Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part4


Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3161  Повідомлення Паулина » 11 січня 2021, 07:48

Не так много почитать :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3162  Повідомлення Гоцман » 11 січня 2021, 08:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А дайте что-то почитать про это.

На каждом сайте написано

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3163  Повідомлення Риорита » 11 січня 2021, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вызывает дефицит кальция.

Это надо не просто каждый день есть, а по килограмму.
По поводу изжоги — есть индивидуальная непереносимость. Я так не могу есть сладкий перец. Мне от него всегда не гуд, а в обострение — просто ад, как от кофе, шоколада и алкоголя.
Востаннє редагувалось Риорита в 11 січня 2021, 11:55, всього редагувалось 1 раз.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3164  Повідомлення Чертенок No13 » 11 січня 2021, 11:38

Ну вот да, чтобы овсянкой дефицит кальция себе сделать, это на неё нужно перейти на завтрак, обед и ужин. Но тогда дефицит всего будет, не потому что овсянка, а потому что не разнообразный рацион.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3165  Повідомлення Буковинка » 11 січня 2021, 11:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
от любой в любом виде

:VB:
Любого вигляду вівсянка, варена без нічого, зверху кусочок масла. Але я постійно майже п'ю препарати для зниження секреції шлункового соку, то і їм її.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3166  Повідомлення Dav_poltava » 11 січня 2021, 11:58

Если к крутящим коленям ещё и зубы выпадают, тогда это точно дефицит кальция.
Нужны хорошо побеленные стены.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3167  Повідомлення Dav_poltava » 11 січня 2021, 12:01

Да, сначала ремонтом заняться, обои снять, стены побелить, Рио пригласить, чтобы акрилом раскрасила.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3168  Повідомлення Риорита » 11 січня 2021, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:VB:
Любого вигляду вівсянка, варена без нічого, зверху кусочок масла. Але я постійно майже п'ю препарати для зниження секреції шлункового соку, то і їм її.

ИПП? Тогда у нас с вами без всякой овсянки рано или поздно ожидается дефицит кальция, железа и магния. И я этого боюсь, на самом деле.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3169  Повідомлення Буковинка » 11 січня 2021, 12:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ИПП? Тогда у нас с вами без всякой овсянки рано или поздно ожидается дефицит кальция, железа и магния. И я этого боюсь, на самом деле.

Та да, боюся і я. А вихід який?

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3170  Повідомлення Риорита » 11 січня 2021, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та да, боюся і я. А вихід який?

Уходить от ИПП потихоньку. У меня почти на год получалось. Это отдельная тема, конечно)))
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3171  Повідомлення Стасичка » 11 січня 2021, 20:46

Букер, скажите мне, пожалуйста, как стоматолог - человеку с зубами.
Мне нынче наш стоматолог озвучил странную картину по частоте патологий у детей - по своей, понятно, профессии. И вашей же. Я погуглил, но ничего не сыскал. Но интуитивно верю - я нечто подобное слышал от гинекологов.
Насколько понимаю, патологии такого характера - мутации.
Это может быть обусловлено тем, что люди сильно вмешались в естественный отбор? - речь-то всего о полусотне лет
Или тут какие-то иные факторы поражения?
Есть какая-то картина по другим странам?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3172  Повідомлення Booker » 11 січня 2021, 21:10

Не понял вопроса.
Стали часты мутации? Какие именно?
Грубо говоря, мутация - это если вместо носа выросло ухо.
Есть эволюционный процесс, длящийся постоянно. У человека в смысле зубов это выражается в уменьшении лицевой части черепа и соответственно, челюстей. Откуда часты кривые зубы мудрости, растущие куда попало. Потому что им во-первых не хватает места, а во-вторых, ввиду термической обработки пищи нам уже не нужно такое большое количество зубов. Потому через время зубов мудрости у человека не станет.

Есть другая сторона - неправильное развитие во внутриутробном периоде. Это, к примеру, заячья губа или волчья пасть. Это встречается, но встречалось всегда. Различие в том, что раньше эти люди становились инвалидами и изгоями, а сейчас зачастую после ранних операций даже следа может быть почти незаметно. (Это я к тому, что окружающим может казаться, что этого даже меньше стало.)
Про какие-то другие радикальные изменения я бы не сказал.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3173  Повідомлення Стасичка » 11 січня 2021, 21:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не понял вопроса.
Стали часты мутации? Какие именно?
Грубо говоря, мутация - это если вместо носа выросло ухо.
Есть эволюционный процесс, длящийся постоянно. У человека в смысле зубов это выражается в уменьшении лицевой части черепа и соответственно, челюстей. Откуда часты кривые зубы мудрости, растущие куда попало. Потому что им во-первых не хватает места, а во-вторых, ввиду термической обработки пищи нам уже не нужно такое большое количество зубов. Потому через время зубов мудрости у человека не станет.

Есть другая сторона - неправильное развитие во внутриутробном периоде. Это, к примеру, заячья губа или волчья пасть. Это встречается, но встречалось всегда. Различие в том, что раньше эти люди становились инвалидами и изгоями, а сейчас зачастую после ранних операций даже следа может быть почти незаметно. (Это я к тому, что окружающим может казаться, что этого даже меньше стало.)
Про какие-то другие радикальные изменения я бы не сказал.
Т.е. не наблюдается увеличения числа патологий по вашей специальности? В сравнении, скажем, с 30ю годами ранее. Должны же быть исследования
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3174  Повідомлення Гоцман » 11 січня 2021, 21:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Т.е. не наблюдается увеличения числа патологий по вашей специальности? В сравнении, скажем, с 30ю годами ранее. Должны же быть исследования

Стас, какие нах исследования? Вылезай из подвала.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3175  Повідомлення Стасичка » 11 січня 2021, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Стас, какие нах исследования? Вылезай из подвала.
Ну, мне кажется, все ведут такую статистику. Насколько знаю. Скажем, гинекологи - точно, но там это проще. Вот число новорожденных, вот число врождённых пороков развития, второе нормируется на первое и получается картина маслом.
Стоматологам сложно определить здоровье ... среза. По поколению, примером. Но опять-таки можно оценить врождённые - нормированно, понятно. К общему числу. Так все делают. И на конференциях должно озвучиваться - они ж постоянно ездят на всякие конференции, повышают квалификацию.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3176  Повідомлення Стасичка » 11 січня 2021, 21:41

Ох, ладно, Бук.
И правда, чего это я.
Ну даже если и так. Что я сделаю, ну.
Математическую модель нарисую :LDR: Толку-то. С моих переживаний
Забудьте
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3177  Повідомлення Booker » 11 січня 2021, 21:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Т.е. не наблюдается увеличения числа патологий по вашей специальности? В сравнении, скажем, с 30ю годами ранее. Должны же быть исследования
Ну что значит "увеличение количества патологий"?
Если в смысле уродства, то я с такими вещами непосредственно не сталкиваюсь, я же не на кафедре работаю. Конкретными цифрами не интересовался, но не думаю, что уродств стало больше. Ибо про всякие необычные случаи нам обычно во время квалификационных курсов рассказывают.
В смысле же болячек, то они просто меняются. Сейчас намного больше аллергических болезней по сравнению с раньше. Кариеса было полно всегда, и раньше, и сейчас. Сейчас больше осложнений, но это понятно - у людей меньше денег на своевременное лечение. По этой же причине больше рака.
В остальном не знаю, что ещё сказать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3178  Повідомлення Гоцман » 11 січня 2021, 21:54

Стас, количество ебанутых увеличилось в разы, если ты про эти патологии

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3179  Повідомлення Гоцман » 11 січня 2021, 21:55

Я кажин день провожу исследования :Z

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#3180  Повідомлення Йолка » 11 січня 2021, 21:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я кажин день провожу исследования :Z

на форуме?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка