Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Похвалите ваши кулинарные книги.


Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#41  Повідомлення D_1 » 24 січня 2012, 15:49

Риорита: К Блюменталю даже не представляю как подступиться. Молекулярная кухня дома??? Я и традиционную еще не в полной мере освоила. Я на него смотрю, как на кулинарного Пако Рабана.
А из того, что еще забыла посоветовать -- Гундель и его Малая венгерская поваренная книга. Вкусно, не очень сложно, очень калорийно.


Да там молекулярного - одно название и парочка мороженых.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Peppy » 24 січня 2012, 19:14

Риорита: Пеппи, спасибо за Рамзи. Даже не смотрела его рецепты. Была уверена: раз ресторатор -- значит, наворочено. А оказалось, у него нормальная простая кухня! Глаза открыли...
Вчиталась. Простое все-таки для заманухи. Чем дальше в лес, тем толще отбивные. Пошло-поехало: оленина, креольская смесь, кофирлайм...

Где читали?
Ага, уже нашла. Ну, конечно есть с затейливыми составляющими, но много вполне доступных. Кого ж выбрать? Рамзи или Оливера? Боливар двоих не потянет :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#43  Повідомлення D_1 » 24 січня 2012, 20:27

Peppy: Ага, уже нашла. Ну, конечно есть с затейливыми составляющими, но много вполне доступных. Кого ж выбрать? Рамзи или Оливера? Боливар двоих не потянет :)


А скачать?

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Peppy » 25 січня 2012, 20:53

Нашла книгу, которая отвечает моим запросам. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Так её нигде не продают уже : ( Поеду на балку, вдруг у кого завалялась.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Риорита » 26 січня 2012, 08:36

Peppy: Нашла книгу, которая отвечает моим запросам. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Так её нигде не продают уже : ( Поеду на балку, вдруг у кого завалялась.

Найдете -- расскажИте, мне тоже интересно стало. Кстати, между Оливером и Рамзи выбрала бы Оливера, однозначно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Peppy » 05 лютого 2012, 16:12


Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Nihrenasebe » 05 лютого 2012, 19:23

У нас дома вот такая
Зображення

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Риорита » 05 лютого 2012, 19:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 10 лучших мировых кулинарных книг по версии журнала Forbes
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Нумбер 10 в списке меня заинтересовал очень. Даже не слышала об этих авторах. Интересно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#49  Повідомлення KRina » 05 лютого 2012, 20:22

Я смотрю Рамзи по ТВ. Он - шоу-мен и прекрасный менеджер. Не спорю, что его кухня вкусная, но книгу точно бы покупать не стала. Есть повара поинтересней.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Peppy » 05 лютого 2012, 20:36

Кто? Поимённо, я записываю :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#51  Повідомлення KRina » 05 лютого 2012, 20:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто? Поимённо, я записываю :)

Я не помню ))) Но можешь зайти на сайт меню-тв и там есть рецепты от корифеев, будешь иметь представление, кто как и что готовит.
На меню-тв мне больше всего нравилась передача с несколькими английскими тётками, каждая готовила свой вид блюда - суп, второе, десерт и т.п. Очень просто, быстро, необычно и вкусно. И самое главное, из продуктов, которые можно без проблем купить. Но есть ли у ни кулинарная книга?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#52  Повідомлення D_1 » 06 лютого 2012, 01:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нумбер 10 в списке меня заинтересовал очень. Даже не слышала об этих авторах. Интересно.


Да, меня тоже. пдф доступен для скачивания, но на англ.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Peppy » 21 серпня 2012, 18:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нашла книгу, которая отвечает моим запросам. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Так её нигде не продают уже : ( Поеду на балку, вдруг у кого завалялась.

Я её так и не нашла в бумажном виде, пришлось скачивать. Теперь она у меня постоянно открыта на ноутбуке, скоро в автозагрузку её засуну :) Книга великолепная, страшно хочу её в бумажном виде. Уже даже на букинистических сайтах дала объявления, докатилась.
Вдруг кто увидит в магазине, не пройдите мимо, позовите меня :L

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Peppy » 08 жовтня 2012, 19:01

Хитрая я, аж страшно :hahaha: Подарила сегодня мужу на день юриста книжку Сталика "Казан, мангал...". Себе ж жаба давит такое покупать, а на муже решила не экономить :) Кому нужны рецепты - обращайтесь. Пловов там куча. И ферганский тоже.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Риорита » 08 жовтня 2012, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хитрая я, аж страшно :hahaha: Подарила сегодня мужу на день юриста книжку Сталика "Казан, мангал...". Себе ж жаба давит такое покупать, а на муже решила не экономить :) Кому нужны рецепты - обращайтесь. Пловов там куча. И ферганский тоже.

Подарить что ли своему новые женские часики или кольцо с бриллиантом?
Пеппи, просто делитесь самыми интересными -- и усе.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Peppy » 08 жовтня 2012, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подарить что ли своему новые женские часики или кольцо с бриллиантом?
Пеппи, просто делитесь самыми интересными -- и усе.

Та я подозреваю, что этот подарок мне аукнется. Дед мороз мне принесет эспандер, в лучшем случае :hahaha:

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#57  Повідомлення El_ka » 11 жовтня 2012, 09:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хитрая я, аж страшно :hahaha: Подарила сегодня мужу на день юриста книжку Сталика "Казан, мангал...". Себе ж жаба давит такое покупать, а на муже решила не экономить :) Кому нужны рецепты - обращайтесь. Пловов там куча. И ферганский тоже.

А с интернета - не то? :)
У меня она висит на телефоне, на вылазке я подглядывала в рецептик :hahaha:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Peppy » 11 жовтня 2012, 09:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А с интернета - не то? :)
У меня она висит на телефоне, на вылазке я подглядывала в рецептик :hahaha:

У меня слабость к красивым книгам :) Я их часто рассматриваю просто для удовольствия, как образованные люди листают художественные альбомы :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Волна » 19 грудня 2012, 15:00

Дамы, а кто-то видел интересные и не сложные кулинарные книги для детей? В смысле не с едой для детей, а чтобы готовили дети. А то я сегодня увидела интересную в магазине, но и рецептов там мало и пошаговость плохо показана. С тем, как моя дочка заинтересовалась готовкой - хочу подарить ей такую книгу. Но хотелось бы, чтобы она могла не только прочитать, но и результативно воплотить. А для этого нужна именно пошаговость+ полезные советы.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвалите ваши кулинарные книги.

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Риорита » 19 грудня 2012, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дамы, а кто-то видел интересные и не сложные кулинарные книги для детей? В смысле не с едой для детей, а чтобы готовили дети. А то я сегодня увидела интересную в магазине, но и рецептов там мало и пошаговость плохо показана. С тем, как моя дочка заинтересовалась готовкой - хочу подарить ей такую книгу. Но хотелось бы, чтобы она могла не только прочитать, но и результативно воплотить. А для этого нужна именно пошаговость+ полезные советы.

Так, поняла. Видела. В магазине или на балке, не вспомню. Называлась как-то вроде "Кулинарная книга для маленьких принцесс". Кажется, на балке все-таки. В общем, они есть такие, это точно. Надо искать. Вот, кстати, спросите у Пеппи или у Леды про дефачку с Кидстаффа, она вам почти любую книжку привезет. И довольно быстро.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив