Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" )))


Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Booker » 27 січня 2012, 16:39

Этот комитет для городских служб совершенно не указ, ибо они ориентируются на кабинет министров и плевать на Бродского хотели. И что самое интересное, они могут принять решение о штрафе или снятии самостоятельно или на основании решения города. Т.е. сначала они снимают и штрафуют, а уже потом Вы в суде доказываете, что правы (в течение чего идёт плата за хранение Вашей вывески, плюс она не висит на своём месте).

Короче, моё дело предупредить, а решайте сами.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2012, 16:51

У меня вопрос: Кто сказал, что на вывеске надо писать вид деятельности согласно КВЭДу? Где вы видели вывеску с надписью "Розничная и оптовая торговля тем-то и тем-то"? :jokingly:

А письмо написано на основании Законов Украины. Пускай "городские власти" идут в попу, если что. За ваш местный беспредел я конечно не отвечаю. :hi:
Лапушке, конечно, самой решать, но я бы просто наплевал на все эти "закидоны". Вот если таблички не будет с указанием времени работы и СПД, то точно штрафанут.

Однако, кроме Закона о рекламе, существуют Правила размещения наружной рекламы, разработанные на местах. При этом кое-где в эти документы еще не внесены изменения, касающиеся вывесок (о том, что вывеска не реклама). Поэтому бывает, что представители Управления архитектуры и градостроительства требуют от предпринимателей разрешения на размещение вывески (приравнивая ее к рекламе). Что делать? Сдаваться не нужно. На письменные требования проверяющих предоставить разреше¬ние можно написать им в ответ письмо с такими аргументами:

—пункт 6 статьи 9 Закона о рекламе не признает рекламой информационную вывеску, а значит, местные Правила размещения рекламы не могут регулировать вопросы размещения вывесок;

— Закон о рекламе имеет неоспоримое преимущество над местными Правилами размещения рекламы.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2012, 17:02

Если брать именно Харьков, то есть нюанс в местных правилах.
Розміщення вивіски (таблички), елементу оформлення фасаду здійснюється на підставі погодження Департаменту містобудування, архітектури та земельних відносин та згоди власника місця та / або уповноваженої ним особи.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Если очень захочется "прикрыть попу", то можно получить там разрешение.
А чиновники в Харькове у вас акуевшие и припезденные, это я уже понял. :hahaha:

Должно быть наименование лица, которое этим занимается. Чтобы это не был подпольный цех, «продукты» или там пошив чего-то. Четко читайте закон, что такое вывеска. Если на ней написано только «продукты» и не написано ЧП Иванов – значит, это уже не вывеска. Она не соответствует нормам закона
Алексаднр Попов
директор КП «Городской информационный центр»


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Booker » 27 січня 2012, 17:10

Dav_poltava: Если очень захочется "прикрыть попу", то можно получить там разрешение.
А я про это и говорил. Но это разрешение стОит само по себе... (не буду говорить сколько, немало в общем). Плюс к зданию требуют паспорт фасада, который есть далеко не везде и оформление которого, если например здание частное, вообще трындец. Плюс пропустят не любую вывеску, а только световую (т.е. самые дорогие варианты). Плюс ежемесячная плата (гривен 200-300 за квадрат).
Плюс хождение и бумаги (например нарисовать схему привязки к местности требуют профессионально, а не как заказчик-НЕархитектор умеет).
Короче решать Лапушке.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#65  Повідомлення vevk » 27 січня 2012, 17:12

погодження Департаменту містобудування, архітектури та земельних відносин

Если б Вы знали...., какой головняк - это разрешение, это контора - убийца времени. Слава Богу, у моих начальников, пока не разгорается креатив - "давай повесим"....А как вспомню....Сколько было мороки....
Да и, стоит оно не мало, договор продлят постоянно нужно.
Полтава, прав, вешайте - так, а потом - видно будет.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Лапушка » 27 січня 2012, 17:14

Розміщення інформації про[/b] виробника товару та/або товар у
місцях, де цей товар реалізується чи надається споживачеві, у тому
числі на елементах обладнання та/або оформлення місць торгівлі, а
також безпосередньо на самому товарі та/або його упаковці, не
вважається рекламою
.

я вот как-то єтой фразой успокоилась...ну неужели правда те же самые вывески Продукта/аптека считается рекламой?
хотя если написать квед "Роздрыбна торгывля посудом"- еще и более информативнее :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Лапушка » 27 січня 2012, 17:17

Peppy: Лапушка, надо просто поменять фамилию :) Будешь СПДФЛ Посу Д.А.

:rofl: :rofl: нада будет мужу сказать- что ради дела надо сменить свою красивую фамилию на посуд :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2012, 17:18

Лапушка: ну неужели правда те же самые вывески Продукта/аптека считается рекламой?


Напиши только снизу мелко "СПД ФО Лапушка" для вашего придурка из "Городского информационного центра". :Z
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#69  Повідомлення vevk » 27 січня 2012, 17:18

В чем прикол, если Вы пишите под словом "Посуда" ЧП Пупкин - это реклама, если просто "посуда" - нет. Так что....А вообще я смотрю у нас аптека рядом, на поручнях вывешивают вывесочку "оптика". Утром - надели, вечером - сняли.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Лапушка » 27 січня 2012, 17:20

Dav_poltava:
Напиши только снизу мелко "СПД ФО Лапушка" для вашего придурка из "Городского информационного центра". :Z

:rofl: :rofl:
представила вывеску
ПОСУДА
"СПД ФО Лапушка" специально для придурков "Городского информационного центра".

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2012, 17:20

Booker: А я про это и говорил. Но это разрешение стОит само по себе... (не буду говорить сколько, немало в общем). Плюс к зданию требуют паспорт фасада, который есть далеко не везде и оформление которого, если например здание частное, вообще трындец. Плюс пропустят не любую вывеску, а только световую (т.е. самые дорогие варианты). Плюс ежемесячная плата (гривен 200-300 за квадрат).
Плюс хождение и бумаги (например нарисовать схему привязки к местности требуют профессионально, а не как заказчик-НЕархитектор умеет).

Если за просто регистрацию еще и заплатить им надо - тогда однозначно "идут лесом". Повесить недорогую, простенькую, пусть снимают и оставляют себе "на память". Все расчеты - только через суд.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2012, 17:21

Лапушка: :rofl: :rofl:
представила вывеску
ПОСУДА
"СПД ФО Лапушка" специально для придурков "Городского информационного центра".

:D ЭксклЮзив! :P
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Лапушка » 27 січня 2012, 17:21

vevk: В чем прикол, если Вы пишите под словом "Посуда" ЧП Пупкин - это реклама, если просто "посуда" - нет. Так что....А вообще я смотрю у нас аптека рядом, на поручнях вывешивают вывесочку "оптика". Утром - надели, вечером - сняли.

да я закажу самую дешевую, а там видно будет -если сдерут так фиг с ним, тем более хз как торговля пойдет

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Dav_poltava » 27 січня 2012, 17:23

vevk: В чем прикол, если Вы пишите под словом "Посуда" ЧП Пупкин - это реклама, если просто "посуда" - нет.

А в ГИЦ говорят, что наоборот! :rofl:
Напишешь просто "Посуда" - значит, "подпольный цех". :stars:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#75  Повідомлення vevk » 27 січня 2012, 17:26

У нас одно время фирма на выезде из города была., так мы весь забор "опИсали"....А вот, когда на дорогах вывески, то ....все ....попадалово. Раньше в ГАИ надо было, вроде отменяли это, сейчас не знаю.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Лапушка » 27 січня 2012, 17:26

как всегда-херня .. :stars: ну еще буду встречаться с юристом в понедилок-надо будет уточнить

так че, оптимально: на желтом фасаде белая вывеска с красными буквами?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Booker » 27 січня 2012, 17:27

Лапушка: как всегда-херня .. :stars: ну еще буду встречаться с юристом в понедилок-надо будет уточнить

так че, оптимально: на желтом фасаде белая вывеска с красными буквами?

На жёлтом - голубая с белыми буквами.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#78  Повідомлення vevk » 27 січня 2012, 17:28

Лапушка, я что-то пропустила, вроде ж Вы в школе информатику "сеяли", или я ошибаюсь?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#79  Повідомлення vevk » 27 січня 2012, 17:30

Кстати, а где вывеску делать будете. по-идее на белом - дешевле....нсли буквы "оракаловые" клеить. Или просто на банероной ткани печатать будете.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" )))

Повідомлення номер:#80  Повідомлення donna godrich » 27 січня 2012, 17:30

Booker: На жёлтом - голубая с белыми буквами.


Красную глаз замечает быстрее+тёплые цвета способствуют торговле. А голубой - это холодный.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка