Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Декоро-ремонтная


Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Booker » 29 січня 2012, 14:06

Чертенок No13: И смотреть, чтоб карниз не был чудом китайских умельцев. Я тоже, пока сама не увидела ЭТО, была уверена, что "ни во что оно не сворачивается".

Я смотрел. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Чертенок No13 » 29 січня 2012, 14:10

Booker: Я смотрел. :D

А ТО, что видела я, слава Богу, не у меня дома. Но про "подешевле" - это отдельная песТня, от которой я за полтора года так и не отошла еще, до сих пор вздрагиваю. Одни бабушки, требовавшие "пенсионерам скидки" в частном ателье, чего только стОили.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Indie » 29 січня 2012, 14:19

fluke: Вообще, вопрос про шторы в детскую для меня очень сложный ( ( ( Они там жизненно необходимы, так как от окна зимой ощутимо дует (иначе повесили бы тканевые роллеты, как в спальне). В то же время, над окном потолок довольно низкий, и мне кажется, шторы сделают его визуально еще ниже. Как вариант, повесить тюль, а на окна - тканевые роллеты. Если крепить карниз к стене - он не будет достаточно отдален от подоконника, тюль ровно до пола не ляжет. Тогда карниз для этой тюли нужно крепить к потолку. Это будет несколько проблематично, так как потолок из гипсокартона, а гипсокартон нашит не на металлическую арматуру, а на деревянные балки (что-то типа того), вычислить места крепления к балкам (чтобы карниз прикрутить) теоретически возможно, практически довольно трудно. Не факт, что карниз с тюлью будет держаться на потолке, особенно, если тюль будут постоянно дергать, играя за ней в прятки (а будут дергать 100%). Ну и длина карниза должна быть порядка 4м, если не больше

Муж хочет по обеим сторонам от окна сделать полки, глубина, если делать вровень с подоконником, будет где-то сантиметров 25-30, не помню, сколько там точно. Через углы полок, которые от стен ближе к окну, а от стекла дальние (надеюсь, вы меня поняли) пропустить металлические трубки, и сверху под самым потолком трубку-карниз - вроде как такая конструкция будет надежнее, чем к потолку. Ну и что туда повесить, чтобы оно симпатично выглядело?

Больше более-менее реальных вариантов мы не придумали ( ( (
Если остановиться на варианте с полками, есть еще проблема - из какого материала, какого цвета их делать... Хочется, чтобы в итоге детская была целостной, а не в одном углу одно, в другом другое. А вот этого целостного видения нет ( ( ( Нет, ну мы определились, что по левой стороне (если стоять лицом к окну) будут 2 кровати, по правой стороне в углу стол (чтобы обе могли потом одновременно уроки делать), потом шкаф-купе (как вариант, рабочие места + спортивный уголок, а шкаф-купе будет на месте спортуголка). Но вот в каком стиле - пока как-то туманно представляется.

Сейчас полностью менять мебель в детской мне кажется смысла нет - слишком велика вероятность нанесения маленькими варварами различных наскальных рисунков и прочих художеств (мы с сестрой в детстве на стенке шкафа маникюрными ножницами рисунки выцарапали - родители в шоке были). Ну хотя бы дождаться, когда младшей 3-4 года исполнится...


У меня после прочтенного возникла мысль - а почему вам не сделать на заках длинный стол во всю стену возле окна, т.е., не стол, а одна сплошная столешница, внизу полочки, ящички, и т.д. Три плюса сразу - стол не будет занимать полезную площадь, не будет у детей соблазна оторвать шторы от потолка, и не будет ощущаться низкий потолок над окном. Ну, и штору в таком случае делать короткую, до подоконника, либо что-то типа римской, плюс какой-нибудь веселенький детский декор, либо легкую органзу на подхватах в цвет, контрастный стенам.
А на моллях на гипсе шторы будут отлично держаться. У меня в трех комнатах потолочные карнизы, а в одной - вообще металличекий кованый, плюс очень тяжелые шторы на подкладке, полтора года почти висят - полет нормальный. И кстати, там тоже не везде в профиль попали.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#84  Повідомлення fluke » 29 січня 2012, 15:04

Indie:
У меня после прочтенного возникла мысль - а почему вам не сделать на заках длинный стол во всю стену возле окна, т.е., не стол, а одна сплошная столешница, внизу полочки, ящички, и т.д. Три плюса сразу - стол не будет занимать полезную площадь, не будет у детей соблазна оторвать шторы от потолка, и не будет ощущаться низкий потолок над окном. Ну, и штору в таком случае делать короткую, до подоконника, либо что-то типа римской, плюс какой-нибудь веселенький детский декор, либо легкую органзу на подхватах в цвет, контрастный стенам...

одна из самых первых задумок у нас была)))
это было бы идеально с точки зрения и удобства, и места в комнате)))
но невозможно, потому что под столом от батареи зимой будет нереально жарко (в спальне одно время возле окна стоял стол компьютерный, так что на себе прочувствовали), а если ее чем-то прикрыть, не будет достаточно прогреваться комната зимой
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Indie » 29 січня 2012, 15:21

fluke: одна из самых первых задумок у нас была)))
это было бы идеально с точки зрения и удобства, и места в комнате)))
но невозможно, потому что под столом от батареи зимой будет нереально жарко (в спальне одно время возле окна стоял стол компьютерный, так что на себе прочувствовали), а если ее чем-то прикрыть, не будет достаточно прогреваться комната зимой


А если сделать рабочие места по бокам от батареи, а собственно над батареей - как-то фигурно вырезать столешницу для того, чтобы теплый воздух поднимался? В общем, я б на вашем месте вызвала мебельщика-дизайнера в помощь, думаю, нашли бы консенсус.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Чертенок No13 » 29 січня 2012, 15:33

Может, можно среднюю часть столешницы сделать отодвигающуюся в сторону, например. Или на одну из боковых частей прикрепить так, чтоб опускалась-поднималась, как на столах-"книжках". Т. е. при необходимости раскладывать, а после убирать.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Олюшка » 29 січня 2012, 21:20

KRina: Комната прямоугольная, примерно 5х3 (чуть больше). Дверь вплотную к стене, по этой же стене будет шкаф, он как раз её всю аккуратненько займет, напротив балкон.

итак мой вариант:
1) стена (где стоит шкаф) - однотонная.
2) стена с балконной дверью верх чисто красный, а вот низ сделать полосами шириной см 15. серая, красная, серая, красная и так до двери
3) стена с дверью либо однотонноя либо с полосами всредине либо полосы должны идти в противоположном углу от двери.
4) самую длинную стену сделать так:
а)с угла пустить красный, потом 4-5 полосы серая, красная (чередуя). последняя полоса серая, опять пустить красный цвет, затем опять пустить несколько полос чередуя серый красный (заканчивая серым) и угол закончить красным.
б) с углов пустить красный, в средине сделать большее количество полос серо-красных (см 15 каждая) с одного и другого угла первые полосы должны быть серого цвета

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Galochka » 29 січня 2012, 21:22

эммм, я без визуализации нихт не понимаю (
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Олюшка » 29 січня 2012, 21:24

зато я уже прямо вижу ее комнату

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Янаяда » 01 лютого 2012, 17:37

а я без спеца не могу обойтись

Янаяда

Аватар користувача
 
Повідомлення: 8
Зареєстрований:
01 лютого 2012, 15:51
Бали репутації: 0

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Natali723 » 04 лютого 2012, 00:52

Ремонт в стиле хай тэк , плавно перешол в стиль хай так! И закончился стилем хрен с ним!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Чертенок No13 » 08 лютого 2012, 09:58

Так, а можно подробнее про утепление стен изнутри?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#93  Повідомлення IndyJu » 08 лютого 2012, 09:59

[quote="Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину"][/quote]
:rofl: :rofl: :rofl:
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Galochka » 08 лютого 2012, 13:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так, а можно подробнее про утепление стен изнутри?
а что интересует (кроме того, что я уже написала)?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Чертенок No13 » 08 лютого 2012, 13:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а что интересует (кроме того, что я уже написала)?

Когда это клеить - до выравнивания-шпаклевки или после, прямо под обои?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Galochka » 08 лютого 2012, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда это клеить - до выравнивания-шпаклевки или после, прямо под обои?
1. ободрать обои и зачистить стену
2. наносить специальный раствор (типа как для плитки, продается в строительных супермаркетах) и на него класть плиты пенополистирола
3. штукатурим стыки плит (можно тем же раствором)
4. клеем сетку для армирования. можно не клеить, если хысту хватит, а сразу под стартовую шпатлевку. мы так проебались пару погонных метров, а потом решили клеить.
5. проходим по сетке стартовой шпатлевкой, ждем пока высохнет
6. проходим по стартовой финишной шпатлевкой, ждем пока высохнет
7. клеем обои

в принципе под виниловые обои можно обойтись и без финишной, но мы делали с ней.
стеночка получилась идеальная, друг, который профессионально занимается ремонтами, каждый раз хвалит нашу стеночку, когда видит.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Чертенок No13 » 08 лютого 2012, 13:59

Ага, пасиб. А плиты эти большие?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Galochka » 08 лютого 2012, 14:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ага, пасиб. А плиты эти большие?
примерно 80 см на 120 см
мы брали толщиной 2 см, есть и 3 см, есть 1 см.
но они лучше пенопластовых плит, которые 1х1 м, более прочные, не крошатся. двухсантиметровая плита равна утеплению стены в 1 кирпич (это со слов производителя), у пенопласта коэффициент сохранения тепла ниже.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Чертенок No13 » 08 лютого 2012, 14:20

Чего-то мне такую штуку захотелось, раз уж все равно в ремонте по уши.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Galochka » 08 лютого 2012, 14:21

толко учти, что ты крадешь у себя 3 см внутри квартиры
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade