Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помогите в выборе мобильника!


Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Олюшка » 07 січня 2012, 19:33

Мне хотят подарить на ДР мобилку. Выдали задание придумать какой я хочу. Я хз какой хочу. Но какой-то хочу и он точно нужен (хожу сейчас с чужим).
Все мои телефоны фирмы Нокиа. Поэтому хотелось бы ее. Еще плюс в том, что они есть кнопочные (не хочу сенсор). Но к несчастью прошли слухи, что фирма сдает свои позиции и смарты в них неочень. Кнопочных смартов, насколько я поняла в других фирмах толком то и нет. Поэтому придется таки соглашатся на сенсор, наверное и хочется, чтобы он женственно выглядел
Вообщем у меня вопросы: У кого сейчас что из мобилок? Удобны ли сенсоры в эксплуатации? Чем довольны в своих телефонах, а чем нет?

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Йолка » 07 січня 2012, 20:05

Ну по ходу нового тут мало кто посоветует, все консервативны и ходят со своими уже несколько лет :)

У меня такой.
Из плюсов - неубиваемый :D Летал, швырялся, был в слюнях, даже писял сын на него (извините за подробности :jokingly: )
Из минусов - тормознутенький. Если стоит много программ, то думает долго.
А в остальном меня устраивает, все нужные проги накачала, поставила и довольна. :)

Зображення

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Олюшка » 07 січня 2012, 20:18

моя бывшая нокиа тоже летала, тонула и заливалась 2 раза шампанским. хана ей пришла когда она полностью разрядилась.
спрашиваю у вас, так как спросить особо не у кого. может у кого-то о чем-то отзывы есть. может мужьям/женам/детям/родителям дарили

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Galochka » 07 січня 2012, 22:39

сама собираюсь менять телефон, ибо надоел мой коммуникатор до печеночных колик.

вот две недорогие и неплохие модели:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину здесь офигительно хорошая батарея, в режиме разговора 9 часов - это не хухры-мухры, нет оперативки, а значит меньше глюков, очень удобный и не такой здоровенный как обычные сенсорные лопаты (держала его в руках). ну и один из плюсов - очень хороший плеер.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину это микс из кнопочного и сенсорного телефона, очень неплохой дизайн.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Вика » 07 січня 2012, 22:44

Galochka: сама собираюсь менять телефон, ибо надоел мой коммуникатор до печеночных колик.

вот две недорогие и неплохие модели:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину здесь офигительно хорошая батарея, в режиме разговора 9 часов - это не хухры-мухры, нет оперативки, а значит меньше глюков, очень удобный и не такой здоровенный как обычные сенсорные лопаты (держала его в руках). ну и один из плюсов - очень хороший плеер.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину это микс из кнопочного и сенсорного телефона, очень неплохой дизайн.

Крестница мужа второй вариант себе покупала на подаренные деньги на ДР. Очень хвалит. Только она его брала за 1350 кажись на Оперном у ребят из Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (они на ХФ есть).
Глянула, сейчас уже и у них такая цена. Подорожали видать.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Молчунья » 07 січня 2012, 22:46

Сенсоры не удобны только с непривычки, потом, когда привыкнешь, не будешь представлять даже, как можно перейти на другой. Я вначале плевалась, а теперь, как родной. Но мне тоже больше Нокиа нравится, но я купила Дуос, на две симки, а полтора года назад Нокиа Дуас не выпускал, поэтому подсказать не могу.
Подумай, что для тебя важно в мобильнике. Мне, кроме чисто визуальных и тактильных впчатлений, нужен был органайзер, будильник, наличие чёрного списка, громкость звука, хорошая батарея, чтобы не заряжать часто. Мобильным интернетом я не пользуюсь почти, так что эта сторона меня не волновала, камера и фотик есть тоже. В общем, для себя реши, чем ты будешь пользоваться и отсюда пляши.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Олюшка » 07 січня 2012, 22:54

Galochka: http://rozetka.com.ua/sony_ericsson_wt13i_black_pink/p167579/ здесь офигительно хорошая батарея, в режиме разговора 9 часов - это не хухры-мухры, нет оперативки, а значит меньше глюков, очень удобный и не такой здоровенный как обычные сенсорные лопаты (держала его в руках). ну и один из плюсов - очень хороший плеер.

Очень интересная модель. Мне в телефоне важно - длительность разговоров, хороший плеер и радио. камеры, фото и инет - неособо. Так, что спасибо за подсказку. Мне мой тоже Соньку рассмотреть предлагал, но я носик воротила. Похоже, что зря.
Почитаю еще. Жду еще ваших отзывов. Ибо я человек, которому сложно угодить

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Indie » 08 січня 2012, 17:20

Во что что, а телефоны я обычно выбираю по внешнему виду))) Весь функиционал для меня - не нужен, т.к. телефоном я только звоню. У меня предыдущий телефон был сенсорный самсунговский слайдер, причем два телефона одной модели подряд. Ну вот так он мне нравился, что после его убивания я ничего не смогла придумать лучше, чем найти такой же, что, кстати, было непросто - модель-то устаревшая. Щаз какая-то Нокия, гавнище по сравнению с самсом - редкостное. Но пока работает - о покупке нового не задумываюсь.
К сенсорам привыкаешь быстро. У дочки сенсорный самунговский смартфон - очень простой и удобный вроде. Розовыыый :jokingly: Модель не скажу, ибо я чайнег.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Galochka » 08 січня 2012, 19:29

Galochka: http://rozetka.com.ua/sony_ericsson_wt13i_black_pink/p167579/ здесь офигительно хорошая батарея, в режиме разговора 9 часов - это не хухры-мухры, нет оперативки, а значит меньше глюков, очень удобный и не такой здоровенный как обычные сенсорные лопаты (держала его в руках). ну и один из плюсов - очень хороший плеер.
седня купила этот тел в подарок мужу
муж доволен аки дитя, телефончег таки удобный, единственный минус (для меня) - нет нормального менеджера файлов, но его можно скачать и поставить.
вобщем муж поюзает его с месяцок, определимся со всеми плюсами и минусами и тогда, возможно, куплю себе такой же и сдыхаюсь своего кпк
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Олюшка » 08 січня 2012, 21:39

мне он тоже очень даже понравился

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Lizz » 10 січня 2012, 17:49

Олюшка, у меня LG GD510 Sun Edition Wine Red
погугли, очень классная моделька 2009 года выпуска. я с него балдею просто, шикарный телефончик.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#12  Повідомлення IndyJu » 10 січня 2012, 18:24

У меня fly Q400, выбирала по внешнему виду (дизайн напоминает blackberry), есть 2 симки, стандартный набор примочек. При этом он достаточно недорой - около 700 грн. Меня устраивает.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Лапушка » 10 січня 2012, 22:32

у меня первая моторола была..потом тока самсунги (3шт, прослужили 3/5/7 лет каждый - во врремя работы еще до доступных дуосов как дура ходила с 2мя телефонами, самый древний "убили" дочка и муж, дочка вымазала в кашу, а муж его помыл в тазике), на пр д/ мужа ему подарила тоже самсунг (дуос), в общем- предпочитаю тока эти..
оч уважаю нокию, но как то мне они кажуца чересчур мужскими для моего восприятия))))))))))))))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Чертенок No13 » 10 січня 2012, 22:45

Всё мечтаю себе телефон стразьями обклеить до опупения полного. :crazy:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Йолка » 10 січня 2012, 22:47

Чертенок No13: Всё мечтаю себе телефон стразьями обклеить до опупения полного. :crazy:

Телефон хоть не розовый?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Lizz » 10 січня 2012, 22:49

Лап, нокии, конечно, прикольные, но переплачивать 200-300 гривен тупо за бренд... не мое)))

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Чертенок No13 » 10 січня 2012, 23:46

Йолка: Телефон хоть не розовый?

Не знаю. Точно нынешний не буду. Толку ему от стразьев, если мелочь на днях экран тюнинговал трещиной.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Natali723 » 10 січня 2012, 23:47

Lizz: Лап, нокии, конечно, прикольные, но переплачивать 200-300 гривен тупо за бренд... не мое)))

Как по мне, Нокиа далеко не тупо бренд. Реально, лучше пока для себя не нашла. И по дизайну, и по интерфейсу, и по сроку эксплуатации.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Lizz » 10 січня 2012, 23:50

Natali723: Как по мне, Нокиа далеко не тупо бренд. Реально, лучше пока для себя не нашла. И по дизайну, и по интерфейсу, и по сроку эксплуатации.

а мне вот как раз первые 2 пункта очень не нравятся :M

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Помогите в выборе мобильника!

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Galochka » 11 січня 2012, 11:45

Симбиан - какашка :V
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка