Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Идеальные люди?


Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Lorienta » 11 лютого 2020, 23:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Скажите, а вам свойственная прокрастинация? Все ли вы выполняете до конца, что запланировали?
Как вы себя мотивируете?

Я вот никак не найду времени для некоторых важных, но несрочных дел, но как-то руки все не доходят.
Часто кажется, что я лентяйка, да.
А что успеваете вы?

Может оно вам сейчас не сильно надо или есть более приоритетные задачи, либо вы подсознательно вообще считаете эту задачу не нужной.
Бывает просто вылетает из головы - тогда помогает записывать
А вопрос по работе или дому? А то у меня разные методы организации себя :D

в тему
phpBB [video]
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Lorienta » 11 лютого 2020, 23:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Без спорта нельзя. Это энергия и здоровье, бассейн переставила на выходные уже.
Английский нужен для работы, это святое.
Психология раз в неделю по выходным, ну должна ж быть радость у человека?

Приоритизация. Например английский у вас уже нормальны уровень и можно временно уменьшить количество занятий что бы выделить время для написания статьи.
А так сесть и разобрать что надо делать именно сейчас и почему, возможно та статья не так уж и нужна именно сейчас, тогда можно делать не то что надо, а то что больше хочется. ;)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Lorienta » 11 лютого 2020, 23:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Про онлайн планировщики тоже интересно. Мы как-то обсуждали, может кто-то что-то новое с тех пор нашел?
Я по старинке, на гугл календаре. Это привычно, но далеко от идеала. Очень далеко.

Я б еще для сына хотела что-то интересненькое подобрать. Пуст вместо меня ему телефон гавкает с нравоучениями и напоминаниями :crazy:

Ничего не изменилось - работа в ежедневнике и немного в календаре аутлук, дом - гугл календарь и планинг (это такой небольшой горизонтальный ежедневник). А пытаюсь загнать ребенка у гугл киип что бы она дописывала туда что надо ей купить. Она себе тоже какой то календарь ведет когда нужны напоминания, вот сейчас болеет - лечится, выстроила график и оно ей "гавкает" когда надо пить лекарство.

А вообще так классно все получается когда все состыковываешь, впихиваешь, ищешь какой то 25 час в сутках и что-то внезапно отпадает - сразу начинаешь успевать все :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Златовласка » 11 лютого 2020, 23:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Приоритизация. Например английский у вас уже нормальны уровень и можно временно уменьшить количество занятий что бы выделить время для написания статьи.
А так сесть и разобрать что надо делать именно сейчас и почему, возможно та статья не так уж и нужна именно сейчас, тогда можно делать не то что надо, а то что больше хочется. ;)

Ага, спасибо. :write:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Златовласка » 11 лютого 2020, 23:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ничего не изменилось - работа в ежедневнике и немного в календаре аутлук, дом - гугл календарь и планинг (это такой небольшой горизонтальный ежедневник). А пытаюсь загнать ребенка у гугл киип что бы она дописывала туда что надо ей купить. Она себе тоже какой то календарь ведет когда нужны напоминания, вот сейчас болеет - лечится, выстроила график и оно ей "гавкает" когда надо пить лекарство.

А вообще так классно все получается когда все состыковываешь, впихиваешь, ищешь какой то 25 час в сутках и что-то внезапно отпадает - сразу начинаешь успевать все :D

Малой у меня гений планировки. У него календарь в телефоне размечен всеми цветами радуги, когда что сдавать, что можно прогуливать через раз, что чаще, что реже и когда досдавать, какие задачи когда решать.
Доска в его комнате вся в планах и схемах. :UD
Я ему завидую искренне, но сама так не могу. :cry:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Lorienta » 11 лютого 2020, 23:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Малой у меня гений планировки. У него календарь в телефоне размечен всеми цветами радуги, когда что сдавать, что можно прогуливать через раз, что чаще, что реже и когда досдавать, какие задачи когда решать.
Доска в его комнате вся в планах и схемах. :UD
Я ему завидую искренне, но сама так не могу. :cry:

Я честно не помню в чем она свои планы строит, как то не обращала внимание, надо спросить хоть :)

Для визуалов есть еще такие доски - вайтборды, у меня коллега любит - пишет задачи, вычеркивает, дописывает, стирает, все это цветными маркерами, говорит ей реально так проще планировать.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Златовласка » 11 лютого 2020, 23:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я честно не помню в чем она свои планы строит, как то не обращала внимание, надо спросить хоть :)

Для визуалов есть еще такие доски - вайтборды, у меня коллега любит - пишет задачи, вычеркивает, дописывает, стирает, все это цветными маркерами, говорит ей реально так проще планировать.

Вот малой мой любит свою доску нежно. И задачи на ней обожает решать. И планы пишет.
Кстати, мегавещь. Советую.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Natali723 » 11 лютого 2020, 23:56

У меня расписан каждый день поминутно. Я даже маме звоню, начиная с фразы "У меня есть 12/20/30 минут". Без гугл календаря и программы-планировщика на работе мне крышка. Постоянно стоят рабочие напоминалки. Тем не менее, случаются авралы и просроченные дедлайны. Просто иногда 2020 это не год, количество задачек. Невозможно быть во всем идеальной. Периодически случаются "просадки" с ужином, глажкой и идеальной уборкой. Иначе я просто помру от переутомления.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Паулина » 11 лютого 2020, 23:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я честно не помню в чем она свои планы строит, как то не обращала внимание, надо спросить хоть :)

Для визуалов есть еще такие доски - вайтборды, у меня коллега любит - пишет задачи, вычеркивает, дописывает, стирает, все это цветными маркерами, говорит ей реально так проще планировать.


У нас папа себе такую доску завёл.
А мы там глупости рисуем и пишем :D

У сына было две небольшие. Они потерялись. Две доски для планирования, чтобы стать более организованным, потерялись. Все, что нужно знать об организованности :rofl:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Lorienta » 12 лютого 2020, 00:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У нас папа себе такую доску завёл.
А мы там глупости рисуем и пишем :D

У сына было две небольшие. Они потерялись. Две доски для планирования, чтобы стать более организованным, потерялись. Все, что нужно знать об организованности :rofl:

Ха, то у вас маленькие. У коллеги доска где то метр на полтора она еще на треноге стоит и ростом выше меня :D , у меня когда то была тоже рабочая доска - там вообще метра 1,5 на 3, точно не помню уже. Такое фиг потеряешь :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Natali723 » 12 лютого 2020, 00:08

На правилам таймменеджмента все планы/заметки должны быть в одном-двух местах. Иначе все будет теряться и мешаться. Я пробовала сначала гугл календарь+блокнот, напоминалки на телефон, но это все жутко неудобно. Сейчас все встречи в гугл календаре и все задачки в Трелло. Перелопатила кучу планировщиков, пока трелло лучший.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Графиня » 12 лютого 2020, 12:10

Хотела скачать этот Трелло для ознакомления, но там минимальные требования - виндовс10 : (
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Кошенятко » 12 лютого 2020, 12:21

У меня планирование на ближайшую неделю/две в напоминалках на телефоне. Все остальное в заметках. Захожу, просматриваю. Сделала - вычеркнула. Но бывает и такое, что висит по несколько месяцев - не могу себя заставить сделать. Тогда жду вдохновения)
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Волна » 12 лютого 2020, 12:24

Какие все организованные. Я тут месяц уже забываю зашить дырку в кармане куртки, вспоминаю только, когда туда что-то проваливается. А вы говорите "планировщики, прокрастинация " :D
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Чертенок No13 » 12 лютого 2020, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какие все организованные. Я тут месяц уже забываю зашить дырку в кармане куртки, вспоминаю только, когда туда что-то проваливается. А вы говорите "планировщики, прокрастинация " :D

Это просто не приоритетная задача у тебя.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Marta » 12 лютого 2020, 13:52

Я тоже пишу планы, особенно живя на даче - там жизнь как у белки в колесе..
А в Харькове у меня просто временами куда-то девается энергия, и я ни на что не годна. Из-за чего это - не знаю, наверно, медицинский вопрос...
Но реально: захожу - пыль лежит, и я полежу :D .
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Natali723 » 12 лютого 2020, 13:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какие все организованные. Я тут месяц уже забываю зашить дырку в кармане куртки, вспоминаю только, когда туда что-то проваливается. А вы говорите "планировщики, прокрастинация " :D

Поверь, дырка в кармане и планировщик вполне нормально друг с дружкой уживаются.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Буковинка » 12 лютого 2020, 14:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


А вообще так классно все получается когда все состыковываешь, впихиваешь, ищешь какой то 25 час в сутках и что-то внезапно отпадает - сразу начинаешь успевать все :D

Для мене це, як писала Пауліна: "Бег ради бега"

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Идеальные люди?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Лев » 12 лютого 2020, 14:16

Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование.
было?
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная