Новости отовсюду.

Учителям хотят поменять профстандарты


Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 03 жовтня 2020, 10:09

Зображення

Украинские педагоги, которые уже долгое время выбивают у властей повышенные зарплаты, рискуют остаться не только без денег, но и без работы.

Согласно новым профессиональным стандартам, которые хотят внедрить в школах, учитель должен идеально владеть иностранным, быть патриотом, владеть цифровыми технологиями, воспитывать "правильных" детей и еще проводить идеологическую работу, к примеру отсев "ненадежных" источников в интернете.

Все это - не просто хотелки. Несоответствие новым стандартам грозит учителям не только снижением категории, но даже увольнением за профнепригодность.

Доплачивать таким универсальным специалистам никто не собирается. Более того, наметились проблемы с образовательной субвенцией на следующий год, Многие сельские школы попросту "потерялись", что грозит дефицитом зарплатного фонда.

Чем закончатся попытки властей "подтянуть" уровень учителей и будет ли вообще, кому учить детей.

Полиглоты, актеры, цензоры
В Украине изменятся требования к учителям. Еще весной этого года Минобразования разработало новые профессиональные стандарты для учителей начальных классов и средней школы. Проект выставили на общественное обсуждение, которое закончилось в конце мая. Но на волне карантина этот документ фактически остался незамеченным учительской общественностью.

Между тем он лег в основу нового проекта приказа Минэкономики об утверждении профессиональных стандартов для педагогов. Недавно Минобразования направило этот проект на согласование в профсоюз педагогов. Там почитали и взялись за голову.

"Ранее существовали должностные инструкции и квалификационные характеристики для учителей. Теперь их хотят заменить профстандартами. Но то, что в них вписали, не укладывается ни в какие рамки. Скажем, учителя должны свободно изъясняться на иностранном языке. Ладно бы, если бы это было требование к преподавателям иностранного. Но оно распространяется на всех, то есть, и на учителей физкультуры или трудового обучения. Получается, что те, кто сегодня иностранным не владеет, должны будут спешно его учить или рискуют остаться без работы. Это только один из примеров, в документе подобных - масса. Особенно удивительно читать такие требования, зная, какие у педагогов зарплаты. Как говорится, платят как дуракам, а требуют как с умных", — говорит заместитель профсоюза педработников Сергей Романюк.

Профсоюз уже направил свои замечания к проекту. Их немало.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 03 жовтня 2020, 10:10

phpBB [video]

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#3  Повідомлення allicka » 03 жовтня 2020, 10:48

Останутся работать учителя информатики и английского, если последние сориентируются в цифровых технологиях...

allicka

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2593
Зареєстрований:
01 серпня 2017, 09:37
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 280
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Чертенок No13 » 03 жовтня 2020, 11:07

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Несите патроны.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 03 жовтня 2020, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Останутся работать учителя информатики и английского, если последние сориентируются в цифровых технологиях...

Тогда и те, и другие смогут найти себе гораздо более прибыльное применение.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Гоцман » 03 жовтня 2020, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Несите патроны.

то есть, Вы не усмтриваете здесь ничего, кроме распиздяйства и похуизма принимающих законы? :LUI:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Чертенок No13 » 03 жовтня 2020, 12:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
то есть, Вы не усмтриваете здесь ничего, кроме распиздяйства и похуизма принимающих законы? :LUI:

Я не написала ни слова похуизм, ни слова распиздяйство.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Гоцман » 03 жовтня 2020, 14:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не написала ни слова похуизм, ни слова распиздяйство.

в таком случае, не знаю, как Вам, но мне очевидно, откуда, и, главное, зачем, поступают заказы на такие вот законы...

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Стасичка » 03 жовтня 2020, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зображення

Украинские педагоги, которые уже долгое время выбивают у властей повышенные зарплаты, рискуют остаться не только без денег, но и без работы.

Согласно новым профессиональным стандартам, которые хотят внедрить в школах, учитель должен идеально владеть иностранным, быть патриотом, владеть цифровыми технологиями, воспитывать "правильных" детей и еще проводить идеологическую работу, к примеру отсев "ненадежных" источников в интернете.

Все это - не просто хотелки. Несоответствие новым стандартам грозит учителям не только снижением категории, но даже увольнением за профнепригодность.

Доплачивать таким универсальным специалистам никто не собирается. Более того, наметились проблемы с образовательной субвенцией на следующий год, Многие сельские школы попросту "потерялись", что грозит дефицитом зарплатного фонда.

Чем закончатся попытки властей "подтянуть" уровень учителей и будет ли вообще, кому учить детей.

Полиглоты, актеры, цензоры
В Украине изменятся требования к учителям. Еще весной этого года Минобразования разработало новые профессиональные стандарты для учителей начальных классов и средней школы. Проект выставили на общественное обсуждение, которое закончилось в конце мая. Но на волне карантина этот документ фактически остался незамеченным учительской общественностью.

Между тем он лег в основу нового проекта приказа Минэкономики об утверждении профессиональных стандартов для педагогов. Недавно Минобразования направило этот проект на согласование в профсоюз педагогов. Там почитали и взялись за голову.

"Ранее существовали должностные инструкции и квалификационные характеристики для учителей. Теперь их хотят заменить профстандартами. Но то, что в них вписали, не укладывается ни в какие рамки. Скажем, учителя должны свободно изъясняться на иностранном языке. Ладно бы, если бы это было требование к преподавателям иностранного. Но оно распространяется на всех, то есть, и на учителей физкультуры или трудового обучения. Получается, что те, кто сегодня иностранным не владеет, должны будут спешно его учить или рискуют остаться без работы. Это только один из примеров, в документе подобных - масса. Особенно удивительно читать такие требования, зная, какие у педагогов зарплаты. Как говорится, платят как дуракам, а требуют как с умных", — говорит заместитель профсоюза педработников Сергей Романюк.

Профсоюз уже направил свои замечания к проекту. Их немало.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Надо же.
Я был уверен, что тенденция пойдёт в обратном направлении: поскольку налицо дефицит школьных учителей и нет возможности повышать их уровень жизни (привлекая в отрасль профессионалов), имеет смысл понизить стандарты. Примером, дать возможность преподавать не только бакалаврам соответствующей специальности, но и - выпускникам профтехучилищ этого направления. И преподавателям. А то и вообще - энтузиастам.
А вот эта новация явно имеет целью сократить число учителей, количество школ, возможно - внедряя повсеместное дистанционное образование. Т.е. чисто формальное.

Надо выяснить, кто это подготовил и подал. Это - враги нашей страны и народа.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Гоцман » 03 жовтня 2020, 19:05

Как раз дефицит школьных учителей и должен был тебе открыть глаза на тенденции нашего образования, каковые (тенденции) направлены на полное его (образования) уничтожение

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Стасичка » 03 жовтня 2020, 20:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как раз дефицит школьных учителей и должен был тебе открыть глаза на тенденции нашего образования, каковые (тенденции) направлены на полное его (образования) уничтожение
Не, ну тут ведь как. Я понимаю, что если гос-во нищее, то оно просто не может обеспечивать социалку на том же уровне, что и богатое государство.
И само урезание финансирования соцобеспечения воспринимаю как печальный, но закономерный факт: если страна не зарабатывает денег на экспорте, а тратит на импорте, оно нищает. И проседают его возможности.
Но вот это вот.
Это просто вредительство какое-то.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Гоцман » 03 жовтня 2020, 21:18

Стасичка: Это просто вредительство какое-то.

бинго!
их блять по-твоему зачем туда посадили?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Стасичка » 03 жовтня 2020, 21:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
бинго!
их блять по-твоему зачем туда посадили?
я не знаю, Гоцман :LDR: Я мало понимаю в происходящем.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Ирида » 04 жовтня 2020, 06:57

Ерунда какая-то. А где про 30 отжиманий, родственников за границей, сонбун и пр.?
Сплошные недоработки
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Гоцман » 04 жовтня 2020, 07:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ерунда какая-то. А где про 30 отжиманий, родственников за границей, сонбун и пр.?
Сплошные недоработки

Вы про Ющенко? :AMK:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Ирида » 04 жовтня 2020, 07:22

Про требования к учителям. Они же наше будущее воспитывают! Должны и ГТО сдать и крепкими семьянинами и т.п.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Booker » 04 жовтня 2020, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ерунда какая-то. А где про 30 отжиманий, родственников за границей, сонбун и пр.?
Сплошные недоработки
Не подсказывайте, нас читают.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Татьянка » 04 жовтня 2020, 17:06

Осталось только придумать стандарты для воспитателей. А то непорядок
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Гоцман » 04 жовтня 2020, 19:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Осталось только придумать стандарты для воспитателей. А то непорядок

тише, тише...сами же сетовали, что нас тут читают :Z

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учителям хотят поменять профстандарты

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Стасичка » 04 жовтня 2020, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не подсказывайте, нас читают.
Читают?!
Так вот, куда писать надо.
Пошли все в жопу с английским. Поглубже сука в жопу.
Нахуй мне плохим английским языком пытаться изложить то, что сука сам едва осознать способен даже по-русски?
Я второй день бьюсь - сделать доклад с презентацией.
Мне некуда силы приложить? Есть.
Кому блядь надо, пусть выучит нашу певучую сука речь и читает всласть.
Я лично пользы не обнаружил ни от западного мира, ни от публикаций на английском - разве что им теперь удобнее перенимать наш передовой опыт, сиречь внедрять всё, что мы тут изобретаем.
И пошли сука все нахуй.
Защищусь - слова нового не напишу этой долбаной заокеанской мовой. Буду туфту гнать, пусть внедряют. Шоб у них там всё уронилось, у ихних наталихенов.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости