Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Достойно уйти.


Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#41  Повідомлення SVD » 07 жовтня 2020, 14:38

моя знакомая ездила круглосуточной сиделкой в Германию, это был самый ужасный вид заработка, с ее слов, даже на рыбном заводе не было так ужасно.
Ни выйти никуда, раз в неделю на пол дня ее кто то подменял, подопечная была лежачая, но буйная, орала, выла и день, и ночь.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#42  Повідомлення olikturtle » 07 жовтня 2020, 14:55

Работают сутками. Работают парами: 2 недели одна и 2 недели другая. Стоимость от 280 до 400 грн в зависимости от сложности пациента и набора требований.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#43  Повідомлення olikturtle » 07 жовтня 2020, 15:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Еще резануло, что "отвлекли на три недели от дома и работы".
А если бы муж заболел, или дети? Тоже кого-то куда-то отправлять?

Я думаю, что если есть воможность обеспечить хоспис, то есть возможность и найти сиделок.
Мне ближе второе.
Но, я скорее теоретик. Я не жила, как Злата, в такой ситуации годами.
Возможно, тогда были бы совсем иные мысли.

А как должно прозвучать, чтобы не резануло?
Про детей и мужей не надо, тут о том и речь, что в результате надо делать выбор или муж и дети или болеющий родственник. И ладно бы полгода, а когда годами? И выбор делать приходится, без преувеличения, каждый день.
И да, работать тоже надо.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Чертенок No13 » 07 жовтня 2020, 15:18

Есть знакомая семья. Лет 10 уже лежачая бабушка. Килограммов 90. Вдруг кто скажет, что не может лежачий не похудеть, это уже похудевшая.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Златовласка » 07 жовтня 2020, 15:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как должно прозвучать, чтобы не резануло?
Про детей и мужей не надо, тут о том и речь, что в результате надо делать выбор или муж и дети или болеющий родственник. И ладно бы полгода, а когда годами? И выбор делать приходится, без преувеличения, каждый день.
И да, работать тоже надо.

Да, это легко судить. А если цена вопроса-сохранение брака, например?
:AMK:
Все это я проходила, и да, моя жизнь все же дороже. Жаль, что поздно поняла только.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Чертенок No13 » 07 жовтня 2020, 16:09

И брак. И дети, которых твоя работа кормит. До фига нюансов на самом деле.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Peppy » 07 жовтня 2020, 16:21

Давайте не смешивать умирание и длительные тяжёлые болезни. Второе выдержать всем участникам намного сложнее.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Йолка » 07 жовтня 2020, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стоимость от 280 до 400 грн в зависимости от сложности пациента и набора требований.

Это цена за сутки?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#49  Повідомлення olikturtle » 07 жовтня 2020, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Давайте не смешивать умирание и длительные тяжёлые болезни. Второе выдержать всем участникам намного сложнее.

Когда лег и умер это одна история, а когда появляется болезнь - не знаешь как долго это продлится. Тут не получится не смешивать.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#50  Повідомлення olikturtle » 07 жовтня 2020, 16:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это цена за сутки?

За сутки. И обычно это из пригорода. И без особого образования. Харьковчане могут быть и дороже.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Златовласка » 07 жовтня 2020, 16:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Давайте не смешивать умирание и длительные тяжёлые болезни. Второе выдержать всем участникам намного сложнее.

А это умирание непонятно когда случится. В том и беда.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#52  Повідомлення SVD » 07 жовтня 2020, 16:45

само по себе умирание вообще может ничего не стоить
когда моя бабушка лежала, 9 мес, а потом в один вечер мы не смогли ее разбудить, вызвали скорую, врач говорит - не трогайте ее, она умирает, но мама настояла и ее перевезли в реанимацию, где она еще неделю прожила. Вот и вся история.
А вот о том как ее оперировали, как она слягла, как лежала, это другая история.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Нюша » 07 жовтня 2020, 17:36

Вот кого мне жалко, так это стариков, которые отдают свои квартиры детям, внукам и другим родственникам, переезжают к ним в надежде на спокойную старость, а в итоге получают в лучшем случае раздражение. Хотя до этого зачастую хорошие отношения.

Понятно, что обстоятельства могут меняться, но прежде чем совершить такой шаг, забрать к себе, родственникам надо бы подумать, хватит ли сил.
Когда моя сестра пристраивает животных, любых, не только инвалидов, всегда детально рассказывает, какая это ответственность, а не просто взял и живёт оно себе рядом. Инвалидов хотят взять с особенным желанием, но большое количество оказывается не готово к реальным сложностям.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#54  Повідомлення SVD » 07 жовтня 2020, 17:39

часто переезжают потмоу что нет других вариантов, или потому что так принято - забирать к себе пожилого родственника.
У мамы подруга так забрала себе брата после инсульта, нет никакой корысти, имущества у него нет, но куда его девать?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Нюша » 07 жовтня 2020, 17:47

Я говорю не о безнадёжных, а о старичках с квартирами. Кому сказали, что внучке нужна квартира, ты к нам переезжай, а она пусть личную жизнь строит. Кто переехал к сестре, а дом продал для бизнеса внучатого племянника. И т.п. С болезнями, но самостоятельные.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#56  Повідомлення SVD » 07 жовтня 2020, 17:49

это странные люди, для меня это непостижимо.
я знала одного такого, который подарил дачу своей племяннице, не имея своего жилья, жил с женщиной, женщина умерла и ее дети его выгнали.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#57  Повідомлення vevk » 07 жовтня 2020, 17:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разговор о том, что в нашей сложившейся традиции - сделать жизнь живущей семьи адом, лишь бы люди не сказали "как она могла родную мать сдать".

Как раз в статье мысль..."не хочу так"
И я б уже серьезно взялась за такой проект.
Но..тут даже не только деньги. Связи нужны...

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Нюша » 07 жовтня 2020, 18:32

А вы попробуйте. Вот как с волонтёрства начинают. В Москве, кажется, так и сделали. Но это гиперхлопотно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#59  Повідомлення vevk » 07 жовтня 2020, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вы попробуйте. Вот как с волонтёрства начинают. В Москве, кажется, так и сделали. Но это гиперхлопотно.

для этого надо чтоб ты, для начала, мог просто не отвлекаться на содержание себя-любимого. тогда можно и волонтерить. в таком деле. мне же рассчитывать не на кого - кормлю себя сама.
т.е. я скорее ачну думать на ..отложить на услуги подобного центра

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Нюша » 07 жовтня 2020, 21:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для этого надо чтоб ты, для начала, мог просто не отвлекаться на содержание себя-любимого. тогда можно и волонтерить. в таком деле. мне же рассчитывать не на кого - кормлю себя сама.
т.е. я скорее ачну думать на ..отложить на услуги подобного центра

Так я не говорю прямо сразу про открытие хосписа. А о волонтёрстве в эту сторону. Так вы познакомитесь с нужными людьми.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное

cron