Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?


Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Lorienta » 29 грудня 2019, 11:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я переезжала раз 5, точно не помню, потому что мы пожили на нескольких съемных квартирах
обожаю переезды :D
это такое очищение и как бы страницу переворачиваешь
конечно, первое что - выкидывается старый хлам и упорядочивается действительно нужное
сначала ты бесконечно все запаковываешь во множество коробок, протираешь, встряхваешь, складываешь. если подойти к этому не совсем в авральном порядке, то можно получить кайф и оживить свои воспоминания.
Потом находишь действительно нужным своим вещам новые места, как будто новую жизнь даешь.
Ну и сам - новый вид из окна, новые запахи, по-другому расставлена мебель, класс :dance:

Читаю с ужасом, не люблю переезжать. Но я как Букер - у вещей есть свое место.
Расхламлятся надо, причем как дома так и на работе, но это пришло настроение и перебираешь какой то угол, а не надо и все и сразу и сейчас.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Австралия » 29 грудня 2019, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Формально есть фирмы, которые занимаются утилизацией такого. Но во-первых, они же денег за это хотят, а во-вторых, одна лампа им неинтересна (и 10 кг ламп тоже неинтересно).

и все- приехали. хранить дома в отдельной комнате хлам , пока накопишь для утилизации, не будет никто.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Татьянка » 29 грудня 2019, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это был интересный процесс или тяжелый труд?

Всё в одном флаконе.
Иногда ностальгия - когда нашла подшивку журнала «Юность» или Иностранную литературу. Злость, когда после выноса продуктов из холодильника, пришлось мыть лифт , в него зайти было нельзя, такой запах был. Или обнаружена банка с манкой и датой 1991 год.
Только макулатуры почти 3,5 тонны было
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Lorienta » 29 грудня 2019, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: самое сложно - сдвинуться с мертвой точки, т.е. начать упаковывать. не знаешь с какой стороны подступать ко всему годами нажитому :D и на новом месте первое время сложно обжиться, особенно когда все в коробках и они не подписаны.два очень некомфортных периода.
вопрос залу, а что именно вы выкидывали при переезде? что в вашем понимании хлам, кроме действительно мусора (коробки, банки, старые ненужные тряпки)?

Без переезда, я не так давно выкинула кассеты :D До этого перевозила :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Чертенок No13 » 29 грудня 2019, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это снова к вопросу об экологии.насколько мне известно "там" нельзя старую технику просто выбросить, крупную или мелку -не важно.у нас единственный способ "утилизации" - продать на олх :jokingly: только батарейки там сям можно сдать, на 23 в посаде, например, стоит контейнер для старых батареек. и все.недавно выбрасывала перегоревшую "экономную"лампу, просто муки совести , понимаю, что нельзя, а куда?

Кстати, батарейки утилизируются завариванием в свинцовые кубы с последующим их зарыванием в землю. Максимум, жестяная оболочка куда-то идёт. Срок годности такой конструкции около 200 лет. Видимо, надеются, что за это время придумают способ переработки, откопают и переработают.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Lorienta » 29 грудня 2019, 11:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
самые классные детские книги я все же оставляю, "для внуков" :hahaha:

Книги это моя боль, очень тяжело отдавать, поэтому уже много лет стараюсь вообще не покупать. Часть детских книг передала детям сестры, на часть еще медитирую либо жалко, либо они не подходят по возрасту.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Зяма » 29 грудня 2019, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я про переезды могу книги писать. :D
Вдвоём на десятый этаж никто вещи не таскал без лифта? Холодильник там, диван? :D

Я на 11 на холодной горе...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Гоцман » 29 грудня 2019, 12:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я была свидетелем, как двое людей очень резво переносили пианино, Они же потом спускали разобранный, но всё равно, очень тяжёлый рояль, с 7 этажа с достаточно крутой и узкой лестницы. Где их обучали, не спросила.

ПЕреносить и ЗАносить на этаж, особенно на 10-й - две большие разницы. Перенесу его, на довольно большое расстояние, и я, причём один, возможно, даже в дом занесу, в частный. :OUI:

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Татьянка » 29 грудня 2019, 13:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ПЕреносить и ЗАносить на этаж, особенно на 10-й - две большие разницы. Перенесу его, на довольно большое расстояние, и я, причём один, возможно, даже в дом занесу, в частный. :OUI:

Ко мне на очень высокий пятый двое заносили. И сносили тоже
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Гоцман » 29 грудня 2019, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ко мне на очень высокий пятый двое заносили. И сносили тоже

пианино? Или йонику? :U

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Переезд равен 3м пожарам или праздник новых возможностей?

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Татьянка » 29 грудня 2019, 15:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
пианино? Или йонику? :U

Украина 1958 года выпуска.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная