевку......Блин, для меня это таааакие ебеня, как-то вот еще со студенчества впечатление сформировалось, никому не в обиду. Ни за какие коврижки не поехала бы туда жить.

Что ты! Приезжай как-нибудь в весенне-летний сезон, такая красота! Мне просто этот район понравился, когда искали, где жить. Он же нагорный, не низина. воздух чистый, заводов рядом нет, транспортная развязка, много супермаркетов, хороших школ, садиков. Вот Жуки и Пятихатки - хороши. Но попробуй оттуда выехать, да и родичи жалуются, что в магазины аж в Караван ездить приходится, так как на районе мало хороших магазинов.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: это ж смотря чей агент
я планирую продать самостоятельно, а покупать с агенством

Лучше наоборот.
Пусть продают все, кому не лень, комиссионных ты им за продажу своей недвижимости не платишь. А вот при покупке - от 1 до 5%, хотя тут можно торговаться :). Но вот иногда может и не получиться - тебе, предположим, понравилась квартира, агент это видит и плюс еще имеет на этот вариант эксклюзив - может и не сбросить.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 19:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что ты! Приезжай как-нибудь в весенне-летний сезон, такая красота! Мне просто этот район понравился, когда искали, где жить. Он же нагорный, не низина. воздух чистый, заводов рядом нет, транспортная развязка, много супермаркетов, хороших школ, садиков. Вот Жуки и Пятихатки - хороши. Но попробуй оттуда выехать, да и родичи жалуются, что в магазины аж в Караван ездить приходится, так как на районе мало хороших магазинов.


Если жить и работать рядом - то любой район хорош. Но если ездить каждый день на работу, например, на Московский проспект, или центр, кооторый не около выхода из метро, или ту же Салтовку, да вообще, мало ли куда, но - ездить - Алексеевка - это таки самые страшные ебеня. Хуже только Сортировка. Или СС с ее вечной пробкой на Героев труда.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Galochka » 19 лютого 2012, 19:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лучше наоборот.
Пусть продают все, кому не лень, комиссионных ты им за продажу своей недвижимости не платишь. А вот при покупке - от 1 до 5%, хотя тут можно торговаться :). Но вот иногда может и не получиться - тебе, предположим, понравилась квартира, агент это видит и плюс еще имеет на этот вариант эксклюзив - может и не сбросить.
пасиб, учту

кста, мы уже начали двигаться по-тихоньку.
на этой неделе муж ездил в родовое имение, оформили наследство после смерти отца - 3к квартиру в 130 км от Харькова. через месяц ее можно будет выставить на продажу.
мать мужа согласилась с большим трудом оформить наследство на себя, но оплачивать это наследство придется мне (все оформление было за мой счет и теперь я буду оплачивать счета по той трешке вплоть до момента ее продажи). хотя этого и стоило ожидать, ведь свекрушенция тянет на себе неработающего мужниного брата-алиментчика.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#114  Повідомлення SVD » 19 лютого 2012, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если жить и работать рядом - то любой район хорош. Но если ездить каждый день на работу, например, на Московский проспект, или центр, кооторый не около выхода из метро, или ту же Салтовку, да вообще, мало ли куда, но - ездить - Алексеевка - это таки самые страшные ебеня. Хуже только Сортировка. Или СС с ее вечной пробкой на Героев труда.

так это смотря как далеко от метро жить.
Ну живу я на ХГ и езжу на Московский проспект тремя видами транспорта, а с Алексеевки мне одним метро без пересадки ехать
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Indie » 19 лютого 2012, 20:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: так это смотря как далеко от метро жить.
Ну живу я на ХГ и езжу на Московский проспект тремя видами транспорта, а с Алексеевки мне одним метро без пересадки ехать


Не, ну понятно, что от месторасположения многое зависит, но я, например, не езжу на метро, лучше тремя видами транспорта, но поверху.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Молчунья » 19 лютого 2012, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если жить и работать рядом - то любой район хорош. Но если ездить каждый день на работу, например, на Московский проспект, или центр, кооторый не около выхода из метро, или ту же Салтовку, да вообще, мало ли куда, но - ездить - Алексеевка - это таки самые страшные ебеня. Хуже только Сортировка. Или СС с ее вечной пробкой на Героев труда.

Если ты хочешь сказать, что с Одесской и тем более Основы ближе добираться в центр, чем с Алексеевки, то даже не знаю, какой центр ты имеешь в виду. Да, на Салтовку не ближний свет добираться, но она нужна далеко не всем.

Алексеевка же хороша по многим причинам. Относительно свежий воздух, просторно (большие дворы, в отличие, к примеру, от Салтовки и Новых Домов), множество магазинов, хороший рынок, поликлиники, нормальный контингент и, как следствие, нормальные школы и сады. Ещё и гаражей и стоянок в избытке.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#117  Повідомлення donna godrich » 19 лютого 2012, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если ты хочешь сказать, что с Одесской и тем более Основы ближе добираться в центр, чем с Алексеевки, то даже не знаю, какой центр ты имеешь в виду. Да, на Салтовку не ближний свет добираться, но она нужна далеко не всем.

Алексеевка же хороша по многим причинам. Относительно свежий воздух, просторно (большие дворы, в отличие, к примеру, от Салтовки и Новых Домов), множество магазинов, хороший рынок, поликлиники, нормальный контингент и, как следствие, нормальные школы и сады. Ещё и гаражей и стоянок в избытке.


С Героев Труда в метро до Пушкинской 15-20 минут, до Советской 20-25. С учетом простоя :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#118  Повідомлення IndyJu » 19 лютого 2012, 22:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если ты хочешь сказать, что с Одесской и тем более Основы ближе добираться в центр, чем с Алексеевки, то даже не знаю, какой центр ты имеешь в виду. Да, на Салтовку не ближний свет добираться, но она нужна далеко не всем.

Алексеевка же хороша по многим причинам. Относительно свежий воздух, просторно (большие дворы, в отличие, к примеру, от Салтовки и Новых Домов), множество магазинов, хороший рынок, поликлиники, нормальный контингент и, как следствие, нормальные школы и сады. Ещё и гаражей и стоянок в избытке.

Последний абзац применим и к Северной Салтовке, причем воздух здесь еще и почище будет, идеальный незашлакованный спальный район для жизни. До центра езды 30-40 мин.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#119  Повідомлення donna godrich » 19 лютого 2012, 22:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Последний абзац применим и к Северной Салтовке, причем воздух здесь еще и почище будет, идеальный незашлакованный спальный район для жизни. До центра езды 30-40 мин.


Дикие очереди на маршрутку, а машиной - пробки на участках бывают о-ло-ло :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Покупка квартиры

Повідомлення номер:#120  Повідомлення IndyJu » 19 лютого 2012, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дикие очереди на маршрутку, а машиной - пробки на участках бывают о-ло-ло :D

От МЖК - да, я езжу с конечной Натальи Ужвий, поэтому без проблем и на сидячее место.
А иногда, когда есть вермя и погода норм, то могу и пешком прогуляться до метро, от Дигмы точно пешком ходила бы, там понты, метров 300 пройти.
И на машине ездила, да, бывали пробки, но несильные, стояли несколько минут от силы.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка