Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Эпидемия-1959. Черная оспа СССР


Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Татьянка » 18 березня 2020, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: прививка, как презерватив 100% гарантии не дает. Тем более этот художник был в самом очаге.

Он-то понятно, рисковал.
А остальные? Если были сделаны прививки.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Татьянка » 18 березня 2020, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Читаю сейчас, это пиздец.



Ну не ебанутые, какая пандемИя. Даже эпидемия не началась, всего 46 заболевших было. Максимум вспышка.

Если бы не те "драконовские" методы, кто знает, чем бы вся история закончилась.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Dav_poltava » 18 березня 2020, 15:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если бы не те "драконовские" методы, кто знает, чем бы вся история закончилась.

Ничем, в то время оспа уже была побеждена в цивилизованных странах.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Зяма » 18 березня 2020, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
потому что 60 год, думали, что победили, Вы же читали, ни у кого не было, за месяц семь миллионов с лишним привито было, и после эьтого начали всем, у меня тоже прививка от оспы есть

Если это кружок из дырочек, так и у меня она есть... Правда мама меня к папе в Анголу возила... Я не помню когда прививали...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Татьянка » 18 березня 2020, 15:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ничем, в то время оспа уже была побеждена в цивилизованных странах.

В СССР она тоже была побеждена, но
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Dav_poltava » 18 березня 2020, 15:40

Ну вот случай в Англии в 1978 году.
И никто не вещал о триумфальной победе над заразой и преимуществах капиталистического строя.

Летом 1978 года был зафиксирован самый последний известный случай оспы, который унес жизнь 40-летней Дженет Паркер, медицинского фотографа. Каким же образом болезнь, в то время считавшаяся искорененной по всему миру, вспыхнула во втором крупнейшем городе Великобритании?

11 августа 1978 года Дженет Паркер почувствовала себя плохо.

В последующие несколько дней состояние г-жи Паркер - медицинского фотографа с кафедры анатомии медицинского факультета Бирмингемского университета - резко ухудшилось. На спине, руках, ногах и лице появились красные пятна.

Вызвали врача, который диагностировал ветрянку.

Впрочем, мать г-жи Паркер Гильда Уиткомб не поверила врачу. Ее дочь перенесла ветрянку в раннем детстве, а большие волдыри, которые появлялись у нее на теле, были совсем другими.

Лучше ей не становилось, и 20 августа женщину госпитализировали в инфекционную больницу Кэтрин де Барнс, что в Солигалли.

Вакцинация от оспы английских детей в 1962 году
К тому времени г-жа Паркер настолько ослабла, что не могла даже стоять на ногах без посторонней помощи.

"Помню, я подумала, что выглядит она очень плохо. Сыпь была ужасная", - вспоминает профессор Дебора Симмонз, которая первой из медперсонала осмотрела Паркер.

"Тогда считалось, что оспы в мире уже нет".

Только после детального осмотра в заметках Симмонз появилось страшное слово "вариола" - научное название оспы. Вскоре самые худшие опасения врача подтвердились.

Натуральная оспа, последний случай которой был зафиксирован в 1977 году в Сомали, вдруг вернулась.

Эта болезнь была знакома человечеству уже тысячи лет и внушала страх по всему миру, убивая около трети инфицированных.

Только в ХХ веке от нее умерло около 300 млн человек.

У тех, кто переболел и выжил, на коже обычно оставались отметины - оспины.

Для устранения болезни провели мировую кампанию по вакцинации, возглавляемую Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), и по состоянию на начало 1970-х гг. оспа случалась очень редко.

В 1978 году ВОЗ как раз собиралась официально провозгласить, что оспы в мире больше нет.

Профессор Аласдер Геддес работал консультантом по инфекционным болезням в госпитале Бирмингема
И вот где ее никак не ожидали, так это в Великобритании. В течение пяти лет до случая с г-жой Паркер здесь никто не болел оспой. Поэтому новость о возвращении этой болезни вызвала сильный международный резонанс.

"Это был шок. Оспу уже почти провозгласили побежденной - во всяком случае, было известно о таких планах", - говорит профессор Аласдер Геддес, который в то время был консультантом по инфекционным заболеваниям в больнице Восточного Бирмингема.

"Этой болезни очень боялись. Не только в Бирмингеме, но и в правительстве, и в ВОЗ была паника - неужели оспа вернется?"

Услышав новости из Бирмингема, ВОЗ решила сделать все, чтобы устранить риски. Вместе со СМИ, представители этой организации заполонили город.

"Очень-очень быстро здесь появилась сначала британская, а потом и международная пресса", - говорит Геддес. Это стало "большой международной проблемой".

"Приехало много чиновников из ВОЗ. Конечно, они были обеспокоены".

"Инкубационный период оспы достаточно длинный - около 12 дней. Поэтому нам пришлось около двух недель волноваться, не появятся ли новые случаи".

Медики предприняли решительные действия - прежде всего, вакцинировали и поместили под карантин людей из окружения г-жи Паркер.

Боясь, что болезнь распространится дальше, чиновники подробно расспросили мужа Дженет - Джозефа Паркера - и его родителей Гильду и Фредерика Уиткомб обо всех недавних делах их семьи.

Подобным профилактическим процедурам подвергли всех, кто имел контакт с г-жой Паркер - сантехника, который приходил чинить ей умывальник, персонал больницы, больничного капеллана и врачей амбулатории, которые консультировали ее еще до госпитализации.

Профессор Генри Бедсон- глава лаборатории оспы в медицинской школе - был "крайне подавлен" из-за вспышки оспы
По состоянию на 28 августа, только через две недели после того, как у г-жи Паркер появились признаки болезни, более 500 человек получили экстренную вакцинацию.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Татьянка » 18 березня 2020, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну вот случай в Англии в 1978 году.
И никто не вещал о триумфальной победе над заразой и преимуществах капиталистического строя.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Так ведь цивилизованный мир заразу победил же?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Гоцман » 18 березня 2020, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, так ему должны были тоже сделать в 30-м, что ли, году.
Или тогда взрослых не вакцинировали?

как видим :unknown:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Гоцман » 18 березня 2020, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Даже позже 30-го делали. Моя бабушка в 38 родилась. Точно у неё эта привика есть.

бабушке могли прививку сделать после 60 года, что скорее всего и было, написали ж выше

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Чертенок No13 » 18 березня 2020, 16:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
бабушке могли прививку сделать после 60 года, что скорее всего и было, написали ж выше

Нет. Говорила, что в детстве делали. В насколько совсем детстве-детстве - не знаю.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Татьянка » 18 березня 2020, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
бабушке могли прививку сделать после 60 года, что скорее всего и было, написали ж выше

И у меня, и у мамы по 3 «оспины».
То есть, была вакцинация и ревакцинация.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эпидемия-1959. Черная оспа СССР

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Нюша » 18 березня 2020, 16:52

Делали прививки.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Первые антипрививочники.
Писали, что справка о прививке была. Сейчас не выяснишь.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное