Новости отовсюду.

ДТП


Re: ДТП

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Нюша » 24 жовтня 2020, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сесть за руль в нетрезвом состоянии - небрежность?
Тем более, сесть за руль, когда лишён водительских прав?
Я бы это небрежностью не назвала. И он, несмотря на возраст, потенциально опасен. И подлежит наказанию, причём строгому. Имхо

В этом возрасте просто глупость. Большинство подростков опасны за рулём, тем более за рулём такого трактора.
Я бы вообще до 25 лет права не давала. У них же ещё ветер свистит в голове и нет осознания опасности. Ни своей, ни чужой.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Татьянка » 24 жовтня 2020, 15:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В этом возрасте просто глупость. Большинство подростков опасны за рулём, тем более за рулём такого трактора.
Я бы вообще до 25 лет права не давала. У них же ещё ветер свистит в голове и нет осознания опасности. Ни своей, ни чужой.

От возраста это не зависит.
Вернее, так: это осознания не только от возраста зависит.
Безнаказанность, осознание того, что "папа всё порешает", возможность двояко трактовать законы - прежде всего.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Нюша » 24 жовтня 2020, 15:31

Да и без папы они без балды, в основном.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Lorienta » 24 жовтня 2020, 17:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ему 19 лет.
В каких-то странах до 21 года не дают водительские права, наверное, это правильно.

В каких?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Стасичка » 24 жовтня 2020, 17:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сесть за руль в нетрезвом состоянии - небрежность?
Тем более, сесть за руль, когда лишён водительских прав?
Я бы это небрежностью не назвала. И он, несмотря на возраст, потенциально опасен. И подлежит наказанию, причём строгому. Имхо
Небрежность
(ч.3 ст.26 УК) - это разновидность неосторожной формы вины, при которой лицо, совершившее преступление, не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия (например, виновный столкнул потерпевшего с мостика в воду, желая пошутить, тот не справился с течением и утонул, налицо - преступная небрежность).

:LDR: впрочем, тут есть юристы (а где - без них), могут и поправить, если что не так.
Слово такое, да
Вряд ли был умысел. Просто юнош. Получивший много больше возможностей, чем может контролировать.
Да, опасен.
Подростки, юнцы, вообще опасные люди. По большей части. Возраст такой. Вместо гармонии в душе - гормональный шторм. И если ещё с компанией не повезло, ваще пипец.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#86  Повідомлення АКсв » 24 жовтня 2020, 20:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В этом возрасте просто глупость. Большинство подростков опасны за рулём, тем более за рулём такого трактора.
Я бы вообще до 25 лет права не давала. У них же ещё ветер свистит в голове и нет осознания опасности. Ни своей, ни чужой.


Нюша в последние дни прямо кладезь странных утверждений).
С чего это большинство подростков опасны за рулем?
Статистика есть какая то?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: ДТП

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Татьянка » 24 жовтня 2020, 20:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Большинство подростков опасны за рулём, тем более за рулём такого трактора..

Не, ну так подросткам права не дают.
19 лет - вполне половозрелый. Уж точно не подросток.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#88  Повідомлення АКсв » 24 жовтня 2020, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, ну так подросткам права не дают.
19 лет - вполне половозрелый. Уж точно не подросток.


В США вроде с 16 лет, и норм.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: ДТП

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Нюша » 24 жовтня 2020, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Нюша в последние дни прямо кладезь странных утверждений).
С чего это большинство подростков опасны за рулем?
Статистика есть какая то?

До 21 года права выдавать нельзя! С таким заявлением выступил Зураб Кекелидзе, главный внештатный сотрудник Минздрава РФ в области психиатрии. Эксперт считает, что до 21 года у человека отсутствует чувство опасности, и осознание, что он может умереть. Поэтому и проходить обучение вождению нужно начинать с этого возраста, когда у человека появляется страх смерти.

Зураб Кекелидзе добавляет, что в 18 «человек не знает, что смерть — это уход из жизни», а до 21 года, как правило, еще не сформировано «осознание своей конечности».

Такое предложение Минздрав вынес не случайно. По статистике лица до 21 года довольно часто становятся виновниками страшных аварий с пострадавшими и погибшими. И причина ДТП, как правило, — нарушение ПДД, в частности превышение скорости.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#90  Повідомлення АКсв » 24 жовтня 2020, 21:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
До 21 года права выдавать нельзя! С таким заявлением выступил Зураб Кекелидзе, главный внештатный сотрудник Минздрава РФ в области психиатрии. Эксперт считает, что до 21 года у человека отсутствует чувство опасности, и осознание, что он может умереть. Поэтому и проходить обучение вождению нужно начинать с этого возраста, когда у человека появляется страх смерти.

Зураб Кекелидзе добавляет, что в 18 «человек не знает, что смерть — это уход из жизни», а до 21 года, как правило, еще не сформировано «осознание своей конечности».

Такое предложение Минздрав вынес не случайно. По статистике лица до 21 года довольно часто становятся виновниками страшных аварий с пострадавшими и погибшими. И причина ДТП, как правило, — нарушение ПДД, в частности превышение скорости.


Раз Зурабчик сказал, то значит все, верняк!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: ДТП

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Татьянка » 24 жовтня 2020, 21:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
До 21 года права выдавать нельзя! С таким заявлением выступил Зураб Кекелидзе, главный внештатный сотрудник Минздрава РФ в области психиатрии. Эксперт считает, что до 21 года у человека отсутствует чувство опасности, и осознание, что он может умереть. Поэтому и проходить обучение вождению нужно начинать с этого возраста, когда у человека появляется страх смерти.

Зураб Кекелидзе добавляет, что в 18 «человек не знает, что смерть — это уход из жизни», а до 21 года, как правило, еще не сформировано «осознание своей конечности».

Такое предложение Минздрав вынес не случайно. По статистике лица до 21 года довольно часто становятся виновниками страшных аварий с пострадавшими и погибшими. И причина ДТП, как правило, — нарушение ПДД, в частности превышение скорости.

Создаётся впечатление, что этот Зураб видел только выпускников вспомогательных школ.
Есть люди. у которых страх смерти в 10 лет, а можно не бояться старуху с косой и в 75.
Не от отсутствия чувства опасности они нарушают, а от чувства вседозволенности. Это я уже говорила, и повторюсь.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Naoko » 26 жовтня 2020, 12:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там сильный изгиб на трассе, поэтому он, будучи пьяным, мог вовремя не скорректировать движение и выйти на лобовое. Вряд ли ради веселья.

Наоко, а чья это машина?


Второго мальчика. Но он не мажор тоже.

Там ещё и работы ремонтные. А уж как у нас « предупреждают» дорожные службы я сама знаю. Можно вылететь куда угодно.
Это просто мысли вслух, а то сейчас начнут упрекать в оправдании.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Naoko » 26 жовтня 2020, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, пацана не жаль.
Жаль только родственников погибших.
И побуду немного кровожадной - 10 лет это очень мало за 2 погубленные жизни.


Нельзя «побыть» кровожадной!
И пожалуй обе стороны.

Интересно, что все хотят добра и справедливости. Не задумываясь, что это взаимоисключающие вещи. Там где начинается справедливость, там заканчивается и доброта и гуманизм.
Не в плане этой аварии, а вообще, это довольно любопытная тема. Практически, философская.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Йолка » 07 листопада 2020, 17:17

Всегда боюсь стоять на таком островке по Науки. Стараюсь переходить с той стороны, где можно перейти сразу 2 зеленых.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: ДТП

Повідомлення номер:#95  Повідомлення olikturtle » 07 листопада 2020, 17:32

Ужас
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Peppy » 07 листопада 2020, 17:54

Кошмар. Водитель урод.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: ДТП

Повідомлення номер:#97  Повідомлення KRina » 07 листопада 2020, 18:07

Ужас просто
Я не поняла только, он реально шел на обгон или надумал переворачиваться еще на перекрестке?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#98  Повідомлення olikturtle » 07 листопада 2020, 18:17

Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#99  Повідомлення olikturtle » 07 листопада 2020, 18:22

Из Трухи
Информация по ДТП:
За рулем был араб, у него сейчас в суде дело по 296кку (хулиганка группой лиц), его из СИЗО выпустили под залог в 100к.
Хулиганка за то, что махал ножом и кого-то даже порезал.

❗️В неотложке сейчас три человека, состояние женщины в красной куртке тяжёлое. У ребёнка перелом ноги и руки. У мужчины переломы ног
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: ДТП

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Нюша » 07 листопада 2020, 19:19

Сучонок

Июньское видео задержания животного сбившего людей
04 июня 2020 года 25-летний нигде не работающий гражданин Йемена около 23-00 возле метро «Научная» напал с ножом на девушку и нанес ей несколько ударов в район грудной клетки.
Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей и определил сумму залога в размере 105100 гривен.

phpBB [video]

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

авария, дорожные происшествия, ДТП

Повернутись до Новости