На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

В копилку параноикам


В копилку параноикам

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 11 жовтня 2019, 08:09

Нагулялась

Вечером 4 октября 2019 года домой вернулась школьница, 2004 года рождения, которая ушла из дома 31 декабря 2018 года.

Арина Портяжкина пояснила родителям , что работала в различных заведениях общественного питания, снимала квартиру.

Ранее, в целях установления всех обстоятельств происшедшего, ГСУ СК России по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу проделан значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление судьбы пропавшей без вести.

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу обращалось к жителям и гостям города Санкт-Петербурга, а также других регионов о предоставлении информации о пропавшей школьнице.

В настоящее время выясняются все обстоятельства безвестного отсутствия школьницы, будут изучены условия жизни ребенка в семье, а также причины ее ухода, приняты соответствующие меры реагирования.

Подросток 9 месяцев скрывалась от следствия, по-шпионски уходя от погони

Отец пропавшей в Петербурге школьницы Арины рассказал «Фонтанке», как возвращали блудную дочь. Пробить броню подростка-бегунка помогли щенок таксы и котенок.

Ее искали в Волгограде, Екатеринбурге и Краснодаре, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». В сводках мелькали особые приметы: брекеты серебряного цвета на верхней челюсти, порезы в виде шрамов на бедре и на предплечье рук. Семья рассылала ориентировки в соцсетях, а отец публиковал видеообращения к дочери и ее друзьям. Все — безрезультатно.
Восьмиклассница Арина ушла вечером 31 декабря 2018 года, прихватив с собой оба паспорта и свидетельство о рождении. Записку родным оставила в шторах: мол, не ищите, бесполезно. Школьница провернула свое исчезновение в лучших традициях голливудских триллеров про очень умных, но обиженных женщин. Первые часы после бегства удалось восстановить по камерам видеонаблюдения и свидетельствам очевидцев. Вышла из дома на Комендантском, на окраине Приморского района выбросила в урну мобильный телефон. На попутке добралась до Купчино. Там купила новую куртку, переоделась — и исчезла. Об Арине не было известий до начала октября. Она внезапно появилась вместе с родителями в Следственном комитете, чтобы сообщить, что больше искать ее не надо, а дело об убийстве можно закрывать. Александр, отец Арины, ответил на вопросы «Фонтанки».

- Выходила ли Арина на связь перед тем, как вернуться домой, или ее приезд был полной неожиданностью для семьи?

– На связь не выходила. Была полная неизвестность и для нас, и для полиции, и для Следственного комитета. Ей, конечно, необходимо полное восстановление социализации в обществе, но сейчас мы думаем, как это сделать, чтобы избежать ненужного внимания других детей ее возраста, их родителей.

- Вернется ли Арина в школу?
– Оканчивать обучение необходимо обязательно, но вот где и как, пока неясно.

- Рассказала ли Арина, где она была, как прожила эти полгода?

– Рассказала. Но это настолько невероятно, что вызывает оторопь. У нас пока не сложилось полной картины, как это можно было сделать. Как могла 14-летняя девочка все настолько подробно продумать, все учесть, предпринимать меры для незаметности. Она рассказывает, что к побегу готовилась два года, изучала опыт других, методы розыска полиции, связь общества и полиции в плане того, кто бы мог о ней сообщить, а кто бы и нет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 11 жовтня 2019, 08:10

Придумала, чем запутать следствие и розыск путем создания множества фейковых аккаунтов и их наполнения в разных соцсетях. Путь отхода, изменение внешнего вида, одежды. Заранее позаботилась о том, где будет жить и работать. Причем методы ее заработка были максимально диверсифицированы. Знала прекрасно о методах поиска идентифицированных электронных устройств, о следах в радиосетях операторов сотовой связи и так далее. Вот откуда вдруг такие знания, а главное потребность в них, появилась? Видимо, главное ее желание было в экстремальных условиях протестировать способность жить взрослой жизнью, с полной ответственностью за себя. Я так понял, результаты ее полностью удовлетворили, и теперь к ней необходимо относиться как к взрослой умной девушке.

- Видела ли она ваше видеообращение, которое было опубликовано в феврале?

– Обращение видела, но только оно одно не подвигло ее пересмотреть свои жизненные взгляды подростка. Видео на канале, которые я опубликовывал, были направлены на то, чтобы камешком за камешком стучаться в ее сознание и душу. Она рассказала, что особенно ее задело видео о играх щенка таксы и котенка, которых мы взяли в дом этой весной. Она стала понимать, что количество приятных существ в ее доме увеличилось и ей будет с кем пообщаться дополнительно. К тому же она очень хотела собаку.

- А почему она вообще решила сбежать из дома, ведь она не могла не понимать, что вам, всей семье, будет очень больно?

– В силу ее подростковых представлений об окружающем ее мире. Тогда она думала, что она, как существо, полностью одинока. Так думает большинство подростков в этом возрасте.

- Она сильно изменилась за время отсутствия?

– Да, сильно. И в худшую и в лучшую сторону. Похудела, непривычна ее внешность, но взгляды на жизнь совершенно другие. Уверенность, суждения и тому подобное.

- Все эти месяцы Арина провела в полном одиночестве? Она не общалась со своими одноклассниками или друзьями?

– По крайней мере из прошлой жизни ни с кем из тех, кого бы мы знали. Но она вполне могла общаться, придумав себе стороннюю личность. Да и при составлении февральского ролика я столкнулся с тем, что никто из ее одноклассников, их родителей, учителей не согласились предоставить десятисекундный ролик с просьбой вернуться, даже ее близкая подруга. Тогда меня это крайне неприятно удивило.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 11 жовтня 2019, 08:11

- Почему в школе так поступили?

– Всегда в школах стараются не светить внутренние неполадки. Но отказ всей школы, как будто единого организма, меня крайне удивил. Может, дети и хотели бы, но такое впечатление, было запрещение педагогического состава. Почему – неясно. Да и не важно уже это сейчас.

PS:
Директор школы, где училась Арина, в беседе с корреспондентом «Фонтанки» опровергла, что родители обращались к педагогам с просьбой принять участие в записи видеоролика для дочери. Тем не менее, в школе подчеркивают, что никаких проблем у Арины с учебой не было, родители всегда производили только благоприятное впечатление, а когда девочка пропала накануне Нового года, совет старшеклассников школы бросил все и вместо праздника искал ее «по кафешкам и подвалам». «Школа готова принять ее, как к ученице у нас претензий к Арине нет. Мы можем предложить и дистанционное обучение, и домашнее, – говорит директор. – Но, как сказала Арина нашему социальному педагогу, она не вернется в школу, потому что ей стыдно перед одноклассниками. Девочка ушла из-за отношений в семье, эти отношения скрывались, на поверхности никаких признаков не было. Но то, что она вернулась, — это счастье. И все наши ребята тоже рады этому».
В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге «Фонтанке» сообщили, что ситуация в семье Арины обязательно будет рассматриваться на районной комиссии по делам несовершеннолетних. Если девочка скажет, что дома ее притесняют, ее могут поместить в социально-реабилитационный центр или социальную гостиницу. Если же жалоб от ребенка не будет, то семье предложат психологическое сопровождение для восстановления детско-родительских отношений. Но от общения с психологом семья имеет полное право отказаться.
Венера Галеева,
«Фонтанка.ру»

Следователь 4 часа допрашивал бегавшую 9 месяцев Арину, но та оказалась крепким орешком

Стали известны подробности четырёхчасового допроса восьмиклассницы Арины, которая 9 месяцев по-шпионски скрывалась от следствия и наконец вернулась домой. В СК признались: «выбесила всех».

Как сообщает 8 октября 47 news, добиться от подростка каких-либо подробностей о её скитаниях не удалось. Она призналась, что, пока бегала, сменила 12 съёмных квартир, но ни одного адреса вспомнить не смогла. Денежный вопрос решала работой в семи-восьми кафе в качестве официантки, но названия заведений и их местоположение не выдала. Если девушке нужен был телефон, просила у соседей или прохожих, чтобы полиция не смогла запеленговать ее местонахождение. В традициях лучших шпионских фильмов Арина изменила внешность насколько было возможно – перекрасилась из блондинки в брюнетку, проколола бровь.

15-летняя школьница объяснила своё бегство тем, что мама с ней якобы грубо разговаривала. Она также уточнила, что долго готовилась к побегу, заранее удалила всё из соцсетей и мессенджеров, а после ухода сразу же выкинула мобильник и купила себе новую куртку, чтобы не походить на девочку из ориентировок.

Венера Галеева,
«Фонтанка.ру»

Зображення
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#4  Повідомлення kizya » 11 жовтня 2019, 08:21

Надеюсь перебесилась
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Лев » 11 жовтня 2019, 08:28

я тоже в детстве планировал отправиться путешествовать
в каком возрасте, не помню, лет 10 наверное было
для начала спиздил у родителей деньги и спрятал их под диваном
но дальше сильно долго собирался, попалили
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 11 жовтня 2019, 08:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я тоже в детстве планировал отправиться путешествовать
в каком возрасте, не помню, лет 10 наверное было
для начала спиздил у родителей деньги и спрятал их под диваном
но дальше сильно долго собирался, попалили
Тебя потом тоже даже следователи расколоть не могли?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Стасичка » 11 жовтня 2019, 08:58

Совсем взрослая девушка.
Кто-то взрослеет раньше, кто-то позже.
А относиться к подростку как к ребёнку - дебилизм.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Гоцман » 11 жовтня 2019, 09:00

О! ещё одна нормальная адекватная девочка?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Нюша » 11 жовтня 2019, 09:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О! ещё одна нормальная адекватная девочка?

да
не образцовая, но таких немало

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Never Better » 11 жовтня 2019, 09:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Совсем взрослая девушка.
Кто-то взрослеет раньше, кто-то позже.
А относиться к подростку как к ребёнку - дебилизм.

Ждал, ждал Ваших комментариев по поводду совсемвзрослости.

Never Better

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1699
Зареєстрований:
29 березня 2019, 14:06
Звідки: ХАРЬКОВЪ
Бали репутації: 66

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Dav_poltava » 11 жовтня 2019, 09:10

Мама с ней не так разговаривала. Видите ли.

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Стасичка » 11 жовтня 2019, 09:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ждал, ждал Ваших комментариев по поводду совсемвзрослости.
:D у неё по лицу видно... Как говорил один мой приятель, не баба - конь с яйцами.
Она доказала, что - взрослая. Потому что сумела интегрироваться во взрослую жизнь. И это - при нелегальном своём положении. На такое далеко не всякий сорокалетний способен.
"Королева в восхищении"
Ну и сиськи ничё так, да.
Но с таким выражением лица, они воспринимаются скорее грудью :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Лев » 11 жовтня 2019, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тебя потом тоже даже следователи расколоть не могли?

не
поставили в угол и сказали подумать
а) почему план не удался
б) что бы было, если бы он удался
больше я таких попыток не предпринимал

но то всё хуйня, вот у Австралии есть гораздо более интересная история на эту тему с удавшимся планом
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Нюша » 11 жовтня 2019, 11:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не
поставили в угол и сказали подумать
а) почему план не удался
б) что бы было, если бы он удался
больше я таких попыток не предпринимал

но то всё хуйня, вот у Австралии есть гораздо более интересная история на эту тему с удавшимся планом

жила у бойфренда?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Баэль » 11 жовтня 2019, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О! ещё одна нормальная адекватная девочка?


Такое чувство, что вам все должны нормальность. Особенно девочки. Ненормальсть вы воспринимаете
как личное оскорбление. Вы сами как, нормальный?

Баэль

Аватар користувача
 
Повідомлення: 79
Зареєстрований:
06 жовтня 2019, 22:22
Звідки: Matum
Бали репутації: 3

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Гоцман » 11 жовтня 2019, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Такое чувство, что вам все должны нормальность. Особенно девочки. Ненормальсть вы воспринимаете
как личное оскорбление. Вы сами как, нормальный?

читайте меня выше

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Баэль » 11 жовтня 2019, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
читайте меня выше

Я вас внимательно читаю с самого начала. Гнев и ненависть к глупым девочкам. Вас одна из нас дур сильно обидела или что?

Баэль

Аватар користувача
 
Повідомлення: 79
Зареєстрований:
06 жовтня 2019, 22:22
Звідки: Matum
Бали репутації: 3

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Гоцман » 11 жовтня 2019, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я вас внимательно читаю с самого начала. Гнев и ненависть к глупым девочкам. Вас одна из нас дур сильно обидела или что?

Вы читаете и нифига не понимаете, шо вы читаете, по всей видимости...или читаете не в том, классическом понимании, когда читают слова, а, как сейчас принято у интернетзависимой молодёжи, выхватываете абзацами, думая, шо ухватили самую суть, и кидаетесь дискутировать. Оттого у вас и каша в голове :JKH
не обижайтесь

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Баэль » 11 жовтня 2019, 12:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы читаете и нифига не понимаете, шо вы читаете, по всей видимости...или читаете не в том, классическом понимании, когда читают слова, а, как сейчас принято у интернетзависимой молодёжи, выхватываете абзацами, думая, шо ухватили самую суть, и кидаетесь дискутировать. Оттого у вас и каша в голове :JKH
не обижайтесь


Ну так дура же. Откуда понимать возьмётся? В дискуссии я кидаюсь с вопросами. Задаю их, пытаюсь понять,
что-то комментирую, высказываю свои мысли. Делаю всё то, для чего форумы и придумали. Узнать и поделиться
мыслями. Вас послушала бы с удовольствием, дай вы информацию спокойно, без хамства.

Баэль

Аватар користувача
 
Повідомлення: 79
Зареєстрований:
06 жовтня 2019, 22:22
Звідки: Matum
Бали репутації: 3

Re: В копилку параноикам

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Dav_poltava » 11 жовтня 2019, 13:06

Гоцман вроде в хамстве не замечен был.
Джентльмен.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка