Медицинские вопросы.

Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.


Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Svet Lana » 19 грудня 2021, 10:39

Здравствуйте :hi: .
Припекло всерьёз заняться здоровьем.

Нужно бы лечь в больницу, пролечить поджелудочную (или то, что от неё осталось :oops: ) , но вот проблема с питанием - мне некому возить еду.
Может, кто нибудь подскажет, есть ли у нас в Харькове гастроотделения с нормальным питанием. За деньги, разумеется.

Svet Lana

 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
02 жовтня 2014, 17:10
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Peppy » 19 грудня 2021, 10:46

Во 2 городской больнице была столовая, в ней было много диетических блюд. Возможно такие же столовки есть и при других крупных больницах.
Есть ещё сервисы доставки диетического питания, но это дорого и заточено больше на похудение, чем на лечение ЖКТ.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Нюша » 19 грудня 2021, 11:01

Студенческая больница принимает самых разных пациентов. Там хорошие палаты и нормальное питание. По крайней мере, вы можете уточнить, как именно сейчас с этим обстоит дело. Раньше было хорошо и атмосфера гораздо лучше, чем во 2 больнице. Кроме того, расположение в старом центре. Можно прогуливаться по симпатичным улицам Дарвина, Революции и т.д. И вид из окна.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення olikturtle » 19 грудня 2021, 11:18

Прям гастротуризм какой-то
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Нюша » 19 грудня 2021, 11:28

Да, я даже в этом году думала устроить себе там санаторий.

Кстати, если вам удобна Новая Бавария, то узнайте в институте терапии насчёт питания. Думаю, что тоже должно быть нормальное. Школа гастроэнтерологии там была хорошая.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Svet Lana » 19 грудня 2021, 12:11

Всем спасибо, не ожидала быстрого ответа! :give_rose:

А "с улицы" можно попасть на лечение в больницу, или всё таки нужно направление семейного врача?

Очень сложно. Лучше бы выбирать хорошего гастроэнтеролога, а я волнуюсь за питание.
Востаннє редагувалось Svet Lana в 19 грудня 2021, 12:16, всього редагувалось 2 разів.

Svet Lana

 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
02 жовтня 2014, 17:10
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Svet Lana » 19 грудня 2021, 12:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, я даже в этом году думала устроить себе там санаторий.

Кстати, если вам удобна Новая Бавария, то узнайте в институте терапии насчёт питания. Думаю, что тоже должно быть нормальное. Школа гастроэнтерологии там была хорошая.


Да, про институт терапии слышала положительные отзывы, но мне ну очень далеко по расстоянию.

А вот студенческая больница подходит, вы так заманчиво описали, прям захотелось туда :good:

Svet Lana

 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
02 жовтня 2014, 17:10
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Нюша » 19 грудня 2021, 12:37

Просто вы попали по адресу.)))
Я столько гастроэнтерологов повидала и больниц, что могу сориентировать.
Единственное, не знаю, какие сейчас там врачи. Если остались Резник Наталья Николаевна и Кубата Светлана Григорьевна, то у них огромный опыт. Конкретно Наталья Николаевна не назначает ничего лишнего, моей соседкой по палате была как раз "поджелудочная". У женщины было тяжёлое состояние и Н.Н. её вытягивала.
Если они там уже не работают, то, зная главного врача, уверена, что она следит за уровнем не только технического оборудования, но и за персоналом.
Я лечилась там, когда она была заведующей как раз гастроотделения. И всё было для пациента. О тебе заботились, как о ребёнке. У платных больных анализы брали прямо в палате, на обследование кто-нибудь из персонала чуть ли не за ручку водил. Всё очень вежливо и максимально благожелательно. Капельницы делали медсёстры высокого уровня.
Ещё одна моя соседка, приехав из 2-й, сказала, что небо и земля. Собственно, потом я тоже в этом убедилась.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Svet Lana » 21 грудня 2021, 21:13

Нюшечка, благодарю, вы так описали, ням ням. А как давно вы там были? Всё течет, всё меняется, и часто не в лучшую сторону.

Сегодня была у хваленной Кекало (гастроэнтеролог), она по своей части ничего не нашла. Но видимо, не очень и хотела найти.

Так хочется лечь на чистую коечку на недельку, а за тобой чтобы поухаживали, капельнички, вкусные супчики паровые котлетки, и вечером массаж. И ниочем не думать..
Вот я размечталась :hahaha:

Svet Lana

 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
02 жовтня 2014, 17:10
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Нюша » 21 грудня 2021, 21:15

Давно, да. Но главврач там тот же, что внушает надежду на стабильность)))

Только массаж там днём, в рабочее время.
А вечером тёплый мягкий свет с вечерних узких улочек. :D

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Svet Lana » 21 грудня 2021, 21:38

Погуглила, остались там и Резник и Кубата, ура.
После новогодних праздников устрою себе отдых на канарах в студенческой больнице нашего славного города.

Svet Lana

 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
02 жовтня 2014, 17:10
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Нюша » 21 грудня 2021, 21:40

После новогодних праздников у них аншлаг.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення LeDoc » 21 грудня 2021, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нюшечка, благодарю, вы так описали, ням ням. А как давно вы там были? Всё течет, всё меняется, и часто не в лучшую сторону.

Сегодня была у хваленной Кекало (гастроэнтеролог), она по своей части ничего не нашла. Но видимо, не очень и хотела найти.

По каким признакам вы решили, что не хотела найти?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Нюша » 21 грудня 2021, 21:51

Вообще, мне кажется, что здоровый ЖКТ очень редкое явление. И, если у вас ничего не нашли, перекреститесь и отдыхайте в другом месте.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#15  Повідомлення LeDoc » 21 грудня 2021, 22:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вообще, мне кажется, что здоровый ЖКТ очень редкое явление. И, если у вас ничего не нашли, перекреститесь и отдыхайте в другом месте.

Не редкое. Но. Мы давно пришли к тому, что уважающие себя врачи перестали писать «косвенные признаки невыраженного хронического холангиохолангита вне стадии обострения» и прочий песок в почках. Пациенты ещё продолжают лечить панкреатопатии, но в конце концов они либо попадают к врачу, которому наконец верят, либо к психиатру, который наконец подбирает им действенное лечение. Хотя эглонил чаще всего назначают гинекологи)

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Нюша » 21 грудня 2021, 22:05

Пришлось гуглить, что это за зверь. Интересно, какую рекламу теперь покажут.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Svet Lana » 22 грудня 2021, 12:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
По каким признакам вы решили, что не хотела найти?

Я пришла к ней с повышенным билирубином и тошнотой, ну как бы не просто от нечего делать потревожила...
Врач по быстрому просмотрела анализы, потом пальпация и вывод всё в порядке, следующий.

Svet Lana

 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
02 жовтня 2014, 17:10
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Риорита » 22 грудня 2021, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не редкое. Но. Мы давно пришли к тому, что уважающие себя врачи перестали писать «косвенные признаки невыраженного хронического холангиохолангита вне стадии обострения» и прочий песок в почках. Пациенты ещё продолжают лечить панкреатопатии, но в конце концов они либо попадают к врачу, которому наконец верят, либо к психиатру, который наконец подбирает им действенное лечение. Хотя эглонил чаще всего назначают гинекологи)

Согласна. У меня в окружении людей с мигренью намного больше, чем с проблемами ЖКТ -- реальными, не "диспепсия". Зато полно тех, кто объевшись после НГ и получив боли в эпигастрии, бежал на фиброгастроскопию с криками: "у меня рак!!".
Моя соседка еще лет 5 назад говорила, что 16!!!!! раз глотала кишку. Я после этого случая и задумалась, а не права ли западная медицина, которая назначает исследование в крайне редких случаях и через 3 месяца после показания.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Нюша » 22 грудня 2021, 13:22

Разве повышенный билирубин не признак гепатита? УЗИ вы делали?
Если гепатит, то надо понять причины и исключить их уже сейчас.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гастроэнтерологическое отделение больницы с хорошим питанием.

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Svet Lana » 22 грудня 2021, 13:39

Не, не гепатит, славбогу.
Билирубин был повышен не настолько, чтоб прямо на кладбище, но часто подташнивало. Вот я и заглянула к доктору.
Надеялась и про поджелудочную спросить, растерялась, не успела.

Svet Lana

 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
02 жовтня 2014, 17:10
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье

cron