Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part4


Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3321  Повідомлення Peppy » 23 січня 2021, 18:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Никто себе Мебель в последнее время не покупал? Шкафы небольшие-стеллажи лофтовые? В Харькове, чтобы не везти из Винницы или Белой Церквы?

В Эпицентре Ferrum decor стеллажи посмотри, может это оно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3322  Повідомлення SVD » 23 січня 2021, 19:28

сын моей подруги покупает в юске
я по простому заказала шкаф, как он называется? столяр?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3323  Повідомлення Нюша » 23 січня 2021, 22:10

Нужен коллективный разум.
Есть некая взрослая девушка, которой в ФБ поступают угрозы от знакомого. Его в друзьях у неё нет, но, скорее всего, он её читает с другого аккаунта. Друзей у неё очень много. В основном, виртуальные. Как вычислить козла?

Я ей пока посоветовала заново принять в друзья на новом аккаунте. Но он же и туда может просочиться. Как бы вы фильтровали?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3324  Повідомлення Гоцман » 23 січня 2021, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нужен коллективный разум.
Есть некая взрослая девушка, которой в ФБ поступают угрозы от знакомого. Его в друзьях у неё нет, но, скорее всего, он её читает с другого аккаунта. Друзей у неё очень много. В основном, виртуальные. Как вычислить козла?

Я ей пока посоветовала заново принять в друзья на новом аккаунте. Но он же и туда может просочиться. Как бы вы фильтровали?

какого рода угрозы? Выдать некую тайну - это одно, угрозы физического воздействия - другое

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3325  Повідомлення Нюша » 23 січня 2021, 22:19

Я не знаю какие. Но она напугана. Я с ней лично не знакома, не из Украины.
Но ей нужна помощь.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3326  Повідомлення Риорита » 23 січня 2021, 22:23

Тю, можно ж читать вообще без дружбы, только подписавшись. Но писать так сложнее. Но друга можно заблочить зато.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3327  Повідомлення Нюша » 23 січня 2021, 22:39

Подписываться можно, если человек на это согласен. Её читают друзья.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3328  Повідомлення Риорита » 23 січня 2021, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подписываться можно, если человек на это согласен. Её читают друзья.

Ну нет. Подписаться может кто угодно. Но подзамочных записей он видеть не будет. И переписку она тогда одобряет или нет. А если недруг — друг, то он читает все, видит все записи, но его можно заблокировать навсегда. Так что девушка ваша не раскрывает всех подробностей, или вы их не изучили)))
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3329  Повідомлення Нюша » 23 січня 2021, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну нет. Подписаться может кто угодно. Но подзамочных записей он видеть не будет. И переписку она тогда одобряет или нет. А если недруг — друг, то он читает все, видит все записи, но его можно заблокировать навсегда. Так что девушка ваша не раскрывает всех подробностей, или вы их не изучили)))

Недруг читает из чужого аккаунта. А угрожает ей из своего.
Нет, не всех можно читать просто по подписке, а только согласных на это.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3330  Повідомлення Чертенок No13 » 23 січня 2021, 23:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну нет. Подписаться может кто угодно. Но подзамочных записей он видеть не будет. И переписку она тогда одобряет или нет. А если недруг — друг, то он читает все, видит все записи, но его можно заблокировать навсегда. Так что девушка ваша не раскрывает всех подробностей, или вы их не изучили)))

Возможность подписки включается в настройках.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3331  Повідомлення Нюша » 23 січня 2021, 23:19

Вот пример аккаунта, с которым можно только подружиться.
1.1.jpg
1.1.jpg (66.79 Кб) Переглянуто 159 разів

А вот тот, на которого можно просто подписаться.
1.2.jpg
1.2.jpg (26.45 Кб) Переглянуто 159 разів

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3332  Повідомлення Риорита » 23 січня 2021, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Недруг читает из чужого аккаунта. А угрожает ей из своего.
Нет, не всех можно читать просто по подписке, а только согласных на это.

Если у неё открытый аккаунт, а у неё открытый аккаунт, судя по вашим словам, подписаться на неё могут абсолютно все. И читать просто по подписке, не добавляя в друзья. Недруг не может угрожать со своего аккаунта, не читая. Если она его заблочила, все, он ее не видит. Вообще. И писать не может. Если она его читает, он ее видит. Ваброз, почему она не внесёт его в чёрный список???? Можно пожаловаться в службу поддержки, приложив переписку. Они жирафы, но на угрозы в личные аккаунты реагируют быстрее, чем на срачи на бизнес-страницах. Пахнет обычным хайпом все это.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3333  Повідомлення Нюша » 23 січня 2021, 23:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если у неё открытый аккаунт, а у неё открытый аккаунт, судя по вашим словам, подписаться на неё могут абсолютно все. И читать просто по подписке, не добавляя в друзья. Недруг не может угрожать со своего аккаунта, не читая. Если она его заблочила, все, он ее не видит. Вообще. И писать не может. Если она его читает, он ее видит. Ваброз, почему она не внесёт его в чёрный список???? Можно пожаловаться в службу поддержки, приложив переписку. Они жирафы, но на угрозы в личные аккаунты реагируют быстрее, чем на срачи на бизнес-страницах. Пахнет обычным хайпом все это.

Не важно, почему, главное, что это есть.
Я вам выше показала пример открытого аккаунта, на который нет возможности подписаться. Только в друзья добавлять.

Недруг может сидеть на фейковом аккаунте, быть у неё в друзья, но угрожать со своего.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3334  Повідомлення Риорита » 23 січня 2021, 23:31

Это и есть закрытый аккаунт— то, что вы показали.
Важно то, что она не блокирует человека, который ей пишет. Или у него 33 фейковых аккаунта, и у неё рука устала блокировать? Это надуманная проблема.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3335  Повідомлення Нюша » 23 січня 2021, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это и есть закрытый аккаунт— то, что вы показали.
Важно то, что она не блокирует человека, который ей пишет. Или у него 33 фейковых аккаунта, и у неё рука устала блокировать? Это надуманная проблема.

Она не знает, кто конкретно этот фейковый аккаунт, с него-то только читают, а не пишут. Вот это и интересно разгадать. По каким признакам вы бы поняли, что аккаунт левый?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3336  Повідомлення Риорита » 23 січня 2021, 23:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Она не знает, кто конкретно этот фейковый аккаунт, с него-то только читают, а не пишут. Вот это и интересно разгадать. По каким признакам вы бы поняли, что аккаунт левый?

Она человеке может не знать, но невозможно же не знать, с какого аккаунта пишут. Дальше просто. Если это аккаунт друга, ты блокируешь друга. Если это аккаунт подписчика, на него можно только пожаловаться, приложив переписку. Нафига она вообще разрешила и читает переписку не от друзей? Ну ок, если она разрешили и читает, то жалуется в поддержку, прилагая переписку. Можно на аккаунт пожаловаться и блокировать, если он пишет что-то у неё на странице. Если она этого не сделала, значит это подписчик, а не друг, который ей что-то шлёт в мессенджер. Это прям крайняя степень открытости, я бы сказала.
Распознать фейковый акк не так уж и трудно. В настоящем есть постоянно обновляющиеся записи, фото, переписка под постами, информация в соответствующем разделе. В 90 из ста никто не заморачивается это заполнять.
Но вообще не надо дружить с незнакомыми людьми и читать письма от даже формально не закреплённых друзей.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3337  Повідомлення allicka » 24 січня 2021, 08:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Распознать фейковый акк не так уж и трудно. В настоящем есть постоянно обновляющиеся записи, фото, переписка под постами, информация в соответствующем разделе. В 90 из ста никто не заморачивается это заполнять.
Но вообще не надо дружить с незнакомыми людьми и читать письма от даже формально не закреплённых друзей.

У меня левое имя, левые данные и редко обновляются записи. Крайне редко. На фото, вот только недавно поставила свою собаку, до этого лисичка была :D но у меня не фейковый аккаунт ;)

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3338  Повідомлення Booker » 24 січня 2021, 10:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Она человеке может не знать, но невозможно же не знать, с какого аккаунта пишут. Дальше просто. Если это аккаунт друга, ты блокируешь друга. Если это аккаунт подписчика, на него можно только пожаловаться, приложив переписку. Нафига она вообще разрешила и читает переписку не от друзей? Ну ок, если она разрешили и читает, то жалуется в поддержку, прилагая переписку. Можно на аккаунт пожаловаться и блокировать, если он пишет что-то у неё на странице. Если она этого не сделала, значит это подписчик, а не друг, который ей что-то шлёт в мессенджер. Это прям крайняя степень открытости, я бы сказала.
Распознать фейковый акк не так уж и трудно. В настоящем есть постоянно обновляющиеся записи, фото, переписка под постами, информация в соответствующем разделе. В 90 из ста никто не заморачивается это заполнять.
Но вообще не надо дружить с незнакомыми людьми и читать письма от даже формально не закреплённых друзей.

Я так понимаю, что нужно опознать, кто из друзей пишет с левого акка. То есть сопоставить два акка - настоящий и левый. И вычислив это, убрать настоящий из друзей.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3339  Повідомлення Нюша » 24 січня 2021, 11:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я так понимаю, что нужно опознать, кто из друзей пишет с левого акка. То есть сопоставить два акка - настоящий и левый. И вычислив это, убрать настоящий из друзей.

Да, только наоборот. Пишет он со своего, а читает с чужого. Дело не в том, почему она не блокирует козла. Ей не нужно, чтобы он её читал.
Поэтому надо вычислить и убрать из друзей.

Пока только дочка дала возможное решение. Чтобы при приёме в друзья человек ответил на вопрос. И по стилю может выясниться недруг. Или хотя бы отсеяться. Но это очень времязатратное занятие.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3340  Повідомлення Риорита » 24 січня 2021, 11:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня левое имя, левые данные и редко обновляются записи. Крайне редко. На фото, вот только недавно поставила свою собаку, до этого лисичка была :D но у меня не фейковый аккаунт ;)

А друзья у вас настоящие? С днём рождения они вас поздравляют? У меня есть друг с зайцем на акке, фальшивым именем. Тем не менее, у него ограниченное количество друзей, половина — из Харькова, что нетрудно вычисляется. Значительная часть — с места его теперешнего проживания. И даже несмотря на фальшивый ДР (1 января), друзья с нового места проживания поздравляют его с днём рождения, упоминая настоящее имя.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка