Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Декоро-ремонтная


Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Волна » 28 січня 2012, 07:51

Опять же нужно смотреть по расположению комнат.
Например, у нас окна квартиры выходят на север и северо запад. Пол дня у нас полумрак и только к вечеру солнце заглядывает. Нам по определению комнаты нужно оформлять в светлых тонах, иначе вообще мрак будет.
А если комната яркая и там постоянно бузит солнце - то можно и эксперементировать с тёмными тонами.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Чертенок No13 » 28 січня 2012, 11:21

Волна: Опять же нужно смотреть по расположению комнат.
Например, у нас окна квартиры выходят на север и северо запад. Пол дня у нас полумрак и только к вечеру солнце заглядывает. Нам по определению комнаты нужно оформлять в светлых тонах, иначе вообще мрак будет.
А если комната яркая и там постоянно бузит солнце - то можно и эксперементировать с тёмными тонами.

У меня из одной комнаты солнце не вылазит. Но вишневые обои я посрывала через неделю после переезда. Та же терракотовая - в нее НИКОГДА солнце не светит прямо, ибо север и двор-"колодец". Смотреть не на цвет только нужно. На комбинаторность и рисунок. И фактура не последнюю роль играет.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#43  Повідомлення ololo » 28 січня 2012, 11:35

вариантов масса... моя фантазия разыгралась. прежде чем поделюсь задам парочку вопросов.
1) занимает ли шкаф всю стену (как по ширине так, и по высоте)
2) какая комната: маленькая, большая, прямоугольная или квадратная.
3) есть ли балкон.
в любом случае за основу взяла красный, серый для декора. делала бы полосами. ответь на вопросы, пожалуйста, поделюсь идеями.

ololo

Аватар користувача
 
Повідомлення: 21
Зареєстрований:
11 листопада 2011, 10:52
Бали репутації: 0

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Волна » 28 січня 2012, 11:36

Чертенок No13: У меня из одной комнаты солнце не вылазит. Но вишневые обои я посрывала через неделю после переезда. Та же терракотовая - в нее НИКОГДА солнце не светит прямо, ибо север и двор-"колодец". Смотреть не на цвет только нужно. На комбинаторность и рисунок. И фактура не последнюю роль играет.

Не, ну понятно, что в комплексе смотреть надо.
Да и по своему вкусу нужно равняться. Просто у мужа нередки случаи, когда заказчики делают ремонт, исходя из рекомендаций дизайнеров, а потом остаются недовольны результатом. Переделывают. А всё потому, что погнались за "модно и оригинально".
Я вообще иногда вот смотрю на те работы, что муж делает и удивляюсь - такие обои, например, я бы и в туалете не поклеила. А люди ничего, клеят, причём платят за них какие то полоумные деньги :unknown:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#45  Повідомлення KRina » 28 січня 2012, 14:16

ololo: вариантов масса... моя фантазия разыгралась. прежде чем поделюсь задам парочку вопросов.
1) занимает ли шкаф всю стену (как по ширине так, и по высоте)
2) какая комната: маленькая, большая, прямоугольная или квадратная.
3) есть ли балкон.
в любом случае за основу взяла красный, серый для декора. делала бы полосами. ответь на вопросы, пожалуйста, поделюсь идеями.

Комната прямоугольная, примерно 5х3 (чуть больше). Дверь вплотную к стене, по этой же стене будет шкаф, он как раз её всю аккуратненько займет, напротив балкон.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#46  Повідомлення donna godrich » 28 січня 2012, 14:31

Зображення
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#47  Повідомлення donna godrich » 28 січня 2012, 14:33

Зображення





Я не знаю. Я когда выхожу из красной комнаты, мне хочется по-новорожденному закричать. :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Чертенок No13 » 28 січня 2012, 14:44

Волна: Не, ну понятно, что в комплексе смотреть надо.
Да и по своему вкусу нужно равняться. Просто у мужа нередки случаи, когда заказчики делают ремонт, исходя из рекомендаций дизайнеров, а потом остаются недовольны результатом. Переделывают. А всё потому, что погнались за "модно и оригинально".
Я вообще иногда вот смотрю на те работы, что муж делает и удивляюсь - такие обои, например, я бы и в туалете не поклеила. А люди ничего, клеят, причём платят за них какие то полоумные деньги :unknown:

Вот в связке дизайнер-заказчик у нас беда - это точно. Беда именно в том, что ограничиваются "рекомендациями". Без визуализации проекта (да, это таки ооооочень недешево) или на крайний случай похода за обоями вместе с дизайнером (тоже не за бесплатно). А потом рекомендовавший что-либо дизайнер и виноват в том, что посоветовал розово-салатную пастель, а заказчик купил обои "малиновый вырвиглаз" и "кислотно-зеленое ЛСД". А фигли, тоже ж розовое с салатовым. Представление ж о цвете у всех разное.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Та дайте я скажу!-5

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Риорита » 28 січня 2012, 15:03

Лапушка: хз..может я и крестьянка, но люблю теплое-персик, салатовый для спальни/детской, возможны варианты с бирюзовым-но смотря для чего
а вот -красный/черный/алюминий-это не...не по мне- в моем восприятии это интерьеры для нечастого посещения (ну к примеру, общепит и т.д.- там прикольно если со вкусом, а вот каждодневное-не, тяжеловато на мозги)

Я, кстати, тоже крестьянка. И пускай хоть все по разнорядке будут бежево-коричневый ремонт делать, присоединюсь к колхозу, хотя колхоз ненавижу. Мне уютно в комнате кофе-молочной, шоколадной и т.д.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#50  Повідомлення fluke » 28 січня 2012, 15:09

Волна: Не, ну понятно, что в комплексе смотреть надо.
Да и по своему вкусу нужно равняться. Просто у мужа нередки случаи, когда заказчики делают ремонт, исходя из рекомендаций дизайнеров, а потом остаются недовольны результатом. Переделывают. А всё потому, что погнались за "модно и оригинально".
Я вообще иногда вот смотрю на те работы, что муж делает и удивляюсь - такие обои, например, я бы и в туалете не поклеила. А люди ничего, клеят, причём платят за них какие то полоумные деньги :unknown:

Волна, а у вас муж - дизайнер интерьеров?
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#51  Повідомлення fluke » 28 січня 2012, 15:13

я уже пару месяцев не могу придумать, какие лучше шторы/тюль повесить в детской
там окно не совсем стандартное, да еще муж хочет с обеих сторон сделать полки для книг и всякой ерунды
может, кто-то видел такого типа фото интерьеров, поделитесь пожалуйста ссылками
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Чертенок No13 » 28 січня 2012, 15:25

fluke: я уже пару месяцев не могу придумать, какие лучше шторы/тюль повесить в детской
там окно не совсем стандартное, да еще муж хочет с обеих сторон сделать полки для книг и всякой ерунды
может, кто-то видел такого типа фото интерьеров, поделитесь пожалуйста ссылками

Сделайте фото стены с окном и, желательно, общий вид комнаты (пол можно не полировать для фото :) ) и скиньте. Можно в личку.
З. Ы. Ненене, дизайном штор я не занималась, это всем показалось, что я такое говорила. :jokingly:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Волна » 28 січня 2012, 15:49

fluke: Волна, а у вас муж - дизайнер интерьеров?

Не, он отделочник с большим стажем.
Чертенок No13: Вот в связке дизайнер-заказчик у нас беда - это точно. Беда именно в том, что ограничиваются "рекомендациями". Без визуализации проекта (да, это таки ооооочень недешево) или на крайний случай похода за обоями вместе с дизайнером (тоже не за бесплатно). А потом рекомендовавший что-либо дизайнер и виноват в том, что посоветовал розово-салатную пастель, а заказчик купил обои "малиновый вырвиглаз" и "кислотно-зеленое ЛСД". А фигли, тоже ж розовое с салатовым. Представление ж о цвете у всех разное.

Да не всегда дело в заказчике. Были у мужа и такие объекты, где все цвета координированись дизайнером напрямую, но в результате хозяева всё равно были недовольны. Просто когда оно в компе на проекте - оно одно, а когда на стенах - оно ж по другому играет.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Indie » 28 січня 2012, 16:51

fluke: я уже пару месяцев не могу придумать, какие лучше шторы/тюль повесить в детской
там окно не совсем стандартное, да еще муж хочет с обеих сторон сделать полки для книг и всякой ерунды
может, кто-то видел такого типа фото интерьеров, поделитесь пожалуйста ссылками

Я в детской повесила нитяную с бабочками. Интересно смотрится.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#55  Повідомлення fluke » 28 січня 2012, 21:24

Чертенок No13: Сделайте фото стены с окном и, желательно, общий вид комнаты (пол можно не полировать для фото :) ) и скиньте. Можно в личку.
З. Ы. Ненене, дизайном штор я не занималась, это всем показалось, что я такое говорила. :jokingly:

Выставляю фото в теме, с надеждой на помощь коллективного разума)))
Фото сделано телефоном, качество не очень, сорри
Зображення
Зображення
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#56  Повідомлення fluke » 29 січня 2012, 04:16

Вообще, вопрос про шторы в детскую для меня очень сложный ( ( ( Они там жизненно необходимы, так как от окна зимой ощутимо дует (иначе повесили бы тканевые роллеты, как в спальне). В то же время, над окном потолок довольно низкий, и мне кажется, шторы сделают его визуально еще ниже. Как вариант, повесить тюль, а на окна - тканевые роллеты. Если крепить карниз к стене - он не будет достаточно отдален от подоконника, тюль ровно до пола не ляжет. Тогда карниз для этой тюли нужно крепить к потолку. Это будет несколько проблематично, так как потолок из гипсокартона, а гипсокартон нашит не на металлическую арматуру, а на деревянные балки (что-то типа того), вычислить места крепления к балкам (чтобы карниз прикрутить) теоретически возможно, практически довольно трудно. Не факт, что карниз с тюлью будет держаться на потолке, особенно, если тюль будут постоянно дергать, играя за ней в прятки (а будут дергать 100%). Ну и длина карниза должна быть порядка 4м, если не больше

Муж хочет по обеим сторонам от окна сделать полки, глубина, если делать вровень с подоконником, будет где-то сантиметров 25-30, не помню, сколько там точно. Через углы полок, которые от стен ближе к окну, а от стекла дальние (надеюсь, вы меня поняли) пропустить металлические трубки, и сверху под самым потолком трубку-карниз - вроде как такая конструкция будет надежнее, чем к потолку. Ну и что туда повесить, чтобы оно симпатично выглядело?

Больше более-менее реальных вариантов мы не придумали ( ( (
Если остановиться на варианте с полками, есть еще проблема - из какого материала, какого цвета их делать... Хочется, чтобы в итоге детская была целостной, а не в одном углу одно, в другом другое. А вот этого целостного видения нет ( ( ( Нет, ну мы определились, что по левой стороне (если стоять лицом к окну) будут 2 кровати, по правой стороне в углу стол (чтобы обе могли потом одновременно уроки делать), потом шкаф-купе (как вариант, рабочие места + спортивный уголок, а шкаф-купе будет на месте спортуголка). Но вот в каком стиле - пока как-то туманно представляется.

Сейчас полностью менять мебель в детской мне кажется смысла нет - слишком велика вероятность нанесения маленькими варварами различных наскальных рисунков и прочих художеств (мы с сестрой в детстве на стенке шкафа маникюрными ножницами рисунки выцарапали - родители в шоке были). Ну хотя бы дождаться, когда младшей 3-4 года исполнится...
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#57  Повідомлення fluke » 29 січня 2012, 04:28

В общем, я уже даже подумываю, а не проконсультироваться ли с дизайнером, потому что в голове какая-то каша.
Наверное, чтобы в итоге получилось хорошо, действительно нужен проект с его визуализацией, но, погуглив стоимость, понимаю, что придется обходиться своими силами :L
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Волна » 29 січня 2012, 07:33

fluke: Это будет несколько проблематично, так как потолок из гипсокартона, а гипсокартон нашит не на металлическую арматуру, а на деревянные балки (что-то типа того), вычислить места крепления к балкам (чтобы карниз прикрутить) теоретически возможно, практически довольно трудно.

Попробуйте магнитом поискать саморезы, которыми гипс к балкам прикручен. По идее - это должно быть не сложно. А потом надо прибить планку под длину будущего карниза, а на него уже цеплять карниз. Тогда бОльшая вероятность, что всё будет нормально держаться.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#59  Повідомлення fluke » 29 січня 2012, 09:23

Волна:
Попробуйте магнитом поискать саморезы, которыми гипс к балкам прикручен. По идее - это должно быть не сложно. А потом надо прибить планку под длину будущего карниза, а на него уже цеплять карниз. Тогда бОльшая вероятность, что всё будет нормально держаться.

Спасибо, это идея :!:
Муж собирался по фотографиям "до" вычислять, где там примерно эти балки)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декоро-ремонтная

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Татьянка » 29 січня 2012, 09:52

fluke, у вас что-то типа мансарды, судя по потолку?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade