Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2001  Повідомлення D_1 » 05 лютого 2012, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну изначально не было упоминаний про проблемы со здоровьем, посему я за разумную середину :)


Это что именно разумная середина - мазать, надевать на себя и пихать в себя все не задумываясь? Это разве разумная середина :shock:

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2002  Повідомлення D_1 » 05 лютого 2012, 15:21

Да, отчитываюсь, кусочек масла + увеличение самой котлеты помогло, вкусно получилось.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2003  Повідомлення Galochka » 05 лютого 2012, 16:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это что именно разумная середина - мазать, надевать на себя и пихать в себя все не задумываясь? Это разве разумная середина :shock:
середина на то и разумная, чтобы сначала подумать, а потом делать :) чисто для справки
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2004  Повідомлення Волна » 05 лютого 2012, 16:10

Галочка, я вот тоже всё время любила и жареное, и копчёное, да и от жирного не отказывалась. А последнее время прямо чувствую, как мой организм пощады просит. На жирное реально тошнит, от жареного тяжесть в боку появляется. Пора на щадящий режим организм переводить :L
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2005  Повідомлення Galochka » 05 лютого 2012, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Галочка, я вот тоже всё время любила и жареное, и копчёное, да и от жирного не отказывалась. А последнее время прямо чувствую, как мой организм пощады просит. На жирное реально тошнит, от жареного тяжесть в боку появляется. Пора на щадящий режим организм переводить :L
да я и сама такая, стараюсь как можно больше полезного-здорового кушать.
но если я захочу котлет с корочкой или какой-нить дабл-чизбургер, то я не стану себе в этом отказывать. естественно не ежедневно.
я уже где-то писала про качество жизни, так вот вкусная еда у меня входит в это понятие. питаясь исключительно полезным далеко не всегда получаешь удовольствие от еды.
опять же это не значит, что если я устраиваю себе иногда праздник живота, то наедаюсь до отвала и впрок)))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2006  Повідомлення D_1 » 05 лютого 2012, 17:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: середина на то и разумная, чтобы сначала подумать, а потом делать :) чисто для справки


Хорошо, тогда в чем золотистость и серединность ратовать за поедание совершенно точно вредного для жкт и совершенно точно канцерогенного жареного?

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2007  Повідомлення Galochka » 05 лютого 2012, 17:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хорошо, тогда в чем золотистость и серединность ратовать за поедание совершенно точно вредного для жкт и совершенно точно канцерогенного жареного?
золотистость в стафилококке :D
а "серединность" у каждого своя. что русскому - хорошо, то немцу - смерть.
и кстати, многие болезни ЖКТ возникают на нервной почве. так что чрезмерно нервничая насчет поедания жаренных продуктов, можно и язву заработать. не дай бог конечно.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2008  Повідомлення D_1 » 05 лютого 2012, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: золотистость в стафилококке :D
а "серединность" у каждого своя. что русскому - хорошо, то немцу - смерть.
и кстати, многие болезни ЖКТ возникают на нервной почве. так что чрезмерно нервничая насчет поедания жаренных продуктов, можно и язву заработать. не дай бог конечно.


У меня перетяжки на желчном пузыре и у старшего сына (это передается по наследству), у мужа язва 12-перстной кишки в анамнезе, жареное сын и муж конечно обожают, но к сожалению никак невозможно позволить им его есть часто. У нас жареная картошка или мясо дома - это праздник, потому что редко бывает :WP

Короче, для меня это отдельный кулинарный квест - приготовление вкусной диетической еды, например, как сделать вкусными вареные овощи, не обжарив их итд.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2009  Повідомлення KRina » 05 лютого 2012, 20:25

Тётки, читаю вас и поражаюсь. Ну как могут быть невкусными отварные или тушеные овощи? Почему вкусное только жареное? Я подумала и поняла, что жарю в основном рыбу, всё остальное в духовке или отварное/тушеное.

Но я люблю майонез (мням-мням :D)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2010  Повідомлення Galochka » 05 лютого 2012, 20:27

картошка вареная очень вкусная, я ее обожаю
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2011  Повідомлення KRina » 05 лютого 2012, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: картошка вареная очень вкусная, я ее обожаю

А я люблю жареную :D Но последний раз жарила хз когда (год назад, что ли) - лениво.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2012  Повідомлення D_1 » 05 лютого 2012, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тётки, читаю вас и поражаюсь. Ну как могут быть невкусными отварные или тушеные овощи? Почему вкусное только жареное? Я подумала и поняла, что жарю в основном рыбу, всё остальное в духовке или отварное/тушеное.

Но я люблю майонез (мням-мням :D)


А муж тоже считает что отварные овощи очень вкусные? Мой муж далеко не всегда так считает :D

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2013  Повідомлення D_1 » 05 лютого 2012, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: картошка вареная очень вкусная, я ее обожаю


Я не люблю картошку ни в каком виде. Могу иногда поесть, но без особого счастья.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2014  Повідомлення Волна » 05 лютого 2012, 20:35

Не, меня очень трудно соблазнить просто отварными или тушеными овощами :mrgreen: Мне оно совсем вкуса не имеет. Овощи я люблю только сырыми или тушеными с мясом ( да и то, обычно хоть немного, но обжариваю предварительно)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2015  Повідомлення D_1 » 05 лютого 2012, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не, меня очень трудно соблазнить просто отварными или тушеными овощами :mrgreen: Мне оно совсем вкуса не имеет. Овощи я люблю только сырыми или тушеными с мясом ( да и то, обычно хоть немного, но обжариваю предварительно)


Тебе небось как моей маме, у нее тушеные овощи = не меньше полстакана масла туда вылить, иначе вкуса ей нету.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2016  Повідомлення Galochka » 05 лютого 2012, 20:40

по-моему любой гарнир всегда можно скрасить куском вкусно запеченного мяса :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2017  Повідомлення Волна » 05 лютого 2012, 20:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тебе небось как моей маме, у нее тушеные овощи = не меньше полстакана масла туда вылить, иначе вкуса ей нету.

:hahaha:
Ну полстакана - то занадто, но чем то обильно сдобрить надо, это да. А ещё не переношу замороженные овощи, ни в каком виде. Кроме разве что гороха и капусты цветной. Остальное мне пахнет как-то неприятно. Причём не важно, покупная заморозка или домашняя - пахнет, и всё тут. Но домашние этого запаха не чувствуют, почему то :?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2018  Повідомлення KRina » 05 лютого 2012, 20:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А муж тоже считает что отварные овощи очень вкусные? Мой муж далеко не всегда так считает :D

Ну его. Если не контролировать, то зальет любое блюдо кетчупом и будет счастлив.
Хотя ему отварные овощи практически не даю, но он ест каши, которые я терпеть не могу. Так что у нас разделение по еде и обходимся без жареного.
А мясо я тушу без предварительной обжарки, всё сырым кладу (и мясо, и овощи).

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2019  Повідомлення Риорита » 05 лютого 2012, 21:00

Вареные овощи, подтушить с томатом или капелькой соевого, засыпать сыром или базиликом -- уже намного вкуснее. Мы уже от стола № 5 отошли, так что можем себе позволить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#2020  Повідомлення D_1 » 05 лютого 2012, 21:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну его. Если не контролировать, то зальет любое блюдо кетчупом и будет счастлив.
Хотя ему отварные овощи практически не даю, но он ест каши, которые я терпеть не могу. Так что у нас разделение по еде и обходимся без жареного.
А мясо я тушу без предварительной обжарки, всё сырым кладу (и мясо, и овощи).


Т.е. ты не можешь сделать ему вкусными отварные овощи. ч.т.д. Странно, ну как же могут быть невкусными отварные овощи, правда же? :rofl:

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив