Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Справиться с ненавистью


Справиться с ненавистью

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Natali723 » 02 травня 2019, 22:09

Никогда не ненавидела людей. И вот это чувство во мне появляется, даже уже появилось и продолжает расти. Как остановить его? Усссаааа, уссаааааа. Во мне сейчас столько злости, что если я посмотрю на камень, он треснет.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 02 травня 2019, 22:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Никогда не ненавидела людей. И вот это чувство во мне появляется, даже уже появилось и продолжает расти. Как остановить его? Усссаааа, уссаааааа. Во мне сейчас столько злости, что если я посмотрю на камень, он треснет.
Телевизор?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Lorienta » 02 травня 2019, 22:13

Выпить? Медитировать? Лечь спать? Пойти на бокс?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Natali723 » 02 травня 2019, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Телевизор?

Посмотреть? Чтобы треснул?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Natali723 » 02 травня 2019, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Выпить? Медитировать? Лечь спать? Пойти на бокс?

Не знаю. Просто не нахожу места. Железный лом и того человека, пожалуй.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Lorienta » 02 травня 2019, 22:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю. Просто не нахожу места. Железный лом и того человека, пожалуй.

Перестаньте общаться. Оно вам надо свою жизнь портить? ;)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Гоцман » 02 травня 2019, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю. Просто не нахожу места. Железный лом и того человека, пожалуй.

А где у нас случилось?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Паулина » 02 травня 2019, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Никогда не ненавидела людей. И вот это чувство во мне появляется, даже уже появилось и продолжает расти. Как остановить его? Усссаааа, уссаааааа. Во мне сейчас столько злости, что если я посмотрю на камень, он треснет.


Помню, раньше во всяких детективов встречала реакцию типа человек злится и говорит «Ухх, я тебя убью!» и думала, это такое художественное преувеличение для детективов.
Пока однажды не ощутила на себе. Вот именно распирающее изнутри чувство ненависти, настолько сильное, что рот сам говорит «Ненавижу! Убью, убью, убью.» и невыносимое желание, чтоб этот человек реально умер. И это не минутный порыв, а прям какое-то время в этом состоянии, рассматриваешь варианты, идёшь возможности :hahaha:
Была б возможность убить безнаказанно, реально бы убила.

Никак не остановить. Выплеснуть энергию физически. Но это такое, на пять минут.
Решить проблему, сделать все, чтоб не взаимодействовать.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 02 травня 2019, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Посмотреть? Чтобы треснул?

Я думал, причина - пропаганда из телевизора.
Если конкретный человек, то два варианта, домашний и "на выход". Домашний - фото на подушку и бить подушку, пока руки не заболят. "На выход" - представлять этого человека в смешном виде. Например, с горшком на голове.
Если характер взрывной, а не общаться нельзя, то обязательно выплёскивать энергию в физическом смысле. Иначе или преступление будет, или болезни начнутся.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Златовласка » 02 травня 2019, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Помню, раньше во всяких детективов встречала реакцию типа человек злится и говорит «Ухх, я тебя убью!» и думала, это такое художественное преувеличение для детективов.
Пока однажды не ощутила на себе. Вот именно распирающее изнутри чувство ненависти, настолько сильное, что рот сам говорит «Ненавижу! Убью, убью, убью.» и невыносимое желание, чтоб этот человек реально умер. И это не минутный порыв, а прям какое-то время в этом состоянии, рассматриваешь варианты, идёшь возможности :hahaha:
Была б возможность убить безнаказанно, реально бы убила.

Никак не остановить. Выплеснуть энергию физически. Но это такое, на пять минут.
Решить проблему, сделать все, чтоб не взаимодействовать.

У меня такое годами с бабушкой было. Она просто издевалась как хотела, а деться было некуда. Ужас как захлестывала злость иногда.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#11  Повідомлення АКсв » 02 травня 2019, 23:12

Ответ как бороться со страстями может дать Будда Гаутама, но он потребует слишком большую цену. Поэтому можно найти ближе, в том, кто отдал за нас свою жизнь - он научит!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#12  Повідомлення LeDoc » 02 травня 2019, 23:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю. Просто не нахожу места. Железный лом и того человека, пожалуй.

Прокляните и пусть покоится с миром. Делов-то.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Риорита » 02 травня 2019, 23:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю. Просто не нахожу места. Железный лом и того человека, пожалуй.

Это у всех случается периодически. Но я тут руководствуюсь советом Бродского из мичиганской речи. Уменьшать эхо. Специально вам нашла.

Старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных. Терпите их, если вы не можете их избежать, но как только вы избавитесь от них, забудьте о них немедленно.

Прежде всего старайтесь не рассказывать историй о несправедливом обращении, которое вы от них претерпели; избегайте этого, сколь бы сочувственной ни была ваша аудитория. Россказни такого рода продлевают существование ваших противников: весьма вероятно, они рассчитывают на то, что вы словоохотливы и сообщите о вашем опыте другим.

Сам по себе ни один индивидуум не стоит упражнения в несправедливости (или даже в справедливости). Отношение один к одному не оправдывает усилия: ценно только эхо. Это главный принцип любого притеснителя, спонсируется ли он государством, или руководствуется собственным я. Поэтому гоните или глушите эхо, не позволяйте событию, каким бы неприятным или значительным оно ни было, занимать больше времени, чем ему потребовалось, чтобы произойти.

То, что делают ваши неприятели, приобретает своё значение или важность от того, как вы на это реагируете. Поэтому промчитесь сквозь или мимо них, как если бы они были жёлтым, а не красным светом. Не задерживайтесь на них мысленно или вербально; не гордитесь тем, что вы простили или забыли их, — на худой конец, первым делом забудьте. Так вы избавите клетки вашего мозга от бесполезного возбуждения; так, возможно, вы даже можете спасти этих тупиц от самих себя, ибо перспектива быть забытым короче перспективы быть прощённым. Переключите канал: вы не можете прекратить вещание этой сети, но в ваших силах, по крайней мере, уменьшить её рейтинг.

Это решение вряд ли понравится ангелам, но оно непременно нанесёт удар по демонам, а в данный момент это самое важное.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Natali723 » 02 травня 2019, 23:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я думал, причина - пропаганда из телевизора.
Если конкретный человек, то два варианта, домашний и "на выход". Домашний - фото на подушку и бить подушку, пока руки не заболят. "На выход" - представлять этого человека в смешном виде. Например, с горшком на голове.
Если характер взрывной, а не общаться нельзя, то обязательно выплёскивать энергию в физическом смысле. Иначе или преступление будет, или болезни начнутся.

Полностью согласна с последним предложением.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#15  Повідомлення -Donna- » 03 травня 2019, 09:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это у всех случается периодически. Но я тут руководствуюсь советом Бродского из мичиганской речи. Уменьшать эхо. Специально вам нашла.




Мне надо напечатать это и развесить.

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Booker » 03 травня 2019, 09:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Мне надо напечатать это и развесить.
На могилы? :crazy:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Кошенятко » 03 травня 2019, 09:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это у всех случается периодически. Но я тут руководствуюсь советом Бродского из мичиганской речи. Уменьшать эхо. Специально вам нашла.

Очень правильные слова :good: так и стараюсь всегда поступать.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Гоцман » 03 травня 2019, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это у всех случается периодически. Но я тут руководствуюсь советом Бродского из мичиганской речи. Уменьшать эхо. Специально вам нашла.


одним словом это называется "забей"
однако же чистой воды фарисейство

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Нюша » 03 травня 2019, 11:43

Нет, не забей. Антипатия всё равно никуда не денется, и при встрече эмоции никуда не деть, если речь идёт о действительно неприятном человеке.
Но не надо усугублять. Об этом Бродский.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Гоцман » 03 травня 2019, 12:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, не забей. Антипатия всё равно никуда не денется, и при встрече эмоции никуда не деть, если речь идёт о действительно неприятном человеке.
Но не надо усугублять. Об этом Бродский.

Бродский о своём, на ваше ему фиолетово...было.
Имхо

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник