Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Сектантство


Сектантство

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 23 червня 2019, 21:03

Есть ли шансы вытащить человека из секты? Как понять, насколько эта секта опасна? Есть же, к примеру, Свидетели Иеговы. Тоже секта, но не вижу вреда от неё для участников. Вопрос не праздный, обнаружила в сете свою подругу. У неё кроме ребёнка и пожилого отца рядом никого нет. Бороться или даже не пытаться? Блин, она самая умная женщина из моего окружения. Никогда бы не подумала.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Риорита » 23 червня 2019, 21:06

Значит, в ее интеллектуальной обороне есть слабина. Я бы не пыталась.
Была знакомая в секте. Ну вот она из огня да в полымя: после того, как побывала девушкой половины харьковских авторитетов, заделалась святой.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Peppy » 23 червня 2019, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Значит, в ее интеллектуальной обороне есть слабина. Я бы не пыталась.
Была знакомая в секте. Ну вот она из огня да в полымя: после того, как побывала девушкой половины харьковских авторитетов, заделалась святой.

Ещё ж страшно, если даже в моссовете она попала, то меня облапошить вообще нефиг делать.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Паулина » 23 червня 2019, 21:13

Верю, что близкий родственник может вытащить. Не верю, что друг или товарищ может. На каждое вразумление уходит много времени, после этого человек остаётся один и начинается общение с сектой. Кто больше проведёт времени, тот и выиграет.

Есть такой тип людей, они попадают под влияние. Будь то религия, будь то гербалайф. И денег высосут, что там, что там.

Утешайтесь тем, что человек в этот момент счастлив.

Речь же о том, что вытягивают деньги и время? Никакого ж криминала?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Зяма » 23 червня 2019, 21:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть ли шансы вытащить человека из секты? Как понять, насколько эта секта опасна? Есть же, к примеру, Свидетели Иеговы. Тоже секта, но не вижу вреда от неё для участников. Вопрос не праздный, обнаружила в сете свою подругу. У неё кроме ребёнка и пожилого отца рядом никого нет. Бороться или даже не пытаться? Блин, она самая умная женщина из моего окружения. Никогда бы не подумала.

Пеппи если вы действительно хотите помочь подруге... Вы молодец :give_rose: :hi:. ..
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Паулина » 23 червня 2019, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ещё ж страшно, если даже в моссовете она попала, то меня облапошить вообще нефиг делать.


Тут дело не в интеллекте. Всё религиозные учения либо сетевиков, нлп это набор чуши, разоблачить которую хватит два клика гугла. Они давят на чувства.
Это часто может быть потребность в общении, ощущении того, что принадлежишь к группе, любви, тепле и пр.
Кому-то на чувство вины.
Но дело не в уме.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 23 червня 2019, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть ли шансы вытащить человека из секты? Как понять, насколько эта секта опасна? Есть же, к примеру, Свидетели Иеговы. Тоже секта, но не вижу вреда от неё для участников. Вопрос не праздный, обнаружила в сете свою подругу. У неё кроме ребёнка и пожилого отца рядом никого нет. Бороться или даже не пытаться? Блин, она самая умная женщина из моего окружения. Никогда бы не подумала.
Я считаю, что по сути, это противостояние с психологами (более, чем опытными) секты. Если помогающий сильнее их, будет успех, нет, значит нет. Чаще, конечно, нет, ибо с профи тягаться тяжело. Но пробовать конечно стоит, если человек для вас важен. По крайней мере не будете себя корить, что могли попробовать, но не попробовали.
Но надо самому быть стойким, ибо тонущий утянет и пять спасателей.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Naoko » 23 червня 2019, 21:19

Смотря, какая секта?
Кто-то и кришнаитов считает сектой.

Если человеку легче живется, раз в неделю ходя на эти собрания, пусть ходит.
В "адвентисты" люди всю жизнь ходят. Жилье не отбирают.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Peppy » 23 червня 2019, 21:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пеппи если вы действительно хотите помочь подруге... Вы молодец :give_rose: :hi:. ..

Я хочу помочь, но подозреваю полное бессилие. Мне кажется, с человеком должен быть постоянный, непрерывный контакт. Это студенческая подруга, мы 20 лет общаемся прекрасно, но редко. Но там же ребенок ( Он вообще один.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Йолка » 23 червня 2019, 21:28

А что за секта? Что они могут отжать?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#11  Повідомлення SVD » 23 червня 2019, 21:30

а что страшного в этой секте? у меня как то была знакомая, милейшая женщина, в этой секте, я не знала, узнала случайно. когда она болела и ей нужно было переливание крови, то родные давали согласие так чтобы она не знала. т.к. у них это запрещено.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Peppy » 23 червня 2019, 21:34

Аллатра. Я и не знала такой, пишут, что последователи секты Анастасии. Погуглите, у них на ютубе какой-то чухни 11-часовой! 6 млн! просмотров.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#13  Повідомлення SVD » 23 червня 2019, 21:38

Матерь Божья, чего только не бывает.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Booker » 23 червня 2019, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Аллатра. Я и не знала такой, пишут, что последователи секты Анастасии. Погуглите, у них на ютубе какой-то чухни 11-часовой! 6 млн! просмотров.
В первый раз услышал. Погуглил. Похоже на какую-то новую Марию Деви-Христос.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Peppy » 23 червня 2019, 21:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В первый раз услышал. Погуглил. Похоже на какую-то новую Марию Деви-Христос.

Я в сектах не сильна, но это не безобидные кришнаиты точно ( Как? Ну как можно верить и слушать ЭТО?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#16  Повідомлення SVD » 23 червня 2019, 21:42

а как она узнала об этом , эээ, даже не знаю как назвать и что привело ее туда?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Peppy » 23 червня 2019, 21:47

Я не знаю. Она ничего не говорила. Просто с какого-то момента стали появляться в её ленте фб публикации, ссылки, потом фотки с мероприятий.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#18  Повідомлення SVD » 23 червня 2019, 21:48

меня . кстати. часто вербуют.Но я не сдаюсь
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#19  Повідомлення SVD » 23 червня 2019, 21:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не знаю. Она ничего не говорила. Просто с какого-то момента стали появляться в её ленте фб публикации, ссылки, потом фотки с мероприятий.

просто может если знать ее мотивы вступления туда можно как то с помощью этих же мотивов выманить. Хотя всех кого я знала сектантов причины было две - одиночество и дефицит общения.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Сектантство

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Гоцман » 23 червня 2019, 22:00

основная причина попадания в подобные структуры - потеря связи с собственной кукушкой, которая происходит, в том числе, от одиночества тоже...члены подобных организаций, включая и кришнаитов тоже, пусть некоторые не обольщаются - несчастные ебанутые люди

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38887
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная