Новости отовсюду.

Учителям хотят поменять профстандарты


Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Renata » 06 жовтня 2020, 09:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: всяк видит то, что хочет.
А я могу отвечать за свои слова, но не за то, как их прочтут.
Вы скандалистка. Я это помню :)
Но. Общаюсь.
Украинский я знаю и ... даже люблю. Такие навыки требуют реализации. Я с удовольствием слушаю писэнькы, читаю українською...
Я не против украинского. Я против дебилизма.
"украинский я даже люблю, но так только в виде песенок" :G . Но вы обязаны преподавать на украинском вообще то. Никто от вас снисходительности к языку не ждет, поправьте челюсть и вперед.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Стасичка » 06 жовтня 2020, 10:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: "украинский я даже люблю, но так только в виде песенок" :G . Но вы обязаны преподавать на украинском вообще то. Никто от вас снисходительности к языку не ждет, поправьте челюсть и вперед.
С 2004го года. Всё преподавание, равно как и научно-техническая документация - на украинском.
Я не нуждаюсь в руководящих указаниях, их таки есть, кому дать. Я женат 15 лет, на минуточку.
Что же жо украинского и ажиотажа вокруг...
Скажем так. У меня есть на то мнение, и я буду голосовать за политиков, что будут обещать защищать мои интересы - как я их вижу. Это - мой вклад в социальное развитие нашей страны :) А законы своей страны я знаю. И оч стараюсь без надобности :) не нарушать
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Стасичка » 06 жовтня 2020, 10:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну у меня двое детей - 10 класс и 2 класс, учатся на украинском с 1 класса, да у младшей он тяжелее идет, старшая возможно все быстрее схватывала в ее возрасте (учитель началки одна и та же, программа у младшей сложнее), но впринципе никаких глобальных сложностей нет, просто неудобства, которые да, надо учиться преодолевать. Но ведь действительно - где им еще обучаться украинскому, если не в школе. Все остальное что вы понаписывали - и про типа описку, и про училку и про алгоритмы, оно говорит просто о вашем субъективном негативном отношении к языку. Пойдите блин к психологу сходите, с такими установками просто будете продолжать давиться своим же гомном негативом.
У вас, наверное, хрустальный шар под рукой, да? Вы меня прям насквозь видите. Я для вас - как раскрытая книга...
О психологах у меня тоже есть мнение :)
Ну да боги с ним уже.
Всё можно преодолеть. Была бы цель.
Вы понятия не имеете, как людей учить. Хоть чему. Но спешите мне рассказать - и что со мною, и что мне делать... :LDR: Вона, за окном не я побежал исполнять?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Renata » 06 жовтня 2020, 10:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У вас, наверное, хрустальный шар под рукой, да? Вы меня прям насквозь видите. Я для вас - как раскрытая книга...
О психологах у меня тоже есть мнение :)
Ну да боги с ним уже.
Всё можно преодолеть. Была бы цель.
Вы понятия не имеете, как людей учить. Хоть чему. Но спешите мне рассказать - и что со мною, и что мне делать... :LDR: Вона, за окном не я побежал исполнять?

Что такое "вона, ..." это рязанское выражение?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Renata » 06 жовтня 2020, 10:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С 2004го года. Всё преподавание, равно как и научно-техническая документация - на украинском.
Я не нуждаюсь в руководящих указаниях, их таки есть, кому дать. Я женат 15 лет, на минуточку.
Что же жо украинского и ажиотажа вокруг...
Скажем так. У меня есть на то мнение, и я буду голосовать за политиков, что будут обещать защищать мои интересы - как я их вижу. Это - мой вклад в социальное развитие нашей страны :) А законы своей страны я знаю. И оч стараюсь без надобности :) не нарушать

про без надобности не нарушать, это так по-украински на самом деле :D
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Стасичка » 06 жовтня 2020, 11:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
про без надобности не нарушать, это так по-украински на самом деле :D
:LDR: ну, вы же понимаете. Не все законы продиктованы разумными, добрыми, вечными побуждениями... Бывает, что и выполняя законы идёшь наперекор морали, а то и - здравому смыслу... Но лучше не нарушать. Это разумно.
И
..все люди от природы испорчены и готовы на всякое зло при первом удобном случае, так что если и есть такие общества, которые остаются чужды пороку, то этого вовсе не должно приписывать добрым свойствам людей, а скорее тому, что для них ещё не представился удобный случай показать себя в настоящем свете.... Потому-то особенно и нужно всякому вновь устраивающемуся обществу тотчас, при самом его начале, оградить себя известными законами и другими предупредительными мерами, чтобы по возможности положить пределы этой естественной наклонности ко злу и остановить её развитие..." (Макиавелли)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Нюша » 06 жовтня 2020, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Она вначале овладела языком в достаточной для обучения мере.
Дети, которые идут в первый класс и понимают только половину из того, что говорит учитель, теряют и интерес к обучению, и способность догнать материал.
Т.е. раз уж вот - никак без этого говна, то надо вначале обеспечить обучение украинскому дошкольников, а потом учить их на украинском. Или ввести адаптивные программы - учитывающие исходные условия обучения. Может, давать материал медленнее, поясняя незнакомые слова - я не знаю, не специалист

Ну да. Вначале овладела языком. Но она именно иностранка, а русскоязычные дети живут в украинском пространстве. И пусть они не слышат его постоянно, но некий фон есть. Мультфильмы в кинотеатрах или по телевизору хотя бы. Реклама, пусть ещё дополнят знатоки.

Я согласна с вами, нужного уровня языка нужно достичь. Так именно это и будет в первом классе. Там нет никаких таких предметов, чтобы не понять и отстать. Начальная школа - это как бы введение в школьную жизнь.
Если ребёнок совсем не знает украинского, как это было с моей дочкой, конечно, надо дополнительно поработать. То ли родителям, то ли репетиторам. Я специально читала ей книги, включала мультфильмы и передачи на украинском. И всё получилось. :)

Есть другие моменты, связанные с украинизацией, которые вызывают неприятие. Но об этом разговор в специальном разделе.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Гермиона » 06 жовтня 2020, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С думает вообще сложно поймать себя.
По сыну видно, что часто он на русский переводит себя.
Типа
- Пойдём туда?
- Это нормально со мной.

То есть он думал на англ и просто перевёл на русский It’s ok with me.
Мы пока верим в то, что что в семье нужно придерживаться строгого правила «русский онли» :hahaha:
Или если прочитал книгу и рассказывает о ней, начинает по-русски, но очень тяжело переключиться, просит «сейчас я быстренько расскажу», рассказывает на англ, а потом уже на русс обсуждаем.

Но мне кажется, по-русски он тоже иногда думает. Когда несколько часов только с нами по-русски говорит. Но он правда и вполне хорошо знает русский, не ломанный, просто словарный запас поменьше, чем в таком возрасте мог бы быть.

Паулина, а младший на каком говорит? дома русский онли, а везде - английский. билингв? :)
у нас в школе препод англичанин - парень билингв укр/англ. у него семья интересная, жили в разных странах, потом в Киеве, или наоборот, мне рассказывали. очень красиво говорит и на английском, и на украинском, на русском вообще не говорит

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Нюша » 06 жовтня 2020, 12:04

Сын моей подруги до школы (до 5,5 лет) вообще не знал английский. Они специально разговаривали на русском и отправили в детский сад для русских.
В школе было поначалу тяжело. Но через год уже не всегда удобно ему по-русски ответить.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Гермиона » 06 жовтня 2020, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: всяк видит то, что хочет.
А я могу отвечать за свои слова, но не за то, как их прочтут.
Вы скандалистка. Я это помню :)
Но. Общаюсь.
Украинский я знаю и ... даже люблю. Такие навыки требуют реализации. Я с удовольствием слушаю писэнькы, читаю українською...
Я не против украинского. Я против дебилизма.

я скандалистка? :hahaha:
это сугубо ваше субъективное мнение.

если бы было так как вы говорите, "и даже люблю" :D , то у вас не вылазило отовсюду бы неприятие.
вам уже тут многие сказали что никаких проблем нет пойти первоклашке и обучаться на украинском, даже если нигде кроме школы он не разговаривает на нём.
а также привели много примеров вливания ребенка в англоязычную среду без проблем. когда проблема как раз в сохранности русского.
но вы не верите. как и не верите в то что взрослый дядька, препод вуза, может выучить английский. вернее, может, конечно, дело плёвое, но зачем :D
а другие уже давно выучили и читают англоязычные источники без гугл-перводчика.

у меня знакомый препод есть, примерно ваших лет тоже, уже лет пять назад начал изучать язык, свободно говорит, читает и много ещё чего делает. ему надо, а вам нет. а вот это по-вашему))

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Читают?!
Так вот, куда писать надо.
Пошли все в жопу с английским. Поглубже сука в жопу.
Нахуй мне плохим английским языком пытаться изложить то, что сука сам едва осознать способен даже по-русски?
Я второй день бьюсь - сделать доклад с презентацией.
Мне некуда силы приложить? Есть.
Кому блядь надо, пусть выучит нашу певучую сука речь и читает всласть.
Я лично пользы не обнаружил ни от западного мира, ни от публикаций на английском - разве что им теперь удобнее перенимать наш передовой опыт, сиречь внедрять всё, что мы тут изобретаем.
И пошли сука все нахуй.
Защищусь - слова нового не напишу этой долбаной заокеанской мовой. Буду туфту гнать, пусть внедряют. Шоб у них там всё уронилось, у ихних наталихенов.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Нюша » 06 жовтня 2020, 12:40

Я как раз сказала, что пойти в школу и влиться в англоязычную среду не плёвое дело.
И начать учиться на украинском, не зная язык до этого, таки проблема. Преодолимая и не самая сложная, но таки проблема.
Но за год решается. Плюс/минус.

Зачем делать вид, что этого нет, не знаю.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Гермиона » 06 жовтня 2020, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я как раз сказала, что пойти в школу и влиться в англоязычную среду не плёвое дело.
И начать учиться на украинском, не зная язык до этого, таки проблема. Преодолимая и не самая сложная, но таки проблема.
Но за год решается. Плюс/минус.

Зачем делать вид, что этого нет, не знаю.

а кто делает вид?
ну, это ж наверно естественно, что при смене языков не будет всё идти как по маслу?
естественно, что надо приложить в этом направлении усилия?
или нет? не пойму, о чём тут спорить))

у меня есть личные примеры осваивания английского, польского, немецкого языка в возрасте от 7 лет. конечно, усилия прикладывались и время требовалось, не более года, правда. и дети учились совершенно свободно с носителями.
по поводу украинского, ваш же опыт тоже подтверждает, что при популяризации вами для вашего ребенка языка, без насаждения и обязаловки, ребенок прекрасно всё схватывает и дальше обучается хоть на русском, хоть на украинском.
а если бы вы говорили дочке с первого класса что украинский язык это говно, то конечно, вряд ли она бы смогла учиться на нём. как думаете?

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#173  Повідомлення olikturtle » 06 жовтня 2020, 12:49

Дочка 4 года проучившись в украинской школе, имея дома пусть не регулярное, но общение на украинском языке, при поступлении в 5-й класс выбрала русскоязычное обучение. Как-то так.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Нюша » 06 жовтня 2020, 12:53

Я только прокомментировала ваше "никаких проблем". Свой взгляд я изложила подробно выше.
Уже со всех сторон всё рассмотрела даже.

Кстати, для меня раньше украинский был в одном ряду с английским, то есть иностранным. Если нужно было говорить, то приходил перевод вперемежку на двух языках.
Сейчас уже нет. Это прогресс. :D

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Гоцман » 06 жовтня 2020, 13:01

некоторые тут делаете вид, что типа не понимаете, о чём говорил Стас. А може, и правда не понимают, кто ихразберёт. Просто, когда в ход идут аргументы типа "мама, он меня сукой назвал", можно спор прекращать :JKH

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Нюша » 06 жовтня 2020, 13:12

То, о чём говорит Стасичка, политика.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Renata » 06 жовтня 2020, 13:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочка 4 года проучившись в украинской школе, имея дома пусть не регулярное, но общение на украинском языке, при поступлении в 5-й класс выбрала русскоязычное обучение. Как-то так.
если б вы ей дали выбор вообще не учиться, она бы и его сделала в 10 лет.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Гоцман » 06 жовтня 2020, 13:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: То, о чём говорит Стасичка, политика.

да, причём навязанная нам иностранными группами управления

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Renata » 06 жовтня 2020, 13:18

Моя при переходе из 46 в 10 классе из двух классов в новой школе - с русским языком обучения и с украинским выбрала с украинским.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Гермиона » 06 жовтня 2020, 13:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Моя при переходе из 46 в 10 классе из двух классов в новой школе - с русским языком обучения и с украинским выбрала с украинским.

вы таки перешли в новую школу? как впечатления? :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости