Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Об этикете.


Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2012, 13:26

Крина, элементарная вежливость к феминизму не имеет никакого отношения.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#42  Повідомлення KRina » 12 лютого 2012, 13:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Крина, элементарная вежливость к феминизму не имеет никакого отношения.

Ну ты же не встаешь, когда мужчин заходят в комнату? :)
Вот и мужчины при виде дам вставать перестали. Равные права и всё такое.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#43  Повідомлення IndyJu » 12 лютого 2012, 13:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Крина, элементарная вежливость к феминизму не имеет никакого отношения.

все дело в том, что и крина к элементарной вежливости не имеет никакого отношения, поэтому объяснять ей это бесполезно.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2012, 13:35

Если мужчина пришел ко мне, разумеется, встаю.
И вежливость - это не только встать при виде женщины. Это - еще поздороваться внятно и относительно громко. Это - подать руку при выходе из транспорта пожилому человеку (не взирая на пол). Да, много чего сюда входит.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#45  Повідомлення KRina » 12 лютого 2012, 13:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если мужчина пришел ко мне, разумеется, встаю.
И вежливость - это не только встать при виде женщины. Это - еще поздороваться внятно и относительно громко. Это - подать руку при выходе из транспорта пожилому человеку (не взирая на пол). Да, много чего сюда входит.

Татьянка, счастье не в поздороваться громко и внятно (по-пионерски :D ). Ну будет с тобой моральный урод здороваться громко и что?

Думаю, что и тут дело не в поздороваться, а в том, что ты просто не хочешь, чтобы к дочерям приходили компании, хочешь "мой дом - моя крепость", а не проходной двор с вежливыми и не очень гостями.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#46  Повідомлення KRina » 12 лютого 2012, 13:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: все дело в том, что и крина к элементарной вежливости не имеет никакого отношения, поэтому объяснять ей это бесполезно.

Таки впадает в истерику :D Предсказуемо.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#47  Повідомлення IndyJu » 12 лютого 2012, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Таки впадает в истерику :D Предсказуемо.

Не-а. Просто констатирую факт.
В истерику то ты впадаешь.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2012, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Татьянка, счастье не в поздороваться громко и внятно (по-пионерски :D ). Ну будет с тобой моральный урод здороваться громко и что?

Думаю, что и тут дело не в поздороваться, а в том, что ты просто не хочешь, чтобы к дочерям приходили компании, хочешь "мой дом - моя крепость", а не проходной двор с вежливыми и не очень гостями.

Нет, я абсолютно нормально и спокойно отношусь к гостям, даже в большом количестве. При условии, что будут соблюдены несколько условий, а именно - предупреждать о приходе гостей; желательно в выходной, а не после работы - я дома, вместо расслабления и отдыха, буду вынуждена "держать лицо" и лихорадочно соображать, чем их потчевать; что после ухода гостей убирать последствия будет приглашающая сторона (девицы, в данном случае), и - да, гости должны соблюдать элементарные условия вежливости. Вот, как-то так.
Насчет же моего персонального гостеприимства - это пусть девочки скажут, которые у меня побывали.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#49  Повідомлення KRina » 12 лютого 2012, 13:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, я абсолютно нормально и спокойно отношусь к гостям, даже в большом количестве. При условии, что будут соблюдены несколько условий, а именно - предупреждать о приходе гостей; желательно в выходной, а не после работы - я дома, вместо расслабления и отдыха, буду вынуждена "держать лицо" и лихорадочно соображать, чем их потчевать; что после ухода гостей убирать последствия будет приглашающая сторона (девицы, в данном случае), и - да, гости должны соблюдать элементарные условия вежливости. Вот, как-то так.
Насчет же моего персонального гостеприимства - это пусть девочки скажут, которые у меня побывали.

Так ты ж не путай своих гостей и дочкиных )))

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2012, 13:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так ты ж не путай своих гостей и дочкиных )))

Когда дочкины гости сидят в ее комнате - никаких претензий не имею. Ну, кроме пресловутой сидушки...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#51  Повідомлення KRina » 12 лютого 2012, 14:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда дочкины гости сидят в ее комнате - никаких претензий не имею. Ну, кроме пресловутой сидушки...

Вот я как раз про это.
У неё в комнате...
А если в гостинной или на кухне? Всё, они тебе мешают. И дело не только в звонком "здрасти".

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2012, 16:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот я как раз про это.
У неё в комнате...
А если в гостинной или на кухне? Всё, они тебе мешают. И дело не только в звонком "здрасти".

Кухня у меня небольшая, на прием гостей не расчитана. И действительно, мне будут мешать гости, если я не смогу приготовить ужин. А с работы прихожу голодная и уставшая.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Nihrenasebe » 12 лютого 2012, 16:36

На вещи надо смотреть проще, а мыслить - шырше (С) :D

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Риорита » 12 лютого 2012, 16:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я тоже не выходила.
Но достаточно почитать этот форум, не распыляясь по интернету, чтобы убедиться, что и на улицу выходить не надо с плакатами, дело в головах большинства.

Тебе не попадались темы от Аспазии, когда ей очередная вожжа под хвост попадает? И практически все в едином порыве с ней согласны касательно ролей мужчин и женщин. Так что феминизм таки пришел, и даже без транспарантов.

Куда он пришел? Дальше форума он что-то не вылазит.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка