Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Профессиональная армия


Профессиональная армия

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 24 жовтня 2020, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
До 21 года права выдавать нельзя! С таким заявлением выступил Зураб Кекелидзе, главный внештатный сотрудник Минздрава РФ в области психиатрии. Эксперт считает, что до 21 года у человека отсутствует чувство опасности, и осознание, что он может умереть. Поэтому и проходить обучение вождению нужно начинать с этого возраста, когда у человека появляется страх смерти.

Зураб Кекелидзе добавляет, что в 18 «человек не знает, что смерть — это уход из жизни», а до 21 года, как правило, еще не сформировано «осознание своей конечности».

Такое предложение Минздрав вынес не случайно. По статистике лица до 21 года довольно часто становятся виновниками страшных аварий с пострадавшими и погибшими. И причина ДТП, как правило, — нарушение ПДД, в частности превышение скорости.
Ну да, ну да, в армию призывать можно, автомат в руки давать можно, а за руль нельзя.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ДТП

Повідомлення номер:#2  Повідомлення АКсв » 24 жовтня 2020, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну да, ну да, в армию призывать можно, автомат в руки давать можно, а за руль нельзя.


Ну, кстати, это тоже аргументировано тем, что в этом возрасте инстинкт самосохранения не так развит, в силу малого жизненного опыта и отсутствия устоявшихся социальных связей, типа своей собственной семьи и детей. И это близко к правде.

А вот неспособность аккуратно водить по этой же причине надо доказать более тщательно.
Я знаю многих людей, которые получили права в 18 лет, и никто из них в каких то прямо авариях не был. С учетом того, что новички за рулем вообще опасней лпытныхтводиьелей, независимо от возраста.
Может процент без башенных идиотов среди подростков больше. Но я все же не думаю, что все подростки за рулем опасны, думаю, что это не так.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: ДТП

Повідомлення номер:#3  Повідомлення LeDoc » 24 жовтня 2020, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну, кстати, это тоже аргументировано тем, что в этом возрасте инстинкт самосохранения не так развит, в силу малого жизненного опыта и отсутствия устоявшихся социальных связей, типа своей собственной семьи и детей. И это близко к правде.


Война - дело молодых. Цитата на все времена.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Нюша » 24 жовтня 2020, 22:50

А у нас когда призывают в армию?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 24 жовтня 2020, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у нас когда призывают в армию?

В 18 лет
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 24 жовтня 2020, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у нас когда призывают в армию?
Так же в 18.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ДТП

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Нюша » 24 жовтня 2020, 22:57

Мне почему-то казалось, что сдвинули до 20.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 24 жовтня 2020, 23:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну, кстати, это тоже аргументировано тем, что в этом возрасте инстинкт самосохранения не так развит, в силу малого жизненного опыта и отсутствия устоявшихся социальных связей, типа своей собственной семьи и детей. И это близко к правде.

Это аргументировано хитрожопостью государства - в 18 лет чувак побежит в атаку, куда скажут, часто не думая о последствиях. Пушечное мясо в чистом виде.
И вообще, воевать до последней капли крови обычно призывают те, кто лично воевать и не собирается.
А вот садить за руль мы, видите ли, подумаем.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ДТП

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 24 жовтня 2020, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне почему-то казалось, что сдвинули до 20.

Там хитрая история. Не призывать до 20 было по сути неофициальным пожеланием Президента, никак в законе не отражённым. Что закономерно привело к тому, что в один прекрасный момент передумали, да и всё.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ДТП

Повідомлення номер:#10  Повідомлення АКсв » 24 жовтня 2020, 23:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это аргументировано хитрожопостью государства - в 18 лет чувак побежит в атаку, куда скажут, часто не думая о последствиях. Пушечное мясо в чистом виде.
И вообще, воевать до последней капли крови обычно призывают те, кто лично воевать и не собирается.
А вот садить за руль мы, видите ли, подумаем.


Причем тут хитрожопость? Это государственная политика. В армию в 40 лет, когда жена, работа, трое детей и родители состарились уже точно не пойдут. А в 18 лет в среднем ничего этого пока еще нет. Поэтому и вот так. Если политика всеобщей воинской обязанности, то 18 лет самое то.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: ДТП

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Booker » 24 жовтня 2020, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Причем тут хитрожопость? Это государственная политика. В армию в 40 лет, когда жена, работа, трое детей и родители состарились уже точно не пойдут. А в 18 лет в среднем ничего этого пока еще нет. Поэтому и вот так. Если политика всеобщей воинской обязанности, то 18 лет самое то.
Хитрожопость - и есть государственная политика. Армия должна быть профессиональной и осознанной. А не пользоваться тем, что 18-летние пацаны ничего не соображают, и посылать их на убой.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ДТП

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 24 жовтня 2020, 23:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хитрожопость - и есть государственная политика. Армия должна быть профессиональной и осознанной. А не пользоваться тем, что 18-летние пацаны ничего не соображают, и посылать их на убой.

Опыт Израиля говорит о том, что и в 18 лет желание служить может быть вполне осознанно. Правда, на государственном уровне подростков к этому готовят. И одного желания служить в боевых частях мало. С призывником работают психологи, чтобы понять, какой род войск лучше всего подходит новобранцу.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#13  Повідомлення АКсв » 24 жовтня 2020, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хитрожопость - и есть государственная политика. Армия должна быть профессиональной и осознанной. А не пользоваться тем, что 18-летние пацаны ничего не соображают, и посылать их на убой.




Призывать на службу в армию и посылать на убой несколько разные действия. Не находишь?
Армия должна быть профессиональной, возможно. Но если будет большая война, а не так, локальный военный конфликт, профессиональной армии скорее всего не хватит. А на локальные конфликты итак отправляют профиков, во всяком случае у нас точно

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: ДТП

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Booker » 25 жовтня 2020, 08:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:



Призывать на службу в армию и посылать на убой несколько разные действия. Не находишь?
Армия должна быть профессиональной, возможно. Но если будет большая война, а не так, локальный военный конфликт, профессиональной армии скорее всего не хватит. А на локальные конфликты итак отправляют профиков, во всяком случае у нас точно

О чём ты? В Афган и Чечню отправляли профиков?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: ДТП

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Зяма » 25 жовтня 2020, 09:44

Букер :hi: ...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Стасичка » 25 жовтня 2020, 09:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О чём ты? В Афган и Чечню отправляли профиков?
Те, кого я знаю, были очень хорошо подготовлены. Это были не салаги - точно. Не уверен, что там был только спецназ, но я общался именно с представителями спецназа и погранцами, которые осуществляли поддержку. Но их тоже специально готовили, чем они гордились.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Нюша » 25 жовтня 2020, 10:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Те, кого я знаю, были очень хорошо подготовлены. Это были не салаги - точно. Не уверен, что там был только спецназ, но я общался именно с представителями спецназа и погранцами, которые осуществляли поддержку. Но их тоже специально готовили, чем они гордились.

Речь идёт о том, срочники это были или нет.

Но у нас на Донбасс вроде бы добровольцы идут?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Зяма » 25 жовтня 2020, 10:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Те, кого я знаю, были очень хорошо подготовлены. Это были не салаги - точно. Не уверен, что там был только спецназ, но я общался именно с представителями спецназа и погранцами, которые осуществляли поддержку. Но их тоже специально готовили, чем они гордились.

Раскажи мне... :FGU
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Зяма » 25 жовтня 2020, 10:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Речь идёт о том, срочники это были или нет.

Но у нас на Донбасс вроде бы добровольцы идут?

14 и 15 добровольно :FGU
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Татьянка » 25 жовтня 2020, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Те, кого я знаю, были очень хорошо подготовлены. Это были не салаги - точно. Не уверен, что там был только спецназ, но я общался именно с представителями спецназа и погранцами, которые осуществляли поддержку. Но их тоже специально готовили, чем они гордились.

Моих одноклассников со 2 курса института отправляли в Афган.
Профиками они точно не были, обыкновенные студенты-салаги.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная