Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Позвони мне, позвони


Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Нюша » 05 травня 2021, 19:42

Зображення
... Дешевизна автоматического обзвона с использованием разнообразных «робобаб» и «робомужиков» сорвала рекламщикам всякие тормоза. Ведь теперь вообще не нужно платить зарплату рабам в колл-центрах, достаточно настроить электронную систему и делать хоть миллион холодных звонков в сутки. Глава «Центра Американского Английского» на том свете уже сто раз удавился от зависти. А неудачно засвеченный номер телефона иногда бывает проще выбросить, чем пытаться бороться с навязчивыми звонками от спамеров и жуликов.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Нюша » 05 травня 2021, 19:42

Из «достижений» рекламщиков на фронте телефонной связи на сегодня можно отметить практически убитую культуру перезвона на пропущенный вызов с незнакомого номера. Еще пять лет назад можно было процентов на девяносто быть уверенным, что незнакомый человек перезвонит тебе, если он не смог поднять трубку непосредственно при входящем вызове. Сегодня такое можно ожидать только от тех, кто обязан перезванивать на все пропущенные входящие. Простой человек с той же вероятностью 90% проигнорирует пропущенный вызов с неизвестного номера.

Но ладно бы только пропущенные вызовы страдали. В конце концов, если кому надо, то сам перезвонит, тем более связь не бесплатная. Совсем плохо то, что спамеры в данный момент активно уничтожают такое, казалось бы незыблемое, правило телефонной связи, как простой ответ на входящий звонок. Мне, как человеку, имеющему небольшое отношение к интернет-торговле, уже прекрасно знакома эта проблема. Ненормально, когда человек делает заказ в магазине, но к нему невозможно дозвониться для уточнения деталей, потому что брать трубку, если на экране неизвестный номер, он просто не привык. И процент таких параноиков быстро растет: условные пять лет назад это было нонсенсом, а сегодня даже язвить на эту тему в своем кругу стало не интересно. Ну не думает человек, что интернет-магазин не позвонит ему с контакта «Мама» или «Работа», ну и что, если таких каждый день по несколько штук попадается…

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Нюша » 05 травня 2021, 19:43

Для борьбы с нежелательными звонками предлагается методика, которая удручает своей схожестью с основным методом борьбы с почтовым спамом, – черные списки номеров. С одной стороны, это пока работает, но с другой, а что будет, если вам или вашим детям попадется номер, «запомоеный» спамерами? Ведь деактивированные номера отнюдь не пополняют кладбище цифр, они запросто могут попасть на «реинкарнацию» всего через несколько месяцев после «смерти». Хотели бы получить номерок, прописанный во всех черных списках, при подключении к любимому оператору?
Что будет дальше – я не знаю. Статья, как было написано выше, не о решении проблемы. Даже радикальные меры вроде глобальной централизованной телефонной книги (т.е. полной принудительной деанонимизации всех телефонных номеров) тут не помогут, потому что “+1234567890” на экране входящего вызова ничем принципиально не отличается от пусть не анонимного, но от этого ничем не более знакомого «Петра Ивановича Котолюбова». Но одно могу сказать с уверенностью: мы живем во время уничтожения привычной мобильной связи. Вероятно, что времена, когда любой мог просто позвонить любому, скоро останутся в прошлом точно так же, как ушло и время свободного обмена электронными письмами..."
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Нюша » 05 травня 2021, 19:45

Лично я обалдела, когда дурацкое харьковское такси звонит и сбрасывает. Перезвонила, а там робот мне втюхивает их услуги.
Серьёзно? А не пошли ли вы в сад?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 05 травня 2021, 20:14

У меня номера очень активно используются для работы (то есть я отвечаю абсолютно на все незнакомые номера). Да, спам попадается, но пока не могу сказать, что это прям массово. Пока что занос в чёрный список помогает. Относительно быстро удалось решить даже проблему с коллекторами, звонившими по какому-то неизвестному мне человеку.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Lorienta » 05 травня 2021, 20:18

Меня достали звонки роботов "у вас накопились бонусы", сегодня как раз достали до того что начала заносить в черный список.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Нюша » 05 травня 2021, 20:21

Да, я тоже вроде бы решила мамину проблему с коллекторами. Правда, она новых нашла.
Кстати, кто знает, если один из супругов взял кредит, при разводе на заставят платить другого?


А жуткий спам идёт на мейл. И на вайбер. Неужели кто-то клюёт на этот идиотизм в виде постоянных групп?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 05 травня 2021, 20:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, я тоже вроде бы решила мамину проблему с коллекторами. Правда, она новых нашла.
Кстати, кто знает, если один из супругов взял кредит, при разводе на заставят платить другого?
С большой долей вероятности заставят:

Согласно ч. 4 ст. 65 Семейного кодекса, договор, заключенный одним из супругов в интересах семьи, создает обязанности для второго из супругов, если имущество, полученное по договору, использовано в интересах семьи.

Также согласно заключению, изложенном в постановлении Верховного Суда Украины по делу № 6-539цс16 от 14.09.2016, в состав имущества, подлежащего разделу, входит общее имущество, имеющееся у супругов на время рассмотрения дела, и то, что находится у третьих лиц.

При разделе имущества учитываются также долги супругов и правоотношения по обязательствам, возникшим в интересах семьи.

Таким образом, если одним из супругов заключен договор в интересах семьи, то гражданские права и обязанности по этому договору возникают у обоих супругов.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А жуткий спам идёт на мейл. И на вайбер. Неужели кто-то клюёт на этот идиотизм в виде постоянных групп?

Да, вот на мейл достаёт.
На постоянные группы клюю я. :D Потому что это профессиональные группы.
(И даже на одну бухгалтерскую подписан. Вернее, не группу, а ленту бухновостей. :hahaha: )

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Чертенок No13 » 05 травня 2021, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня достали звонки роботов "у вас накопились бонусы", сегодня как раз достали до того что начала заносить в черный список.

Этим я даже, якщо є час та натхнення, нажимаю "перезвонить мне". Они ржачно "работают с возражениями". :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Нюша » 05 травня 2021, 20:40

Когда я брала кредит, муж давал согласие на него. Тогда логично, если бы и ему пришлось его выплачивать. Но в данном случае чувак берёт кредит за кредитом без ведома жены. С ума сойти, если ей придётся выплачивать.


По поводу профессиональных групп, ещё ладно, если подписывают вдумчиво. А мне это всё вообще не нужно, видела я эти их тупые предложения в прошлой жизни.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Peppy » 05 травня 2021, 20:40

Долги, как и имущество, нажиты в браке, а значит общие.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 05 травня 2021, 20:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С большой долей вероятности заставят

Если второй супруг давал согласие на получение кредита.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Паулина » 05 травня 2021, 20:55

Ненормально, когда человек делает заказ в магазине, но к нему невозможно дозвониться для уточнения деталей,


Ненормально, когда магазин позволяет сделать покупку без уточнения необходимых деталей. Продумайте процесс покупки и потратьтесь немного на нормальный сайт.
Иногда заказываю на украинских сайтах. Если есть фраза «мы перезвоним для уточнения заказа», сразу на хер. Извращенцы телефонные :D

——
А культура телефонных звонков не умирает. Есть очень просто решение: не дозвонился - оставь голосовое сообщение на автоответчик. Все врачи, школы перезвонены, все спамщики удаляются за 3-5 секунд прослушивания сообщения. Всё.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Паулина » 05 травня 2021, 20:59

А что у вас за имейлы? Гугл фильтрует практически весь спам. Иногда пробивается православная церковь, но там же с божьей помощью :D но редко, раз в год, наверное. Остальные тонны спама сразу в папку спам уходят, я их даже не вижу.

А имейл у меня очень старый и долгое время я его использовала, как запасной, для всяких мусорных сайтов. Так что он засвечен в любой спам помойке.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Нюша » 05 травня 2021, 21:04

Профессиональный мейл, не гугл. Странный, честно говоря. Уже и фильтр выставляю, но всё равно, как тараканы, прут. Один спамщик несколько раз в день.
Конечно, что-то и в спам сразу уходит, но очень много мусора. Грызуны, мужская потенция, женская фригидность, швабры, монокуляры, чего там только нет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Booker » 05 травня 2021, 21:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если второй супруг давал согласие на получение кредита.

Я когда-то давно интересовался этим вопросом. Вопрос был вызван тем, почему некоторые банки просят согласие супруга на кредит, а некоторые нет.
Мне ответили, что те, кто просят, поступают более дальновидно, но в общем подразумевается, что каждый супруг совершает действия в общую пользу семьи. Не спрашивают же согласия второй половины, если супруг покупает какую-то дорогую вещь. А он ведь может на последние деньги её купить. Потому даже если согласия не было, с большой вероятностью вторую половину заставят в случае чего. Отбиться можно, но сложно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Peppy » 05 травня 2021, 21:07

странно, у меня видимо на подлёте отсекает. чуть просачивается, но обычно это реклама от сервисов, которыми я пользуюсь, видимо сама галочку где-то оставила.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Паулина » 05 травня 2021, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Профессиональный мейл, не гугл. Странный, честно говоря. Уже и фильтр выставляю, но всё равно, как тараканы, прут. Один спамщик несколько раз в день.
Конечно, что-то и в спам сразу уходит, но очень много мусора. Грызуны, мужская потенция, женская фригидность, швабры, монокуляры, чего там только нет.


Нигерийское наследство уже перестали слать? :D

Если рабочий, то да.
У меня когда работа «с клиентами» была, нельзя было вообще никаких спам фильтров ставить. Пользовалась аутлуком, просто создавала правила по ключевым словам типа «член», «акция» и пр., чтоб уходили в свою персональную папку «Говно». Но и её всё равно потом просматриваешь. Вдруг это писал Член ООН :D
Говно лилось, как из крана. Несколько десятков писем в день, наверное.
А на имейл info@ так вообще, наверное, сотнями идёт.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Нюша » 05 травня 2021, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я когда-то давно интересовался этим вопросом. Вопрос был вызван тем, почему некоторые банки просят согласие супруга на кредит, а некоторые нет.
Мне ответили, что те, кто просят, поступают более дальновидно, но в общем подразумевается, что каждый супруг совершает действия в общую пользу семьи. Не спрашивают же согласия второй половины, если супруг покупает какую-то дорогую вещь. А он ведь может на последние деньги её купить. Потому даже если согласия не было, с большой вероятностью вторую половину заставят в случае чего. Отбиться можно, но сложно.

Последние деньги хотя бы есть, но кредит - это минус.

Когда продаётся дорогая вещь, типа машины, согласие супруга требуется.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Позвони мне, позвони

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Booker » 05 травня 2021, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Последние деньги хотя бы есть, но кредит - это минус.

Когда продаётся дорогая вещь, типа машины, согласие супруга требуется.
Я несколько раз брал кредиты в банке. Подтверждение от жены просили единственный раз, и то в совершенно ржачном режиме: позвонили по телефону, который я же и дал, :hahaha: и спросили типа "Жена ли вы такого-то и даёте ли согласие". :hahaha: То есть там могла сидеть абсолютно левая тётка, не имеющая ко мне никакого отношения, и поддакивать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Тегі теми

телефон, звонки, продажи, переговоры, торговля

Повернутись до Интернет. Избранное