Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Об этикете.


Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Волна » 11 лютого 2012, 11:32

Не встали - это ещё пол беды. Не принесли гостинец - можно списать на возраст. Но вот за это
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не опустили сидушку в туалете

одозначно :girl_devil:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Татьянка » 11 лютого 2012, 11:33

Не знаю, может я по себе сужу, но в гостях я в сто тысяч раз предупредительнее, чем дома, а чтобы в чужой дом прийти с пустыми руками - это вообще, из разряда фантастики, и всегда так было.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Чертенок No13 » 11 лютого 2012, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не понравились -- это другое дело, но
1. Тань, кто в 20 лет думает о маленьких детях??????
2. Спасибо, что вообще подняли сидушку.
3. Спасибо, что хоть что-то буркнули. Может, они тебя стеснялись до дрожание подбородочка.

+100500
Оля, я Вам репу должна. Сейчас не лезет.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Риорита » 11 лютого 2012, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю, может я по себе сужу, но в гостях я в сто тысяч раз предупредительнее, чем дома, а чтобы в чужой дом прийти с пустыми руками - это вообще, из разряда фантастики, и всегда так было.

Ну, может, это спонтанные гости, из разряда -- а здесь Маша живет, давай заскочим...
Я их не оправдываю. Просто понимаю, что двадцатилетним комфорт и уют создают родители, поэтому они не думают о чужом комфорте и уюте.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення SVD » 11 лютого 2012, 16:05

может не т денег на гостинцы, может проходили мимо, зашли просто так. Ну в конце концов мало ли к кому они заходят и где маленькие дети, все ведь не накупишься, про не встали тоже как по мне мелочь,
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Риорита » 11 лютого 2012, 16:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: +100500
Оля, я Вам репу должна. Сейчас не лезет.

Ай, да ну ладно. Но все равно спасибо :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Татьянка » 11 лютого 2012, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: может не т денег на гостинцы, может проходили мимо, зашли просто так. Ну в конце концов мало ли к кому они заходят и где маленькие дети, все ведь не накупишься, про не встали тоже как по мне мелочь,

Да, и в транспорте такая мелочь - не уступить место старикам или женщине с ребенком, и в чужой дом прийти - тоже мелочь, ага. И не поздороваться - ну, какая фигня! Проходили мимо - так и дальше пусть проходят. У меня - не вокзал и не комната ожидания.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення KRina » 11 лютого 2012, 17:18

Так они не встали или не поздоровались?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Татьянка » 11 лютого 2012, 17:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так они не встали или не поздоровались?

Ну, если невнятное буркотение можно считать словами приветствия, то поздоровались. Не поднимая глаз от стола. И, соответственно, задниц от стульев.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення KRina » 11 лютого 2012, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На самом деле, там не только во вставании дело.
Люди пришли в дом, где есть маленький ребенок (и двое из 3 гостей об этом знали). Ни шоколадки, ни Чупа-Чупса. Про шоколадку хозяйке (в данном случае дочке) - вообще молчу.
Не опустили сидушку в туалете - при том, что в доме постоянно живут три женщины. И пресловутый маленький ребенок.
Прощаясь, буркнули что-то, отдаленно смахивающее на "до свидания".
И вообще, не понравились они мне! :x

Ага, теперь я скажу.

Про шоколадку в 20 лет никто не думает. Более того, у меня есть стойкое подозрение, что мужчины думают про шоколадку детям только тогда, когда женятся, заведут своих детей и жена будет на постоянной основе талдычить о том, что в гости, где ребенок, правильно идти с презентом.
Про сидушку - спасибо, хоть подняли.

Что качается встать, когда здороваешься... Ну да, гусары пьют стоя. Но сейчас на такие правила этика уже забили, они отмирают.
Тут такая фигня получается - женщины борются за равные права, но и требуют, чтобы мужчины при них вставали. А так не бывает. Либо женщина возвращается в 19 век и гусары таки пьют стоя, либо живет в 21 по новым правилам, за которые сама же и боролась.

Ну и гости не были пионерами, не приучены к громкому и звонкому пионерскому "Здрасти!" :D

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Татьянка » 11 лютого 2012, 23:33

Надеюсь, что на ближайшее время я отбила у них охоту заходить в гости. :crazy:
Хотя вот, сегодня еще один пассажир забежал - с бутылочкой вина, и с шоколадкой. Черной, как я люблю. :good:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення donna godrich » 12 лютого 2012, 07:23

KRina, боролись за феминизм - это не аргумент :V
Потому что лично я вот например не помню, чтобы выходила с плакатами и гремя сковородками на улицу, выкрикивая лозунги :R


Танюш, бывает домашнее воспитание, когда парень приходит с шоколадкой, сидит на половине попы, а в туалет вообще сходить боится. И вежливо кивает слушая неинтересные ему истории, потому что нельзя перебивать старших. В общем, всячески напрашивается на розыгрыш :A
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Peppy » 12 лютого 2012, 08:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Надеюсь, что на ближайшее время я отбила у них охоту заходить в гости. :crazy:
Хотя вот, сегодня еще один пассажир забежал - с бутылочкой вина, и с шоколадкой. Черной, как я люблю. :good:

И уже не важно, что ни чупа-чупса, ни киндера малышу, главное маме угодить :) ? Бедные будущие зятья :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення vasiliy » 12 лютого 2012, 08:54

А меня очень напрягают слишком обходительные люди.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2012, 09:00

Да не нужны мне постоянные реверансы и расшаркивания. Но элементарной вежливости придерживаться не мешало бы. :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення vasiliy » 12 лютого 2012, 09:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да не нужны мне постоянные реверансы и расшаркивания. Но элементарной вежливости придерживаться не мешало бы. :pardon:

Касательно ситуации из старпоста: надо радоваться что застали их на кухне мирно разговаривающих, т.к. в 20 лет могла быть совсем другая картина :D

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2012, 09:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Касательно ситуации из старпоста: надо радоваться что застали их на кухне мирно разговаривающих, т.к. в 20 лет могла быть совсем другая картина :D

Слишком много народу в доме было. Кроме гостей.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення donna godrich » 12 лютого 2012, 10:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да не нужны мне постоянные реверансы и расшаркивания. Но элементарной вежливости придерживаться не мешало бы. :pardon:


Элементарной шоколадки :oops: :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Татьянка » 12 лютого 2012, 11:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Элементарной шоколадки :oops: :D

Именно! :drinks:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Об этикете.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення KRina » 12 лютого 2012, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: KRina, боролись за феминизм - это не аргумент :V
Потому что лично я вот например не помню, чтобы выходила с плакатами и гремя сковородками на улицу, выкрикивая лозунги :R

Я тоже не выходила.
Но достаточно почитать этот форум, не распыляясь по интернету, чтобы убедиться, что и на улицу выходить не надо с плакатами, дело в головах большинства.

Тебе не попадались темы от Аспазии, когда ей очередная вожжа под хвост попадает? И практически все в едином порыве с ней согласны касательно ролей мужчин и женщин. Так что феминизм таки пришел, и даже без транспарантов.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка