Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Реклама - с чем её едят?


Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Гермиона » 12 лютого 2020, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я же писала почему, реклама завышает цену продукта. А возможно, еще и пытается нам всучить заведомо плохое качество.

что только не завышает цену :D
но без затрат на реализации нет же сбыта продукции.
"если вас нет в интернете, вас нет в бизнесе" (с)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#82  Повідомлення olikturtle » 12 лютого 2020, 14:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Речь только о соцсетях.

В интернет-магазинах, конечно, цены должны быть. Может, и есть какой-то мизерный сегмент с элитным товаром, где на сайте цен нет. Но это и не интернет-магазин в обычном понятии.

Строительный магазин без цен оригинальный. Даже интересно, чем они руководствуются.
Мне не нравится с этими перезвонами то, что ты должен чуть ли не час ждать. Я бы лучше сама позвонила и узнала сразу.

Есть кнопочка перезвоните мне. Она где-то в стороне, не мешает и можешь нажать ее или не нажимать. Но вот последнюю неделю мене встречаются сайты, кстати из первой страницы гугля, довольно не дешево оформленные, где при нажатии на кнопку прайс/узнать цену выскакивает окошко: введите свой телефон мы перезвоним/напишем. Пытаешься написать в чат на сайте - заполните нашу форму мы свяжемся с вами. Нафига!? Нафига вы мне такие сдались?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Графиня » 12 лютого 2020, 14:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть кнопочка перезвоните мне. Она где-то в стороне, не мешает и можешь нажать ее или не нажимать. Но вот последнюю неделю мене встречаются сайты, кстати из первой страницы гугля, довольно не дешево оформленные, где при нажатии на кнопку прайс/узнать цену выскакивает окошко: введите свой телефон мы перезвоним/напишем. Пытаешься написать в чат на сайте - заполните нашу форму мы свяжемся с вами. Нафига!? Нафига вы мне такие сдались?

Это да. Если нет цены на первой странице крупными буквами такой товар вообще не интересен.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Lorienta » 12 лютого 2020, 21:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так закрыла окошко и смотришь, что нужно.
Это рассчитано на людей, кот так легче.
Вот они и заполнят это окошко и будут ждать звонка)
У нас же реклама настраивается через жопу в укр умельцами, кот сами все умеют, сайт говно, менеджеры туда же.

Если бы, оно ж потом постоянно выскакивает и надо его постоянно убирать, проще на другой сайт пойти.
Но самая жесть если оставил телефон и не перезванивают....
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Lorienta » 12 лютого 2020, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На сайте с товаром нет цен? правильно я поняла, что речь идёт об интернет-магазине?

обычно такое в соцсетях
из того, что я наслушалась у гуру, наличие цен обязательно только для товаров потребительского спроса, то есть косметика (и то зависит от сегмента), всякие элементарные аксессуары, типа шапок
в той части, где цена зависит от несколько составляющих, цены не нужны

Как это не нужны? :?
Я когда искала мебель сайты без цен не рассматривались вообще, круче всего были сайты в которых можно было менять комплектацию и оно показывало цену (и, кстати, именно с такого сайта мне перезвонили утром следующего дня, я то ночью ковырялась :D )
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Нюша » 12 лютого 2020, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как это не нужны? :?
Я когда искала мебель сайты без цен не рассматривались вообще, круче всего были сайты в которых можно было менять комплектацию и оно показывало цену (и, кстати, именно с такого сайта мне перезвонили утром следующего дня, я то ночью ковырялась :D )

в соцсетях
об инет-магазинах я ниже написала

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Naoko » 12 лютого 2020, 22:16

Не могу себе представить где может быть не нужна цена в соцсетях?
Как только я вижу "цена по запросу, директ " и т.д., я закрываю пост или рекламу сразу.

Интересно, кто дает подобные советы?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Нюша » 12 лютого 2020, 22:19

Я думаю, что вы в соцсетях и не покупаете.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#89  Повідомлення vevk » 12 лютого 2020, 22:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть кнопочка перезвоните мне. Она где-то в стороне, не мешает и можешь нажать ее или не нажимать. Но вот последнюю неделю мене встречаются сайты, кстати из первой страницы гугля, довольно не дешево оформленные, где при нажатии на кнопку прайс/узнать цену выскакивает окошко: введите свой телефон мы перезвоним/напишем. Пытаешься написать в чат на сайте - заполните нашу форму мы свяжемся с вами. Нафига!? Нафига вы мне такие сдались?

это называется собирать лиды :D
но тупо-тупо. чтоб показать потом отчет клиенту/руководству..во какой я крутой маркетолог. клиенту это на фиг не надо. скорее уйдет

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#90  Повідомлення vevk » 12 лютого 2020, 22:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нюша, по моему небольшому опыту, главное в такой рекламе (которая, как я подозреваю, тебе нужна)), чтобы ваш сайт вывалился в гугле тому, кто ищет, хотя бы странице на 2й. В самом верху на 1 не нужно. И далее главное, чтобы ваш сайт был удобен и подталкивал покупателя к действию. Очень бесят неудобные сайты по покупке вещей. Когда плохо работает поиск, когда на нем все сложно. Когда ты хочешь просто выбрать и купить то, что тебе надо, а тебе начинают перезванивать))
Соц сети, кмк, это выброшенные деньги. Самому можно поиграться, настроить в ФБ, чтобы вываливалось тем, кто в тематических группах, но по эффективности, ИМХО, не окупается. Инста хороша для того, что нуждается в многочисленных фотках одного и того же, например, парикмахеров или стилистов. В рекламе конкретных продуктов я не вижу ее эффективности.
Всякие олх и пром для меня мусорки для перепродажи б/у вещей. Никогда не смотрю там рекламу магазинов и проч., для меня это признак какого-то нищебротства в бизнесе. Это уже из впечатлений как потребителя.

Нюша!
слушай Наташу.
у нее уже опыт

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Паулина » 12 лютого 2020, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не могу себе представить где может быть не нужна цена в соцсетях?
Как только я вижу "цена по запросу, директ " и т.д., я закрываю пост или рекламу сразу.

Интересно, кто дает подобные советы?


Я тоже. Мне пару раз кидали ссылки на какие-то магазины вконтакте. Куча фото, какая-то информация по размерам, цена по запросу.
Я не поняла, как это работает. То есть я посмотрю 20 вещей, спрошу под каждой из них цену, а потом должна сопоставить цену с картинкой или должна составить список из названий вещи и полить список цен? Как это, что это?
Естественно я даже не спрашивала цену. Никогда в таких не покупала.


А ещё отсутствие цены у меня плотно ассоциируется с дорогими товарами. Типа чтоб не отпугивать сразу покупателя, цену не указывают.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Naoko » 12 лютого 2020, 22:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


А ещё отсутствие цены у меня плотно ассоциируется с дорогими товарами. Типа чтоб не отпугивать сразу покупателя, цену не указывают.


Да. А вторая ассоциация с рынком. Где сначала смотрят на покупателя, а потом называют цену)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#93  Повідомлення vevk » 12 лютого 2020, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Поисковый запрос должен быть релевантен выдаче.
Покупатель должен перейти на стр с искомым товаром, прлучить то, что искал это значительно повысит ctr и клики будут значительно дешевле обходиться
На странице должен быть качественное фото товара, если есть 3d- ваще зашибись
Тех харак-ки
Цена без пишите в лс и мы вам лтветим...
Выскакивает окошко, в кот предлагается оставить номер и мы вам перезвоним через 30 сек.
Перезванивать обязательно
Кроме всего этого сайт, сайт, сайт, который не сделан за 3 копейки студентом и от который из-за неудобств закроют через 3 секунды даже не проскролив.
Помимо сайта необходим грамотный и клиентоориентирванный продавец, кот не будет с клиентом разговаривать через губу.
Короче: правильная настройка рк, ключевики, настроенные цели а аналитикс, удобный сайт, цены, продавец. Все в связке даст результат.
Одно без другого работать не будет.

вот не надо так пугать))) про 3d

3 копейки можно доработать)))) с остальным, особенно выделенным...согласна полностью

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#94  Повідомлення LeDoc » 12 лютого 2020, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да. А вторая ассоциация с рынком. Где сначала смотрят на покупателя, а потом называют цену)))

Правильная ассоциация. Барабашовцы переходят в онлайн, но не теряют навыки. Ещё у них может на сайте быть одна цена, а при подтверждении заказа "доллар подскочил" :D

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#95  Повідомлення olikturtle » 12 лютого 2020, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это называется собирать лиды :D
но тупо-тупо. чтоб показать потом отчет клиенту/руководству..во какой я крутой маркетолог. клиенту это на фиг не надо. скорее уйдет

:D
Буду знать, но злиться не перестану.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#96  Повідомлення vevk » 12 лютого 2020, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D
Буду знать, но злиться не перестану.

и это правильная злость, т.к. это не для того инструмент. девочка послушала блогера и настроила вот так, а еще хуже за деньги попросила настроить программиста)))
крепитесь. дальше будет хуже)))

вот новый инструмент появился у гугла, который синхронизирует все гаджеты и компы от одного пользователя. хорошая весчь. теперь, если зашли с компа, вас и на мобильном достанут :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Паулина » 12 лютого 2020, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нюша, по моему небольшому опыту, главное в такой рекламе (которая, как я подозреваю, тебе нужна)), чтобы ваш сайт вывалился в гугле тому, кто ищет, хотя бы странице на 2й. В самом верху на 1 не нужно. И далее главное, чтобы ваш сайт был удобен и подталкивал покупателя к действию. Очень бесят неудобные сайты по покупке вещей. Когда плохо работает поиск, когда на нем все сложно. Когда ты хочешь просто выбрать и купить то, что тебе надо, а тебе начинают перезванивать))
Соц сети, кмк, это выброшенные деньги. Самому можно поиграться, настроить в ФБ, чтобы вываливалось тем, кто в тематических группах, но по эффективности, ИМХО, не окупается. Инста хороша для того, что нуждается в многочисленных фотках одного и того же, например, парикмахеров или стилистов. В рекламе конкретных продуктов я не вижу ее эффективности.
Всякие олх и пром для меня мусорки для перепродажи б/у вещей. Никогда не смотрю там рекламу магазинов и проч., для меня это признак какого-то нищебротства в бизнесе. Это уже из впечатлений как потребителя.


В инсте есть обычная реклама. Тебе не надо подписываться на кого-то. Ты листаешь свою ленту, а между каждым энным постом появляется пост с рекламой, обычно это видео.
Но плюс их рекламы в том, что они её очень таргетно показывают, не так как тот же яндексдирект. Очень четко трекают твои подписки.
Когда ты покупаешь у инсты рекламное место, ты там настолько можешь сужать аудиторию, типа показывать тем, кто в 10 км от этого места.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#98  Повідомлення olikturtle » 12 лютого 2020, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Правильная ассоциация. Барабашовцы переходят в онлайн, но не теряют навыки. Ещё у них может на сайте быть одна цена, а при подтверждении заказа "доллар подскочил" :D

И опять же потеря клиента и сарафанная анти реклама. Нормальный барабашовец так не делает.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Naoko » 12 лютого 2020, 22:52

Так это давно было уже.
Я негодовала. Берешь телефон, а он знает, где ты лазил в ноутбуке))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Реклама - с чем её едят?

Повідомлення номер:#100  Повідомлення vevk » 12 лютого 2020, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так это давно было уже.
Я негодовала. Берешь телефон, а он знает, где ты лазил в ноутбуке))

там появились доп навороты :D
ждите :V

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка