Новости отовсюду.

Во Франции горит Нотр-Дам де Пари


Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Нюша » 16 квітня 2019, 16:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Там вчера ещё и на Храмовой горе в Иерусалиме горело. Просто за Нотр-Дамом никто не заметил. :Z

Я сейчас, как никогда, в курсе новостей. Гугл, не жалея сил, держит в курсе.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Booker » 16 квітня 2019, 17:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вообще интересный вопрос. Насколько для вас важна оригинальная древность? В Праге в соборе я совершенно не заметила духа новодела. А Мальборк хоть и новодел на 80%, но для меня это интереснее, чем по оригинальным развалинам ходить.
Действительно интересный. Если древность в хорошем состоянии, то важна. А если разваливается, то конечно лучше новодел, чем просто живописные развалины.
Я, кстати, ездил на ЗУ в тур по старым замкам. В основном они в ужасном состоянии. И двух мест, в которых был, уже нет. Одна башня упала, а деревянная церковь сгорела. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#63  Повідомлення АКсв » 16 квітня 2019, 18:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как вообще его можно отреставрировать, там же почти ничего не осталось.


Когда решили реставрировать Храм Христа спасителя у нас , там ещё меньше чего было, только фундамент, а сверху бассейн. И ничо)

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Татьянка » 16 квітня 2019, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Когда решили реставрировать Храм Христа спасителя у нас , там ещё меньше чего было, только фундамент, а сверху бассейн. И ничо)

Это уже не реставрация называется.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Зяма » 17 квітня 2019, 18:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Когда решили реставрировать Храм Христа спасителя у нас , там ещё меньше чего было, только фундамент, а сверху бассейн. И ничо)

Молодцы, станция кропоткинская, красная линия, правильно?
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#66  Повідомлення katitka » 17 квітня 2019, 19:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Действительно интересный. Если древность в хорошем состоянии, то важна. А если разваливается, то конечно лучше новодел, чем просто живописные развалины.

Главное, чтоб не реставрировали современными материалами как попало, типа идет древняя кладка и посередине наш красный кирпичик или явный цементный раствор или просто покрашено под другой материал. Выглядит странно) Я не про Францию сейчас, там думаю норм будет.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#67  Повідомлення АКсв » 17 квітня 2019, 19:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это уже не реставрация называется.


Думаю, что Нотр дамом будет примерно так же. И люди так же скидываются. Основатель Мамбы и Баду обещал отдать всю прибыль за апрель от Франции.
Говорят, что парочка каких то голодранцев сразу отсыпали, один 200, другой 300 млн. Евро. Вот это уровень!

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#68  Повідомлення АКсв » 17 квітня 2019, 19:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Молодцы, станция кропоткинская, красная линия, правильно?


Так точно. Видно, что новодел. Но все равно красиво. А прямо от него пешеходный мост на Болотный остров - тоже прикольное место. Там раньше была фабрика Красный октябрь, типа вашего Рошена только при СССР

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#69  Повідомлення АКсв » 17 квітня 2019, 20:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Действительно интересный. Если древность в хорошем состоянии, то важна. А если разваливается, то конечно лучше новодел, чем просто живописные развалины.
Я, кстати, ездил на ЗУ в тур по старым замкам. В основном они в ужасном состоянии. И двух мест, в которых был, уже нет. Одна башня упала, а деревянная церковь сгорела. :pardon:


Ну это ты горячишься. Есть монументальные развалины, которые и в голову никому не придет реставрировать. Тот же Колизей в Риме или Пантеон в Афинах. Представляю новодел Колизей)))

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Booker » 17 квітня 2019, 20:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну это ты горячишься. Есть монументальные развалины, которые и в голову никому не придет реставрировать. Тот же Колизей в Риме или Пантеон в Афинах. Представляю новодел Колизей)))
Их просто не реставрировали сразу, вот оно и прижилось. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Booker » 17 квітня 2019, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Главное, чтоб не реставрировали современными материалами как попало, типа идет древняя кладка и посередине наш красный кирпичик или явный цементный раствор или просто покрашено под другой материал. Выглядит странно) Я не про Францию сейчас, там думаю норм будет.
Вон в Дрездене фрауенкирхе собрана из кирпичей разного цвета. Одни относительно новые, другие аутентичные, те, что после американской бомбардировки собрать смогли. В принципе, неплохо смотрится.
Изюминка, в общем, быть должна.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#72  Повідомлення АКсв » 17 квітня 2019, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вон в Дрездене фрауенкирхе собрана из кирпичей разного цвета. Одни относительно новые, другие аутентичные, те, что после американской бомбардировки собрать смогли. В принципе, неплохо смотрится.
Изюминка, в общем, быть должна.


Я такую видел шведскую крепость в Выборге. Ее много раз латали, получилась в итоге солянка. Не поймёшь как было при шведах, когда они только ее строили и ждали люлей от Петра. Но по другому она может и не дожила бы до наших дней. Слишком много там всего происходило
Приєднані файли
IMG_20190417_214117.jpg
IMG_20190417_214117.jpg (331.62 Кб) Переглянуто 1474 разів

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Dav_poltava » 23 квітня 2019, 19:09

Ну вот, уже Версаль горит. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Booker » 23 квітня 2019, 19:39

В пригороде Парижа вспыхнул масштабный пожар около бывшей резиденции французских королей Версаль. Об этом сообщают пользователи в Twitter. В городской полиции сообщили, что масштабный пожар вспыхнул на улице Рю дю Парк де Клани, где находится Версаль.
Пользователи соцсетей начали активно сообщать о возгорании и публиковать фото и видео с места инцидента. Позже выяснилось, что на самом деле горит не дворец, а постройки в двух километрах от него, но на его территории. На данный момент полиция уже оцепила периметр и просит не приближаться к месту возгарания. Точной информации о причине пожара, а также о его масштабе нет. Известно, что возгорание началось на складе.


Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Нюша » 23 квітня 2019, 19:40

Полтава в своём репертуаре, пишет, как левая нога захочет. :D

на самом деле горит не дворец, а постройки в двух километрах от него, но на его территории.

Подробности читайте на УНИАН: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Во Франции горит Нотр-Дам де Пари

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Dav_poltava » 23 квітня 2019, 20:01

Ой бля, и тут вам не так.

Позже выяснилось, что на самом деле горит не дворец, а постройки в двух километрах от него, но на его территории.


Звыняйте, что новости не из униан узнаю.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости