Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Достойно уйти.


Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Златовласка » 07 жовтня 2020, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Судя по рекламе частных хосписов в Харькове достаточно много, вопрос в том насколько реальность соответствует описанию и как вообще они оказывают мед.помощь, а не просто присмотр, потому что лицензий на мед.услуги у них у всех явно нет.

Вот тот, где моя бабушка по итогу была, там не было врачей, но можно было их приглашать. То есть только присмотр и все.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Renata » 07 жовтня 2020, 10:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот тот, где моя бабушка по итогу была, там не было врачей, но можно было их приглашать. То есть только присмотр и все.
но уколы колоть по назначениям врача они могли?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Графиня » 07 жовтня 2020, 10:16

Лично я бы не хотела лежать дома под присмотром домашних. Даже если нет выбора, и всё равно дома, то хотя бы чтоб не родные за мной ухаживали, а сиделка.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Peppy » 07 жовтня 2020, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разговор о том, что в нашей сложившейся традиции - сделать жизнь живущей семьи адом, лишь бы люди не сказали "как она могла родную мать сдать".

Нынешние тренды велят сказать да! я не хочу напрягать близких, я хочу в хоспис. Но в реальности я бы панически боялась попасть в такой хоспис, где я в одиночестве умру с пересохшим ртом. Это страшно, унизительно и обидно, заканчивать свою жизнь так. Придётся домашним потерпеть.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Peppy » 07 жовтня 2020, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Судя по рекламе частных хосписов в Харькове достаточно много, вопрос в том насколько реальность соответствует описанию и как вообще они оказывают мед.помощь, а не просто присмотр, потому что лицензий на мед.услуги у них у всех явно нет.

А еще нужно разрешение на использование наркотических средств.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Татьянка » 07 жовтня 2020, 10:18

Рената, вы невнимательно читали.
Бабушки больше нет. Десять дней обошлись в 10 тысяч. Контролировать оказалось невозможно - со слов администрации все прекрасно. Но просьба прокапать физраствор была проигнорировать. Сесть старушка уже не могла, возраст (100 лет без года). И цена за «услугу» подразумевает практически постоянное пребывание медсестры рядом. В договоре позиционировалось именно это.
Ну, и месяц и полтора года - разницы не видите? Для нас 11 лет лежачей бабушки оказались кошмаром.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Renata » 07 жовтня 2020, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нынешние тренды велят сказать да! я не хочу напрягать близких, я хочу в хоспис. Но в реальности я бы панически боялась попасть в такой хоспис, где я в одиночестве умру с пересохшим ртом. Это страшно, унизительно и обидно, заканчивать свою жизнь так. Придётся домашним потерпеть.
мне кажется только у миллионеров есть шанс в хосписе умереть в окружении сиделок и врачей и родственников на заднем плане, а цветы рядом на тумбочке и трубка, подающая наркотики. В реальной жизни они просто выполняют процедуры и уходят к следующим пациентам выполнять процедуры, по расписанию. Но лучше, с моей т.з. для меняи моих детей по крайней мере, что б было так, а не процедуры, которые выполняют дети с чувством, что их жизнь закончена, а не моя заканчивается.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Peppy » 07 жовтня 2020, 10:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мне кажется только у миллионеров есть шанс в хосписе умереть в окружении сиделок и врачей и родственников на заднем плане, а цветы рядом на тумбочке и трубка, подающая наркотики. В реальной жизни они просто выполняют процедуры и уходят к следующим пациентам выполнять процедуры, по расписанию. Но лучше, с моей т.з. для меняи моих детей по крайней мере, что б было так, а не процедуры, которые выполняют дети с чувством, что их жизнь закончена, а не моя заканчивается.

Процедуры может выполнять сиделка дома. Это вопрос только лишь денег. В хосписе нужно пускать родственников к умирающему без ограничений. Тогда и сухой корки не будет и не так страшно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Renata » 07 жовтня 2020, 10:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Процедуры может выполнять сиделка дома. Это вопрос только лишь денег. В хосписе нужно пускать родственников к умирающему без ограничений. Тогда и сухой корки не будет и не так страшно.
так они вроде и пускают, сейчас карантин, это не нормальная ситуация, надеюсь он когда то закончится. Сейчас и в роддома не пускают и совместных родов нет, и даже детей после рождения сразу от матери забирают, если у нее положительный тест оказался, время блин такое.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Татьянка » 07 жовтня 2020, 10:51

Кстати, ещё одни знакомые столкнулись со сложностями, когда искали сиделку. Желающих работать 24 часа в сутки не много
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Naoko » 07 жовтня 2020, 11:00

Холиварная тема конечно.
Но все индивидуально. Одни хотят быть все таки в окружении родных людей. А другим лучше никого не видеть.
И раньше можно было уйти в лес умирать, чтобы не напрягать близких. А сейчас вариант - дом престарелых.

Два нюанса.
В наших реалиях - в такого рода учереждения отправляют именно умирать. Никто не хочет долго делать яблочное пюре.
И второе, в нашем возрасте это выглядит заманчиво, типа турецкого олла, где можно отдохнуть от родственников и получить медицинское обслуживание.
И можно этого хотеть. А что будет в 90 лет, мы совсем не знаем. Моя бабушка больше всего хотела быть именно дома.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Златовласка » 07 жовтня 2020, 11:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: но уколы колоть по назначениям врача они могли?

Да. Насчет капельниц вот не знаю. Но по сути это было всего лишь присмотр, накормить, помыть, дать водички, погладить, за руку подержать, памперс поменять.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Naoko » 07 жовтня 2020, 11:03

Еще резануло, что "отвлекли на три недели от дома и работы".
А если бы муж заболел, или дети? Тоже кого-то куда-то отправлять?

Я думаю, что если есть воможность обеспечить хоспис, то есть возможность и найти сиделок.
Мне ближе второе.
Но, я скорее теоретик. Я не жила, как Злата, в такой ситуации годами.
Возможно, тогда были бы совсем иные мысли.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Naoko » 07 жовтня 2020, 11:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да. Насчет капельниц вот не знаю. Но по сути это было всего лишь присмотр, накормить, помыть, дать водички, погладить, за руку подержать, памперс поменять.


У меня бабушка именно так и хотела. Но, моя мама начала ее устраивать в больницы!
И сейчас моя мама именно об этом и жалеет.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Renata » 07 жовтня 2020, 11:08

Сиделки хороший вариант, когда больной родственник живет отдельно, моя бабушка жила отдельно, мы нанимали двух седелок, они сменяли друг друга и был еще небольшой перерыв, когда никого не было, тогда приходила или я или сестра.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Златовласка » 07 жовтня 2020, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Еще резануло, что "отвлекли на три недели от дома и работы".
А если бы муж заболел, или дети? Тоже кого-то куда-то отправлять?

Я думаю, что если есть воможность обеспечить хоспис, то есть возможность и найти сиделок.
Мне ближе второе.
Но, я скорее теоретик. Я не жила, как Злата, в такой ситуации годами.
Возможно, тогда были бы совсем иные мысли.

Это было невероятно тяжелое решение.
Но опять же, мы смогли это сделать лишь когда она уже не понимала толком, где она находится.
До того это было нереально совершенно, сердце бы разорвалось от жалости.
Вот у друга мама в хосписе умерла, но там последняя стадия рака. Там тоже уже все равно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення SVD » 07 жовтня 2020, 14:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, ещё одни знакомые столкнулись со сложностями, когда искали сиделку. Желающих работать 24 часа в сутки не много

24 часа работать невозможно физически
когда нужен круглосуточный присмотр нужно несколько сиделок, а это все упирается в финансы
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення SVD » 07 жовтня 2020, 14:03

я смотрела некоторые передачи, где раскрывали темы буржуйских домов престарелых, люди в восторге, они наслаждаются жизнью там, отдавая всю свою немаленькую пенсию.
мне что то подумалось, что может быть лучше находится в собственном жилье?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Нюша » 07 жовтня 2020, 14:26

Просто разные люди. Если люди любят общение, им лучше в доме престарелых, чем в одиночестве.

А 24 часа в сутки на уход за лежачим больным только от безнадёги кто-то пойдёт. Обычно чередуются день/ночь.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Достойно уйти.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Татьянка » 07 жовтня 2020, 14:35

Я нанимала круглосуточную сиделку. Правда, там все спокойно было, ночью можно было спать. Я только продукты покупала. Не знаю, как было бы, если бы всё затянулось, но получилось что-то около недели. Договор с фирмой заключала, даже какие-то деньги вернули, изначально оплатила месяц.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное