Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Книжки и всякое такое


Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Aspaziya » 20 січня 2012, 10:39

Peppy: Да, на любой Новой почте. Денежку потом, сейчас продавцу напишу чтоб добавила книгу.

НАПИСАЛА В ЛИЧКУ !!!
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Aspaziya » 20 січня 2012, 10:41

fluke: у них оптовые цены от 900грн (не такая уж и большая сумма, порядка 20-25книг)
например, Азбука для малышей по опту 44грн, регулярная цена 66грн, по акции с 20% скидкой 52,80грн
ну и они еще дали допскидку 5% 8-)
С первым заказом, собрав здесь компанию, я сэкономила себе около 100грн, что меня крайне порадовало

о, а можно мне маякнуть в личку, когда будете делать след заказ?
или в этой теме - я посмотрю тоже что-нибудь :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#43  Повідомлення fluke » 20 січня 2012, 10:44

Aspaziya: о, а можно мне маякнуть в личку, когда будете делать след заказ?
или в этой теме - я посмотрю тоже что-нибудь :)

конечно)))
а вообще, многие книги (это не только Пеликана касается) гораздо лучше, чем написано в аннотации))) просто не во всех издательствах умеют хорошо написать аннотацию
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Риорита » 20 січня 2012, 10:45

Peppy: Не встречала у неё, но может просто не обращала внимания. Напишите ей, она быстро отвечает. *пора просить у неё скидку за рекламу :)*

Зело понравились книжки этого Лабиринта, короче. Напишу. Спасибо.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Peppy » 20 січня 2012, 10:46

Дамы, давайте модерироваться самостоятельно и с книгами перейдём в тему Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Aspaziya » 20 січня 2012, 10:46

Риорита: Зело понравились книжки этого Лабиринта, короче. Напишу. Спасибо.

и нам тут - что ж ответят :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Риорита » 20 січня 2012, 10:50

Aspaziya: и нам тут - что ж ответят :)

Угумс.
Глянула, кстати, Пеппину ссылку по книжной теме здесь , и взгрустнулось. Если я не читаю дочке, она сама почти не читает. Это мне Господь Бог испытание, что ли, послал? Сапожник без сапог? Как вы детей читать приучаете?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#48  Повідомлення fluke » 20 січня 2012, 10:54

Риорита: Угумс.
Глянула, кстати, Пеппину ссылку по книжной теме здесь , и взгрустнулось. Если я не читаю дочке, она сама почти не читает. Это мне Господь Бог испытание, что ли, послал? Сапожник без сапог? Как вы детей читать приучаете?

ну, у меня маленькие еще, но!
старшая к чтению ей книг относится равнодушно
а младшая, играя с папой и услышав фразу "давай пойдем почитаем", обращенную, вообще-то, к старшей, мчится к полке с книгами и тащит свои любимые
все-таки не все можно воспитать, многое уже заложено с рождения, имхо
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Йолка » 20 січня 2012, 10:56

Риорита: Угумс.
Глянула, кстати, Пеппину ссылку по книжной теме здесь , и взгрустнулось. Если я не читаю дочке, она сама почти не читает. Это мне Господь Бог испытание, что ли, послал? Сапожник без сапог? Как вы детей читать приучаете?

Мой вообще не любит книги читать. Максимум картинки посмотреть, если я начинаю что-то читать оттуда, то сразу кричит, чтоб я молчала.
Т.е. молча смотреть картинки можно, а говорить ни-ни. Только разрешит рассказать, что нарисовано на картинке. Все.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Peppy » 20 січня 2012, 10:58

Риорита: Угумс.
Глянула, кстати, Пеппину ссылку по книжной теме здесь , и взгрустнулось. Если я не читаю дочке, она сама почти не читает. Это мне Господь Бог испытание, что ли, послал? Сапожник без сапог? Как вы детей читать приучаете?

Испытание - это читать :) В возрасте от полутора до двух-трёх мы дочке читали по её требованию по несколько часов!! в день. Реально, в две смены с мужем. Сейчас вспоминаю и не верится. И перед сном минимум по 20-40 минут.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#51  Повідомлення kizya » 20 січня 2012, 11:01

мой стихи любит слушать с удовольствием, а вот к прозе начала приучать, пока потихонечку получается :)
"Приключения Нильса" с моими комментами идут на ура + останавливаю чтение на самом интересном моменте и обещаю завтра перед сном продолжить чтение, а читать нам еще 80 стр :D
отакот и приучаем к прозе.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Волна » 20 січня 2012, 11:02

Риорита: и взгрустнулось. Если я не читаю дочке, она сама почти не читает. Это мне Господь Бог испытание, что ли, послал? Сапожник без сапог? Как вы детей читать приучаете?

Эх, давайте вместе погрустим. Моя тоже к чтению совсем равнодушна. Уже с какими только бубнами не танцевала по этому поводу. Уже и журналы с любимыми персонажами покупались, в надежде, что хоть тут читать будет. Неа, бесполезно. Слушать, как я читаю - любит, а сама... :L
Причём очень любит смотреть передачи типа "Самый умный" или "Большие буквы". Я ей и намекаю, и прямо говорю, что эти дети попали туда потому, что много читали.. но нет, не действует.
С другой стороны, если честно, порой думаю, что, может, оно и к лучшему, что не книгоглотатель она у меня?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Златовласка » 20 січня 2012, 11:02

Peppy: Вот еще книга для такого возраста, чуть проще, но тоже с очень хорошими отзывами Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Я, правда, не читала ни ту ни другую, т.к. космос девицу не интересует совершенно. А для ответов на внезапные вопросы есть дома отличная, просто чудесная энциклопедия Аванта+ "Астрономия". Я вообще к этой энциклопедии неровно дышу, лучше её не встречала пока. Там темы освещаются в полном объеме, с хорошим научно-популярным изложением. Интересно читать и ребёнку и взрослому.
А современные энциклопедии большинства других издательств я не понимаю. Такое впечатление, что их клепают складывая вместе самые красивые картинки и самые примитивные тексты из инета : (

Смотрю, ты в теме. посоветуй, пожалуйста, что-нибудь по истории Древнего мира и легенд и мифов Древней Греции.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Peppy » 20 січня 2012, 11:03

Йолка: Мой вообще не любит книги читать. Максимум картинки посмотреть, если я начинаю что-то читать оттуда, то сразу кричит, чтоб я молчала.
Т.е. молча смотреть картинки можно, а говорить ни-ни. Только разрешит рассказать, что нарисовано на картинке. Все.

Дети поменьше любят стишки обычно. И еще перед сном тоже можно по чуть-чуть, когда у них уже нет сил бороться :) Главное - регулярность. Пусть 5 минут, но каждый вечер. А потом это входит в привычку, дитё уже ждёт.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Aspaziya » 20 січня 2012, 11:03

Риорита: Угумс.
Глянула, кстати, Пеппину ссылку по книжной теме здесь , и взгрустнулось. Если я не читаю дочке, она сама почти не читает. Это мне Господь Бог испытание, что ли, послал? Сапожник без сапог? Как вы детей читать приучаете?

у меня все еще больше любит, когда ей читают :)
поэтому выбираю книжки, чтобы и мне хоть интересно было :jokingly:
Приучаю пока так - вечером она мне читает неск страничек из книжки своей (про медведя и зайца сейчас, купила с крупным шрифтом, автора не помню), а потом я ей или папа перед сном. Особого фанатизма к книгам читать самой у дочки пока тож нет, вот чтобы прям читала и читала. Но и отторжения нет. Я пока выводов не делаю - сама чтением чуть позже "заболела", в классе 3-м :)

Йолка и Кизя, они же у вас еще маленькие совсем для долгого чтения :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Galochka » 20 січня 2012, 11:04

мой читает только то, что ему интересно - про роботов, про танки. или стихи читает, потому что их читать легко.
недавно в поисках инфы по роботам даже гуглить начал, в википедию залез и это уже после прочтения всей литературы, что была дома по роботам :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Златовласка » 20 січня 2012, 11:05

Волна: Эх, давайте вместе погрустим. Моя тоже к чтению совсем равнодушна. Уже с какими только бубнами не танцевала по этому поводу. Уже и журналы с любимыми персонажами покупались, в надежде, что хоть тут читать будет. Неа, бесполезно. Слушать, как я читаю - любит, а сама... :L
Причём очень любит смотреть передачи типа "Самый умный" или "Большие буквы". Я ей и намекаю, и прямо говорю, что эти дети попали туда потому, что много читали.. но нет, не действует.
С другой стороны, если честно, порой думаю, что, может, оно и к лучшему, что не книгоглотатель она у меня?

ага. Мой тоже любит передачи, а читать...При его-то 12 по чтению... :N Читает новости из инета, или справочные издания, какой-нибудь футбол. Прежняя учительница стимулировала за чтение-колобок за страницу, так он хоть приучился читать, когда говорю : иди читай, без возражений садится и читает.Но сам -нет, только муть всякую.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Волна » 20 січня 2012, 11:06

Aspaziya: Я пока выводов не делаю - сама чтением чуть позже "заболела", в классе 3-м :)

Да? Думаешь, ещё есть шанс дорасти?
Просто я себя вспомнила - как раз в этом возрасте я впервые прочитала за вечер 100 страниц книги. Гордая была, что ппц :hahaha:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#59  Повідомлення kizya » 20 січня 2012, 11:06

[quote="Aspaziya"][/quote]
знаю, но я постепенно приучаю к прозе и пока дело идет с охоткой.
в книге есть потрясающие рисунки к тексту :)
а вообще мы Михалкова любим и Барто.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!-4

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Йолка » 20 січня 2012, 11:07

Aspaziya: Йолка и Кизя, они же у вас еще маленькие совсем для долгого чтения :)

Да какое долгое.
Даже одно четрверостишье Барто не дает рассказать.
Пока был совсем маленький, то разрешал читать, даже сам книжки нес, а потом как-то резко бац и все - только картинки.
Сейчас из книг идут только книги с паззлами. Сидит собирает. А пока он собирает даже на фоне рассказать ничего ему нельзя, не хочет.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка