Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Про мясо


Re: Про мясо

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Татьянка » 17 січня 2012, 22:13

Зато ошеек салом шпиговать не надо.
Да и не всегда ошеек жирный.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Йолка » 17 січня 2012, 22:14

Риорита: Так пока утушится -- весь жир упреет.

Да нет, оставался еще. Хотя мясо было вкусное, но избыток жира мешал.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#23  Повідомлення D_1 » 17 січня 2012, 23:48

El_ka: Боюсь, что в "кулинарии" замучаюсь искать, даже если там и был ответ на мой вопрос :)
Собсно, вопрос: в морозилке лежит кусок свиной отбивной. Делать отбивные уже надоело. Хочется запечь в духовке целиком. И как это сделать? Ну то есть натереть солью и перцем и нашпиговать чесноком и морковкой - эт можно, а дальше как? В рукаве, в фольге? Или в жаровне? И под крышкой ли нет? Чтоб оно и не засохло и не вареное было...
Прошу делиться опытом :)


Есть такие варианты:

- запечь по методу Блюменталя (поддерживая в духовке около 80 градусов, часов этак 5-9 в зависимости от величины куска). предварительно обмазать чем-нибудь типа оливкового масла с солью, обсыпать черным перцем. будет нормально внутри, немного странно снаружи. делается на открытом листе, на который можно положить бумагу для выпечки, сока из мяса почти не вытекает - поливать нечем.
- запечь в рукаве тоже чем-то обмазав и обсыпав, можно как буженину (внутрь перец горошек и чеснок). у рукава есть недостаток - его скорее всего нужно будет проколоть или он сам лопнет.
- запечь в гусятнице тоже чем-то обмазав и обсыпав. за что я люблю гусятницу стеклянную, так это тем что там все видно что происходит, в отличие от рукава она не лопнет, можно поднять крышку и ткнуть мясо, а еще там можно сделать корочку (это когда уже почти готово взять и резко поднять температуру - рукав при этом как пить дать лопнет, крышку снимать не надо)
- запечь прямо на открытом листе - обязательно поливать тогда, строго обязательно.

Часто встречается рекомендация перед запеканием обжарить на сильном огне, не буду утомлять теорией зачем это, но на практике я не заметила чтобы было особо лучше. Зато вреднее и калорийнее.

Пряности:
Приятен при запекании сушеный базилик, особенно с птицей. Возможно орегано. А свинина очень любит розмарин и по идее тимьян. Ну и черный перец понятное дело мясо завсегда (ну почти) украсит. Можно обсыпать тмином, тоже пикантно. Если в рукаве или гусятнице, то можно рядом положить НЕЧИЩЕННЫЕ дольки чеснока, как в плов кладут, их не есть, а вынуть и выкинуть, это чисто для запаху. Всем сразу лучше не обсыпать, берите черный перец или розмарин и хватит для начала.

Само мясо:
Лично я заметила что большой и толстый кусок мяса почти всегда получается лучше маленького или тонкого. Большой - это от 1,5 кг начинается. Жирное обычно получается лучше постного, постное запечь чтобы не сухо - это уже уметь надо. Для начала лучше всего брать средне жирное или бройлера целиком - отличненько пойдет. Если у вас кусок мяса длинный и тонкий, то его надо свернуть вдвое и обвязать нитками или у меня есть специальные силиконовые корды для запекания.

И еще, не знаю толком почему, я почти никогда не морожу перед запеканием, мнится мне что немороженое лучше получается, но как-то специально я не отслеживала этого.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#24  Повідомлення D_1 » 17 січня 2012, 23:49

Риорита: Нет, без крышки. Термометр вот такой, например: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Когда показывает нужную температуру, можно выключать, чтобы не пересушить.


В tescoma есть несколько видов таких термометров, но ни одного два в одном - чтобы и в духовке показывал температуру. Тоже себе хочу.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Galochka » 18 січня 2012, 00:02

и все-таки на буженину лучше яблочко, несколько раз за последнее время делала буженину с ошейка и с яблочка, так вот из последнего всегда лучше получалась.
а ошеек идеален для шашлыка.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Риорита » 18 січня 2012, 08:15

D_1:
В tescoma есть несколько видов таких термометров, но ни одного два в одном - чтобы и в духовке показывал температуру. Тоже себе хочу.

Ну, что поделать, куплю оба. Или в и-нете поищу. У меня это в планах как ОБЯЗАТЕЛЬНО.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Риорита » 18 січня 2012, 08:18

Galochka: и все-таки на буженину лучше яблочко, несколько раз за последнее время делала буженину с ошейка и с яблочка, так вот из последнего всегда лучше получалась.
а ошеек идеален для шашлыка.

Яблочко тоже хорошо, но яблочко жиж мягкое мясо вообще. Его можно просто жарить. А шашлык я вообще не делаю, в последнее время. Только типа стейки на решетке. Вот как-то делали из ошейка -- мне жирновато. На огне этот жир не успевает хорошо вытопиться.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#28  Повідомлення ainm cleite » 18 січня 2012, 10:13

Чем вам всем не угодила жирная пища? Я очень-очень люблю жирную. За обе щеки. Другое дело, что я не ем ее (ну редко ем в смысле). Но любить ее от этого меньше не стал.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Риорита » 18 січня 2012, 10:18

ainm cleite: Чем вам всем не угодила жирная пища? Я очень-очень люблю жирную. За обе щеки. Другое дело, что я не ем ее (ну редко ем в смысле). Но любить ее от этого меньше не стал.

А это, кстати, хороший вопрос. Я в детстве терпеть не могла жирную пищу, любую, включая пирожные какие-нибудь. Потом полюбила. Потом стало нельзя. И вот как-то попробовав, поняла, что отвыкла и снова не люблю. Немножко могу, много -- бе-бе-бе. Хотя диетическую пищу не люблю гораздо больше, искренне, всей душой.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Чертенок No13 » 18 січня 2012, 10:29

Потому что тошнит от нее. И в принципе не нравится ощущение жира во рту...
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#31  Повідомлення ainm cleite » 18 січня 2012, 10:32

Чертенок No13: Потому что тошнит от нее. И в принципе не нравится ощущение жира во рту...

А водочку закусить? Жирненькое очень приятно. Особенно хороши свиные ребрышки с салом. Или просто сало. Чем же Вы тогда водочку закусываете? Не овсянкой же.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#32  Повідомлення ainm cleite » 18 січня 2012, 10:33

Риорита: А это, кстати, хороший вопрос. Я в детстве терпеть не могла жирную пищу, любую, включая пирожные какие-нибудь. Потом полюбила. Потом стало нельзя. И вот как-то попробовав, поняла, что отвыкла и снова не люблю. Немножко могу, много -- бе-бе-бе. Хотя диетическую пищу не люблю гораздо больше, искренне, всей душой.

Что-то и так не так Вам и этак не годится. Чем же Вам тогда угодить можно?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Риорита » 18 січня 2012, 10:35

ainm cleite: А водочку закусить? Жирненькое очень приятно. Особенно хороши свиные ребрышки с салом. Или просто сало. Чем же Вы тогда водочку закусываете? Не овсянкой же.

Драсьте. А грибочки маринованные? А блины с икрой? А вообще я водку только на Масленицу и пью.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Galochka » 18 січня 2012, 10:37

ainm cleite: Чем вам всем не угодила жирная пища? Я очень-очень люблю жирную. За обе щеки. Другое дело, что я не ем ее (ну редко ем в смысле). Но любить ее от этого меньше не стал.
аинм, вы теоретик, а в теории все вкусное и полезное
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#35  Повідомлення ainm cleite » 18 січня 2012, 10:39

Риорита: Драсьте. А грибочки маринованные? А блины с икрой? А вообще я водку только на Масленицу и пью.

Грибочки - это грибочки. Ими не наешься. И где их сейчас нормальных взять, одна бяка в продаже. Блины с икрой я вообще никогда не ел. С какой икрой, кстати? А чего водочку так редко пьете? Желудок, печень, поджелудочная, желчный?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#36  Повідомлення ainm cleite » 18 січня 2012, 10:39

Galochka: аинм, вы теоретик, а в теории все вкусное и полезное

Это как?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Йолка » 18 січня 2012, 10:43

ainm cleite: Грибочки - это грибочки. Ими не наешься. И где их сейчас нормальных взять, одна бяка в продаже. Блины с икрой я вообще никогда не ел. С какой икрой, кстати? А чего водочку так редко пьете? Желудок, печень, поджелудочная, желчный?

Если водку не пьешь, то обязательно больной?

Если да, то заказывайте мне похороны, я вообще редко пью и то только что-то слабенькое :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Чертенок No13 » 18 січня 2012, 10:47

ainm cleite: А водочку закусить? Жирненькое очень приятно. Особенно хороши свиные ребрышки с салом. Или просто сало. Чем же Вы тогда водочку закусываете? Не овсянкой же.

Просто соленое сало на хлеб - пойдет. А вот куски жира на приготовленном мясе убивают напрочь всю веру в доброе и светлое. Да и водочку я не пью.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Galochka » 18 січня 2012, 10:50

ainm cleite: Это как?
это вот так:
ainm cleite: Чем вам всем не угодила жирная пища? Я очень-очень люблю жирную. За обе щеки. Другое дело, что я не ем ее (ну редко ем в смысле). Но любить ее от этого меньше не стал.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Про мясо

Повідомлення номер:#40  Повідомлення ainm cleite » 18 січня 2012, 10:51

Чертенок No13: Просто соленое сало на хлеб - пойдет. А вот куски жира на приготовленном мясе убивают напрочь всю веру в доброе и светлое. Да и водочку я не пью.

Ну можно и тут позитив найти - самое вкусное остальным достанется :D Ну а как же вы с друзьями вот собрались и хочется же попить водочки. И вы все сидите и не пьете?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив