Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Когда в истории нет негодяев


Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#301  Повідомлення АКсв » 01 квітня 2021, 09:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Решения, которые проявляют заботу, внимание и участие и таки да, сближают. Или отдаляют

Ну и осталось вернуться к начальной мысли.
Какие то решения сблизиди парня с отчимом. Но потом он вопреки этому сближению захотел пожить у отца.
Вопрос от вас: захочет ли отец жить с сыном, если решения по сыну принимал не он?Ну те, решения, которые сблизиди сына с отчимом.
Кто-то кроме меня хоть понимает бессмысленность этого вопроса?)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Aspaziya » 01 квітня 2021, 09:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему сразу на расстоянии?
У меня перед глазами семья, в которой дети проводят по 50% времени и с матерью и с отцом
Минимум, дважды в год отец берет мальчишек на отдых.
Покупает им одежду, возит на соревнования.
Какую семью считать для них родной?

50% это как, через день? или неделю там неделю там?
аж дважды в год это конечно сильно)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Aspaziya » 01 квітня 2021, 09:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну и осталось вернуться к начальной мысли.
Какие то решения сблизиди парня с отчимом. Но потом он вопреки этому сближению захотел пожить у отца.
Вопрос от вас: захочет ли отец жить с сыном, если решения по сыну принимал не он?Ну те, решения, которые сблизиди сына с отчимом.
Кто-то кроме меня хоть понимает бессмысленность этого вопроса?)

если ты что-то не можешь понять, это не всегда значит, что все остальные дураки)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#304  Повідомлення АКсв » 01 квітня 2021, 09:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему сразу на расстоянии?
У меня перед глазами семья, в которой дети проводят по 50% времени и с матерью и с отцом
Минимум, дважды в год отец берет мальчишек на отдых.
Покупает им одежду, возит на соревнования.
Какую семью считать для них родной?


Это какой то ищвращенный совковый подход. Воспитывает только тот, кто утром мажет варенье ребенку на хлеб.
Если отец видит ребенка реже, чем каждый день, может из-за развода или даже он просто дальнобойщик или моряк, то он никакого участия в воспитании принять не может. И бабушки с дедушкамт не могут, они же каждый день решения не принимают. И школа не воспитывает и секция, и друзья, никто. Только, кто мажет бутерброд. Логика, вроде, такая

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Татьянка » 01 квітня 2021, 09:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
50% это как, через день? или неделю там неделю там?
аж дважды в год это конечно сильно)

А вы чаще в отпуск ездите?
50% - это неделя там, неделя там
В каждой квартире у мальчишек есть своя комната
И да, во многих странах это обычная практика, чему удивляться?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#306  Повідомлення АКсв » 01 квітня 2021, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
если ты что-то не можешь понять, это не всегда значит, что все остальные дураки)


Абсолютно согласен с этим.
Так и почему, если какие то решения потребенку принимал не непосредственно лтец, а другие люди, отец не захочет пожить с сыном? Должна же быть какая тотлогика в мысли, если эта мысль высказана

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#307  Повідомлення SVD » 01 квітня 2021, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну и осталось вернуться к начальной мысли.
Какие то решения сблизиди парня с отчимом. Но потом он вопреки этому сближению захотел пожить у отца.
Вопрос от вас: захочет ли отец жить с сыном, если решения по сыну принимал не он?Ну те, решения, которые сблизиди сына с отчимом.
Кто-то кроме меня хоть понимает бессмысленность этого вопроса?)

ну блин
может и захочет, но перед ним будет взрослый дядька, которого воспитывал не он. Это как когда приходят к мачехе и говорят, а мама борщ вкуснее варит . И вроде понятно, что мама это мама, но обидно
А тут целый взрослый чувак, в отношении которого у папы была обязанность только платить алименты и видеть по часу в воскресенье. А в остальном он плод воспитания другого мужика, может он чай с ложки сербает как отчим или моется раз в неделю, потому что привык воду экономить. Или наоборот привык на яхте в школу добираться, а у папы даже велосипеда нет.
Это мелкие бытовые вопросы, которые могут накапливаться и вызывать раздражение. Именно потому что нет близости постоянной, а вдруг сразу все свалилось и надо все это стерпеть и переварить.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Татьянка » 01 квітня 2021, 10:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это какой то ищвращенный совковый подход. Воспитывает только тот, кто утром мажет варенье ребенку на хлеб.

Ну, наступает момент, когда ребёнок в состоянии самостоятельно решает, с чем хочет бутерброд
И отрезать хлеб уже в состоянии
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Чертенок No13 » 01 квітня 2021, 10:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
50% это как, через день? или неделю там неделю там?
аж дважды в год это конечно сильно)

Не поняла сарказма. А сколько нужно? А сколько мама возит? Я и один раз не каждый год езжу. И дети, живущие со мной, соответственно, тоже.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#310  Повідомлення SVD » 01 квітня 2021, 10:06

у меня была подружка в детстве, жила с отчимом с 2 лет, отчим, кстати юрист. Так вон он сказал , что он ей никто и никаких вообще телодвижений в ее сторону принимать не будет. Есть папа и мама. И все их контакты сводились к здрасте и до свидания.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#311  Повідомлення АКсв » 01 квітня 2021, 10:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну блин
может и захочет, но перед ним будет взрослый дядька, которого воспитывал не он. Это как когда приходят к мачехе и говорят, а мама борщ вкуснее варит . И вроде понятно, что мама это мама, но обидно
А тут целый взрослый чувак, в отношении которого у папы была обязанность только платить алименты и видеть по часу в воскресенье. А в остальном он плод воспитания другого мужика, может он чай с ложки сербает как отчим или моется раз в неделю, потому что привык воду экономить. Или наоборот привык на яхте в школу добираться, а у папы даже велосипеда нет.
Это мелкие бытовые вопросы, которые могут накапливаться и вызывать раздражение. Именно потому что нет близости постоянной, а вдруг сразу все свалилось и надо все это стерпеть и переварить.


А что такое воспитывал? Мазал бутерброд или что?
Я могу понять, когда отца в жизни ребёнка нет вообще, А лет через 20 появился. Да и то не факт, что взаимной родственной тяги не будет.
А если отец сыном занимался. Общался. Созванивался. Все протнего знает, отдыхали вместе в отпуск и прочее. Да не каждый день, но все же.
Понятно что говорить отравном вкладе в воспитание не приходится. Но воспитание это такое, поди посчитай, от кого у пацана больший эффект в воспитании, от каждодневного внимания матери, от серьезного разговора по душам с отцом раз в неделю или вообще от сидения в гаджетах.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Aspaziya » 01 квітня 2021, 10:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не поняла сарказма. А сколько нужно? А сколько мама возит? Я и один раз не каждый год езжу. И дети, живущие со мной, соответственно, тоже.

не сарказм и не про отпуск
я просто уточняла, что такое 50 на 50. Я прочитала так, что 2 раза в году провели и это называется 50/50. Жить понедельно в разных домах ну тоже такой себе комфорт, я по себе сужу, мне было бы как перезжая сваха, дома полноценного нет нигде. Короче, при любом раскладе дети при разводе страдают, это мое мнение, никому не навязываю.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#313  Повідомлення АКсв » 01 квітня 2021, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у меня была подружка в детстве, жила с отчимом с 2 лет, отчим, кстати юрист. Так вон он сказал , что он ей никто и никаких вообще телодвижений в ее сторону принимать не будет. Есть папа и мама. И все их контакты сводились к здрасте и до свидания.


И так может быть. Жизненных ситуаций масса. И родные родители не всегда хорошие родители и отчимы иногда ближе родного отца. Тут вообще не угадаешь. Поэтому зачем вообще вы и ещё некоторые принялись гадать, придумывая сами себе новые вводные про ситуацию, про которую известно только то, чтотнаписано в стартпосте.
Что благодаря случаю у парня отец богатый, а новая семья матери бедная. И больше там ничего нет. Ни кто там козел, ни кто там мажор, ни кто там кого воспитывает.
Отец хочет дать своему сыну больше, но не своему сыну давать ничего не хочет. Вот такая задача. Ничего про оо, что он навязывает сыну свои интересы или реализует свои комплексы, там тоже нет. Он просто хочет и может дать больше. Это все, что я увидел.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Aspaziya » 01 квітня 2021, 10:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у меня была подружка в детстве, жила с отчимом с 2 лет, отчим, кстати юрист. Так вон он сказал , что он ей никто и никаких вообще телодвижений в ее сторону принимать не будет. Есть папа и мама. И все их контакты сводились к здрасте и до свидания.

ну да, любовь дело добровольное. не всегда между родными она есть.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#315  Повідомлення SVD » 01 квітня 2021, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А что такое воспитывал? Мазал бутерброд или что?
Я могу понять, когда отца в жизни ребёнка нет вообще, А лет через 20 появился. Да и то не факт, что взаимной родственной тяги не будет.
А если отец сыном занимался. Общался. Созванивался. Все протнего знает, отдыхали вместе в отпуск и прочее. Да не каждый день, но все же.
Понятно что говорить отравном вкладе в воспитание не приходится. Но воспитание это такое, поди посчитай, от кого у пацана больший эффект в воспитании, от каждодневного внимания матери, от серьезного разговора по душам с отцом раз в неделю или вообще от сидения в гаджетах.

вы как то идеализируете людей, либо у вас в окружении все такие приличные.
Я вижу , чаще, когда никто никем не занимается, но в случае чего тянет одеяло на себя. И воспитание отца сводится к тому, чтобы позволить то, чего нельзя делать у матери, чтобы на ее фоне выглядеть более выигрышно, либо просто не заморачиваться.

Я вот знаю пример, у ребенка больные легкие, он в течении дня делает ингаляции, так положено, его родной отец этого не понимает, считает, что это бред, что это выкачка денег, хотя ему это ничего не стоит. И ребенок у него либо делает ингаляции когда папы нет или вообще не делает. А потом возвращается к матери и матери выгребать это все воспитание. И оплачивать. И принимать решения.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#316  Повідомлення SVD » 01 квітня 2021, 10:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И так может быть. Жизненных ситуаций масса. И родные родители не всегда хорошие родители и отчимы иногда ближе родного отца. Тут вообще не угадаешь. Поэтому зачем вообще вы и ещё некоторые принялись гадать, придумывая сами себе новые вводные про ситуацию, про которую известно только то, чтотнаписано в стартпосте.
Что благодаря случаю у парня отец богатый, а новая семья матери бедная. И больше там ничего нет. Ни кто там козел, ни кто там мажор, ни кто там кого воспитывает.
Отец хочет дать своему сыну больше, но не своему сыну давать ничего не хочет. Вот такая задача. Ничего про оо, что он навязывает сыну свои интересы или реализует свои комплексы, там тоже нет. Он просто хочет и может дать больше. Это все, что я увидел.

в стартопике я вообще на стороне отца. У меня и тут есть пример)
мой знакомый очень плотно занимается сыном, сын живет у него пол недели, по каким то дням. И в эти дни у него репетиторы. тренировки, совместные поездки. А в семье матери все скромнее, но не значит, что плохо. Там любящая мама, маленький братик, вкусная еда. И все довольны. Или делают вид. Но отец занимается ребенком в полный рост, тут была как то тема о стрижке ребенка, так вот отец водит на стрижку, к стоматологу, к врачам по необходимости, ходит на родительские собрания.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#317  Повідомлення АКсв » 01 квітня 2021, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы как то идеализируете людей, либо у вас в окружении все такие приличные.
Я вижу , чаще, когда никто никем не занимается, но в случае чего тянет одеяло на себя. И воспитание отца сводится к тому, чтобы позволить то, чего нельзя делать у матери, чтобы на ее фоне выглядеть более выигрышно, либо просто не заморачиваться.

Я вот знаю пример, у ребенка больные легкие, он в течении дня делает ингаляции, так положено, его родной отец этого не понимает, считает, что это бред, что это выкачка денег, хотя ему это ничего не стоит. И ребенок у него либо делает ингаляции когда папы нет или вообще не делает. А потом возвращается к матери и матери выгребать это все воспитание. И оплачивать. И принимать решения.

И в каком месте я идеализировал людей, я не понял.
У каждого есть какой тотсвой опыт и наблюдения. Возможно этот опыт отрицательный, возможно наблюдения схожи со своим собственным опытом, но не всегда такой опыт можно распространить натвче жизненные ситуации.
И если кто-то пишет в посте, что отец хочет дать сыну больше, образование лучше, досуг разнообразнее и типа того, то совсем не обязательно жил вранье, если где то кто-то посчитал необходимые ингаляции разводкой на деньги и вообще проявил жлобство.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Риорита » 01 квітня 2021, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нюша чуть выше хорошо ответила.
А я о другой стороне медали. Устали дети, не хотят, не могут, не получается. И не помогают. И по факту это оказывается чуть ли не более болезненно. Замак из стекла вспомним. У достаточно устроившихся детей родители бомжуют. И им трудно и больно это принять.

Вы меня не поняли. Неужели я так плохо объясняю? Дети хотят, помогают, но их, как модно говорить, ресурс не бесконечен. Ни моральный, ни материльный, ни физический. И по факту оказывается, что десятилетия жизни уходят на помощь, уничтожающую все добрые родственные чувства.
В нашем обществе любой, кто не плачет на похоронах матери, рискует быть приговорённым к смерти (с)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#319  Повідомлення АКсв » 01 квітня 2021, 10:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в стартопике я вообще на стороне отца. У меня и тут есть пример)
мой знакомый очень плотно занимается сыном, сын живет у него пол недели, по каким то дням. И в эти дни у него репетиторы. тренировки, совместные поездки. А в семье матери все скромнее, но не значит, что плохо. Там любящая мама, маленький братик, вкусная еда. И все довольны. Или делают вид. Но отец занимается ребенком в полный рост, тут была как то тема о стрижке ребенка, так вот отец водит на стрижку, к стоматологу, к врачам по необходимости, ходит на родительские собрания.


Возможно в этом и есть неиделаьный, но хоть какой то выход.
Что отец пусть даёт сыну больше, но как то на стороне, сильно не выпячивая, в плане образования и досуга, но при этом минимизировать дорогие подарки ежедневного использования, типа дорогих шмоток или гаджетов, чтобы не вызывать зависть брата. И сыну объяснить, что хвастаться этим не очень красиво и правильно. Мол, пользуйся, раз есть возможность, но уважай и других.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Когда в истории нет негодяев

Повідомлення номер:#320  Повідомлення АКсв » 01 квітня 2021, 10:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: идите работать уже, не то шо вы в наследство оставите


А разве можно оставить в наследство мозоли, горб и подорванное работой здоровье?
Это мысль)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное