"Этот город - самый лучший город на земле." Покажем наш Харьков гостям и самим себе! История и фото.

Британец в Харькове


Британец в Харькове

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Нюша » 15 березня 2021, 16:03

Блогер из Великобритании снял ролик о харьковском метро.

"Украина похожа на плохое альтернативное будущее Советского Союза – где они использовали все ресурсы и инфраструктуру советских времен, а не восстанавливали или заменяли их!", – написал пользователь под ником digimaks.

Судя по девятиминутному ролику, перед мужчиной стояла задача добраться от станции метро "Имени Александра Масельского" до автовокзала, чтобы купить билет на автобус до Днепра и добраться до побережья Азовского моря.
То есть задача стояла не Харьков показать, а найти говно и его показать, это получилось.

Реконструированные парки, звездное небо и даже центр города, которые, по мнению чиновников, должны привлекать туристов, в ролике не засветились. Окраину города британец окрестил гопниквилем и отметил, как много грязи на тротуарах, по которым он хотел пройти в белых кедах. А поездка в подземке превратилась в квест по размену денег. Чтобы купить одноразовый билет, Бенджамин Рич пытался разменять 50-гривневую купюру в переходе, однако торговцы традиционно отказали. Мелкие купюры удалось получить в отделении банка. После этого британец назвал автомат по продаже билетов в подземке своим главным врагом.

Удивили британца и цены на спиртное. За две банки пива он отдал 35 гривен, что равно стоимость одного английского фунта, и угостил местного бездомного. После небольших приключений, автор таки добрался до автовокзала на проспекте Гагарина. Короткий ролик вышел в отдельном блоге мужчины и уже набрал больше 180 тысяч просмотров.

Мнения комментаторов разделились. Одни писали, что никогда не сталкивались с такими неприятностями в городе и подсказали, что оплатить поездку в метро можно банковской картой. Другие поделились мнением, что этот район города опаснее Гарлема – самого криминального квартала американского Нью-Йорка.

Рич анонсировал появление более продолжительного ролика на основном канале Bald and Bankrupt, на который подписаны более 2,7 миллионов пользователей.
phpBB [video]

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Нюша » 15 березня 2021, 17:45

Вот на какую станцию ему надо было забрести.
Зображення

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Риорита » 15 березня 2021, 17:53

Он бы ещё на Горизонт заперся.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 15 березня 2021, 17:54

Лучше на эту:

Зображення

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#5  Повідомлення vevk » 15 березня 2021, 18:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот на какую станцию ему надо было забрести.
Зображення

Нет же этого сейчас
Убрали все

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Нюша » 15 березня 2021, 18:58

Вообще, я так поняла, главная и ужасная претензия к метро - это невозможность разменять деньги. Ну, так себе инфоповод, чтобы назвать Украину отстоем.
А, ещё и грязь у чёрта на Куличках.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 15 березня 2021, 19:22

Я в первый раз очень забавно тыкался в метро Будапешта. Ибо все надписи на венгерском, а половина людей идёт вообще мимо турникетов, ничего никуда не прикладывая.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Natali723 » 15 березня 2021, 23:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в первый раз очень забавно тыкался в метро Будапешта. Ибо все надписи на венгерском, а половина людей идёт вообще мимо турникетов, ничего никуда не прикладывая.

И в чем был секрет? Оплата в вагоне?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Гермиона » 16 березня 2021, 07:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вообще, я так поняла, главная и ужасная претензия к метро - это невозможность разменять деньги. Ну, так себе инфоповод, чтобы назвать Украину отстоем.
А, ещё и грязь у чёрта на Куличках.

Года три назад после прогулки по городу мне пришлось вызвать мужа на площадь Конституции, потому что уехать с малой я никак не могла. Был уже вечер, воскресенье, маршрутки уже не ходили. Ну как вечер - часов 8 :D И вот зашли в метро и хоть убейся, у меня 20грн, тетя эта видит что я с маленьким уставшим ребенком, все торговые точки закрыты, выхода нет
Я б тогда сама такое написала :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 16 березня 2021, 07:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И в чем был секрет? Оплата в вагоне?
У многих были какие-то специальные постоянные. А купить надо было билет в автомате, но билеты разные, а все пояснения на венгерском и ни ни на каком больше. И потом приложить билет к турникету, который закрывал лишь половину прохода. Вторая половина просто была открыта и туда шли те, кто с этими постоянными (я это потом узнал).
Сбивало то, что в этот свободный проход шла основная толпа. У автоматов никого, и совершенно непонятно, какой билет покупать.

На входе контролёров вообще не было, потом мне сказали, что контролёры иногда билеты проверяют, но ходят непосредственно по вагонам метро.

Короче, главный квест в венгерском языке - даже хоть примерно ничего понять невозможно. Я потом примерно так же покупал воду в супере (состав прочитать невозможно) и яблоки (непонятно, где их взвешивать). :hahaha:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Booker » 16 березня 2021, 08:00

С Венгрией вообще забавно. :hahaha: Однажды достал деньги (как сейчас помню, 200 форинтов) и хорошо, что рядом была гид. Спрашивает с удивлением: Где вы взяли эту купюру? Я в непонятках: с прошлой поездки осталась. А она мне: Эти купюры уже изъяли из оборота, её не примут. Оказывается, за это время вместо бумажных 200 форинтов выпустили монеты. И поменять можно только в банке и с местным паспортом. Она посмеялась и поменяла мне на месте. Я бы 100% на кассе не понял, почему у меня не хотят её брать.

Сразу вспомнилось про случай, как чувак в банке (!) в Киеве купил белорусские рубли, а потом в Минске оказалось, что это уже вышедшие из оборота деньги.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#12  Повідомлення kizya » 16 березня 2021, 08:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Года три назад после прогулки по городу мне пришлось вызвать мужа на площадь Конституции, потому что уехать с малой я никак не могла. Был уже вечер, воскресенье, маршрутки уже не ходили. Ну как вечер - часов 8 :D И вот зашли в метро и хоть убейся, у меня 20грн, тетя эта видит что я с маленьким уставшим ребенком, все торговые точки закрыты, выхода нет
Я б тогда сама такое написала :D

Я тож была в такой ситуации на универе.
Однако там охранники промышляют тем, что видя таких людей тихонечко подходят и предлагают провести по своей карточке за деньги.
Это конечно не выход, но на всяк случай, вдруг пригодится. Метро у нас странное
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Нюша » 16 березня 2021, 10:28

Так сейчас и по своей банковской карте можно пройти, хотя я не пробовала.

Гермиона, да, ужас. Но меня ребёнок так спас)) и нас вообще бесплатно пропустили. Когда она была маленькая, так гипнотически действовала на людей, что они всё нам готовы были сделать. В Греции в очереди на паспортный контроль подбежала служащая и сама повела, чтобы не ждали. Хотя уже и не младенец, наверное, лет восемь было. С мальчиками то же самое было. Она на них смотрела и всё, брались за руки и уходили. Мамы только руками разводили. :D

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Йолка » 16 березня 2021, 11:09

Меня тоже в метро тетя бесплатно как-то с младшим провела. Разменять-поменять негде и стояли мы как дурные и не знали что делать.
Просить я не просила, думала разворачиваться. Она сама поняла, что у меня беда)))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Чертенок No13 » 16 березня 2021, 11:42

Я в таких ситуациях людям сочувствую очень и провожу по своей карте. За просто так. Особенно детей, любого подросткового возраста в том числе. Раз поплатилась за доброту. Провела тётеньку (она, кстати, деньги отдала, у неё просто монеты не того формата были), малого и... всё. Банковская карта больше двух раз не пикается. Пришлось рыться в рюкзаке, добывая етикет из недр его. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Renata » 16 березня 2021, 14:43

Блин, зайти в ближайший киоск и купить пачку салфеток за 3-5 грн. Но сейчас да, уже по карте можно пройти, это прямо вообще вау по сравнению с билетами
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Йолка » 16 березня 2021, 14:48

Не везде есть киоски.
Я на Бот.саду так застряла, со стороны дома проектов. Ни на улице, ни в переходе ничего нет.
Идти на другой выход метро, искать киоски.... ну неудобно мягко говоря
То что картой сделали оплату, это, да, эволюция)))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Нюша » 16 березня 2021, 14:51

Интересно, зачем ему надо было на Азовское море?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Йолка » 16 березня 2021, 14:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Интересно, зачем ему надо было на Азовское море?

блог написать, что и там все ужасно

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Страшные места Харькова...

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Чертенок No13 » 16 березня 2021, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Блин, зайти в ближайший киоск и купить пачку салфеток за 3-5 грн. Но сейчас да, уже по карте можно пройти, это прямо вообще вау по сравнению с билетами

Если продадут.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Наш Харьков

cron