Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Я туда не хожу


Я туда не хожу

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 25 вересня 2019, 20:33

:? Меня иногда жутко удивляет. Ну как можно не знать о том, о чём уже два дня из каждого утюга говорят? Это не только этой Греты касается. Спросишь у кого-то, как тебе вчерашнее событие такое-то, а в ответ "Какое-такое событие? А, так у меня нет телевизора-радио-ничего нет." При этом как-будто гордятся этим. Скажи, а как ты узнаёшь, что вчера твой дом выкопали и перенесли в другой район? Никак? Серьёзно? А о том, что доллар в сто раз подорожал?

У тебя нет телевизора? Это вроде как тоже достоинством теперь стало. ОК. Так ты вроде в интернете сидишь. А, так ты и соцсети не ходишь (к слову, я их терпеть не могу, но почему-то знаю, что там в целом пишут). А куда ходишь? Где ты вообще узнаёшь, что происходит вокруг тебя чуть дальше радиуса ста метров?
Почему "я туда не хожу" возводится в какую-то добродетель?
Не понимаю. :unknown:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Чертенок No13 » 25 вересня 2019, 20:37

Утюги у каждого на любимую волну настроены. Это раз. Второе, даже если десять утюгов "о чём-то таком" сказали, если не зацепило - углубляться никакого желания.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#3  Повідомлення АКсв » 25 вересня 2019, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :? Меня иногда жутко удивляет. Ну как можно не знать о том, о чём уже два дня из каждого утюга говорят? Это не только этой Греты касается. Спросишь у кого-то, как тебе вчерашнее событие такое-то, а в ответ "Какое-такое событие? А, так у меня нет телевизора-радио-ничего нет." При этом как-будто гордятся этим. Скажи, а как ты узнаёшь, что вчера твой дом выкопали и перенесли в другой район? Никак? Серьёзно? А о том, что доллар в сто раз подорожал?

У тебя нет телевизора? Это воде как тоже достоинством теперь стало. ОК. Так ты вроде в интернете сидишь. А, так ты и соцсети не ходишь (к слову, я их терпеть не могу, но почему-то знаю, что там в целом пишут). А куда ходишь? Где ты вообще узнаёшь, что происходит вокруг тебя чуть дальше радиуса ста метров?
Почему "я туда не хожу" возводится в какую-то добродетель?
Не понимаю. :unknown:


Да шо на хрен за Грета такая? Какая в ней вселенская мудрость?
Вот ты Букер, знаешь, что сказал Джастас Уолкер в своем последнем воскресном видео? Наверняка же не знаешь, а это поважнее какой то там Греты.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Зяма » 25 вересня 2019, 20:39

Ну не нужно мне все это...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Нюша » 25 вересня 2019, 20:39

Грета очень прогремела. Хоть один утюг, но расскажет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#6  Повідомлення АКсв » 25 вересня 2019, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Грета очень прогремела. Хоть один утюг, но расскажет.


Я не видел. Пойду Яндекс гляну.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Peppy » 25 вересня 2019, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :? Меня иногда жутко удивляет. Ну как можно не знать о том, о чём уже два дня из каждого утюга говорят? Это не только этой Греты касается. Спросишь у кого-то, как тебе вчерашнее событие такое-то, а в ответ "Какое-такое событие? А, так у меня нет телевизора-радио-ничего нет." При этом как-будто гордятся этим. Скажи, а как ты узнаёшь, что вчера твой дом выкопали и перенесли в другой район? Никак? Серьёзно? А о том, что доллар в сто раз подорожал?

У тебя нет телевизора? Это воде как тоже достоинством теперь стало. ОК. Так ты вроде в интернете сидишь. А, так ты и соцсети не ходишь (к слову, я их терпеть не могу, но почему-то знаю, что там в целом пишут). А куда ходишь? Где ты вообще узнаёшь, что происходит вокруг тебя чуть дальше радиуса ста метров?
Почему "я туда не хожу" возводится в какую-то добродетель?
Не понимаю. :unknown:

Ага. Ужасно бесит. Муж мой прям аж с презрением таким: "я местные новости не читаю". Это когда мы в пробке стоим из-за очередного перекрытия, о котором я почему-то знаю, а он нет. И так во всём.
Но с другой стороны, сейчас такой персонализированный контент, что мы и правда можем жить каждый в своём отдельном мире.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Booker » 25 вересня 2019, 20:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да шо на хрен за Грета такая? Какая в ней вселенская мудрость?
Вот ты Букер, знаешь, что сказал Джастас Уолкер в своем последнем воскресном видео? Наверняка же не знаешь, а это поважнее какой то там Греты.

Причём здесь конкретная Грета, я о принципе говорю. Сейчас из каждого утюга про Грету, завтра про розового слона. Но гордящийся, что "у него нет ТВ" не знает ни про Грету, ни про розового слона.
Да неважно, нужно это мне или нет. Это просто попадается на глаза и на слух. Грета - это в общем-то белый шум, но посреди этого шума иногда попадаются реально важные вещи, которые не знать уже будет нельзя. И что?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#9  Повідомлення АКсв » 25 вересня 2019, 20:44

Поглядел ничего не понял.
Зато узнал, что тестовый поезд проехал по Крымскому мосту, сыновья Мордашова стали миллионерами, а в Китае построили самый большой в мире аэропорт. Ну и на хрена это мне?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#10  Повідомлення АКсв » 25 вересня 2019, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Причём здесь конкретная Грета, я о принципе говорю. Сейчас из каждого утюга про Грету, завтра про розового слона. Но гордящийся, что "у него нет ТВ" не знает ни про Грету, ни про розового слона.
Да неважно, нужно это мне или нет. Это просто попадается на глаза и на слух. Грета - это в общем-то белый шум, но посреди этого шума иногда попадаются реально важные вещи, которые не знать уже будет нельзя. И что?


Какие например важные вещи мне нельзя не знать?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Зяма » 25 вересня 2019, 20:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Причём здесь конкретная Грета, я о принципе говорю. Сейчас из каждого утюга про Грету, завтра про розового слона. Но гордящийся, что "у него нет ТВ" не знает ни про Грету, ни про розового слона.
Да неважно, нужно это мне или нет. Это просто попадается на глаза и на слух. Грета - это в общем-то белый шум, но посреди этого шума иногда попадаются реально важные вещи, которые не знать уже будет нельзя. И что?

Какие реально вещи мне надо знать...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Booker » 25 вересня 2019, 20:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Какие например важные вещи мне нельзя не знать?
Что у тебя за окном завтра станет минус 20 и в шортах ты будешь смотреться глуповато. Подходит на нужное?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 25 вересня 2019, 20:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Какие реально вещи мне надо знать...

А у тебя во дворе завтра намечается съезд закладчиков и им не хватает одного делегата. Важная новость?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Зяма » 25 вересня 2019, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А у тебя во дворе завтра намечается съезд закладчиков и им не хватает одного делегата. Важная новость?

Нет, а погоду я узнаю по утрам, выходя на балкон покурить...
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#15  Повідомлення АКсв » 25 вересня 2019, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что у тебя за окном завтра станет минус 20 и в шортах ты будешь смотреться глуповато. Подходит на нужное?


Для погоды у меня есть Яндекс. Погода. Я регулярно смотрю. Это 1 минута в день, узнать погоду в десятке мест.
И еще ряд простых вещей типа расписания электричек.

Для этого не нужны ни телек, ни соцсети. Все это жрет время. Как и художественная литература.
Самое важное - это знать состояние здоровья и настроение детей, жены, других членов семьи. Для этого нужно быть рядом или смартфон.
А для новостей у меня есть Яндекс, я несколько раз в день листаю заголовки, но захожу по ссылкам крайне редко, обычно все заголовками и ограничивается. Если есть свободное время, то лучше я выплесну свои графоманские порывы на форуме.
Лично у меня 2 телека, но телевидение я не смотрю, кроме спорт трансляций, типа чемпионата мира по хоккею. Я не горжусь этим и не принципиально, просто неинтересно.
А соцсети принципиально. Это просто тупое пожиралово времени.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#16  Повідомлення vevk » 25 вересня 2019, 21:04

Да. Я сейчас гордостью говорю, что телек не смотрю.
Мне хватает инета. Грета...подгрузилась в одном из телеграм-каналов, которые я читаю, там россияне с нее стебались и всячески про аутизм говорили ее. Пошла, посмотрела кто это. Поэтому....телек уж точно не нужен. После 14-15-года, многие из нас нервы восстановить не могут...Загрузили мозг по полной.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Lorienta » 25 вересня 2019, 21:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :? Меня иногда жутко удивляет. Ну как можно не знать о том, о чём уже два дня из каждого утюга говорят? Это не только этой Греты касается. Спросишь у кого-то, как тебе вчерашнее событие такое-то, а в ответ "Какое-такое событие? А, так у меня нет телевизора-радио-ничего нет." При этом как-будто гордятся этим. Скажи, а как ты узнаёшь, что вчера твой дом выкопали и перенесли в другой район? Никак? Серьёзно? А о том, что доллар в сто раз подорожал?

У тебя нет телевизора? Это вроде как тоже достоинством теперь стало. ОК. Так ты вроде в интернете сидишь. А, так ты и соцсети не ходишь (к слову, я их терпеть не могу, но почему-то знаю, что там в целом пишут). А куда ходишь? Где ты вообще узнаёшь, что происходит вокруг тебя чуть дальше радиуса ста метров?
Почему "я туда не хожу" возводится в какую-то добродетель?
Не понимаю. :unknown:

Я часто не знаю кучу вещей и не считаю что оно мне надо.
Например, не знаю кучу актеров-певцов и кто с кем спит, считаю этой информационным шумом.
Пошла погуглила кто такая Грета, мне она особо не нужна, как многих другим не нужен Талер, а я про него знаю потому что это было мне интересно. Кто то хочет идти на Винника и не интересуется оперой, другой интересуется собаками и не в курсе что идет в кинотеатрах или о том что была опера Мазепа бесплатно под открытым небом около оперного. ;)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#18  Повідомлення kizya » 25 вересня 2019, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Грета очень прогремела. Хоть один утюг, но расскажет.

На БФ уже сообщили)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#19  Повідомлення kizya » 25 вересня 2019, 21:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Для погоды у меня есть Яндекс. Погода. Я регулярно смотрю. Это 1 минута в день, узнать погоду в десятке мест.
И еще ряд простых вещей типа расписания электричек.

Для этого не нужны ни телек, ни соцсети. Все это жрет время. Как и художественная литература.
Самое важное - это знать состояние здоровья и настроение детей, жены, других членов семьи. Для этого нужно быть рядом или смартфон.
А для новостей у меня есть Яндекс, я несколько раз в день листаю заголовки, но захожу по ссылкам крайне редко, обычно все заголовками и ограничивается. Если есть свободное время, то лучше я выплесну свои графоманские порывы на форуме.
Лично у меня 2 телека, но телевидение я не смотрю, кроме спорт трансляций, типа чемпионата мира по хоккею. Я не горжусь этим и не принципиально, просто неинтересно.
А соцсети принципиально. Это просто тупое пожиралово времени.

Аксв, художественная литература дарит воображение, которое высыхает от смартфона руках.
По поводу семьи полностью согласна с тобой
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Я туда не хожу

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Татьянка » 25 вересня 2019, 21:15

Ну, я вот только что узнала про Грету, и не из своей ленты. К слову, в моей ленте она ни разу не мелькнула, на работе нет ни радио, ни телевизора, и коллеги про неё тоже не обсуждали. Это ни хорошо ни плохо, просто вот так оно есть.
Если меня что-то интересует, естественно, я ищу об этом информацию. Но Грета пока что ничем не зацепила, совсем. Лучше уж про розового слона.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник