... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Передаём за льготный проезд


Передаём за льготный проезд

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Златовласка » 18 липня 2021, 11:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Прошу поради.
Абітурієнт ( кругла сірота) при подачі документів отримала, начебто, перший пріоритет. При наймі так сказали в університеті.
Балів з ЗНО на бюджет не вистачає (114, якщо округлити окремо ЗВО, окремо атестат, або 115, якщо округлити все разом)
Питання: чи може така дитина розраховувати на бюджетне місце?
Як ви розумієте сплачувати контракт не має можливості.
Дякую.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Златовласка » 18 липня 2021, 11:05

Должен ли этот ребенок получить бюджетное место?
Меня очевидно триггерит, потому что ситуация точь-в-точь моя в свое время, что не помпшало получить золотую медаль.
Я могу быть необъективна.
Но лично я считаю эту практику злом. Поступает пусть на общих основаниях. А стипендия социальная пусть будет. Или как?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Renata » 18 липня 2021, 11:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Должен ли этот ребенок получить бюджетное место?
Меня очевидно триггерит, потому что ситуация точь-в-точь моя в свое время, что не помпшало получить золотую медаль.
Я могу быть необъективна.
Но лично я считаю эту практику злом. Поступает пусть на общих основаниях. А стипендия социальная пусть будет. Или как?

Ну есть же какие то минимальные баллы для поступления, если ребенку хватает, пусть себе поступает, считайте что бюджетных мест на самом деле меньше на количество льготников. Государство считает что должно оплачивать учебу такой категории детей пусть оплачивает. С другой стороны, и университеты должны отчислять детей, если они не будут тянуть учёбу. Это скорее шанс для ребенка, а не продвижение не способных к учебе., ну должно быть так.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#4  Повідомлення olikturtle » 18 липня 2021, 11:29

Я так понимаю, что при одинаковом кол-ве баллов выберут сироту. А не сначала все льготники, а потом те, кто на общем основании? Или ошибаюсь?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Renata » 18 липня 2021, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я так понимаю, что при одинаковом кол-ве баллов выберут сироту. А не сначала все льготники, а потом те, кто на общем основании? Или ошибаюсь?

Выделяют какое то количество льготных мест и потом из льготников как то выбирают, видимо по баллам, как я поняла.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#6  Повідомлення olikturtle » 18 липня 2021, 11:31

А в какой мере твоя ситуация точь-в-точь?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 18 липня 2021, 11:37

В результате мы можем получить дебила врача, инженера, авиаконструктора. Но это же не важно, важно, что это СИРОТА.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Златовласка » 18 липня 2021, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А в какой мере твоя ситуация точь-в-точь?

У меня не было родителей.
Папа был, по факту его не было. Мама умерла в 10 классе. В комментах говорят, что в 2019 году у девочки умерла мама, что помешало ей готовиться.
Честно говоря, это совсем разные вещи. Не мешало. И в универе я вообще этот факт скрывала, чтоб не начинали жалеть.
Но опять же, меня триггерит. Может, я необъективна.
Но все же, на психологию, куда она там хочет, баллы нужны высокие.
То есть бюджетное место получит не тот, кто готовился и потенциально станет лучшим специалистом?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 18 липня 2021, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну есть же какие то минимальные баллы для поступления, если ребенку хватает, пусть себе поступает, считайте что бюджетных мест на самом деле меньше на количество льготников. Государство считает что должно оплачивать учебу такой категории детей пусть оплачивает. С другой стороны, и университеты должны отчислять детей, если они не будут тянуть учёбу. Это скорее шанс для ребенка, а не продвижение не способных к учебе., ну должно быть так.

А вы бы хотели, чтобы вас оперировал врач, которого поставили делать операцию не потому, что он лучше остальных умеет это делать, а потому что он аж целый сирота?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Златовласка » 18 липня 2021, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я так понимаю, что при одинаковом кол-ве баллов выберут сироту. А не сначала все льготники, а потом те, кто на общем основании? Или ошибаюсь?

Нет, вначале в списке идут льготники. А потом все остальные.
То есть есть 15 бюджетных мест, идут дети 200, 199, 198,5, 197,5 и так далее. И там разрыв до тысячных. На престижной специальности именно так.
Но впереди все равно ребенок с баллом 115.
Как так?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Татьянка » 18 липня 2021, 11:49

Если ребёнок круглая сирота и рос в детдоме или интернате - однозначно, имеет право на бюджетное место. Ну, а если не потянет, тогда отчислять
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Renata » 18 липня 2021, 11:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы бы хотели, чтобы вас оперировал врач, которого поставили делать операцию не потому, что он лучше остальных умеет это делать, а потому что он аж целый сирота?

Хотелось бы что бы врачи для начала читали на что отвечают. Я писала, что университеты должны отчислять тех, кто не способен учиться. И при такой системе прекрасно работает льготное зачисление. Ну во многих странах работает. Потому что да, детей сирот в школе никто не учит, в 7-16 ещё нет никаких мотиваций для того, что бы сидеть и учить самому, особенно в интернатной среде, без гавкающих и объясняющих родителей, но это не значит, что попав в универ ребенок не может сесть и выучить то что учат остальные.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Златовласка » 18 липня 2021, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хотелось бы что бы врачи для начала читали на что отвечают. Я писала, что университеты должны отчислять тех, кто не способен учиться. И при такой системе прекрасно работает льготное зачисление. Ну во многих странах работает. Потому что да, детей сирот в школе никто не учит, в 7-16 ещё нет никаких мотиваций для того, что бы сидеть и учить самому, особенно в интернатной среде, без гавкающих и объясняющих родителей, но это не значит, что попав в универ ребенок не может сесть и выучить то что учат остальные.

Она не в интернате. Она с бабушкой.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Renata » 18 липня 2021, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Она не в интернате. Она с бабушкой.

Я не пойму, вы впервые об этом услышали или просто что б в очередной раз хайпануть? Ещё раз, эти места не для всех, они для льготников, отдельно. Те кто не льготники конкурируют между собой.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Златовласка » 18 липня 2021, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если ребёнок круглая сирота и рос в детдоме или интернате - однозначно, имеет право на бюджетное место. Ну, а если не потянет, тогда отчислять

Он не может потянуть по определению. Базы нет.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Renata » 18 липня 2021, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Он не может потянуть по определению. Базы нет.

Какой базы - английский украинский и история Украины? То что нужно для поступления.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Златовласка » 18 липня 2021, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не пойму, вы впервые об этом услышали или просто что б в очередной раз хайпануть? Ещё раз, эти места не для всех, они для льготников, отдельно. Те кто не льготники конкурируют между собой.

Там вроде как пишут, что не отдельно. Что из всех бюджетных мест выделяется им доля.
Нет, не хайпануть.
Слишком низкий балл. Не 150. Не 145.
114. Это просто запредельно низко.
Этот ребенок не может усваивать материал, ему просто не хватит базы.
А если бы было стремление, готовилась бы к ЗНО. Было бы видно по результату.
Как ее учить?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Booker » 18 липня 2021, 11:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хотелось бы что бы врачи для начала читали на что отвечают. Я писала, что университеты должны отчислять тех, кто не способен учиться. И при такой системе прекрасно работает льготное зачисление. Ну во многих странах работает. Потому что да, детей сирот в школе никто не учит, в 7-16 ещё нет никаких мотиваций для того, что бы сидеть и учить самому, особенно в интернатной среде, без гавкающих и объясняющих родителей, но это не значит, что попав в универ ребенок не может сесть и выучить то что учат остальные.
Я прочитал, на что отвечал.
Как последующее отчисление конкурента поможет поступить одарённому ребёнку, которому не так "повезло" с живыми родителями и место которого уже занял льготник?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Renata » 18 липня 2021, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там вроде как пишут, что не отдельно. Что из всех бюджетных мест выделяется им доля.
Нет, не хайпануть.
Слишком низкий балл. Не 150. Не 145.
114. Это просто запредельно низко.
Этот ребенок не может усваивать материал, ему просто не хватит базы.
А если бы было стремление, готовилась бы к ЗНО. Было бы видно по результату.
Как ее учить?
ну так да, им доля и они за эту долю отдельно конкурируют между собой в итоге реально бюджетных мест меньше на квоту для льготников.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ЗНО и поступление-2021

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Златовласка » 18 липня 2021, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Какой базы - английский украинский и история Украины? То что нужно для поступления.

Умение систематически работать. Ее будут за бюджетные деньги просто тянуть?
Я на КИТ факультете работала. Одна и та же специальность. 1 группа дети силтные. 3-я детдомовцы и сироты. Небо и земля, при всем сочувствии.
Они просто не могут учиться. Базовых знаний нет.
Психология ладно, хорошо. Но нужен ли такой психолог?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний