Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!


Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Dav_poltava » 19 листопада 2019, 23:15

Бабуси в Дубаях, дидуськи дуба дали.
Оставив наследство.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Паулина » 19 листопада 2019, 23:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я привела пример не Познера. Среди обычных людей тоже есть активные люди.

Но дело и не только в активности. А в том, что период после пятидесяти не тупиковый. Новые хобби не обязательно предполагают скалолазание. А, допустим, вышивание бисером, плотничанье, рисование, написание книги и много чего ещё.
Не говоря уже о том, что до 60-65 работать можно вполне нормально. Я имею в виду, не пахать, а работать там, где до 50.


Наверное, все вкладывают разный смысл в понятие «активная старость».
Я не думала, что вышивать и гулять в парке это активная старость.
По крайней мере на контрасте примеров последних двух страниц. 100 км на великах, Познер и пр. Мой комментарий был про старость в стиле Познера. Чтоб так стареть, нужно быть Познером и в 40.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Паулина » 19 листопада 2019, 23:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я как бы на лавры Познера не претендую, но до 40+ особо не до путешествий было. Работа, дети, отсутствие денег, времени, бабушек (нужное подчеркнуть). Сейчас это намного проще. Это я про себя и свой опыт, если что.
И путешествовать пытаюсь, и язык учу, и вышивку не бросаю, в источнике окунаюсь, и даже велосипед в прошлом году вспомнила, как педали крутить.


Так и я вроде ни слова лично о тебе не говорила. Мы до этого говорили об абстрактных познерах и спортсменах в 80.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Booker » 19 листопада 2019, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Наверное, все вкладывают разный смысл в понятие «активная старость».
Я не думала, что вышивать и гулять в парке это активная старость.
По крайней мере на контрасте примеров последних двух страниц. 100 км на великах, Познер и пр. Мой комментарий был про старость в стиле Познера. Чтоб так стареть, нужно быть Познером и в 40.
Я как-то видел в Будапеште автобус с итальянскими бабушками-дедушками. Обратил внимание потому, что с ними тётя вышла с медицинским чемоданчиком. То есть они ездят с медсопровождением.
Хз, активная это старость или нет. С одной стороны, ездят куда-то достаточно далеко. С другой - раз сопровождение, значит, есть риск дать дуба вдали от дома.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#145  Повідомлення LeDoc » 19 листопада 2019, 23:43

Болезни, безусловно, снижают уровень активности, но общий вектор сохраняется. Я мало путешествую, но практически всегда в аэропорту вижу людей на инвалидных колясках, приехавших на отдых. Имхо, вопрос только в деньгах, и даже домосидчивые пенсионеры с удовольствием бы путешествовали в спокойном режиме. Эверест, конечно, не для всех.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Нюша » 20 листопада 2019, 00:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Наверное, все вкладывают разный смысл в понятие «активная старость».
Я не думала, что вышивать и гулять в парке это активная старость.
По крайней мере на контрасте примеров последних двух страниц. 100 км на великах, Познер и пр. Мой комментарий был про старость в стиле Познера. Чтоб так стареть, нужно быть Познером и в 40.

Не всем вообще нужны путешествия. Мой посыл больше об интересной жизни, а уж в чём интерес, тут каждый сам для себя решает.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Booker » 20 листопада 2019, 00:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не всем вообще нужны путешествия. Мой посыл больше об интересной жизни, а уж в чём интерес, тут каждый сам для себя решает.
Ну вот - у кого-то интерес забивать козла. :hahaha:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Паулина » 20 листопада 2019, 00:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не всем вообще нужны путешествия. Мой посыл больше об интересной жизни, а уж в чём интерес, тут каждый сам для себя решает.


Никто и не говорит, что всем интересны путешествия.

Про то и речь. Каждому своё. Кому-то вышивать, читать, а кому-то брать интервью у Сноудена или кататься по 300 км на велике. И это видно задолго до старости. Это характер.

Спокойная старость это ж не негатив. Есть люди более спокойные, есть более активные. И редко откровенные лентяи, либо невероятные энерджайзеры.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Паулина » 20 листопада 2019, 00:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я как-то видел в Будапеште автобус с итальянскими бабушками-дедушками. Обратил внимание потому, что с ними тётя вышла с медицинским чемоданчиком. То есть они ездят с медсопровождением.
Хз, активная это старость или нет. С одной стороны, ездят куда-то достаточно далеко. С другой - раз сопровождение, значит, есть риск дать дуба вдали от дома.


Активная от зрелость была у Хоккинга? По моему мнению, да. Хотя он и пальцем не пошевелил за это время *черный юмор*.
Если кроме этого круиза раз в пять лет у людей есть активная деятельность, а моем понимании, это активная старость.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Паулина » 20 листопада 2019, 01:07

Здоровье, деньги, безусловно имеют значение, но опять же, только в приложении к характеру.

У меня есть примеры родственников. С богатыми родственниками как-то не сложилось))
Кто-то в 60-70 тратит деньги на путешествия, одежду, косметику, а кто-то на похороны откладывает. Кто-то ещё подрабатывает, а кто-то не может из-за болезней. Хотя состояние здоровья плюс-минус одинаковое.
Кому-то дети подбрасывают денежку и он тратит на путешествие, а кто-то эту денежку под матрас кладёт или лучше ремонт сделает, либо тихонько другому своему взрослому ребенку отдаёт, либо на подарки внукам потратит.
В среднем по больнице у нас у всех одинаковые возможности. А мы уже выбираем, что нам ближе.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Татьянка » 20 листопада 2019, 07:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Появилось время. Когда дети вырастают времени становится больше.

Вот и я про это. Что в 50+ появляются новые возможности.
И не только в выборе врача.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Татьянка » 20 листопада 2019, 07:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я как-то видел в Будапеште автобус с итальянскими бабушками-дедушками. Обратил внимание потому, что с ними тётя вышла с медицинским чемоданчиком. То есть они ездят с медсопровождением.
Хз, активная это старость или нет. С одной стороны, ездят куда-то достаточно далеко. С другой - раз сопровождение, значит, есть риск дать дуба вдали от дома.

Это вполне могла быть экскурсия от пансионата.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Если вам 50, вот что вам надо знать, по мнению ученых!

Повідомлення номер:#153  Повідомлення kizya » 20 листопада 2019, 09:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Бабуси в Дубаях, дидуськи дуба дали.
Оставив наследство.

Дуба дали, наследство.
У тебя прям красной нитью :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное