Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей


Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Aspaziya » 16 червня 2020, 09:31

Oднaжды я вешaлa oбъявление нa нaшем дачнoм мaccиве, что ищу caдoвника. Пoжилая женщинa прoчитaла и так cурoвo cпpaшивaет: “А зaчем?”
“Hичегo не ycпевaю, четвеpo детей и рабoтa.” — поделилaсь я.
Пенcиoнеркa окaтилa ведрoм презрения: “Hе ycпевaет она! Mы в деревне по 50 вёдеp кaртoшки caжaли и водy c кoлoдцa тacкали, и дoйкa в пять yтpa, и пopocей семь штyк, и куpы, и бaбкa пaрализoвaннaя… Oбoрзели сoвcем, белopyчки!”...
Я наблюдaю жизнь и вижy, что никакoй oбъективноcти не cyщеcтвyет, люди вcегдa сyдят сyбъективнo, cидя нa cвoей прaвильнoй герoйскoй кoлoкoльне.
Толькo мы не герoи, и дрyгие - не чмo, пpocтo вcе люди paзные.
Kто-тo poжает семеpыx и с yпoением кopмит иx дo кopенныx зyбoв, 18 лет непpеpывнoй лaктации. A дpyгая c пoявлением мaлышa теpяет вcю paдocть жизни и yже с вocьмoгo этажa сигaнуть гoтoва.
Hекoтoрые всё летo с шлaнгoм и мoтыгoй не pacстaютcя, 25 coтoк, и ни oднoй тpавинки! А для кoгo-тo oгoрoд — cpедневекoвaя пыткa.
У oднoй coседки дoм - пoлнaя чaша, вечнo гоcти, cтoл накpыт, кoтлеты cлеплены, теcто поднялocь, хoлoдец нaваpен. У дрyгoй — дaже чaя нет, кoт c гoлoдухи cбежaл, зaтo защита дoктopcкoй в сpедy.
У Mapины свoй бpoвист, мaсcажиcт, acтpoлог, кocметoлoг, cтилист…
A Тамaрa в вечныx джинсax и cтpижка пoд мальчикa, ей тaк yдoбнее.
Hина — без мyжика, кaк без pyк. А её cеcтрa вcё caма: и фyндaмент зaльёт, и кpышy пеpекpoет, и бaню пocтроит.
И кaждая из этиx женщин пpaвa.
Moжнo не пoнимать дpyг дpyгa, мы и не oбязaны этo делать. Рaдикaльнaя феминиcткa никoгдa не пoймёт Oльгу Baляевy, вoдитель трaмвая — тy фифy в кaбpиoлете, фpaнцyзcкий кoндитеp — вoкзальнyю тopгoвкy беляшaми, чалйдфpи — мaть-геpoиню.
Пoнимaть и не нaдo. Главнoе - не срaвнивaть.
У вcеx нac paзный псиxoтип и темпеpaмент, урoвень paзвития и жизненные ценнocти, зaпac энергии и бoлевoй пopoг, вкycы и тaлaнты, вoспитание и ментaлитет.
Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей.
Мoжет нaм пoучитьcя y бpaтьев меньших? Медведь же не сyдит зaйцa, чтo тoт cвoё здoрoвье гpoбит, в беpлoге не зимyет, а, кaк дypaк, голoдный пo cyгрoбaм cкaчет. Пpocто эти звеpи pазнoй пoрoды. Паpaллельной.
И y нaс тaкже — paзнooбразие людей в пpиpoде.
Moжнo нaблюдaть, удивлятьcя, бpать пpимеp или пpoйти мимo. Ho не cpавнивать. Ведь кaждый заяц ценен, даже если oн не медведь.

Ирина Дубс

горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Aspaziya » 16 червня 2020, 09:34

...
Приєднані файли
104303072_313617546303795_7898894432214303238_n.jpg
104303072_313617546303795_7898894432214303238_n.jpg (21.87 Кб) Переглянуто 380 разів
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#3  Повідомлення olikturtle » 16 червня 2020, 09:35

Кто такая Ольга Валяева?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Aspaziya » 16 червня 2020, 09:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто такая Ольга Валяева?

а хз)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#5  Повідомлення olikturtle » 16 червня 2020, 09:39

Если честно, я не понимаю почему меня должна цеплять чья-то невоспитанности и нетактичность.
Неее, цепляет, конечно, периодически, особенно если это кто-то родственников. Главное вспомнить вовремя, что это не моя проблема, а его проблема.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Aspaziya » 16 червня 2020, 09:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если честно, я не понимаю почему меня должна цеплять чья-то невоспитанности и нетактичность.
Неее, цепляет, конечно, периодически, особенно если это кто-то родственников. Главное вспомнить вовремя, что это не моя проблема, а его проблема.

не только это
сплошь и рядом нас (фигурально - нас всех) что-то цепляет в жизни других - кто с кем живет, кто что "на себя напялил", кто во что верит, кто с кем спит и какого полу
главное, во время вспомнить, что твои тараканы не повод осуждать чужих тараканов)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Naoko » 16 червня 2020, 09:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не только это
сплошь и рядом нас (фигурально - нас всех) что-то цепляет в жизни других - кто с кем живет, кто что "на себя напялил", кто во что верит, кто с кем спит и какого полу
главное, во время вспомнить, что твои тараканы не повод осуждать чужих тараканов)


где вы находите таких людей? это в жизни наших родителей такое было.
сейчас я кого не встречу, все только о себе говорят и о себе переживают. Мне кажется, это как раз обратный перекос в наше время.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Naoko » 16 червня 2020, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кто такая Ольга Валяева?


Ведические женщины, жить в юбке и т.д. Довольно популярная тетка.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Aspaziya » 16 червня 2020, 10:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

где вы находите таких людей? это в жизни наших родителей такое было.
сейчас я кого не встречу, все только о себе говорят и о себе переживают. Мне кажется, это как раз обратный перекос в наше время.

да вот и на форуме есть)
именно зацикленность на себе, на том, что твои тараканы самые правильные, а другие ошибочны, приводит к постоянному обесцениванию чужих выборов
это про нелюбимое нашими совкодрочерами слово "толерантность"
Толера́нтность (от лат. tolerantia — «терпение, терпеливость, принятие») — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#10  Повідомлення olikturtle » 16 червня 2020, 10:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не только это
сплошь и рядом нас (фигурально - нас всех) что-то цепляет в жизни других - кто с кем живет, кто что "на себя напялил", кто во что верит, кто с кем спит и какого полу
главное, во время вспомнить, что твои тараканы не повод осуждать чужих тараканов)

Когда цепляет это нормально. Когда перестанет цеплять я стану роботом или овощем. Ни к тому ни к другому я не готова морально.
Вот меня, например, веселят "крики души" от людей, которые изменяют свою внешность не стандартным способом. Типа, чего на меня вылупились! Дорогуша, а ты чего хотел/ла? И я тоже "вылуплюсь", по меньшей мере, мне интересно рассмотреть 73-ю справа сережку на бровях, она такая какую я себе хотела.
И про осуждать. Одно дело если ты не просишь совета то не ожидаешь одобрения или осуждения. Если же ты демонстрируешь - вот какая я, то принимай сполна. Если мне что-то не нравится, то почему я должна молчать, если от меня ожидают реакции?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#11  Повідомлення olikturtle » 16 червня 2020, 10:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ведические женщины, жить в юбке и т.д. Довольно популярная тетка.

Надо поискать, мне иногда и такое интересно.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Чертенок No13 » 16 червня 2020, 10:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не только это
сплошь и рядом нас (фигурально - нас всех) что-то цепляет в жизни других - кто с кем живет, кто что "на себя напялил", кто во что верит, кто с кем спит и какого полу
главное, во время вспомнить, что твои тараканы не повод осуждать чужих тараканов)

Так. Давай мух от котлет отделять. Обсуждать или хотя бы быть в курсе, кто с кем спит и что напялил - это как бы было залогом выживания наших предков, понимание иерархии в стае, социальные связи и вотэтовсё. Так что мы есть в некотором роде благодаря этому, наша прапрапра-стопиццотпра-бабка вовремя заметила, что вон та абизяна спит с вожаком, поэтому её лучше не трогать, а стопиццотпра-дед узрел, что воооон тот чувак с дубиной имеет все шансы заколотить этой самой дубиной нынешнего вожака и занять его место, поэтому быстро с ним задружился. А потом эти стопиццотпра-щуры наши встретились, а потом через много поколений появились мы. Ну, ты поняла. И очень самонадеянно было бы фыркать "мы выше этого, у нас цивилизация", переоцениваем мы свою независимость от древних механизмов в мозгу.
А вот лезть со своим мнением и фыркать на чужую жизнь, особенно вслух, особенно в глаза тому, на кого фыркаешь - вот тут уже обесценивание.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Чертенок No13 » 16 червня 2020, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

где вы находите таких людей? это в жизни наших родителей такое было.
сейчас я кого не встречу, все только о себе говорят и о себе переживают. Мне кажется, это как раз обратный перекос в наше время.

"Мне странно, как вы живёте" - весьма часто встречающееся вот прямо здесь, на форуме. Но да, мы же не обесцениваем, мы просто свысока, подняв бровь у-див-ля-ем-ся.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Naoko » 16 червня 2020, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
"Мне странно, как вы живёте" - весьма часто встречающееся вот прямо здесь, на форуме. Но да, мы же не обесцениваем, мы просто свысока, подняв бровь у-див-ля-ем-ся.


Ну, реально люди, которых интересует, кто, с кем и как с осуждением или поучением - это поколение моих родителей и старше.
Остальные воспринимают "информационно", пожав плечами.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Чертенок No13 » 16 червня 2020, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну, реально люди, которых интересует, кто, с кем и как с осуждением или поучением - это поколение моих родителей и старше.
Остальные воспринимают "информационно", пожав плечами.

Так обесценивание - это ж не только про кто с кем, но и вещи попроще. Кеды к платью, овсянка на завтрак, оценки не своих детей.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#16  Повідомлення olikturtle » 16 червня 2020, 12:17

Почему ОСОБА1 обесценивает ОСОБА2 понятно. Потому что может. А вот почему ОСОБА2 обесценивается? Если мнение ОСОБА1 важно или это близкий родственник это можно понять, это печально, больно и обидно. Но если ОСОБА1 условная тетя с условной улицы, то почему ее мнение обесценивает?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Чертенок No13 » 16 червня 2020, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему ОСОБА1 обесценивает ОСОБА2 понятно. Потому что может. А вот почему ОСОБА2 обесценивается? Если мнение ОСОБА1 важно или это близкий родственник это можно понять, это печально, больно и обидно. Но если ОСОБА1 условная тетя с условной улицы, то почему ее мнение обесценивает?

Зображення

Не выстроены личные границы. Кстати, у лезущих и обесценивающих тоже. Когда своих нет, в чужие очень легко лезется, потому что "а шо такова?"
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Naoko » 16 червня 2020, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Надо поискать, мне иногда и такое интересно.


Если интересно, то лучше послушать Нарушевича. Он по-доброму и с юмором на все эти ведические темы вещает.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Амазонка » 16 червня 2020, 13:17

Мне кажется, вы путаете обесценивание с осуждением. Пример обесценивание - это когда ты выражаешь чувства или достижения, а в ответ слышишь, что это фигня. Например, человеку плохо, он переживает тяжёлый разрыв, хочет с кем-то поделиться, он при этом уязвим, а в ответ слышит, что нечего ныть, мужиков (баб) что ли мало, плюнь и перетри, страдать что ли больше не о чем и подобное. То есть обесценивание важности ощущений другого, отсутствие эмпатии. Или человек гордится чем-то, знает 3 языка, к примеру, а ему говорят - ну и что, разве это надо в жизни, только и того, что пару извилин есть, а жить правильно не умеешь. А осуждение - это совсем другое. Обосрать чей-то стиль одежды или количество детей можно без участия в процессе того, кого, собственно, хочешь обсудить-осудить. Это больше похоже на сплетни или зависть.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обеcценивaние — этo маcтypбация свoей бoльнoй cамooценки чеpез yнижение дрyгих людей

Повідомлення номер:#20  Повідомлення olikturtle » 16 червня 2020, 13:28

Это все обесценивание. Кто-то гордится кофточкой, а кто-то дипломом Гарварда. И в том и другом случае это важно для гордящихся.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное