Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Сердце, отданное Льежу


Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#1  Повідомлення gregormichael » 30 серпня 2019, 12:30

Спешу порадовать:
в этом материале (самом полном в РУнете) все фото будут видны :hi:
================================================

Для начала, дабы как говорится размять пальцы, расскажу вам о том как я пришёл к решению написать о Льеже ещё раз.

Вот начало из Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину материала, написанного в 2010-м

Частенько я выбираю цели для своих поездок прежде всего исходя из их расстояния от Дюссельдорфа.
Во-первых если до выбранного места ехать дольше 2-х часов, то собственно на сам осмотр остаётся мало времени;
во-вторых мои рассказы, размещённые на Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину читают и используют при подготовке к поездке туристы и, наконец,
в-третьих – меня периодически приглашают как гида, а значит описанноые мною места теоретически могут стать целью поездки, а значит см. пункт «во-первых»



Немецкие русскоязычные бюро путешествий в Льеж не возят, поэтому первый раз я побывал в административном центре провинции Льеж как активист общины Дюссельдорфа.
А возил нас тогда мой коллега, с которым я поддерживаю хорошие отношения, владелец Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Соло Флорентин Леонид Раевский.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Поскольку город от нас находится достаточно близко, (~150 km) впоследствии я неоднократно бывал там вдвоём с женой, с друзьями живущими в Германии и с приезжавшими из России/Украины/Казахстана туристами.


Фотоаппарат у меня всегда с собой, размещённый в интернете фотоальбом насчитывает более 500 фото....

А ситуация, послужившая поводом написать подробнее, банальна:
я решил включить Льеж в перечень своих основных маршрутов.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Для этого я освежил в памяти информацию, собрал новую (в том числе доселе мне неизвестную) и всё это
решил оформить в виде путеводителя. :ic1:

Так что если решите побывать в Льеже - прочтёте и никакой гид вам нужен не будет. :)

А заинтересуетесь комфортом, бесплатным фотоальбомом, полным объёмом.....
Востаннє редагувалось gregormichael в 30 серпня 2019, 13:09, всього редагувалось 1 раз.

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#2  Повідомлення gregormichael » 30 серпня 2019, 12:30

Сердце, отданное Льежу.

Сколько той Бельгии, приходит в голову при взгляде на карту Европы

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Действительно -
Площадь — 30 528 км², (в 11.7 раз меньше Германии)
численность населения — 11,24 млн чел (в 7.2 меньше Германии)

Но по насыщенности интересными местами страна на передовых позициях в Европе.
Судите сами
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Многое ли вы знаете?
Конечно Брюссель и Брюгге, естественно Антверпент и Гент, возможно Мехелен (Малин) и Спа...

Как оказывается - в этой набольшой стране, столица которой одновремегго является столицей Европы, интересного - смотреть не пересмотреть.


А сейчас я позволю себе цитату из самого себя.



Маленькая Бельгия притягивает туристов столицей Европы Брюсселем,
совершенно волшебным Брюгге, роскошными Антверпеном и Гентом,
именно в Бельгии родились Адольф (Антуан Жозеф) Сакс и Жорж Сименон,
был разгромлен Наполеон под Ватерлоо...

Список можно продолжать:
- Кто не слышал о Тиле Уленшпигеле, но не все знают, что автор «Тиля…» Шарль де Костер был бельгийцем и действие романа происходит на территории нынешней Бельгии – во Фландрии, Валлонии (бельгийские провинции), в окрестностях городов Гент и Брюгге.

- Все знают о знаменитом фламандском живописце Рубенсе, но мало кто знает, что он прожил большую часть своей жизни в бельгийском Антверпене и что здесь расположен его дом-музей.

- Многим знакомо название отравляющего газа иприт, но не все знают, что Ипр, - город на востоке Бельгии, полностью разрушенный во время I мировой войны.

- Любители пива наверняка ценят знаменитые на весь мир бренды – Stella Artois, Jupiler, Hoegaarden, Leffe, – и не догадываются, что это традиционные бельгийские сорта, которые варят на заводах бельгийского происхождения по рецептам, не менявшимся на протяжении многих веков.

Мы всегда были уверены, что картофель-фри, комиксы и саксофон были придуманы американцами и именно поэтому стали едва ли не визитной карточкой американской массовой культуры.
А между тем и то, и другое, и третье было изобретено в Бельгии и считается бельгийской национальной гордостью.





Прежде чем приступить к рассказу о замечательном городе я только перечислю те места в Бельгии в которых был.

Иногда о них есть рассказ, иногда только фотоальбом.
Поэтому при желании - кликайте на ссылку...

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину)


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину (Tournai)


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

и не только...


Вы конечно обратили внимание на то что Льеж я уже описывал.
Но с тех пор я бываю там достаточно часто, видел и знаю значительно больше, поэтому в дополнение к уже написанному (ссылка выше)
предлагаю новый материал.

Приступим.

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#3  Повідомлення gregormichael » 30 серпня 2019, 12:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

На карте Льеж отмечен красным кружком, что говорит о том что его население примерно 200 тысяч.
Он четвётрый по этому показателю в стране, после более чем миллионного Брюсселя, Антверпена (~ 500 тыс) и Гента (~ 250 тыс)

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Информации о городе достаточно много, хотя практически все источники перечисляют максимум десяток достопримечательностей.

Вот что пишет Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Во времена Римской империи город назывался Леодием.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
В 705 году здесь принял мученическую смерть маастрихтский епископ Ламберт, впоследствии причисленный к лику святых.

В 721 году святой Губерт перенёс сюда центр епархии.
При князе-епископе Нотгер (972—1008) Льежская епархия стала центром маасской романики.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Большую роль в утверждении государственного статуса Льежа сыграл император Карл Великий, основатель династии Каролингов.


Карл Мартелл (ок. 686-741 гг.), его сын Пипин Короткий (714-768 гг.) и его внук Карл Великий (742-814 гг.) родились в окрестностях Льежа.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Так что здесь в буквальном смысле колыбель династии Каролингов.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

В Средние века шла борьба между цеховыми ремесленниками, дворянством и духовенством за главенство в Льеже.
В 1312 г. сторонники дворянства были сожжены горожанами в церкви св. Мартина.



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Базилика св.Мартина

В XV веке Льеж успешно противостоял попыткам включить его в состав Бургундских Нидерландов. Дважды (в 1467 и 1468 гг.) его разорял Карл Смелый.

Золотой век Льежа пришёлся на начало XVI века, когда епископскую кафедру занимал Эрар из рода Ламарков.
При нём Льеж стал центром производства оружия, который к XIX веку вырос в один из первых современных угледобывающих и сталелитейных центров.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Впоследствии противоречия между епископами и горожанами обострились.
Демократические принципы управления городом были окончательно отменены в 1681 году. Во время войн за английское и испанское наследства на рубеже XVIII века Льеж пострадал как от англичан, так и от французов.

Льежская революция (1789) положила конец политическому господству епископата.
В 1795—1815 гг. Льеж служил административным центром французского департамента Урт.
Льежские горожане стали одной из главных сил движения за независимость Бельгии (1830).
После индустриализации город был тщательно укреплён на случай нападения немцев (1891), однако во время обеих мировых войн находился под немецкой оккупацией.

Подробнее Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину



Когда угледобыча и металлургия стали убыточными отраслями, этот процветающий регион стал экономически депрессивным.



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Башня финансов

Льеж быстро перестраивает экономику с ориентацией на наукоемкие отрасли; большим подспорьем служит речной порт с очень значительным грузооборотом, держаться на плаву помогает и богатое культурное и архитектурное наследие, привлекающее туристов.
Однако без государственных дотаций ни Льеж, ни остальная Валлония обойтись пока не могут

Это совсем-совсем коротко, чтобы с чистой совестью перейти к рассказу о достопримечательностях, о том что в городе интересного,
такого, ради чего сюда стоит приехать.

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#4  Повідомлення gregormichael » 30 серпня 2019, 12:32

Вы правильно поняли - этот материал я не буду, как часто это делаю, оформлять как рассказ с иллюстрациями, а расскажу и покажу вам места в Льеже, которые стоит посмотреть.
При этом на исчерпывающий все интересности перечень не рассчитывайте. :)


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Мост Ангелов.

Город, несмотря на некоторую внешнюю серость, очень многообразен.


Откуда [strike]дровишки[/strike] информация, спросите вы?
Отвечу - конечно из интернета,
естественно из многочисленных посещений и, что тоже важно,
из умных книжек.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Это только часть из того, что вы можете получить в Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину,

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
и даже не всё что есть у меня.


Для того чтобы вам было удобнее ориентироваться, предлагаю эту очень удобную Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

И само-собой буду давать ссылки на место расположения достопримечательности на Google Maps




===================================================================================================================================
Каждое воскресенье на набережной Мааса в центре города вас ожидает большой-пребольшой блошиный рынок.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

на котором можно найти всё что угодно.

Не уверен что это важная достопримечательность, но учитывать при планировании поездки нужно. :)

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#5  Повідомлення gregormichael » 30 серпня 2019, 12:33

Сердце, отданное Льежу. ЭПИЛОГ



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

====================================================


А теперь вашему вниманию самое, как мне кажется интересное.

Так сказать изюминка, главный аргумент в пользу знакомства с чудесным Liege - Льежем - Lüttich'ом

=====================================================


Бе́льгия (нидерл. België, фр. Belgique, нем. Belgien), полная официальная форма — Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Cуществует королевство с 1930 года, а первый король был избран принц Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину.
21 июля 1831 года он въехал в Брюссель на белом коне и принес присягу на верность бельгийскому народу и конституции.
Этот день сейчас является главным национальным праздником.

Но для нас интересен его сын -


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилинуТут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину,

который используя противоречия между Великобританией, Францией, Германией и США установил контроль над огромной территорией в Африке.
Берлинская конференция в 1884—1885 г. признала Леопольда II сувереном захваченной территории, получившей название Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, Эта частная собственность короля на минуточку в 77 раз больше Бельгии (2 345 410 км² против 30.528 km²).

Подробнее по ссылке, а я скажу только что незадолго до смерти, 15 ноября 1908 года, Леопольд II продал свои африканские владения бельгийскому государству, что привело к возникновению колонии Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину. Второй государственный язык в котором (язык управления, образования, науки...) был французсуий.

И когда 30 июня 1960 года была провозглашена независимости Конго, сотни тысяч конголезцев переехали в Бельгию.

Темнокожие жители Льежа выглядят очень органично.
Они никаким боком не вызывают впечатление беженцев.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
В витринах магазинов куклы-негритята воспринимаются абсолютно нормально.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
не только прихожане, но и священник-конголезец в Льеже норма.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
А девушек летом в сапогах так вообще я видел только в Льеже...


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
+40°C

Город молодёжный, студенческий и аутентичный, именно потому что туристов в нём немного


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Балканские напевы.

В Льеж можно просто приехать, побродить по центру, заглянуть в несколько из десятков торговых центров,


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

выпить кофе, полакомиться фирменными вафлями.....





И любовь с первого взгляда вам (почти) гарантирована.

Буду рад вам в процессе влюбливания помочь.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Влюблённый в город Михалыч Льежский

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Нюша » 30 серпня 2019, 15:47

Да, интересно.
Возможно, Михалычу ничего не скажет такое сравнение, но можно провести параллель с харьковским Максом Розенфельдом. Вот с кем Златовласке надо отправляться в путешествия.


А Бельгия прекрасна. Кроме архитектуры, меня проняла её умиротворённость и размеренность.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Гоцман » 30 серпня 2019, 16:20

да уж...жаль вот только, что на новой карте Европы места ей может и не найтись :Z

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#8  Повідомлення АКсв » 30 серпня 2019, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, интересно.
Возможно, Михалычу ничего не скажет такое сравнение, но можно провести параллель с харьковским Максом Розенфельдом. Вот с кем Златовласке надо отправляться в путешествия.


А Бельгия прекрасна. Кроме архитектуры, меня проняла её умиротворённость и размеренность.


Если не считать, что это забитый под завязку людьми муравейник, то умиротворение в не туристических маленьких городках там есть. Я был в 4-х городах, более менее нормальный там Левен, в котором у меня друг живет. А вот Брюссель и Антверпен просто ужасны. В Генте пипец народу до хрена, с учетом, что я там был в апреле.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Нюша » 30 серпня 2019, 20:53

А вы видели какие-нибудь столицы, где бы не было муравейника?

Мы были в июне в Генте, во время чемпионата Европы по футболу. Это приблизительно 70 км от Лилля, где была игра. То есть город бурлил. Но даже это не мешало находить полупустые улицы, отойдя всего ничего от главных.
Я уже не говорю о маленьких городишках, в которых днём даже мухи спят.

Понимаю ваши негативные личные эмоции, но пора их уже отпустить.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#10  Повідомлення АКсв » 30 серпня 2019, 22:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вы видели какие-нибудь столицы, где бы не было муравейника?

Мы были в июне в Генте, во время чемпионата Европы по футболу. Это приблизительно 70 км от Лилля, где была игра. То есть город бурлил. Но даже это не мешало находить полупустые улицы, отойдя всего ничего от главных.
Я уже не говорю о маленьких городишках, в которых днём даже мухи спят.

Понимаю ваши негативные личные эмоции, но пора их уже отпустить.


Я не про город муравейник, а про всю страну)

И не про Гент, а про Брюссель и Антверпен - ужасные города для жизни, как мне кажется. Как и Париж. Уж Берлин то всяко лучше, хотя тоже помойка еще та. У меня нет негативных личных эмоций, с чего бы им быть?
А Гент красивый, да, но очень много туристов

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#11  Повідомлення gregormichael » 30 серпня 2019, 22:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Понимаю ваши негативные личные эмоции, но пора их уже отпустить.


Вы несомненно знаете закон стакана.

Так вот - для меня он ВСЕГДА наполовину заполнен.


Это я к вопросу о "новой карте Европы" :hi:

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#12  Повідомлення gregormichael » 30 серпня 2019, 22:06

А мнения о материале хотелось бы более конкретные. :yahoo:
Я работал над ним не одну неделю и точно говорю что ничего подобного в русскоязычном интернете нет.

gregormichael

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 188
Зареєстрований:
28 серпня 2019, 10:30
Звідки: Дюссельдорф
Бали репутації: 14

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#13  Повідомлення АКсв » 30 серпня 2019, 22:17

Как фламандцы относятся к валлонцам и прочим франкофонам? Льеж же валлонский?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Нюша » 31 серпня 2019, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мнения о материале хотелось бы более конкретные. :yahoo:
Я работал над ним не одну неделю и точно говорю что ничего подобного в русскоязычном интернете нет.

Я не была в этом городе, поэтому конкретно сказать не могу. Но читать интересно и возникает желание посмотреть. :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня нет негативных личных эмоций, с чего бы им быть?

Автомобиль, вот это всё.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#15  Повідомлення АКсв » 31 серпня 2019, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не была в этом городе, поэтому конкретно сказать не могу. Но читать интересно и возникает желание посмотреть. :)

Автомобиль, вот это всё.


Тю, автомобиль чепуха. Больше шокировала беспомощность полиции, причем не один я ее считаю беспомощной. Но тот случай чепуха, нарики какие то порезвились.
Но просто вот скажем Брюссель, если ты хочешь в пятницу вечером после рабочей неделе погулять где нибудь в центре, то хер! Все бухают, орут, черте как выглядят, мужики в платьях, арабы, бомжи, я не знаю кому такое нравится. А в каком нибудь респектабельнлм пригороде, где живут состоятельные бельгийцы наверное спокойно и умиротворено, все аккуратно и архитектура на уровне, парки, вот это все. Но если захочется простора, лесов-полей-и-рек, как называется, то тут хрен'с. Московская область по площади в полтора раза больше, а по населению в полтора раза меньше, хотя ее нельзя назвать слабозаселенной.
Когда летишь на самолете над Бельгией, глазу не за что зацепиться, сплошные городки и квадратики полей.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Нюша » 31 серпня 2019, 16:33

Это да, за полями, лесами и реками надо в Австрию и Швейцарию.

Хотя и поля с речушками на юге Бельгии имеются. Из Лилля в Нанси было быстрее доехать через Бельгию и Люксембург, так что простор есть.
Забудьте уже свой кошмарный сон про Брюссель.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сердце, отданное Льежу

Повідомлення номер:#17  Повідомлення АКсв » 31 серпня 2019, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это да, за полями, лесами и реками надо в Австрию и Швейцарию.

Хотя и поля с речушками на юге Бельгии имеются. Из Лилля в Нанси было быстрее доехать через Бельгию и Люксембург, так что простор есть.
Забудьте уже свой кошмарный сон про Брюссель.


Шо? Я человек достаточно широких взглядов, чтобы меня могла под косить такая мелочь. Случались потери гораздо серьезнее. Гораздо-гораздо.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Розділ Статистика

Тегі теми

Льеж, путешествия, Бельгия

Повернутись до Поехали!