Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part4


Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1501  Повідомлення LeDoc » 22 січня 2020, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В е-хелс доступ бесплатен. Все нужные доступы даются руководством больнички. :pardon:
Там ещё есть вход по ЭЦП, тогда её нужно получить. Либо в отдельной конторе (например: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину), либо в Приват-банке (через интернет).
И всё это бесплатно. :pardon:
Токены покупаются отдельно в сертифицированной конторе. Примерно 800-1000 гривен. Токен - это по сути специальная флешка, на которой будет храниться ЭЦП.

Да, да. Вот флешка. И цена примерно совпадает. Спасибо Букер.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1502  Повідомлення Booker » 22 січня 2020, 18:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, да. Вот флешка. И цена примерно совпадает. Спасибо Букер.
Токен - одноразовая покупка (ну если законы опять не изменят). На неё записали ЭЦП (вернее, сейчас она переименована в КЭП), когда срок ключей истекает (сейчас они на два года), снова на эту же флешку записываются новые ключи. То есть новую покупать не нужно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1503  Повідомлення Лев » 22 січня 2020, 18:05

а на простофлэшку нельзя записать? :sorry:
или на жёсткий диск? :Z
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1504  Повідомлення LeDoc » 22 січня 2020, 18:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а на простофлэшку нельзя записать? :sorry:
или на жёсткий диск? :Z

Кстати да. Я же пользуюсь эцп просто с компа, зачем для ехэлса её записывать на спецноситель?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1505  Повідомлення Booker » 22 січня 2020, 18:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а на простофлэшку нельзя записать? :sorry:
или на жёсткий диск? :Z
Раньше было можно. В том году приняли закон, что нет. Суки.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1506  Повідомлення Booker » 22 січня 2020, 18:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати да. Я же пользуюсь эцп просто с компа, зачем для ехэлса её записывать на спецноситель?
Если ЭЦП уже есть, то пока что не надо. Вернее, налоговую колбасило - то надо, то не надо. Сейчас вроде решили, что пока не закончится срок действия существующих ключей, то можно не надо (но не позже 07.11.20). Позже этой даты (или если срок заканчивается раньше), то обязательно. Новые ключи пишут только на токены.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1507  Повідомлення olikturtle » 22 січня 2020, 18:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а на простофлэшку нельзя записать? :sorry:
или на жёсткий диск? :Z

Нет ( ( (
Это не защищенный носитель. Носитель надо защищать.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1508  Повідомлення Лев » 22 січня 2020, 18:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Новые ключи пишут только на токены.

а самому взять и записать?
например в Приват24?
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1509  Повідомлення LeDoc » 22 січня 2020, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если ЭЦП уже есть, то пока что не надо. Вернее, налоговую колбасило - то надо, то не надо. Сейчас вроде решили, что пока не закончится срок действия существующих ключей, то можно не надо (но не позже 07.11.20). Позже этой даты (или если срок заканчивается раньше), то обязательно. Новые ключи пишут только на токены.

Ага. Снова придётся умничать, на меня уже косо глядят.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1510  Повідомлення Лев » 22 січня 2020, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет ( ( (
Это не защищенный носитель. Носитель надо защищать.

я могу носить её в презервативе :ZX:
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1511  Повідомлення olikturtle » 22 січня 2020, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если ЭЦП уже есть, то пока что не надо. Вернее, налоговую колбасило - то надо, то не надо. Сейчас вроде решили, что пока не закончится срок действия существующих ключей, то можно не надо (но не позже 07.11.20). Позже этой даты (или если срок заканчивается раньше), то обязательно. Новые ключи пишут только на токены.

Не пишут. Пока не настало время Ч пишут куда попало.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1512  Повідомлення Booker » 22 січня 2020, 18:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не пишут. Пока не настало время Ч пишут куда попало.
:crazy: Ну должны вроде.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1513  Повідомлення olikturtle » 22 січня 2020, 18:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати да. Я же пользуюсь эцп просто с компа, зачем для ехэлса её записывать на спецноситель?

Не только для вот этой штуки. В принципе КЭП должна находиться на защищенном носителе.
В какой-то мере это понятно. Но возникает масса нюансов. И цена, опять же. Производители токенов с кем-то порешали.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1514  Повідомлення Booker » 22 січня 2020, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ага. Снова придётся умничать, на меня уже косо глядят.
Кстати, мысль ещё пришла. У вас какая ЭЦП? Это же может быть ЭЦП просто физлица, или ФОПа. Вам нужна ЭЦП как сотрудника юрлица (вашей конторы). Её даст главный и вот для неё нужен токен, который надо купить.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1515  Повідомлення LeDoc » 22 січня 2020, 19:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, мысль ещё пришла. У вас какая ЭЦП? Это же может быть ЭЦП просто физлица, или ФОПа. Вам нужна ЭЦП как сотрудника юрлица (вашей конторы). Её даст главный и вот для неё нужен токен, который надо купить.

Блин. Не удалось сэкономить.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1516  Повідомлення olikturtle » 22 січня 2020, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, мысль ещё пришла. У вас какая ЭЦП? Это же может быть ЭЦП просто физлица, или ФОПа. Вам нужна ЭЦП как сотрудника юрлица (вашей конторы). Её даст главный и вот для неё нужен токен, который надо купить.

ЕЦП сотрудника по сути не отличается от ЕЦП физ. Лица.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1517  Повідомлення Booker » 22 січня 2020, 21:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ЕЦП сотрудника по сути не отличается от ЕЦП физ. Лица.

Наверное, для медиков есть отличия.
Лікарям первинної ланки (сімейним лікарям, терапевтам, педіатрам) для реєстрації у системі і подальшого підписання декларацій про вибір лікаря пацієнтом можуть користуватися своїми ЕЦП фізичних осіб. Але для роботи в майбутньому з електронними рецептами лікарі мають накладати свої службові ЕЦП як працівників медичного закладу – юридичної особи. Тому рекомендуємо лікарям одразу отримувати ЕЦП працівників юридичної особи.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1518  Повідомлення olikturtle » 22 січня 2020, 22:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наверное, для медиков есть отличия.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Как бы да. Смотри. У меня есть ЕЦП, но если я хочу подписать этим ЕЦП, как сотрудник предприятия, мне не обязательно делать новую ЕЦП. Я регистрирую свой сертификат от предприятия в том закладі с которым работаю. У меня это налоговая и через уведомление от имени предприятия мою ЕЦП регистрируют как подпись сотрудника. Я могу работать в разных предприятиях но ЕЦП не обязательно иметь несколько штук.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1519  Повідомлення Lorienta » 22 січня 2020, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати да. Я же пользуюсь эцп просто с компа, зачем для ехэлса её записывать на спецноситель?

Защита - вышел из програмки, вытащил флешку - убрал в сейф, унес с собой и т.д.
Случаи увели деньги со счета когда сохраняли ключи и к компу кто угодно имел доступ в моей практике были.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - part4

Повідомлення номер:#1520  Повідомлення olikturtle » 22 січня 2020, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Защита - вышел из програмки, вытащил флешку - убрал в сейф, унес с собой и т.д.
Случаи увели деньги со счета когда сохраняли ключи и к компу кто угодно имел доступ в моей практике были.

Лори, это не просто флешка! А супер флешка. И ключи не банковские.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка