Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Кто каким порошком стирает?


Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Tat-y-a-n-a » 10 квітня 2011, 21:16

Мне всеравно каким порошком стирать, какой муж купит таким и стираю: раньше галу покупали, сейчас ушастый нянь.

Tat-y-a-n-a

Новичок форума
 
Повідомлення: 5
Зареєстрований:
17 березня 2011, 21:39
Бали репутації: 1

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення ainm cleite » 10 квітня 2011, 21:45

El_ka: А че там решаться? :? В смысле, что пачка большая, потом жалко выбрасывать? :) Вообще-т маловероятно, что совсем не понравится.

Имеется ввиду решаться - это в плане доверия продавцу и качеству продукта. Понятно, что он сделан не в германии. А если в этом обманывают, то где гарантия, что его состав соответствует тому, что в пачке? Вот, в чем сомнения. Лена, а посмотрите на досуге - что за фирма-производитель этого поуэр воша? Есть ли у них сайт? Написан ли адрес производителя на пачке, телефоны?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення El_ka » 10 квітня 2011, 22:13

ainm cleite: Имеется ввиду решаться - это в плане доверия продавцу и качеству продукта. Понятно, что он сделан не в германии. А если в этом обманывают, то где гарантия, что его состав соответствует тому, что в пачке? Вот, в чем сомнения. Лена, а посмотрите на досуге - что за фирма-производитель этого поуэр воша? Есть ли у них сайт? Написан ли адрес производителя на пачке, телефоны?

Впечатления от пачки - обычная картонная коробочка с множеством картинок и буквами на немецком языке. Никаких защитных от подделок знаков я не увидела. Пачки у меня нет - мы с подругой на двоих берем, развешиваем, а пачку выбрасываем...
Но по свойствам - отстирывает лучше Эмвея, выполаскивается лучше Тайда и совсем не имеет запаха. У меня нет повода думать, что он хуже тех порошков, что стоят на полках магазинов и в большинстве своем или воняют, или не выполаскиваются...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення El_ka » 10 квітня 2011, 22:15

Кстати, вес был абсолютно точный. Более того, в виду того, что было сыро и порошок был немного пропитан влагой, веса было грамм на 200 больше. Что сразу навело на мысли - а может, все-таки Германия?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення ainm cleite » 10 квітня 2011, 22:17

El_ka: Впечатления от пачки - обычная картонная коробочка с множеством картинок и буквами на немецком языке. Никаких защитных от подделок знаков я не увидела. Пачки у меня нет - мы с подругой на двоих берем, развешиваем, а пачку выбрасываем...
Но по свойствам - отстирывает лучше Эмвея, выполаскивается лучше Тайда и совсем не имеет запаха. У меня нет повода думать, что он хуже тех порошков, что стоят на полках магазинов и в большинстве своем или воняют, или не выполаскиваются...

Ну как он выполаскивается Вы судить на 100% не можете. Только визуально, а этого не достаточно. Жалко, что пачку выкидываете. И что - не читали ее ни разу? Неужели Вам было не интересно прочитать подробно? Я уж производителя как минимум читаю, а потом на сайте проверяю. Вот уже Лена! Взяли, выбросили пачку. Где я теперь информацию получу? Кстати, если он хорошо все отстирывает, то это не значит, что его состав не вреден для организма. Скорее, наоборот. Смысл в том, чтобы найти золотую середину. Взяли, пачку выбросили :evil:

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Леда » 10 квітня 2011, 22:24

Кто бы мне его отсыпал, ну сто грамм хотя бы, я бы хоть могла понять- есть аллергия, или нет.
Посмотрела на ХФ, цена, в принципе, еще ничего. Могла бы и купить
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення ainm cleite » 10 квітня 2011, 22:28

Леда: Кто бы мне его отсыпал, ну сто грамм хотя бы, я бы хоть могла понять- есть аллергия, или нет.
Посмотрела на ХФ, цена, в принципе, еще ничего. Могла бы и купить

Можете не понять. Иногда аллергия проявляется после накопления определенной массы вещества в организме.
Посмотрите здесь порошки, я там дакос покупал. Но про него я уже отписался. Теперь покупать не хочу его. Зато там есть другие интересные варианты. Для меня дорого. Если для Вас не критично - вот Вам выход. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Леда » 10 квітня 2011, 22:36

Порошок концентрированный - расход на одну стирку измеряется чайными ложками!- 150 г рассчитана на стирку 8 кг белья

Как-то настораживает, ведь 8 кг белья- это всего лишь 2 стирки.
А содасан слишком дорогой, а в орехи не очень верю. Пока :)
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення ainm cleite » 10 квітня 2011, 22:43

Леда: Как-то настораживает, ведь 8 кг белья- это всего лишь 2 стирки.
А содасан слишком дорогой, а в орехи не очень верю. Пока :)

Вы о дакосе? Ну там да, совсем маленький расход. 25 гр. на загрузку. Мы им почти 2 года стираем. Но он отстирывает плохо, плюс у меня к нему другие замечания есть. Я имел ввиду содасан. Да, дорогой. Так бы его покупал, если бы дешевле был. А орехи скорее всего игрушка. Они не отстирают ничего нормально, кроме соплей.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Natali723 » 11 квітня 2011, 00:59

ainm cleite: Лена, а посмотрите на досуге - что за фирма-производитель этого поуэр воша? Есть ли у них сайт? Написан ли адрес производителя на пачке, телефоны?

По поводу того, что продается на ХФ. Я покупала мыло и моющее - качество на троечку, зато много и с доставкой на дом. В интернете обрыла все сайты Персила: немецкие, австрийские и др. нету ни на одном такой расфасовки как на ХФ. Вот и думай, хорошая продукция или нет. Цена искушает, но пока не покупала.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення panterka » 11 квітня 2011, 02:42

ая наоборот люблю чтоб пахло после стирки...даже детским кондиционером пользуюсь.....Я помешана на запахах-если не пахнет-все......
Кстати, из детских, Нянь у меня отстирывает лучше чем Тео, еще купила пятновыводитель Нянь-так замечательно.

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення ainm cleite » 11 квітня 2011, 07:42

Natali723: По поводу того, что продается на ХФ. Я покупала мыло и моющее - качество на троечку, зато много и с доставкой на дом. В интернете обрыла все сайты Персила: немецкие, австрийские и др. нету ни на одном такой расфасовки как на ХФ. Вот и думай, хорошая продукция или нет. Цена искушает, но пока не покупала.

Я ж чего и про пачку с координатами фирмы-производителя у Лены спрашивал. Именно поэтому. Потому, что у меня сть подозрение, что в левую пачку засыпают какую-нибудь нашу отстирайку и продают под видом эксклюзивного немецкого качества.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення El_ka » 11 квітня 2011, 08:32

ainm cleite: Я ж чего и про пачку с координатами фирмы-производителя у Лены спрашивал. Именно поэтому. Потому, что у меня сть подозрение, что в левую пачку засыпают какую-нибудь нашу отстирайку и продают под видом эксклюзивного немецкого качества.


Ну а в этом порошке меня подкупила не германия, не фирма, а его свойства, о которых я писала выше. Аллергии у нас на этот порошок нет, поэтому с поисками порошка я уже завязала :) Но когда буду покупать следующий, сфотаю коробку во всех ракурсах :)

ЗЫ Про персил ничего не могу сказать.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#54  Повідомлення ainm cleite » 11 квітня 2011, 09:37

El_ka:
Ну а в этом порошке меня подкупила не германия, не фирма, а его свойства, о которых я писала выше. Аллергии у нас на этот порошок нет, поэтому с поисками порошка я уже завязала :) Но когда буду покупать следующий, сфотаю коробку во всех ракурсах :)

ЗЫ Про персил ничего не могу сказать.

Да ладно, не нужно фотографировать в разных ракурсах. Я сейчас порылся в инете, и нигде про него нет ни слова, кроме как продажа в Харькове. Даже на амазон.де зашел. Все порошки там есть, а про этот - ни слова.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#55  Повідомлення El_ka » 11 квітня 2011, 10:08

ainm cleite: Да ладно, не нужно фотографировать в разных ракурсах. Я сейчас порылся в инете, и нигде про него нет ни слова, кроме как продажа в Харькове. Даже на амазон.де зашел. Все порошки там есть, а про этот - ни слова.

В общем-то да :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Natali723 » 11 квітня 2011, 10:15

ainm cleite: Да ладно, не нужно фотографировать в разных ракурсах. Я сейчас порылся в инете, и нигде про него нет ни слова, кроме как продажа в Харькове. Даже на амазон.де зашел. Все порошки там есть, а про этот - ни слова.

Вот и я везде искала и на амазоне тоже - нигде ничего. Навевает подозрения :unknown:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#57  Повідомлення El_ka » 11 квітня 2011, 10:17

Natali723: Вот и я везде искала и на амазоне тоже - нигде ничего. Навевает подозрения :unknown:

А что, на счет Тайдов, Ариэлей и ПЕрсилов все предельно ясно? :jokingly:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Natali723 » 11 квітня 2011, 10:18

El_ka: А что, на счет Тайдов, Ариэлей и ПЕрсилов все предельно ясно? :jokingly:

Та не не ясно :) Но как-то привычно.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#59  Повідомлення ainm cleite » 11 квітня 2011, 10:38

El_ka: А что, на счет Тайдов, Ариэлей и ПЕрсилов все предельно ясно? :jokingly:

Нет, ну там ясно настолько, чтобы их не покупать. А вот на Ваш была надежда.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто каким порошком стирает?

Повідомлення номер:#60  Повідомлення kizya » 11 квітня 2011, 10:41

у меня рулит ушастый нянь 8-)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка