Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Стоматология просто. Отбеливание


Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Паулина » 08 червня 2019, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: От чая-вина достаточно к стоматологу сходить. Он на эти 2 тона вместе с чисткой и сделает.


Не, от чистки такого эффекта нет. Отбеливалка отбеляет больше.
Я чистку делаю раз в полгода, но отбеливание все равно работает, делает белее.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  отбеливание, стоматология, санпросвет

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 08 червня 2019, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну тогда про 25-30% концентрацию разводняк. Это концентрация к стоматологов. И ею можно отбелить офигенски. В домашних же вообще понты. 8 или около того?

Ну и 12 тонов разводняк. Собственно, как и про 2+.
Даже если твои природные зубы очень белые (насколько это возможно в природе), но просто потемнели от чая/кофе/вина, то за один прием таким средством за полчаса! Сказки.

Хлю, всё пропало))
От чая-кофе отбеливание зачастую вообще не нужно. Нужна профессиональная чистка: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Airflow - и многое поснимается. Оптически это будет выглядеть как посветление, хотя по сути отбеливанием не является и многих отрицательных моментов лишено.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Паулина » 08 червня 2019, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: От чая-вина достаточно к стоматологу сходить. Он на эти 2 тона вместе с чисткой и сделает.


2 тона после чистки?
Хм, может мы разные тона имеем ввиду.

Букер, скинь, плиз, какую-нибудь правильную систему определения цвета зубов. Стало любопытно.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Booker » 08 червня 2019, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

2 тона после чистки?
Хм, может мы разные тона имеем ввиду.

Букер, скинь, плиз, какую-нибудь правильную систему определения цвета зубов. Стало любопытно.
Что значит "правильную"? Цветовых шкал очень много, многие производители даже свои вкладывают в материал.
Профессионально чаще всего используют или Вита, или Хромаскоп.

Зображення

Зображення

Но мне кажется, что дома они вам нафиг не нужны.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Naoko » 08 червня 2019, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: От чая-кофе отбеливание зачастую вообще не нужно. Нужна профессиональная чистка: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Airflow - и многое поснимается. Оптически это будет выглядеть как посветление, хотя по сути отбеливанием не является и многих отрицательных моментов лишено.


Вот. Я про вот это.

У меня зубы чувствительные, если начинать специальной химией "отбеливать" - то вообще ужас.
А так - вполне результат.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Booker » 08 червня 2019, 21:24

Строго говоря, для определения цвета нужно ещё и калиброванное внешнее освещение иметь (лампы освещения специальные), но у нас я не знаю маньяков, которые бы такое использовали. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: А у нас сегодня...или меню дня - 4

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Паулина » 08 червня 2019, 21:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А кстати, капы дают самый вменяемый результат.


Всё нормальное отбеливание на рынке абсолютно одинаковое. Домашний уход не должен содержать высокую концентрацию перекиси, делать 25-процентной перекисью дома самому опасно для зубов. Все домашние уходы это около 10%. Разница в плюс-минус концентрации, удобстве использования, времени на процедуру и шняжек, которые тебе напихают, чтоб дороже продать. Но ни один домашний уход не отбелит до отбеливания у стоматолога.

Максимально допустимое 18%. Я б таким дома не рисковала, лучше уже к стоматологу тогда.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А у нас сегодня...или меню дня - 4

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Naoko » 08 червня 2019, 21:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Всё нормальное отбеливание на рынке абсолютно одинаковое. Домашний уход не должен содержать высокую концентрацию перекиси, делать 25-процентной перекисью дома самому опасно для зубов. Все домашние уходы это около 10%. Разница в плюс-минус концентрации, удобстве использования, времени на процедуру и шняжек, которые тебе напихают, чтоб дороже продать. Но ни один домашний уход не отбелит до отбеливания у стоматолога.

Максимально допустимое 18%. Я б таким дома не рисковала, лучше уже к стоматологу тогда.


Ну это понятно. Просто если сравнивать с полоску и полное погружение, то понятно, где будет лучший результат.
Но не каждый захахочет.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Паулина » 08 червня 2019, 21:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что значит "правильную"? Цветовых шкал очень много, многие производители даже свои вкладывают в материал.
Профессионально чаще всего используют или Вита, или Хромаскоп.

Зображення

Зображення

Но мне кажется, что дома они вам нафиг не нужны.


Мне просто на мониторе глянуть.

Ну вот по верхней два тона отбелить чисткой? Это если чистку делать раз в 10 лет. Или набирать в рот красное вино и сидеть так по часу в день? :D

При чистке раз в полгода разницу в цвете не видно. При очень большом желании я улавливаю оттенок чуть белее, но и то, просто чтоб за себя порадоваться.

От домашнего отбеливания чуть лучше. Ну на тон. Но тоже не на два. Два это или запустить сначала надо зубы или отбеливать насильно у стоматолога.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Booker » 08 червня 2019, 21:34

Кстати, даже 6% перекись оставляет на коже хорошие белые следы. На слизистой тем более.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Naoko » 08 червня 2019, 21:34

Ну для тебя отбелить это - только 010-040 видно :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А у нас сегодня...или меню дня - 4

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Паулина » 08 червня 2019, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну это понятно. Просто если сравнивать с полоску и полное погружение, то понятно, где будет лучший результат.
Но не каждый захахочет.


А в чем разница между полоской и полным погружением?
На полоске гель жирно намазан. Всё время, пока она на зубах, видно белую пеночку, то есть перекиси хватает.

Капы, возможно, чуть быстрее отбеливают. Они ещё с мини-лампой идут. Но это для ускорения процесса, не для более белого оттенка.
Все равно, больше, чем может отбелить определенная концентрация перекиси, ты не отбелишь, как не обливайся этим гелем.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Паулина » 08 червня 2019, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, даже 6% перекись оставляет на коже хорошие белые следы. На слизистой тем более.


Она ж с добавками, в геле. Даже 10% домашняя отбеливалка не оставляет следа на деснах.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Паулина » 08 червня 2019, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну для тебя отбелить это - только 010-040 видно :D


Ну да, смешно.

Я смотрела на В1 и В3. Это очень большая разница в цвете.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Booker » 08 червня 2019, 21:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мне просто на мониторе глянуть.

Ну вот по верхней два тона отбелить чисткой? Это если чистку делать раз в 10 лет. Или набирать в рот красное вино и сидеть так по часу в день? :D

При чистке раз в полгода разницу в цвете не видно. При очень большом желании я улавливаю оттенок чуть белее, но и то, просто чтоб за себя порадоваться.

От домашнего отбеливания чуть лучше. Ну на тон. Но тоже не на два. Два это или запустить сначала надо зубы или отбеливать насильно у стоматолога.
Не, не, тогда смотреть надо не так, на тех картинках группировка по цветности.
Надо так:

Зображення

Раз в полгода конечно разницу не очень видно. Потому что винные неолкоголеки не успевают за такое время сильно себя засрать. :hahaha: Это ж хорошо.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: А у нас сегодня...или меню дня - 4

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Naoko » 08 червня 2019, 21:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А в чем разница между полоской и полным погружением?
На полоске гель жирно намазан. Всё время, пока она на зубах, видно белую пеночку, то есть перекиси хватает.

Капы, возможно, чуть быстрее отбеливают. Они ещё с мини-лампой идут. Но это для ускорения процесса, не для более белого оттенка.
Все равно, больше, чем может отбелить определенная концентрация перекиси, ты не отбелишь, как не обливайся этим гелем.


У меня не получалось полоску идеально приклеить. Где-то пустоты, где-то не плотно и т.д.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Booker » 08 червня 2019, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Она ж с добавками, в геле. Даже 10% домашняя отбеливалка не оставляет следа на деснах.
Ну это понятно. Я к тому, что некоторые уникумы бывает пытаются дома сами обычной перекисью отбелиться. Не раз встречалось.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Паулина » 08 червня 2019, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не, не, тогда смотреть надо не так, на тех картинках группировка по цветности.
Надо так:

Зображення

Раз в полгода конечно разницу не очень видно. Потому что винные неолкоголеки не успевают за такое время сильно себя засрать. :hahaha: Это ж хорошо.


Тут вообще не видно разницу в два тона. Что отбеливал, что нет :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: А у нас сегодня...или меню дня - 4

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Паулина » 08 червня 2019, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня не получалось полоску идеально приклеить. Где-то пустоты, где-то не плотно и т.д.


Серединкой прилепить на передние два зуба. Немного придерживая полоску одной рукой на одном зубе, второй рукой хорошо налепить на второй зуб, ноготочком подпихивая в пустоты. И так по зубику продвигаться.
Нудили надеть капу))

Но я полоску загибаю, не леплю на обратную сторону зуба, потому что у меня там более чувствительные зубы, особенно если на низ попадает, видимо там микро щелочки. А терпеть чувствительность зубов я просто не могу.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Стоматология просто. Отбеливание

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Паулина » 08 червня 2019, 21:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну это понятно. Я к тому, что некоторые уникумы бывает пытаются дома сами обычной перекисью отбелиться. Не раз встречалось.


Я когда-то давно активированным углём каким-то натерла. Типа такое отбеливание.
Да, на фоне чёрных дёсен зубы кажутся белее :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Тегі теми

отбеливание, стоматология, санпросвет

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах